Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3811106

Маугли, Да ладно бросьте.
Надо просто выбирать под руку, что бы было удобно работать.

Справедливости ради хочу отметить, что юбилейный переставной ключ от KNIPEX ровно 180мм.
И маленькие кусачки KNIPEX 125мм в тонком пластике, тоже правильного размера.
Так, что резать ручки возможно и не стоит, результат очевиден.

Регистрация: 28.03.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 17

BSmaster написал :
Надо просто выбирать под руку, что бы было удобно работать

Согласен.
Но просто посмотрите, где я живу. У нас "под руку" можно выбрать Стайер, Матрикс, Зубр и подобное... Но что-то больше ничего из этого не хочется...
Остальное - по картинкам, с верой в каталоги.
Больше никак.

BSmaster написал :
юбилейный переставной ключ от KNIPEX ровно 180мм

И Аллигатор ровно 250 мм. И Кобра тоже. И оба "облитые".

Что ж, будем знать и делать поправку.

Интересно кто же на Тайване производит линейку автомобильного специнструмента для LICOTA?
У LICOTA и МАСТАК имеются совершенно идентичные наборы специнструмента, но у МАСТАК на 10%-30% дешевле.

Для конкретики:

LICOTA ATA-0032 Набор зенкеров для расточки седел клапанов - 23990р.
МАСТАК 103-13014 Шарошки седел клапанов - 21770р.

LICOTA ATA-0292 Набор чашек для съема масляных фильтров - 5390р.
МАСТАК 103-40030С Набор съемников масляных фильтров - 3700р.

Но у LICOTA значительно шире ассортимент специнструмента.

Может есть бренды, у которых этот же специнструмент еще дешевле?

remont_dvs У Мастака цены на многие позиции, в том числе и по Кинг Тони, искусственно занижены. Но это ненадолго. И кстати вообще неизвестно, будет ли года через два три этот бренд на рынке.

И Вы уверены, что они абсолютно одинаковые? например и вроде тоже одинаковые, но на самом деле нет.

Александр И написал :
например и вроде тоже одинаковые, но на самом деле нет.

Даже по фото видно, что они не АБСОЛЮТНО одинаковые.

Регистрация: 28.03.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 17

И вот опять я со своими бокорезами.

Теперь слез чехол с одной рукоятки. Не виноватый я, он сам.
Насажен он был на клей типа БФ-88. Сижу вот, вытаскиваю ошмётки клея из чехла.

Кто может подсказать, как лучше его обратно насадить? Опять на клей, или есть способ понадёжней?

Маугли написал :
Кто может подсказать, как лучше его обратно насадить? Опять на клей, или есть способ понадёжней?

на своих раздетых пассатижах нонейм слезшие чехлы я посадил на автошпатлевку - держится до сих пор (с 1998 года). Правда рукоятки стали дубовые, а не податливые

Регистрация: 28.03.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 17

Лок написал :
слезшие чехлы я посадил на автошпатлевку

Спасибо.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Кто знает почему трещотка на 72 зуба дешевле, чем на 36. На меньшую нагрузку рассчитана? Не должно быть вроде такого...
72 - 720 руб
36 - 750 руб

radiofox написал :
На меньшую нагрузку рассчитана?

На меньшую. Но шаг у нее меньше, в труднодоступных местах работать сподручнее. Так что сказать, что одна лучше другой нельзя. У них разные задачи, хотя безусловно возможности 36 и 72 зубовых трещеток весьма широко перекрываются.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Лок написал :
На меньшую.

А для сборки металлконструкции на болтах тогда на сколько зубов оптимальна? Выходит, что надо брать что-то среднее, типа
на 48?
Или при затягивании от руки максимального усилия для 72-зубной все равно не достичь, если только трубу надевать, но это уж перебор...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

radiofox, трещотка не для силовых задач, а для бысторого закручивания/откручивания длинных крепежей в труднодоступных местах. Срывать и затягивать крепёж нужно воротком или ключом.

ERV, Есть такие, какими можно. (типа Колосса от Веры, или Вариката от Хейко). Там запас прочности охрененный. Руками без метровой трубы на ручке в жизни не сломаешь. (А с трубой - обезглавишь крепеж)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ага, у меня тоже есть Wera Koloss, она и сама по себе длиннющая, так к ней ещё и удлинитель в комплекте, длина суммарная выходит 60 см. и усилие можно приложить бешенное.

