Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5446175

Pavel003 написал :
Ты хотел и Мазду и бесплатную медицин

Я такое писал? Да никогда. И халявы никогда не имел. И на БАМе в своё время заработал не сколько деньги на машину, а само право иметь машину. А по Мазде- да не очень то она у нас, там даже на движке написано что для ЮЭСЭЯ она. У нас в ходу те, что японцы для себя любимых делают, ну такого автотаз даже во сне не видел.

Pavel003 написал :
С большим удовольствием купил бы новый ВАЗ 2101. Меня и десятки миллионов он устраивает до сих пор.

Не, дядь Паш, девятос получшее все же будет.

Павел-61 написал :

Pavel003 написал :
А где то есть иначе?

Ну если только в каком-нибудь племени мумбу-юмбу. Да и там наверняка конституция из двух пунктов:

  1. Вождь всегда прав!
  2. Если вождь не прав... то см. п.№1.

Ну а что ты хотел? Ты хотел и Мазду и бесплатную медицину? Так не бывает. Моя знакомая полгода в Канаде дочери жопу мыла, приехала в Харьков и всем в больницах тыкала карту медецинскую из Канады. Опереацию на колене делала не в Канаде, и не в Харькове даже, а в райцентре - в Мерефе. 90% она ей и не нужна была. Брат живет у ЕС и у НАТО, в Болгарии то есть, когда пойдет на пенсию не знает. 1956 года рождения. В странах развитой демократии на пенсию идут и в 75 лет. Все там прекрасно. Лично я туда не хочу. Я даже Мазды не хочу. С большим удовольствием купил бы новый ВАЗ 2101. Меня и десятки миллионов он устраивает до сих пор. Просто везде их ругают те про кого еще Крылов писал.....а сало русское едят....
УсЁ будеть харашо. Русськое радива на украинськой мове.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Если не будет зимой снега и дождей , будет катастрофа ! будет голод !

Сказки не рассказывай...
Всю жизнь живу в Крыму,всегда проблема с снегом и дождями,а голод так и не наступил,поливаем с колодцев,скважин,речки,проблем нет...
Все село на артезианской скважине,вода вкусная,вкусная,кто приезжает,не могут напиться такой водой,с непривычки...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Директор написал :
в пасечники!

Не, там учиться надо, от моих знаний погибнут пчёлки.

Павел-61 написал :
Куда бедному крестьянину среди них?

Поддержу Умного - в пасечники! .
.
Щя опять в "политику" съедем...
.
ЗЫ мама была обычным учителем русского и литературы..., а у мну по этим предметам почему то всегда была "твердая" тройка...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
А где то есть иначе?

Ну если только в каком-нибудь племени мумбу-юмбу. Да и там наверняка конституция из двух пунктов:

  1. Вождь всегда прав!
  2. Если вождь не прав... то см. п.№1.

Павел-61 написал :
Куда бедному крестьянину среди них? Вот ему то что после остальных останется...

А где то есть иначе? Или было в истории народов по другому? Сначала отрезали голову, теперь плачем по волосам?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Директор написал :
поживем-увидим

Дык и сейчас просматривается в перспективе, всё зависит от занимаемой должности. Есть закон о госслужбе, и никакие попытки уравнять пенсию перебирателя бумажек с пенсией монтажника не имеют успеха. Есть льгота у военного и мента, и будут оне выполнять ЛЮБЫЕ приказы чтоб выйти на пенсию молодыми. И могут работать за зарплату и получать пенсию в молодые годы в отличии от надышавшегося сварщика. Даже если ни одного бандита в своей жизни постарался не заметить, он типа достоин. Не будет успеха у желающих отменить золотые парашюты, бонусы топ-менагеров, ну а закон о неподсудности бывших президентов вообще шедевр... Васильева сумела правильного родственника выбрать, так любой закон сейчас по барабану. Куда бедному крестьянину среди них? Вот ему то что после остальных останется...

Пензия, старость..., ХЗ, наверное как и во всем - у всех по разному.
Про пензию-деньги..., мама, Царствие ей небесное, в 1980-м году получала..., ой, что то больше ста рублей, по тем годам - СУММА!!!, во "что" они превратились в "лихие 90-е", в том числе и накопления "на книжке", многие из присутствующих "здесь" наверняка знают.
.
Не знаю..., поживем-увидим.
.
ЗЫ улыбаться надо чаще, обратил внимание - добродушные старики-старушки и живут дольше, и болеют меньше. )))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

serg reding написал :
А вот у меня жизненный вопрос к пенсионЭрам.Кто как выживает,особенно в деревне.Особенно зимой,летом понятно.

