Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5115430

Pavel003 написал :
Ну почему? воспитали ведь у нас, 25 лет любая оценка за деньги, в любом месте. Классный руководитель в школе...да оно и не нужно образование, для девочки главное удачно выйти замуж.....Вырастили новых, перевоспитали старых дебилов....Воны всэ чэкають колы дядька чужый за ных усэ зробыть.....Сами не то что работать, думать не хотят......
А украсть? в самой нищей африканской стране есть что украсть....И не только нашим, а и тем у кого цель Россия, а че попутно не набить карманы?
И с караваем найдутся встречающие.....Тот же Чубайс с большим удовольствием выйдет.....раньше продавал страну, че сейчас не продать.....

Насчет образования ДЕД ты уже ошибаешься не знаю как у вас а здесь уже начали ценить мозги, примеров много. Да и в народе настрой совсем не каравайный. А насчет Чубайса....живу в доме 42 года постройки мои родители кровью харкали в Сталинграде а он крыса тыловая дом построил но Победа ведь всё равно была

Экибас написал :
Насчет образования ДЕД ты уже ошибаешься

Ну вот не знаешь, а пишешь что я ошибаюсь....Я ведь не про ВАС, я про НАС писал....Не помнишь такого писателя Кучма Л.Д. он открытие сделал ведь.....оказывается Украина это не Россия....
А я помню как в седьмом классе учитель истории Кизим Дмитрий Иванович говорил, если человеку КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОВОРИТЬ ЧТО ОН СВИНЬЯ - ОН ЗАХРЮКАЕТ....Мы уже захрюкали......

Экибас написал :
Победа ведь всё равно была

Ну так скоро не будет ведь.....Акинфееву голову разбили, а УЕФА накажет РФС.....а как иначе.....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Сам процесс мне не нравится (просто привычка), искры летят

Та я бы тоже предпочел люмень ТИГом варить. Но, как говорится, чем богаты... Лучше уж полуавтоматом варить, чем совсем не иметь даже такой возможности.

Pavel003 написал :
Правда почему я не попробовал постоянку с осциллятором я не могу сказать. Может еще попробую, если не забуду.

А попробуйте, если не слишком обременительно это для Вас. Аж интересно.
В моем аппарате вообще-то осциллятор есть, но он включается только для возбуждения дуги при ТИГ-сварке, а после этого автоматически отключается.
Если у Вас получится, то може попробую попытать разработчиков аппарата на предмет создания новой версии прошивки, чтобы осциллятор работал постоянно.
Правда, встроенный в аппарат осциллятор малюсенький, расположен на плате размером в два спичечных коробка. Возможно, он не рассчитан на продолжительный режим работы. Но в таком случае можно поэкспериментировать с подключением внешнего осциллятора. Лишь бы он вкупе с постоянным током мог варить алюминий.

Pavel003 написал :
Вроде это делает Отрицательная полуволна, но не дуги, а высокого напряжения с осциллятора....

А зачем же тогда переменный ток вообще нужен?

пардус написал :
Вот, а про политику я намекал выпросить у админа закрытую тему, шоб её не видели входящие без регистрации гости, да и местные которые особливого желания не имеют.

Ну и что там будет, ты себе представляешь?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну и что там будет, ты себе представляешь?


Токо попытался представить....

Pavel003 написал :
Ну вот не знаешь, а пишешь что я ошибаюсь....Я ведь не про ВАС, я про НАС писал....Не помнишь такого писателя Кучма Л.Д. он открытие сделал ведь.....оказывается Украина это не Россия....
А я помню как в седьмом классе учитель истории Кизим Дмитрий Иванович говорил, если человеку КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОВОРИТЬ ЧТО ОН СВИНЬЯ - ОН ЗАХРЮКАЕТ....Мы уже захрюкали......

Ну так скоро не будет ведь.....Акинфееву голову разбили, а УЕФА накажет РФС.....а как иначе.....