Лок написал :
Есть такие, какими можно. (типа Колосса от Веры, или Вариката от Хейко). Там запас прочности охрененный. Руками без метровой трубы на ручке в жизни не сломаешь. (А с трубой - обезглавишь крепеж)

Ой да бросьте, я тоже так думал, но похоже это вопрос веры, а результаты тестов говорят о скорее об обратном.

Да и мы с вами это уже много раз обсуждали.

ChVA написал :
длина суммарная выходит 60 см. и усилие можно приложить бешенное.

Будьте реалистом, если перестараетесь срежете квадрат присоединительный и придётся искать ремкомплект.

BSmaster написал :
Ой да бросьте, я тоже так думал, но похоже это вопрос веры, а результаты тестов говорят о скорее об обратном.

Да и мы с вами это уже много раз обсуждали.

Вообще-то разговор идет не в теме обсуждения, но вот к тестам по ссылке (практически всем) надо относиться весьмааа насторожено, ведь это лишь маркетинговые исследования с оплатой результатов, что давно известно людям работающим в теме бизнеса инструментального. Зачастую. кто больше заплатил. тот и выиграл

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

BSmaster написал :
Будьте реалистом, если перестараетесь срежете квадрат присоединительный и придётся искать ремкомплект.

Не верю. Вы её в руках держали? Головку болта срежу — тут сомнений нет. Может быть повредятся зубья трещотки (хотя там усиленная, специально без переключателя). Но не квадрат из закаленной стали. На головках, на которые и рассчитан квадрат 1/2 дюйма, её хватает для любого разумного усилия. Просто не надо использовать инструмент с квадратом 1/2 в нише инструмента 3/4 или даже 1 дюйм. У меня есть большой вороток 60 см. без трещотки, усилие можно прилагать примерно то же.

BSmaster написал :
а результаты тестов говорят о скорее об обратном.

Там не силовые трещотки, а обычные, про них Вы правильно сказали. У меня их 4 (Wera Zyklop, Proxxon бесступенчатая с крутящейся ручкой, GeeTee и простая Proxxon из набора и ими я, конечно, ни срывать, ни дотягивать не стану).

ChVA написал :
Просто не надо использовать инструмент с квадратом 1/2 в нише инструмента 3/4 или даже 1 дюйм.

Золотые слова.
Достаточно положить рядом головки на 13 с одетыми воротками с квадратами 1/4, 3/8, 1/2. И оценить размер максимального момента, исходя из длины воротков.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Как часто и по скольку смазывать ликотовские прямо- и углошлифовалки мелкие, цанга 6мм? Они же пневмошарошницы. Работа суммарно 20-40мин в сутки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sledoput написал :
Как часто и по скольку смазывать ликотовские прямо- и углошлифовалки мелкие, цанга 6мм? Они же пневмошарошницы. Работа суммарно 20-40мин в сутки.

Правильно было бы установить систему подготовки воздуха (фильтр осушитель, редуктор, лубрикатор настроить на подачу 3-6 капель в минуту ) и смазывать масляным туманом.

Но в принципе от безысходности закапывать в штуцер перед началом работы по 3-5 капель.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

sledoput написал :
Как часто и по скольку смазывать ликотовские прямо- и углошлифовалки мелкие, цанга 6мм? Они же пневмошарошницы. Работа суммарно 20-40мин в сутки.

Кроме модульной группы для подготовки воздуха вы можете использовать , смазка будет производится автоматически. Или заливать перед использованием, во впускной штуцер для подачи воздуха по 5 капель , при помощи .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Приобрел недавно в подарок набор инструмента 1/2" и 1/4" 108 предметов ALK-0014F.

По надежности и качеству сказать пока нечего. На первый взгляд всё добротно и аккуратно - и инструменты и кейс очень солидный. Понравилась шершавая накатка на всех ключах и головках. Впечатление испортил ложемент - он и отлит не очень ровно, так что маленькие головки болтаются в разные стороны, а вот 2 адаптера отмеченные на картинке наоборот из него с трудом удалось извлечь. Что усугубило ситуацию - их при упаковке зачем-то загнали широкими частями вниз. Для большего адаптера посадочное место настолько оказалось мало, что ложемент рядом с ним изначально был с трещиной.