Ну легко-то и в прошлом никогда не было. Ну и сразу чтоб без недомолвок, моя по сути деревня гордо именуется рабочим посёлком, ПГТ, райцентр. Большинство пенсионеров бывшие железнодорожники, но огороды держали всегда- а просто выбора не было, продукты из магазина раньше были почти недоступны. Теперь о пенсии. У РЖД есть НПФ "Благосостояние", нам в нём присутствие добровольно-принудительное. Мой прошлый начальник имел неплохую зарплату и поэтому в свою расчётку никогда не заглядывал. Он был категорически против НПФ, вот поэтому за него в конторе кто-то и подписал, а он и не видел вычета нескольких процентов ежемесячно. Понял только получив солидную разовую сумму(хватило на машину) при выходе на пенсию, ну и потом каждый месяц вторая пенсия побольше основной.
Моя жена была районным архивариусом, и она туда вступила. Случайно обнаружил платёжки, обратился, и перевел детям её накопления , по 120 тыс. примерно на каждого.
Я сейчас плачу 4.6%.
Намного хуже пенсионерам от торговли и другим любителям нагреться на дефиците, вот знаю одного который каждый выходной ездит в город на рынок торговать резцами-запчастями. Это ж на сколько лет он наворовал? Хотя тоже обеспечил себе старость...

Pavel003 написал :
Удаляют и куда безобиднее посты. Бдят.

Вононо чё

Микаэл написал :
А чё удалил? Путина на ночь спужался?

Так это не он удалил. Удаляют и куда безобиднее посты. Бдят.

umnyi написал :
Я знаю много, кто продал дома и купили квартиры, со всеми удобствами. Не вижу я увеличения счастья в их глазах при встрече.

А что за жизнь в клетке? Волю хоть зверь хоть человек больше неволи любят.

А чё удалил? Путина на ночь спужался?

serg reding написал :
Как поздно я это понял,где ты раньше был.А какие были возможности

Я как то это в 30 понял, и стал загодя готовиться.

umnyi написал :
Все кто в такие года остается совсем без дела, долго почему то не живут...

Как механизм без движения ржавеет. Так и человек.

Tomkol написал :
И вот

Любое рыло подсунуть можно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
Где-то я подобное видел... А! Вот!

И вот

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

serg reding написал :
Пшепрашем(как говорят наши друзья),я не сочувствия ищу,но совета,как же всё-таки живут старики в деревнях в ваших местах?

Мой единственный старик, которой 85. С моей точки зрения живет не плохо, во всяком случае я делаю для этого что могу.
Работают, кто может. Все кто в такие года остается совсем без дела, долго почему то не живут...
Я знаю много, кто продал дома и купили квартиры, со всеми удобствами. Не вижу я увеличения счастья в их глазах при встрече.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

umnyi написал :

serg reding написал :
.И не только его,но и денег.

Денег всегда не хватает. Причем Всем!
Я специально про здоровье и одного сказал. Если таблеток не надо покупать на всю пенсию, и не один пенсионер в семье - денег все же хватает. И не только на хлеб с маслом. Если и внуки на вас..?! (про их родителей я не в курсе, если за больное задел - простите.) 20-летнему, наверное пора посмотреть за жизнь реально, если деду с бабкой уже ни как.
ВАМ сил много и терпения.
По деньгам на пенсии, если нет возможности работать - искать иные пути.
Тут всяк во что горазд, ни каких протоптаных путей нет.
Пчелы - очень приличный приработок и здоровье всей семье.

Пшепрашем(как говорят наши друзья),я не сочувствия ищу,но совета,как же всё-таки живут старики в деревнях в ваших местах?
Но за сочувствие мерси.

umnyi написал :
Пчелы - очень приличный приработок и здоровье всей семье.

Не катит,К этому нужно призвание.Итак живу между двумя пчеловодами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

скобарь 63 написал :
Во и до нас добрался - снег с дождём шпарит.

Второй в эту зиму, но и он похоже долго не пролежит.