Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#2796386

Madman написал :
А у него я таких не вижу. Пока положил в корзину заказа на RC-machines.

У него вроде были готовые патроны с фланцем и конусом .
Думал, может ещё чего добавилось.
А этот фланец сколько стоит в той фирме ? Ещё же и пересылка .
На сколько все расходы потянут ?

Регистрация: 17.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Madman написал :
п-авел, Если задний угол на резце сделать минимальным, например 1-2 град. , то именно он будет противодействовать самоврезанию резца в материал, Передний угол при этом может быть для латуни 15-20град, чтобы получать садистское удовольствие от процесса резания

Следовательно, углы отрезного резца, который "не врезается " а латунь должны быть примерно такие?
Кастати, большое спасибо В.А. Леонтьеву за отличные видеоролики по заточке буров, сверл и токарных резцов. Особенно для меня оказался ценен совет по правке алмазного круга болгаркой с алмазным диском.

п-авел написал :
углы отрезного резца, который "не врезается " в латунь должны быть примерно такие?

Я понял именно так, как Вы нарисовали.

chico63 написал :
У него вроде были готовые патроны с фланцем и конусом

Сборки и сейчас присутствуют на сайте.

chico63 написал :
А этот фланец сколько стоит в той фирме ? Ещё же и пересылка .

Под МК2 - 24 Евро, а под МК3 - 25. Эта контора честно скидывает 15% VAT (аналог нашего НДС), а стоимость пересылки зависит в первую очередь от веса.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
Под МК2 - 24 Евро, а под МК3 - 25. Эта контора честно скидывает 15% VAT (аналог нашего НДС), а стоимость пересылки зависит в первую очередь от веса.

Понятно.
Я почему хочу выяснить общую стоимость - стоит ли морочиться с покупкой в интернете или лучше всё-таки пойти к нормальному токарю вместе со своим патроном и обьяснить, что нужно.

chico63 написал :
или лучше всё-таки пойти к нормальному токарю вместе со своим патроном

Прикинь сам, сколько нужно времени токарю, чтобы:

  1. Сточить 100 мм болванку до 20 мм диаметра для образования заготовки хвостовика.
  2. Выточить на хвостовике конус МК-3
  3. Просверлить и нарезать резьбу М12
  4. Перевернуть заготовку и проточить посадочный поясок под патрон, при этом соблюсти соосность.
  5. Разметить и просверлить отверстия для крепления патрона.
  6. Самое главное, что все это надо грамотно закалить и отшлифовать после закалки....
    ИМХО при нормальной работе с соблюдением допкусков и технологии всяко выйдет дороже, чем заказать оттуда.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman, - тот токарь работает уже больше 12 лет после выхода на пенсию - некому его заменить. Да и берёт он не слишком дорого за работу. Кстати, можно поступить попроще - взять готовый КМ3 с резьбой М12, например оправку для зажима дисковых фрез или под сверлильный патрон или просто старую фрезу с КМ3 . А сделать только саму планшайбу , которую и состыковать с готовым конусом на резьбе или ещё как.
Вот и хочу узнать все подробности. Сам никогда подобным образом ничего не покупал - так что это тёмный лес для меня.

chico63 написал :
сделать только саму планшайбу , которую и состыковать с готовым конусом на резьбе или ещё как.

Это безусловно выход из ситуации. Если получится, то почему бы и не сделать, если токарь хороший.
Главное центровку поймать.... Иначе представь как начнет колбасить твой Корвет при малейшем биении.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
Главное центровку поймать....

Там не только токарь хороший, но и станок большой и хороший.
Думаю, он это всё знает и получше нас. Кстати, он мне уже делал переходные колечки на монтажку под разные диски - всё в ноль. Я ему тогда и насчёт патрона и фланца заикнулся - приноси, говорит, патрон .
А вообще, он постоянно делает разные запчасти для автотракторной техники, там и экскаваторы и Белазы были ( бывшее Рудоуправление )

Сделаешь, покажи. У меня хорошие токаря закончились полтора года назад. Один умер, а второй в деревню уехал фермерствовать. Пытался пару раз на заводы обращаться, но похоже там токарей уже нет: приносили такое, что я сам лучше бы сделал на своем китайце.....

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman, - чтобы сделать надо сначала узнать скока стоит готовый, если он есть и его можно приобрести + пересылка и вообще весь процесс покупки и оплаты.

chico63 написал :
Madman, - чтобы сделать надо сначала узнать скока стоит готовый, если он есть и его можно приобрести + пересылка

Ну насчет этого я смогу только после НГ ответить, сейчас смысла нет заказ делать, они пока Рождество отпьянствуют, потом НГ, потом пока очухаются....
Так-что раньше февраля, я думаю, получить посылку реально у меня вряд ли получится. Цены на фланцы я писал в посте #153. Стоимость пересылки моего заказа будет порядка 20-30 евро. Но в него войдут не только эти фланцы.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman, - ну а сам процесс заказа/оплаты как выглядит ?
У меня, например, нет ни банковской карты ни каких других. Как мне быть-то, может как-то можно через платёжный терминал в евросети или ещё где оплатить ?
Или в сбербанк надо идти ?
Пардон за детские вопросы, но никогда не занимался ничем подобным.

chico63 написал :
У меня, например, нет ни банковской карты ни каких других.

