Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#5434733

Pavel003 написал :
Ну он вроде тяжелее, того что точился.

Можно предположить, что срок службы лопаты из этой марки был бы соизмерим с продолжительностью человечьей жизни

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Андрей6319 написал :
тут все несут голимую чушь по вечерам

Да, если б Вы, в качестве пророка, сюда не заходили - пропала бы тема.
P.S. А может Вам лучше покинуть нас, явно ведь, не Ваш формат.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
Но за те, которые на мотоцикл, ничего не спросили.
Ну и я, опять-таки, промолчал.

Может они в базу не попали? Могло такое быть в период "оцифровки" баз.
Друг имел два экземпляра в/у один "родной", а второй ЧР (Чеченская Республика), полностью легитимный, пробивающийся по базам (Карельский ОМОН, пять или шесть командировок в Чечню, из них три по шесть месяцев).

VTS написал :
он конечно прав, причину остановки всегда можно ПРИДУМАТЬ,

В базе угонов покопаться - легко, где-то, когда-то угнана а/м нужной марки и цвета и черт с ним, что она угнана полгода назад в другом регионе, а отбой не всегда поступит. Но Вам проще, у Вас "проездной".

Trouble написал :
Да понятно, что никто.... по ощущениям как?

Ой, ну это ведь не вчера было. Кусок в мастерской лежит, счас пойду пощупаю. Пощупал. Ну он вроде тяжелее, того что точился. Он отрезан резцом, но отрезан так как если бы его резал я на ТВ 4, тупым резцом. Начато сверлится отверстие мм на 20. Со второй стороны сварка. И по сварке есть проба резцом. Счас фото сделаю. Вот фото двух торцов.

Trouble написал :
Приятно Вам потрудиться. Когда полдня машешь, каждый грамм ощущается, а совковой, видать, вдвойне.

Спасибо. Очень актуально в ближайшее время, навозу предстоит перекидать немерено.

CAIMAN340

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Владимир С. написал :
Моя легкая-легкая. Как-то непривычно.

У мну такое же первое впечатление было.
Приятно Вам потрудиться. Когда полдня машешь, каждый грамм ощущается, а совковой, видать, вдвойне.

Pavel003 написал :
А кто ж его измерял.

Да понятно, что никто.... по ощущениям как?

Trouble написал :
А по удельному весу они одинаковые?

А кто ж его измерял. Тот кусок что не точится огрызок, те что точились сперли. Крышки на горловины с него остались. Несколько штук, на разных емкостях.

Trouble написал :
Прежде всего по весу не то,

Моя легкая-легкая. Как-то непривычно. А почему расщедрился на покупку, у друга есть гвоздодер титановый, на вес как из поролона сделан, но служит верой и правдой много лет.

CAIMAN340

Андрей6319 написал :
Trouble, да не принимайте всё что пишется в этой теме всерьез, тут все несут голимую чушь по вечерам

И вот пример:

Pavel003 написал :
Это тоже АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
У меня сперли прутки 50 мм пару метров. Точились нормально. И сейчас есть в мастерской кусок титана, который токарь отказался точить.

А по удельному весу они одинаковые?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Андрей6319 написал :
тут все несут голимую чушь по вечерам

Не согласен...... но замнем для ясности

Pavel003 написал :
Это тоже АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.

И вот пример

Trouble написал :
кмк, подделок очень много

Не ну титан тот, что на лопатах мне знаком. Это не подделка. Это типа ВТ 10. Я другого и не встречал. Естественно это не значит что его нет. У меня сперли прутки 50 мм пару метров. Точились нормально. И сейчас есть в мастерской кусок титана, который токарь отказался точить.

Trouble написал :
А лопат у меня достаточно.... всяких и разных

Trouble, да не принимайте всё что пишется в этой теме всерьез, тут все несут голимую чушь по вечерам

Tomkol написал :
Вот если ты такой умный, что свои слова считаешь абсолютной истиной

Это не мои слова истина, а то о чем я пишу. Что правила надо читать согласен. Лет 30 или больше как я в них не заглядывал.
Сплошную одинарную можно пересекать, если она справа. В зоне действия знака обгон запрещен, можно обогнать транспортное средство движущееся со скоростью до 30 км\час. Это то что я помню. Не уверен что сейчас это так. Тока какое это имеет отношение к остановке ДАИшниками?

Tomkol написал :
Ото ж бо й воно, шо именно сранно

Ну так это писалось юристу. Скажу тебе по секрету это не описька, посмотри (ну или последи) мои посты, я так часто описуюсь. Юрист написал ТО ЖЕ САМОЕ, что и я. Была бы машина ПОВОД остановить всегда найдется. 100 % законный. Вне зависимости знаю я правила или нет. Это тоже АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.

Tomkol написал :
Нифига! Медики тут уже не помогут

Посмотри выступление в Славянске. 100 % не помогут. А мне и не надо. Помогать.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

bulbash, Сколько у вас стоит это удовольствие

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Андрей6319 написал :
Не ведитесь на провокации

А кто меня провоцирует?
А лопат у меня достаточно.... всяких и разных

Trouble написал :
Это означает, что пора кидаться какашками?

Вас кто-то заставляет? Не ведитесь на провокации, будьте проще и люд потянется к Вам. Ну или железную лопату купите)))

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Во всяком случае те что я встречал.

кмк, подделок очень много: этой весной родственники попросили купить "такую как у меня". Обошел довольно большой рынок, пересмотрел десятка полтора лопат, треть которых позиционировались как титановые - не то. Прежде всего по весу не то, по остальным параметрам не проверял

21сергей написал :
стыдно

Неужели?
... У меня есть стертая как зубы. Правда не я стер ее. Такая досталась. Товарищу подваривал, это уже он стер лопаты до дыр. Лопата эта кстати по прочности на износ значительно хуже нержавейки. Во всяком случае те что я встречал. Недавно купил из нержавейки. Еще не пользовался. Была из нержавейки, даже не помню когда сперли.