можно налить в стакан воду и говорить водка, пьяным от этого не станешь, а футбол не люблю- борьба и лучше вольная, правда гидоры теснят её с Олимпиады, какие то странные виды спорта появляются

Tomkol написал :
Та я бы тоже предпочел люмень ТИГом варить. Но, как говорится, чем богаты... Лучше уж полуавтоматом варить, чем совсем не иметь даже такой возможности.

А попробуйте, если не слишком обременительно это для Вас. Аж интересно.
В моем аппарате вообще-то осциллятор есть, но он включается только для возбуждения дуги при ТИГ-сварке, а после этого автоматически отключается.
Если у Вас получится, то може попробую попытать разработчиков аппарата на предмет создания новой версии прошивки, чтобы осциллятор работал постоянно.
Правда, встроенный в аппарат осциллятор малюсенький, расположен на плате размером в два спичечных коробка. Возможно, он не рассчитан на продолжительный режим работы. Но в таком случае можно поэкспериментировать с подключением внешнего осциллятора. Лишь бы он вкупе с постоянным током мог варить алюминий.

А зачем же тогда переменный ток вообще нужен?
Ну и что там будет, ты себе представляешь?

Не знаю, если ли в законодательстве РФ постановление подобное тому, которое есть у нас, а именно: утвержденный перечень государств, в которых велись боевые действия с участием контингента войск СССР. Давно читал, но вроде бы там было 56 государств, названия многих из которых я впервые узнал (скорее всего, это где-то в Африке). Мы знали Афган, трошки меньше людей знали про Египет и Вьетнам. А оказывается, таких случаев было намного больше.

уф какой страшный русский медведь, куда только не залез

Tomkol написал :
Лучше уж полуавтоматом варить, чем совсем не иметь даже такой возможности.

Так если оно варится, конечно.....тем более что алюминий типа бака, водопровода не корректное дело. А скажем если таким образом ухо на движке приварится, почему и нет.

Tomkol написал :
А зачем же тогда переменный ток вообще нужен?

Я мог не точно выразится. Дело в том что Устройство Поджига Дуги, ВСД и навернное и осциллятор высокое напряжение вроде как синфазно идет с переменкой сварной....Во всяком случае варит или нет аппарат зависит от того в какю фазу включен УПД. Наверное они Высокое и сварное как то это вместе делают....Во всяком случае без УПД сварки нет. Это я не в качестве поспорить, я не в курсе на все 100, то есть предполагаю только

Tomkol написал :
А попробуйте, если не слишком обременительно это для Вас. Аж интересно.

Попробую, просто не сразу.

Tomkol написал :
В моем аппарате вообще-то осциллятор есть, но он включается только для возбуждения дуги при ТИГ-сварке, а после этого автоматически отключается.

Та он и не нужен большой, высокое там малой мощности (на электроде во всяком случае), бьет очень хорошо, если бы не страх, даже наверное и полезно такую встряску делать организму, но не убивает. Мне не раз попадало...Но пока жив. Да у товарища инвертор которым можно варить люминь аппарат небольшой регулировок по тому осциллятору море....я и не знал про такие, и сейчас не знаю....Правда я уже писал, что если этому товарищу надо тонкую нержавейку или люминь варить он ко мне обращается.....

Tomkol написал :
Ну и что там будет, ты себе представляешь?

Ничего там смертельного не будет. Неадекватные туда не факт, что пойдут.....Ну а посылающих всех, не обязательно туда и пускать. А сказать правду вообще то говоря не совсем и плохо....

Pavel003 написал :
А сказать правду вообще то говоря не совсем и плохо....

И чего?, будут слушать-читать...?

Pavel003 написал :
Ну а посылающих всех, не обязательно туда и пускать.

Молча...

Tomkol написал :
Сообщение от пардус
Вот, а про политику я намекал выпросить у админа закрытую тему, шоб её не видели входящие без регистрации гости, да и местные которые особливого желания не имеют.
Ну и что там будет, ты себе представляешь?

Директор написал :
Сообщение от Pavel003
А сказать правду вообще то говоря не совсем и плохо....
И чего?, будут слушать-читать...?

Вот я политику не очень,но почитать интересно было-б.

Директор написал :
И чего?, будут слушать-читать...?

