Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5326081

DarkM написал :
...кто знает, когда бардак на форуме закончится?
Уже вааще пропадает желание заходить на форум, верите, в последние несколько недель нет желание не то что открывать (непонятное форматирование и мерзкий шрифт), так и бодяга с заходами.
Теперь О КАБАНАХ!....

Peter_Pen написал :
Эх нам бы Ваши проблемы.... Тут медведи одолели. В лес за грибами страшно ходить, все муравейники разрыты. Знатоки успокаивают, что те которые муравьёв едят не больше 1,5 метров и весом не больше 100 кг. Правда медведи пока никого в округе не загрызли, окромя двух коров. А грибов в этом году как картошки в огороде. Идёшь и рядками собираешь.
Теперь о бардаке на форуме.. Я оптимист, думаю что этот бардак ни когда теперь не кончится. Старый форум, который годами работал, сломали новый в процессе отладки. Видать новый админ пришёл. Ну потренировался бы с начало на кошках- на нас то зачем. Не все могут выдержать такое истязание, могут уйти на совсем. IMHO.
P.S. Надо завести отдельную тему, что бы писать про глюки форума, и озаглавить " В помощь Админу" Вот мои пять копеек- когда цитируешь чей то пост, с начало даёт только ссылку, а после публикации пишет всю цитату целиком. Редактировать можно только после повторного открытия и то через одно место. Лишняя инфа занимает место на странице, память на сервере, и гоняет лишние байты при загрузке страниц.... Вот что называется пытался отредактировать. Теперь не могу закрыть цитату, чтобы свой текст положить в подвал.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

ДРУГИ! (вопль в ночи с срыванием горла)!!!!!!!!!!!!!!!
кто знает, когда бардак на форуме закончится? Мало того, что как ни зайди - заново вход, несмотря на галочку "запомнить" - так нету в конце страницы "ответить" - только в начале "ответить в теме"!!!! (матерное злое шипение), таки нажал - ЗАНОВО заставило входить!!!!!!!!!!
Уже вааще пропадает желание заходить на форум, верите, в последние несколько недель нет желание не то что открывать (непонятное форматирование и мерзкий шрифт), так и бодяга с заходами.

Теперь О КАБАНАХ! (кому интересно) вот тут у меня кабаны ночами, судя по последствиям, стадами ходят. Я (с дуру) вкопал столбик в 200м от дома (по совету другого форума) и обмазал солидолом (говорили он - самое то) и чо? столбик повалили и раскопали рыхлый грунт - видимо именно солидол нравится. У меня тут банка привезена была с отцовского гаража 80-х годов - более 30 лет банке - засохла вся - еле отковырял и обмазал столбик. Может именно солидол чем-то пахнет? Советский? Отработкой не пользовался. У меня пока её нет и пользуюсь синтетикой. А солидола старого больше нет. А теперь хочется (раз получилось) поставить столбик ближе к дому, чтобы с ружом сидеть и из окна ночью включить прожектор (ну типа мощный фонарь) а то страааашооооо где-то в засаде сидеть (лес кругом) - сожрут и не хрюкнут.

Владимир С. написал :
гигантела называлась.

Да ягода на вид достойная и на этом описание заканчивается. Если конечно не считать что и на без рыбье раком щуку.
В прошлом году у типа продавца купил типа самую вкусную и самую позднюю. Сорта забыл. Но то что вкусная и есть таковой факт. То что поздняя есть поздняя это так же факт. По вкусу лучше круглогодичной но то что поздняя радует.
Была дав но у меня клубника по имени (от бабушки что продала саженцы) Танюша, не крупная ягода почти круглая и темно красная типа нонешней не вкусной Хоней. Вот она близка у этой вкусной по вкусу. Все остальные сорта что выращивал как бы клубника и все. Вкусно когда подавить с сахаром и свежайший нарезной батон и молоко домашнее с холодильника. Больше ни какой еды в этот период и не нужно

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Покупал зимой семена малиновое чудо, помидоры. Один, особо красивый и крупный не поленился, положил на весы. Получилось 540 грамм. Были и крупнее, но на такие красивые, в сравнении наверное под килограмм должны были потянуть

Это у меня соседка любительница томатов под килограмм Ну и что с такими делать За один раз вряд ли съешь,если только в салат,или семья-"семеро по лавкам" Я люблю небольшие "сливки"и еще в этом году черри-томаты попробовал-вкусню-ющие!

bulbash написал :
А я грешен этим делом

Покупал зимой семена малиновое чудо, помидоры. Один, особо красивый и крупный не поленился, положил на весы. Получилось 540 грамм. Были и крупнее, но на такие красивые, в сравнении наверное под килограмм должны были потянуть.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Взвешивать не приходилось

А я грешен этим делом Вот в этом году получил первые плоды сливы сорта Даликатная.Взвесил-в среднем 50грамм-на фоне 70-ти сорта Фаворито дель Султано-плоды не очень крупные.Как говорится,все познается в сравнении...

