Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2777589

Прошу прощения за долгий ответ, только 2 дня назад решил проблему. А проблема решилась просто, нашел мастера, он приехал, снял штапики, оказалось что под стеклопакетом на глухом окне стоят только 2 подкладки внизу, поставил еще 2 вверху, слева и справо, выровнял и поставил обратно штапики. Попутно осмотрел другие окна в квартире и нашел еще одна такое же окно со смещенным стеклопакетом, тоже глухое, только в балконной раме. Проделал такую же операцию. Услуга за 2 окна обошлась в эквивалент 12 у.е. Всем спасибо за предыдущие ответы, которые помогли понять причину и подтолкнули к решению проблемы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

tegen не получится стеклопакет тяжёлый. наберите в гугле видео монтаж и регулировка окон пвх и получите кучу ссылок смотрите учитесь

витаон Спасибо, если я правильно понял, в глухом окне должно быть всего 2 подкладки внизу, между стеклопакетом и профилем? А может попытаться в светлое время дня потянуть руками влево--вправо, чтобы выровнять стеклопакет относительно профиля?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

tegen зависит от вашей аккуратности. вам то надо всего 2 штапика снять. вертикальных.начинать надо с середины штапика. пакет снимать не надо. опасность есть когда будете забивать штапик назад.это надо делать или резиновым молоточком или обрезиненой ручкой молотка

спасибо, а какова вероятность при демонтаже сломать штапики или разбить стеклопакет??

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

tegen ну тогда ка же вы хотите решить свой вопрос. *** смотрите предпоследний пункт

витаон Боюсь сломать штапик, да и нет специально инструмента. Никогда не разбирал окон.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

tegen а что штапик слабо снять и посмотреть

Здравствуйте. Подскажите такую вещь, стоят металлопластиковые окна, 5 лет не было никаких проблем, и вот недавно я заметил, что стеклопакет сместился в одну сторону относительно оконного проема. Это произошло буквально за пару дней, максимум неделю. Со стороны это смотрится так -- с одной стороны -- стеклопакет глубоко входит под пластиковый штапик, а с другой, вертикальной стороны, как бы выпирает, уже стало видно черную мастику и т.д. Вопрос, почему так произошло и как это можно исправить?. Читал про подкладки при сборке стеклопакета, но не могли же они с одной стороны куда-то упасть. Спасибо. Если запостил вопрос не в ту тему, пожалуйста, перенаправьте.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

наберите в поиске на форуме потеют окна и получите кучу тем

Огромное спасибо

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь И

спасибо Вам Уважаемые за ответы
ох уж эти окна!
и согласитесь- всётаки они недоработаны! каким бы нибыл профиль или пакет(

витаон написал :
причин только три 1 окно не соответсвует климатической зоне(отпадает так как -5 а увас уже потеет)2. плохой воздухообмен(вентиляция) 3. низкая температура взоне окна(не омывается тёплым воздухом от батарей)

а над этим я подумаю как исправить или может направите где уже обсуждали такое ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь И даже при самом поганом профилен такого не бывает . причин только три 1 окно не соответсвует климатической зоне(отпадает так как -5 а увас уже потеет)2. плохой воздухообмен(вентиляция) 3. низкая температура взоне окна(не омывается тёплым воздухом от батарей) всё

Микаэл а какой влажности может идти речь если я даже заметил такое явление на кухне где постоянно тепло и сухо
цветы жена на подоконники не ставит
кстати я заметил что на профиле образовались мелкие капельки
я думаю дело в поганом профиле который промерзает
кстати сейчас за окном -5 градусов

Такой вопрос ,вы окна не сильно зашториваете ? Наличие цветов на подоконнике ?Влажность в помещении какая ? И вообще тема запотевания такая непредсказуемая

теперь я заметил что и в зале и на кухне такая же ерунда там тоже двух камерные но их я заказывал сразу с окном
что вы на это скажите?
на кухне жарко так как там намного теплее
сегодня самая низкая температура на улице и дело уже не в тех двух которые спецы сменили сегодня а уже во всех окнах с дух камерными стеклопакетами

ВОТ И ПРОВЕРИЛИ ОКНА

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь И написал :
у меня совсем другая фирма ЕВРООКНА 3000 и их профиль никакого отношения думаю к моему не имеет!
в нашем городе есть эта фирма и она большим спросом не пользуется

какая разница сколько окна ставил. везде стеклопакеты стоят с дистанционными подкладками. в том числе и увас не просто же их туда монтажники влепили.