У того же Jonnesway несмотря на менее пафосный кейс ложемент куда более практично сделан.

И, пожалуй, у 1/4" трещетки переключатель мелковат.

2 АВТОМЕХАНИК.
Пытался сегодня купить набор ALK-8009F в Нижнем на Ларина. Я рассчитывал, что к объявленной цене 7999 руб будет действовать скидка 10%. Со слов продавцов 10% действует на весь товар, кроме аукционных, куда оказывается и входит набор 8009F.
Что это? перегибы на местах или я не правильно понял Вас: "Скидку 10% на инструмент (Licota, Torin, Garage) для участников форума никто не отменял".
Нигде на сайте не вижу, что цена 7999 руб аукционная. По телефону тоже не говорили об аукционной продажи без скидок.
Неприятно, просил людей съездить через весь город.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Andronn написал :
2 АВТОМЕХАНИК.
Пытался сегодня купить набор ALK-8009F в Нижнем на Ларина. Я рассчитывал, что к объявленной цене 7999 руб будет действовать скидка 10%. Со слов продавцов 10% действует на весь товар, кроме аукционных, куда оказывается и входит набор 8009F.
Что это? перегибы на местах или я не правильно понял Вас: "Скидку 10% на инструмент (Licota, Torin, Garage) для участников форума никто не отменял".
Нигде на сайте не вижу, что цена 7999 руб аукционная. По телефону тоже не говорили об аукционной продажи без скидок.
Неприятно, просил людей съездить через весь город.

Здравствуйте Andronn,
Раньше скидка 10% (для участников форума) не распространялась на акционные наборы Licota: ALK-8009F, ALK-8010F, AWT-ERSK04, AWT-ERSK06.
Теперь скидка распространяется на Весь ассортимент Licota, Torin, Garage. (включая акционные наборы). Магазины я проинформирую, и скидку предоставлять будут.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы, чтобы жизнь на форуме совпадала жизнью в миру. Но судя по этому посту мы бежим впереди планеты всей, и каждый раз доказываем в магазинах, что не пытаемся их развести.
Набор я не стал брать, теперь подожду, будут ли продавцы реагировать на новые вводные.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Andronn написал :
Спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы, чтобы жизнь на форуме совпадала жизнью в миру. Но судя по этому посту мы бежим впереди планеты всей, и каждый раз доказываем в магазинах, что не пытаемся их развести.
Набор я не стал брать, теперь подожду, будут ли продавцы реагировать на новые вводные.

Andronn, во все я позвонил, скидку предоставлять должны...Если скидку предоставлять не будут, ссылайтесь на меня (Алексей), или звоните 8-950-042-82-48.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

После совсем незначительного поюза, разделись плоскогубцы комбинированные с боковыми кусачками 200мм (APT-36011D), эта как-то неожиданно... внутри пластиковых накладок немного какой-то густой желеобразной хрени (видимо клей). Кто подскажет чем подклеить?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Аникей написал :
После совсем незначительного поюза, разделись плоскогубцы комбинированные с боковыми кусачками 200мм (APT-36011D), эта как-то неожиданно... внутри пластиковых накладок немного какой-то густой желеобразной хрени (видимо клей). Кто подскажет чем подклеить?

Здравствуйте Аникей.
Пришлите пожалуйста мне на почту (tech@garagetools.ru) фотографии "раздетых" плоскогубцев.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК, Здравствуйте,
я так-то без претензий
плоскогубцы на даче, на выходных если не забуду сфоткаю

Регистрация: 07.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 13

АВТОМЕХАНИК. Здравствуйте.Заехал сегодня в ваш магазин на Софийской, очень понравился, "море" инструмента, но всё видно. Показали, объяснили, ответили на имеющиеся вопросы, т.е. помогли выбрать то, что хотел. И карточку дисконтную дали и скидку 10%. А купил себе в подарок, к завтрашнему юбилею, набор универсального инструмента на 83 предмета, динамометрический ключ 19-110 н/м и ещё по мелочи- кардан ударный, переходник и... . Буду пользоваться. Спасибо.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК написал :
фотографии "раздетых" плоскогубцев

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Аникей написал :
фотографии "раздетых" плоскогубцев

как-то на банальный МОМЕНТ похоже или 88 \коричневый\ Китайчат спецом раздевали\ служили донорами рукояток декоративных\ так там что-то стекловидное ,достаточно жесткое

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

anri написал :
как-то на банальный МОМЕНТ похоже или 88

Ну да, клей для резины, видимо. Намазано только в нижней части, сечение накладок квадратное плюс резиновые вставки сверху - при сжатии ручек, при работе, получается сильное скручивающее воздействие (навстречу друг другу), видимо, от этого сначала расшатываются, а потом и совсем слазят. Получается излишняя ухватистость (вставки реально не дают скользить руке) вредит. Других мыслей у меня нет.

