Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5399099

serg reding написал :
я думал,что только у меня

3 сезона без урожая. Начинаю привыкать. Но победю, покупать неприемлю из вредности!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Павел-61 написал :
3 сезона без урожая.

Тоже засуха? Или наоборот?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
3 сезона без урожая

Надо ставить каплю и добавлять удобрения через инжектор .

vagin написал :
Надо ставить каплю и добавлять удобрения через инжектор .

Можно две ставить. Я лью, точнее лил раньше (брызгалкой типа как на фото), так что по колено вгрузал когда переставлял брызгалку. Не помогало. Горит все. Капля не помогает. Как то разговаривал с типа фермером, не мог он капелькой пролить и в поле. Хоть там чернозем и подложка есть, в отличие от моего песка. Не все так просто. Капелька и счастье. Не получается так.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
, наверное посею.

Не тяни,сей сейчас,я уже ячмень посеял...
Если сухо,зерно будет лежать,ждать влаги,дождь пройдет сразу проростать начнет.
Немного видео наснимал,не могу загрузить че то,уже полчаса грузиться...

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003, А почему так часто посажено - моё мнение в половину меньше нужно или даже на 2/3 проредить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Капелька и счастье. Не получается так

В Израиле всё получается , было бы желание . При дождевании будет фитофтора , земля заплёскивается и ухудшается аэрация . Через каплю можно вносить удобрения точно под корень .

КРЫМСКИЙ написал :
Если сухо,зерно будет лежать,ждать влаги,дождь пройдет сразу проростать начнет.

Здесь кроется засада, на которой прогорело немело земледельцев. Может пройти провоцирующий дождь и потом опять сухо или мороз на сухую землю. Я вот после картофеля пшеничную полову разбросал, зафрезеровал, взошла после дождя глаз радовался. 15см наросло и на сегодня почти все высохло.

CAIMAN340

vagin написал :
В Израиле всё получается , было бы желание

Уж не знаю как в Израиле, но вообще у каждой культуры есть свой порог температурный. Если он превышен, хоть как поливай, все равно будет квелым.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003, вода для полива из речки берется?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Здесь кроется засада, на которой прогорело немело земледельцев. Может пройти провоцирующий дождь и потом опять сухо или мороз на сухую землю.

Тут гарантии нет,как погода сложиться,может статься так что похолодает и заморозки...зерно не успеет закуститься в зиму нормально,или дожди зарядят что и не сможешь на поле заехать...
А если зима ранняя?
Каждый год по разному,но сеять надо!

Tomkol написал :
Pavel003, вода для полива из речки берется?

Если капельным - со скважины. Той чашкой, что на фото из речки. Вот фото полива соседом справа.

vagin написал :
В Израиле всё получается , было бы желание .

Вопрос какая культура да и сорт одной и той же культуры по разному себя ведет, в разных условиях.

скобарь 63 написал :
Pavel003, А почему так часто посажено - моё мнение в половину меньше нужно или даже на 2/3 проредить.

Между рядами 80 см, в ряду 40 см, просматривается размер 40 см. Нормально с густотой. С головой не нормально. Но это уже другая тема.

КРЫМСКИЙ написал :
,но сеять надо! [Подмигивание]

Будем конечно. Дай то бог, что бы один раз.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Потом я от них получил "благодарность".

Паш,ты в понедельник родился?
Экстремальный огород у тебя Представляю-как бы я мучился после даже 1-го Камаза!Я,по возможности делаю все мотоблоком,исключая лишнее использование МТ. Видно то,что подложка из песка это минимизирует утрамбовку.

анрі13 написал :
Видно то,что подложка из песка это минимизирует утрамбовку.

Так нет подложки, просто песок, местами по яйца. Местами чуть меньше.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003, А скажи ка твое мнение сколько ты посадишь шт в тепличку 6*3

анрі13 написал :
Паш,ты в понедельник родился?

Проверь. 25.12.1948. На рождество я родился. День недели не знаю. Но это не проблема. Счас гляну.Календарь показал Среда. Но не факт, может это в 2048 году так будет. В общем узнать можно. В другой версии календаря. У меня год двумя цифрами обозначается. Отсюда и варианты.

скобарь 63 написал :
Pavel003, А скажи ка твое мнение сколько ты посадишь шт в тепличку 6*3

45 штук. 1 метр между рядами 0,4 метра в ряду между кустами. Но это я погорячился, крайние кусты по границе посчитал, штук на 6 меньше.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
В другой версии календаря. У меня год двумя цифрами обозначается. Отсюда и варианты.

О, я даже и не знал, что календарь на компе назад можно открутить только до 1980го года. Сейчас только попробовал и увидел.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
О, я даже и не знал, что календарь на компе назад можно открутить только до 1980го года. Сейчас только попробовал и увидел.

Я не штатный календарь крутил.