витаон у меня совсем другая фирма ЕВРООКНА 3000 и их профиль никакого отношения думаю к моему не имеет!
в нашем городе есть эта фирма и она большим спросом не пользуется
а по поводу подкладок это понял я не спроста они этот зазор делают все изготовители!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вот вам про подставки

Не знаю .Узкий подок всегда лучше широкого . Лучше обмен тепла в районе с.пакета . Рехау тоже есть эконом класса . Называется "Блиц " Там меньше толщина стенок профиля . В вашей клим зоне надо наверное "Сиб Дизайн " 5 камер 70 мм .

Или колпачками ,или прорезаны снизу профиля и их практически не видно . Сообщаютс между собой и с отверстиями внутри рамы ,там где пакет стоит .

Микаэл написал :
Это пространство для компенсации темпер расширения и вентиляции самого профиля . И внизу и вверху есть дренажные отверстия .

дренажные отверстия которые со стороны улицы закрыты колпачками?
значит дело в профиле !

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Микаэл написал :
Куда он врежется ? На низу парочку рихтовочных пластин достаточно , Вы человеку на его вопрос ответьте .
Я уже ответил . Ничего пихать не надо . Хотя...можете попробовать полосу из пенофола заложить . По трём сторонам ,кроме низа . Но я так никогда не делал .Не было необходимости .

да не надо ничего в окне утеплять если наружный уплотнитель плотно прилегает всё нормально. ваши проблемы я уже описал добавить нечего

Микаэл написал :
Куда он врежется ? На низу парочку рихтовочных пластин достаточно , Вы человеку на его вопрос ответьте .
Я уже ответил . Ничего пихать не надо . Хотя...можете попробовать полосу из пенофола заложить . По трём сторонам ,кроме низа . Но я так никогда не делал .Не было необходимости .

вопрос не в тему: кстати а почему они когда заказывал окна отказали в установке подоконника шириной 150 а установили на 200?
может в профиле REHAU проблема?

Куда он врежется ? На низу парочку рихтовочных пластин достаточно , Вы человеку на его вопрос ответьте .
Я уже ответил . Ничего пихать не надо . Хотя...можете попробовать полосу из пенофола заложить . По трём сторонам ,кроме низа . Но я так никогда не делал .Не было необходимости .

Это пространство для компенсации темпер расширения и вентиляции самого профиля . И внизу и вверху есть дренажные отверстия .

однокаметные заменил на двухкамерные проблемма как бы избавиться от этого периметра конденсата!
а почему нельзя утеплять это пространство? неположенно? или просто не исправит сложившуюся ситуацию?

витаон написал :
всю жизнь стеклопакеты со всех сторон на подкладках стоят иначе после первого лета если надо будет снять пакет он так врежется в профиль что не достанеш. плюс это делается чтобы компенсировать температурные расширения

так я не собираюсь это пространство наглухо герметиком заполнять)
распорки оставить а между ними какой нибудь утеплитель мягкий

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Микаэл написал :
Человек в который раз спрашивает про зазор между пакетом и рамой ! Нельзя туда ничего пихать .
Появились с.пакеты с тёплой (пластиковой )рамкой . Но они достаточно дорогие . Можно ещё поставить 2 камерный с.пакет с низкоэмиссионным (энергосберегающим )стеклом .

всю жизнь стеклопакеты со всех сторон на подкладках стоят иначе после первого лета если надо будет снять пакет он так врежется в профиль что не достанеш. плюс это делается чтобы компенсировать температурные расширения

витаон написал :
ну иногда помогает утеплени откосов но это если они промерзают.тонкие стены неправильный монтаж. у меня обычный стеклопакет откосы не утеплены ничего не потеет . но хорошая вентиляция и отопление

откосы утепленны отлично-на ощуп теплые
а за счёт чего хорошая вентиляция?
и по поводу утепления- ВЫ так и не дали совета для эксперимента
у меня всётаки подозрения из за этого пространства!

Человек в который раз спрашивает про зазор между пакетом и рамой ! Нельзя туда ничего пихать .
Появились с.пакеты с тёплой (пластиковой )рамкой . Но они достаточно дорогие . Можно ещё поставить 2 камерный с.пакет с низкоэмиссионным (энергосберегающим )стеклом .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь И написал :
максимальные до 30 градусов

ну иногда помогает утеплени откосов но это если они промерзают.тонкие стены неправильный монтаж. у меня обычный стеклопакет откосы не утеплены ничего не потеет . но хорошая вентиляция и отопление