Так может попробовать? А то делать вывод будут ли слушать, читать не попробовав, это как красная икра в СССР. Она ведь не пользовалась СПРОСОМ. Я ни разу не слышал чтобы в магазине СПРАШИВАЛИ ....у вас есть красная икра?

Афанасьич написал :
Вот я политику не очень,но почитать интересно было-б.

Я тоже не очень, но пописать пописал бы......

Tomkol написал :
Трошки варил. Так что особого опыта нету.

Медяха и со сталью неплохо получились швы. Спасибо за фото. Наверное на особо тонких работах можно рассматривать как альтернативу ММА и ПА сваре.

Pavel003 написал :
Так может попробовать?

Я написал что "молча" правду и "правду" читать-слушать ни кто не будет.
Так что будет одно "месилово словестное"..., уже ж проходили...

Не а так - лишняя развекуха не помешает конечно...

Афанасьич написал :
Вот я политику не очень,но почитать интересно было-б.

Владимир С. написал :
Вот это технологии!

ипанейшнл.. Куры, они и в Америке куры... Тут мозга нет.

Tomkol написал :
Ну и что там будет, ты себе представляешь?

Не только представляю но и периодически наблюдаю в такой теме на другом сайте тихо, тихо, потом какое-нибедь ужаленное чудо придет, и понеслась. потом опять тихо

Viva la KUBAN!!!!!

Директор написал :
Так что будет одно "месилово словестное"..., уже ж проходили...

Не а так - лишняя развекуха не помешает конечно...

Ну почему развлекуха. Есть люди реально непонимающие что происходит. Если им интересно могут что то узнать. Те кому все равно что делает власть лишь кричала слава Украине, пару раз или раз пошлют хоть всех, хоть одного кого то не получат доступа к теме. Останутся достаточно вменяемые, не обязательно думающие одинаково .....Да и вообще просто если будет место где можно ссылку на Псаки кинуть, и знать что не удалят и не забанят, что в этом плохого.....
Просто в воздух писать можно на том же Рамблере в коментах к новостям, мне такое не интересно.....

POG65 написал :
Тут мозга нет.

Наверное нет! его значительно больше чем надо, на самом деле, если не у Псаки, то у ее кураторов.....
Наш Петя санкции собирается вводить против РФ, а бабки отдать нет? А ты говоришь мозгов нету.....Че то мне не сделали газ дешевле, есть мозги меня ободрать.....

Pavel003 написал :
Есть люди реально непонимающие что происходит.

Или не хотящие..., или..., или.
Кому надо тот найдет инфу, у всех кто "тут" и инет под рукой, и радио в машине..., лично мое мнение. Можно и создать, я непротив темки.

Pavel003 написал :
Наверное нет! его значительно больше чем надо, на самом деле, если не у Псаки, то у ее кураторов.....

Есть "там" и мозги и все остальное..., как ни печально.

Директор написал :
Кому надо тот найдет инфу, у всех кто "тут" и инет под рукой, и радио в машине..., лично мое мнение. Можно и создать, я непротив темки.

Ну так и инфу по МБ можно найти не только на Мастер Сити. Как то типа привыкаешь к компании.....нет так нет, я ж не главный здесь......я так, иду куда пошлют....

Tomkol написал :
Ну и что там будет, ты себе представляешь?

Есть такая тема на профильном автомобильном форуме (я владею таким авто), она невидима для незарегистрированных, написали уже 13325 страниц. Особо буйных отправляют в "баню", зато, как пишет админ, есть возможность сконцентрировать весь политический срач/флуд в одной теме и максимально освободить от него технические ветки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Наверное на особо тонких работах можно рассматривать как альтернативу ММА и ПА сваре.

На особо тонких работах в некоторых случаях это вообще единственно возможный вариант. Особенно с цветными металлами.
Да и с мелким железом приятно работать, сидя за столом и не переживая, что куда-то полетят раскаленные брызги.
Мне ТИГ больше пайку напоминает, чем сварку. Ну паяют же газовыми горелками. А ТИГ - это именно горелка. Только горит не газ, а электродуга.

Сытый конному не пеший!