Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3806012

Сложно что-либо рекомендовать вам.
производителей - куча. Мы работаем с Magestik. Это нормальный качественный производитель по нормальной цене. Есть американские производители, но это значительно дороже.
нужна ширина, сортность, длина. Покрытие? но готовая продукция на рынке - это только лак.

можно дуб тонировать в цвет
можно ясень тонировать в цвет
а можно найти термоясень в цвет

у нас в течении пары тройки месяцев будут мега продукция. Цены согласовали, но вот образцы будут только во второй половине мая.
так что вся инфа позже

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

сегодня в метрике видел массивную доску, бамбук 17x125x980, замки клик как на паркетной и ламинате. Называется PandaPaw Click . QR код с коробки отправляет на сайт метрики. Геометрия вроде ничего, из 10 досок лежащих на выставке с трудом собиралась только одна, остальные без проблем. Очень нравится защелка клик, т.к. под фанеру толщины нету. А эту как понимаю можно плавающим уложить на пробку. Нужно ли проклеивать шипы, или герметиком каким промазать чтобы вода не проходила.
Кто вообще сталкивался? Можно ли доверять такому продукту и покупать ?

Банановый, массив плавающим способом - не лучшая затея. Либо стелите ПД плавающим способом, либо массив, но уже с фиксацией к основанию.

Банановый написал :
массивную доску, бамбук

Надеюсь вы знаете, что в этой "массивной доске":

  1. Клея больше чем самого бамбука
  2. Перешлифовать потом будет практически невозможно

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

vago083050 написал :
Банановый, массив плавающим способом - не лучшая затея. Либо стелите ПД плавающим способом, либо массив, но уже с фиксацией к основанию.

так про обычную понятно, там шип-паз. А тут специальные защелки, как на ламинате.

Pekkonen написал :
Надеюсь вы знаете, что в этой "массивной доске":

  1. Клея больше чем самого бамбука
  2. Перешлифовать потом будет практически невозможно

это именно в этой ? или в принципе в бамбуковой ? мне очень нравится фактура бамбука, да и цена сравнима с паркетной доской, обычным 3 полосником из дуба ...
года на 3-4 хватит без перешлифовки ж ?

тут вопрос будет ли ей чего при таком варианте крепления ?

Банановый написал :
это именно в этой ? или в принципе в бамбуковой ? мне очень нравится фактура бамбука

это про все бамбуковые доски. Технология их производства такова. Множество бамбуковых ламелей склеиваются между собой и получаются "массивная бамбуковая доска".
Учитывая, что твердость по Бринелю у бамбука в 2 раза больше, чем у дуба - то замки будут без проблем держать доски. Конечно если основание будет соответствовать требованиям (кривизна не более 2мм на 2м).

Банановый написал :
да и цена сравнима с паркетной доской, обычным 3 полосником из дуба ...
года на 3-4 хватит без перешлифовки ж ?

"На вкус и цвет все фломастеры разные" - дело ваше, но укладывать массивную доску (пусть и из бамбука) на 3-4 года это как-то не правильно
Учитывая, что срок службы действительно массивной доски составляет десятки лет, а паркетной доски - 10-15 лет...
Хотя доска пролежит и больше, чем 3-4 года, если её намеренно не портить.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Банановый написал :
так про обычную понятно, там шип-паз. А тут специальные защелки, как на ламинате.

Что замок, что шип-паз, не имеет значения. Массив плавающим способом - плохая затея.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

Pekkonen написал :
это про все бамбуковые доски. Технология их производства такова. Множество бамбуковых ламелей склеиваются между собой и получаются "массивная бамбуковая доска".
Учитывая, что твердость по Бринелю у бамбука в 2 раза больше, чем у дуба - то замки будут без проблем держать доски. Конечно если основание будет соответствовать требованиям (кривизна не более 2мм на 2м).

"На вкус и цвет все фломастеры разные" - дело ваше, но укладывать массивную доску (пусть и из бамбука) на 3-4 года это как-то не правильно
Учитывая, что срок службы действительно массивной доски составляет десятки лет, а паркетной доски - 10-15 лет...
Хотя доска пролежит и больше, чем 3-4 года, если её намеренно не портить.

ну просто, года 3 максимум, квартиру надо будет менять/продавать =) в теории можно снять пол и забрать с собой, но врядли я этим буду заниматься.
Сейчас есть альтернатива, например, купить дешевые 3х полосный рустик от Polarwood/Upofloor по 1000р. за метр, то же производитель, но однополосный и судя по всему натур (фьюжен) называется вроде за 1500, ну или третий вариант массив бамбука на клик замках (судя по всему производства метрики).
Тараканы на рустике просто ужасны, приходится выбирать между двумя последними: бамбук значительно больше нравится по виду. Собственно единственный вопрос остается касательно замков клик и плавающего способа. Насколько можно так уложить и хватит ли на вышеуказанный срок.

Банановый написал :
Насколько можно так уложить и хватит ли на вышеуказанный срок.

можно, хватит.
В любом случае - на доску будет какая-то гарантия, в том числе и на замки

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
. Клея больше чем самого бамбука

Эт перебор. Клея то много, но не больше, чем в паркетной доске. Я колол эти доски на ламели - не так уж и много там клея.

Банановый написал :
Сейчас есть альтернатива, например, купить дешевые 3х полосный рустик от Polarwood/Upofloor по 1000р. за метр

Вот это здравое решение.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

vago083050 написал :
Вот это здравое решение.

ну он стремный просто до ужаса =( уж лучше ламинат!

Банановый написал :
он стремный просто до ужаса

О вкусе не спорят
Мы же говорим о практической стороне вопроса.

Банановый написал :
уж лучше ламинат!

или так

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

vago083050 написал :
О вкусе не спорят
Мы же говорим о практической стороне вопроса.

или так

так, а Вы не привели доводы на тему укладки массивной доски с замками типа Click плавающим способом, чем же оно так плохо ? Нельзя шлифовать большими шлифовальными машинами. А кроме ?

Банановый, Если Вы действительно понимаете, что бамбуковый массив - это одноразовая штука, если нравиться дизайн и вы готовы пойти на здоровый риск - то берите и никого не слушайте. Но заложите 10-15%, что придется переделывать. Это не так уж и много. Но я бы сажал на клей.

Банановый написал :
Вы не привели доводы

А должен? Можно без доказательств? Пожалуйста. Пальцы болят по клавишам стучать Отвечу шаблонно: читайте форум.
Можно начать отсюда:


Коротко Вам уже ответили:

vago083050 написал :
Массив плавающим способом - плохая затея.

moiparket написал :
я бы сажал на клей.

Ежли что не так, не серчайте.

Бамбуковый массив это отличная штука. У меня в офисе уже около 10 лет стоит и все с ним хорошо:

.