Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5475671

Директор написал:

Beligor написал:
Потом машин было много,счас езжу на BMW X5.Но сердце осталось с Dodge Grand Caravan.Я сам его покупал в Америке.Жаль продал.Уехал он в Самару.

Круто...!!!, на "зайчики" покупали"?

За "чеки" в "Березке".

Pavel003 написал:
Не помню фамилию артиста (героя тем более)

Георгий Бурков его звали.

Директор написал:
Круто...!!!, на "зайчики" покупали"?

Аха!!! "Гараж" Рязанова. Не помню фамилию артиста (героя тем более), слова помню......меня нельзя, я за машину родину продал.... Это наверное тот случай, правда с другим смыслом....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Макс 1 написал:
А у Вас ютуба нет, что-ли, что-бы посмотреть японски тв-шоу?

Если о России судить по телешоу, вообще получится угар какой-то.

Макс 1 написал:
Ну так введите в поиск "Праздник пе...са в Японии", детально изучите жизнь "небожителей".

И что? Япония не была подвержена влиянию двуличной христианской религии, скорее всего, они вкладывают в свой праздник совсем другой смысл, нежели, который Вы усмотрели.

Beligor написал:
Потом машин было много,счас езжу на BMW X5.Но сердце осталось с Dodge Grand Caravan.Я сам его покупал в Америке.Жаль продал.Уехал он в Самару.

Круто...!!!, на "зайчики" покупали"?

Земляк,осади немного...Так можно договориться,что появление 2108 всколыхнуло мировое автомобилестроение...Смешно,не правда?Была у меня эта "вершина инженерной мысли".Думал,ну уж круче тачки нет.А тут как раз народ начал потихоньку "изменять" совейському автопрому.Начали гонять машинки из Европы.И сосед пригоняет "Альфа-Ромео"по моему "Джульетта".Практически аналогичная 2108 с виду.На этом все сходства и заканчивались.Дальше,все было не в пользу 2108....Короче.Как в той песне:"Всех мы обогнали в производстве стали,и в чугуналитье..."Потом машин было много,счас езжу на BMW X5.Но сердце осталось с Dodge Grand Caravan.Я сам его покупал в Америке.Жаль продал.Уехал он в Самару.

vagin написал:
Ничего себе , а я и не знал , что в Японии есть такой праздник

Да Олег, эт тебе "не мелочь по карманам тырить"..., потому и живут так "хорошо"...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ничего себе , а я и не знал , что в Японии есть такой праздник

Павел-61 написал:
есть ещё один интересный момент. Дело в том, что японские машины для экспорта довольно сильно упрощены по сравнению с машинами, идущими на внутренний рынок. Это касается как оборудования, так и двигателей.
Это кроме интернета прощупано-протестировано-поюзано. Но Вы конечно вправе не верить.

А что, кроме слов это подтверждает? Треп СССРовский что Телевизор Япономатерный имеет гарантию 25 лет? 3,14 ж он и в СССР и на Мастерсити 3,14жем и остается.
.....Хотя доля правды есть. Япономатерный язык не присутствует в экспортном варианте. Это канешна огромное упрощение.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Макс 1 написал:
А у Вас ютуба нет, что-ли, что-бы посмотреть японски тв-шоу?

А я-то дурень считал что интернет для другого нужен, например чтобы мифы развеять:
есть ещё один интересный момент. Дело в том, что японские машины для экспорта довольно сильно упрощены по сравнению с машинами, идущими на внутренний рынок. Это касается как оборудования, так и двигателей.
Это кроме интернета прощупано-протестировано-поюзано. Но Вы конечно вправе не верить.

Макс 1 написал:
введите в поиск "Праздник пе...са в Японии

Понятно, интересы явно не технические. Сочувствую...

Павел-61 написал:
Не, пока идёт бессовестное передёргивание фактов

И они ещё говорят о совести?
Я пишу что машины с двумя дверьми как 08 не принадлежат к представительскому классу машин

Макс 1 написал:
в классе 08 представительских автомобилей нет,

а что мне в ответ

Павел-61 написал:
А она точно представительского? Буду знать.

И дальше начинаются старые байки о том что если у наших машин есть схожесть с зарубежными - значит скопировали-своровали, го...делы эдакие.
У всех автомобилей сделанных в одни и те же годы есть схожесть. Во всём мире авто 30 годов схожи, 50 годов, 70 годов и так дальше. Вот только такие эксперты как нас постоянно доказывают как скопировали-своровали. Они ведь (эксперты) далёкие от техники, и не знают что копировать никто не будет, хотя бы потому что есть особенности местного производства и эксплуатации, такие как местные ГСМ и дороги, и завод это должен учитывать по тому что автомобиль будет использоваться здесь а не там.

Павел-61 написал:
А так у них есть Королла-II, найдите картинку, и не одна она. Неплохая машинка 08, поскольку прототип проверен временем.

Какой прототип? Короллы -2 начали выпускать в 78, ещё до начала выпуска Королл наши прототипы накручивали километры на полигонах.
Вот копирую из вики
Проект переднеприводного автомобиля начал разрабатываться Волжским автозаводом в 1971 году. С 1971 по 1977 годы на заводе было спроектировано и построено несколько опытных образцов переднеприводных машин. Проектирование ВАЗ—2108 начато в мае 1977 года. 17 февраля 1978 года Министерство автомобильной промышленности СССР утвердило техническое задание ВАЗу на семейство переднеприводных автомобилей.[2] К этому моменту на заводе уже имелась вполне отработанная концепция будущей машины. Первый прототип ВАЗ-2108 был готов в конце 1978 года, а в феврале 1979-го начались его лабораторные испытания.
Так что, прототипы говорите?