Боюсь, что без их наличия с покупкой ничего не получится. Я правда как-то отправлял деньги в Штаты через банк, чтобы получить Миллуоковский гайковерт, но мне пришлось долго и нудно с ними переписываться, чтобы получить реквизиты, потом проверить поступление денег и т.д.
Стесняюсь спросить, а в чем проблема завести себе карточку? Хотя бы для Интернет платежей, положить на нее разумную сумму и пользоваться в свое удовольствие.....

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
Стесняюсь спросить, а в чем проблема завести себе карточку? Хотя бы для Интернет платежей, положить на нее разумную сумму и пользоваться в свое удовольствие.....

Это надо обязательно в банк переться ? Или можно без банка завести подобную карту ?
Пардон, но я в точности как и Генри Форд терпеть не могу никакие банки.
О чём он подробно писал в своей книге "Моя жизнь-мои достижения".
Между прочим - его сами пендосы признали Бизнесменом № 1 двадцатого века в мире.:yu
Если вкратце его мысль - берут не по Чину, грязная пена на теле настоящего производства. Я с ним полностью согласен. И последние события в тех же штатах да и кризис в мире только подтверждают лишний раз его правоту .

chico63 написал :
Это надо обязательно в банк переться ? Или можно без банка завести подобную карту ?

1.Да
2.Нет

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman, - ну ладно, будем думать.
Кстати, а там ведь почти на все позиции значительные скидки имеются до 31.12

chico63 написал :
а там ведь почти на все позиции значительные скидки имеются до 31.12

Угу. Наверное они будут продлены. Сначала висели те же скидки до 31.10, потом дату изменили на 31.12.
Осталось немного подождать, чтобы понять, пролетел я со скидками или нет.

Как минимум на месяц выпадаю из "рядов". Сегодня сломал левую клешню и "Вот лежу я на спине весь загипсованный..."(с)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman, Вот это да
Вот невезуха
После вчерашнего ливня и утреннего морозца на улице каток - пипец
Желаю скорейшего выздоровления . Где-то недавно был сюжет про ледоступы.
Вот что надо бы обязательно приобрести.

Спасибо!!! Буду тепрь безвылазно в Инете сидеть, хотя писать одной рукой оказывается тоже не здорово, Shift гипсом нажимаю.....

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
Shift гипсом нажимаю.....

Вот , кстати, случай, когда распальцовка :yuвполне уместна и без неё сложно обойтись
Прикинул - моей только до Ъ знака не хватает , а вот до Х и Э вполне
А, лопухнулся - там же шифт и справа под энтером есть. Так что вообще - ноу проблем:yu

Регистрация: 17.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Пользуюсь такими:

chico63 написал :
Madman, Вот это да
Где-то недавно был сюжет про ледоступы.
Вот что надо бы обязательно приобрести.

По асфальту или по гранитному полу в метро ходить не очень удобно, но по твердому снегу или в гололед идти уверенней.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

п-авел написал :
Пользуюсь такими:

Сколько стоят, где продаются ? Может ссыла на интернетмагаз есть или производителя ?

Регистрация: 17.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

chico63 написал :
Сколько стоят, где продаются ? Может ссыла на интернетмагаз есть или производителя ?


Еще видел у нас в Питере на Юноне. Стоят рублей 200-300
Еще видел в интернет-магазинах. Ищите в гугле "антигололед" или "антискользители"
Madman, желаю Вам быстрейшего выздоровления!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

п-авел, - там шипы с твердосплавными наконечниками ?
Сразу мысля возникла - может можно что-то подобное замутить на основе шипов от автопокрышек ?

Регистрация: 17.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Шипы (4 шт на каждой подошве) очень твердые. За зиму сносил их до половины.
Замутить, конечно можно, но тут дело не в шипах, а в резиновом устройстве на котором эти шипы смонтированы.
Такое самому не выполнить. Будет видно самоделку, а не "фирменное" изделие.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

А в метро или магазине сильно клацают по полу ? Не скользко на мраморе/граните или что там в метро на полу ? Или их снимать там надо ?

Регистрация: 17.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

chico63 написал :
А в метро или магазине сильно клацают по полу ? Не скользко на мраморе/граните или что там в метро на полу ? Или их снимать там надо ?

Все это присутствует. Снимать/одевать в метро не удобно. Терплю и не снимаю.. Особенно прикольно ходить в этих приспособлениях где тихо в коридорах, например, в гос. учреждениях.
Но лучше в них, чем со сломанной ногой в больнице.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Вот сейчас вспоминаю, как у нас на предприятии один инженер сделал себе сам некие скобы из пружинной стали , которые вставлялись в отверстия сбоку в каблуке. Помнится, что они одним движением переводились из рабочего положения в "транспортное" . то есть в помещении не клацали абсолютно, а на улице пара острых концов этой скобы по обеим сторонам сбоку от каблука упирались в лёд . Правда, у нас там многие люди ходили в туристических ботинках питерского Скорохода ( СССР ), ЕМНИП. Вот к ним он приделал те скобы на 2 положения. Вот бы сейчас их рассмотреть вживую, но было это 26 лет назад

Всех с наступающим Новым Годом! Игорь - выздоровления! Скорейшего не получится (кость срастается по времени), но правильного и без осложнений!