Марош написал :
Какой его вес и сколько зараз нагребет? Ведро? Больше?

Сам весит 18 кг. Набирает большую совковую лопату. С таким весом ведро мокрого песка подымать не очень комфортно . Если поменять ролик на более массивный , и наварить 2-3 кг. утяжелителей ,то он черпанёт около ведра .Но это уже работа на износ . Вот такие сувениры подоставал

bulbash написал :
Сорт Гигантелла Макси не выращивал,но ягоды в 100 грамм,безусловно...... впечатляют

Взвешивать не приходилось, но как-то выиграл пари у скептиков по поводу размера ягод. А они действительно крупные, за раз некоторые не проглотишь.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Два года выращивал клубнику, гигантела называлась

Сорт Гигантелла Макси не выращивал,но ягоды в 100 грамм,безусловно, впечатляют У нас в соседнем районе один "обелорусившийся" голландец(женился на белоруске,переехал к нам жить)взял в аренду землю и занимается выращиванием клубники,в том числе и ее саженцев по технологиии frigo.Так вот,Гигантеллы в его списке нет.Млин,а что,теперь красиво,через слово,гиперссылку не сделаешь?И смайл при редактированиии не добавишь...

bulbash написал :
Не,не ремонтантная

Два года выращивал клубнику, гигантела называлась. Столько ее было, не знал куда девать. И варенья и компоты, на несколько лет хватило.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
. А клубника какая, не двухразовая?

Не,не ремонтантная.Есть пару кустиков "Вима Рины",честно-не впечатлила.Лучше создавать конвейер поступления ягод путем посадки разных по срокам созревания сортов,МДХП Например,Кимберли-ранний,Вима Занта-средний,Вима Ксима-поздний.

bulbash написал :
Будем посмотреть [Радость]

А что смотреть? У вас там влаги больше чем солнца, особенно весной. В сравнении с нашей. Поэтому должно получится отлично. А клубника какая, не двухразовая?

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
У нас такая технология выращивания не прокатит, сгорит на солнце все содержимое короба. .

Будем посмотреть Там еще в центр пирамиды ставится труба с перфорированная труба,так что,наливая в нее воду,увлажняются все ее(пирамиды) горизонты.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

КРЫМСКИЙ написал :
Под них потом пленку черную стелить будете?

Нет,эти короба-заготовки пирамиды для клубники,каждый из них набивается землей,ставится друг на друга,образуя пирамиду,на террасах которой и высаживается клубника.В принципе,эти террасы можно укрыть черным спанбондом,чтоб меньше сорняков было.

bulbash написал :
Отличная идея!

КРЫМСКИЙ написал :
Отличная идея.

Голь на выдумку хитра.

CAIMAN340

КРЫМСКИЙ написал :
побольше бы все фотки вылаживали,

Вот здесь есть немного фото:

{{post:5325370, Я свои короба под клубнику уже собрал}}
У нас такая технология выращивания не прокатит, сгорит на солнце все содержимое короба. .

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

bulbash написал :
Я свои короба под клубнику уже собрал

Под них потом пленку черную стелить будете?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
У меня как-то был заказ, надо было обработать на станках длинные доски

Хоть раз бы показал своё искусство,очень интересно глянуть...
Наверно дома вся мебель из дерева резная?
Полочки,прибамбасы всякие...
Вообще,побольше бы все фотки вылаживали,народу то зрелищ давай!

Владимир С. написал :
Его вовсе не обязательно делать из дорогостоящих досок. Можно в земле канавку прокапать, или песком отсыпать, или кирпичом проложить коробок насухо. Все равно пленкой застилать.

Отличная идея...

Афанасьич написал :
когда на хрюшках появляется краснота или короста,поливаю отработкой,или те места где они чешутся мажу солидолом,

Как по мне,проще укол сделать,сразу два в одном,и от чесотки,и от глистов...

анрі13 написал :
Пользователь степновец написал :
Тем более-живая,хоть и свинячая душа, а ты ее нигролом..

когда на хрюшках появляется краснота или короста,поливаю отработкой,или те места где они чешутся мажу солидолом,потом чушки становятся беленькими,ну если конечно еще в катух насыпать свеженьких опилок или соломки пшеничной.

Владимир С. написал :
Его вовсе не обязательно делать из дорогостоящих досок.

Я образно ..., накалякал.., , конечно не обязательно...