Павел-61 написал:
или Вас можно считать пустобрёхом?

Что там дальше? Обычаи?

Павел-61 написал:
Вас бы перенаправили на соответствующие форумы для ознакомления как с законодательством, так и с обычаями, и для знакомства с живущими там людьми.

А у Вас ютуба нет, что-ли, что-бы посмотреть японски тв-шоу?
Ну так введите в поиск "Праздник пе...са в Японии", детально изучите жизнь "небожителей".

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Директор написал:
Что то я тож совсем запутался...

Да не заморачивайтесь, жили же и Вы и мы. и дальше прорвёмся, не привыкать. Не было тут повода для споров, обмен мнениями плавно перетёк в меряние мнениями. Бывает, такова селявуха...
ЗЫ. Новое объявление.
Исправления №1 в beta-версии
На данный момент в beta-версии исправлены следующие баги:
— исправлена кнопка «опубликовать» в редактировании поста.
— добавлен счетчик страниц внизу страницы постов.
— добавлена кнопка "наверх".
— исправлена ошибка 404 при переходе к последнему посту.
— настроена сортировка разделов.
— восстановлено отображение города автора в посте.
— восстановлена работа личных сообщений.

Владимир С. написал:
Дааа. Сезон видать везде закончился, скучает народ.

Что то я тож совсем запутался...

Двор написал:
поэтому вам так тяжко и живется.

Живется мне нормально. И жилось тоже. Вот только те кому Мерс спать не давал поломали СССР меня с головой опустили в дерьмо. Чуть отфыркался явились скачущие и им сочувствующие опустили уже не в дерьмо, а в ледяное дерьмо. Я конечно мог бы петь вместе с ними, какое это счастье жить с придурками, но не хочу и не могу.
Вам нравится? Я счастлив за ВАС!!!!!

Trouble написал:
Я считаю несколько иначе: "пупкин" ведет себя так, как ему позволяет его начальство (неважно какого уровня и какого профиля), а рамки для "пупкиных" устанавливают "брежневы". Причем не распорядительным порядком, а налогами, преференциями...

Ну поменялось то начальство. И не вчера, а 25 лет назад. Почему же Пупкин так себя ведет. ВАЗы почему не стали как Мерсы. Меня кстати они вполне устраивают. ВАС почему то нет!!!! НЕ НАДО ХОДИТЬ ДАЛЕКО ПОСМОТРИТ НА САЙТ Мастерсити и открой любой и СРАВНИ. И напишеи мне причем здесь СИСТЕМА И ПолиитБюро ЦК КПСС?

Trouble написал:
а рамки для "пупкиных" устанавливают "брежневы".

Это от незнания вопроса такие мысли.
.... Почитай классиков Марксизма, там написано Базис (материя) ПЕРВИЧЕН, а Надстройка Вторична. Это одна из причин развала, что мы делали наоборот. И не Брежнев рамки задавал, а Пупкин. Не Пупкин задавал при Сталине, а при Брежневе уже Пупкин. И работал как ему хотелось. Был пряник для Пупкина, кнута не было. Того что зовется СТИМУЛОМ. А кодекс строителя это как 10 заповедей, к исполнению не обязателен.

Дааа. Сезон видать везде закончился, скучает народ.

CAIMAN340

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Макс 1 написал:

Павел-61 написал:
Вы про страну Утопию спрашивали, я обещал ответить если расскажете где она находится. Ваш комментарий убедителен. Дистанционное интернет-образование?

Двор написал:
Дед я не пойму когда ты шутишь, а когда серьезно. Про то что в Японии "Нива" была нарасхват - думаю это шутка. А если ты это серьезно, то дальше говорить не о чем.

А что это вы за японцев горой стали? А? Ну допустим считаете вы японские машины "венцом совершенства", хотя в классе 08 представительских автомобилей нет, - но любовь к Японии?
Как только начал о японском законодательстве - они сразу начинают: - нет, в "земном раю" такого быть не может!
Чего же тогда не едете в "земной рай"? Чего мучаетесь в родном го...?
Ведь не едете потому что там работать придётся, при том тяжело, и кто знает что при этом заработаешь?
Вам все мифы о Японии нужны только для того что-бы поливать г... своё, у вас ведь это целая религия.

А с чего ты мил человек взял что я живу в г*е и мечтаю куда то уехать? Мне 57 лет, и я вполне доволен жизнью. И вокруг себя вижу много хорошего. А вот вы с дедом живете в д***е, и видите вокруг одно го, поэтому вам так тяжко и живется.

Двор написал:

Директор написал:

Двор написал:
Кому строили не знаю, но я езжу по этим мостам и дорогам, пользуюсь новым аэропортом и другой инфраструктурой.

Аааа, ну это хорошее дело. В Сочах не были?

Нас и тут неплохо кормят

Это хорошо...

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Директор написал:

Двор написал:
Кому строили не знаю, но я езжу по этим мостам и дорогам, пользуюсь новым аэропортом и другой инфраструктурой.

Аааа, ну это хорошее дело. В Сочах не были?

Нас и тут неплохо кормят

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Trouble написал:
Я считаю несколько иначе: "пупкин" ведет себя так, как ему позволяет его начальство (неважно какого уровня и какого профиля), а рамки для "пупкиных" устанавливают "брежневы". Причем не распорядительным порядком, а налогами, преференциями...

Это был такой образ жизни,что в быту,что на работе.Коррупция цвела пышным цветом.И давали и брали не стесняясь.Я полагаю,что во времена брежневского правления и испортили народ.Кто был честный-слыл белой вороной(ты не умеешь жить,говорили).А сейчас говорят-ничего личного,это бизнес,оправдывая любую подлость,жадность,зависть и проч.