Аникей написал :
Получается излишняя ухватистость (вставки реально не дают скользить руке) вредит.

Об этом я с год назад уже написал - что так-же раздеваются и Книпексы, и Гедоре, и Факомы с двухкомпонентными ручками в отличие от обливных. По этому поводу был нехилый бой: кто-то говорил, что раздеть именитые девайсы в обычной эксплуатации невозможно, кто-то обвинял меня в намеренном издевательстве над инструментом. А то, что такие рукоятки изначально склонны к слезанию - это вопрос физики. Если условно представить рукоятку как ось колеса, а чехол как обод - то ясно, что чем больше расстояние от "оси" до "обода", тем больше и рычаг, который дает проворачивающее усилие. А как совершенно точно подметил Аникей - вставки и эргономичная форма очень сильно уменьшают проскальзывание "обода" в руке. Вот и получается, что постоянные сворачивающие усилия расшатывают чехол.
Поэтому для себя я сделал выбор в пользу обливных. Ухватистость, конечно, послабее чем у двухкомпонентных чехлов, но она компенсируется эргономичной формой самих рукояток. По сути, можно достаточно комфортно работать ШГИ и безо всяких чехлов (как у юбилейного клещевого ключа Книпекс)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

АВТОМЕХАНИК,
Здравствуйте. Купил вашу цепь ats-4053b , на звеньях маркировка G80. Это 8-й класс? На стапеле car bench (цилиндры колонн 10тонн) штатные цепи шли с маркировкой vic8. Толщина их цепей-10мм, так что восьмерка точно не диаметр.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

sledoput написал :
АВТОМЕХАНИК,
Здравствуйте. Купил вашу цепь ats-4053b , на звеньях маркировка G80. Это 8-й класс? На стапеле car bench (цилиндры колонн 10тонн) штатные цепи шли с маркировкой vic8. Толщина их цепей-10мм, так что восьмерка точно не диаметр.

Здравствуйте sledoput.
Маркировка (на кузовной цепи ATS-4053-b) G80 это 8-й класс прочности, а максимально допустимая нагрузка на цепь составляет 6 тонн.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Аникей написал :
АВТОМЕХАНИК, Здравствуйте,
я так-то без претензий
плоскогубцы на даче, на выходных если не забуду сфоткаю

Аникей, давайте поменяем ваши раздетые плоскогубцы на новые. В уже позвонили...., так что поменяют без проблем.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

АВТОМЕХАНИК,
Подскажите. Купил тут манометр для измерения давления масла ATP-2100 на Софийке. Документации в кейсе никакой, хотя даж на динамометрические, купленные у вас паспорта есть. Должен ли быть паспорт на манометр и интересует допустимая погрешность, гар. производителем(точность манометра)

АВТОМЕХАНИК написал :
Аникей, давайте поменяем ваши раздетые плоскогубцы на новые.

А вот это - отлично характеризует.
(правда, новые двухкомпонентные могут раздеться также...)

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК написал :
Аникей, давайте поменяем ваши раздетые плоскогубцы на новые. В магазин уже позвонили...., так что поменяют без проблем

Это характеризует Вас как уважаемую фирму, молодцы!
Спасибо за предложение, но менять не буду - это дачный инструмент, пусть так (тем более у меня рабочий Книпекс с обливными ручками, или VDE, ежли по электрике). Тем более системная проблема не решена, лучше б инженерам ликотовским просигналили.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

dica написал :
АВТОМЕХАНИК,
Подскажите. Купил тут манометр для измерения давления масла ATP-2100 на Софийке. Документации в кейсе никакой, хотя даж на динамометрические, купленные у вас паспорта есть. Должен ли быть паспорт на манометр и интересует допустимая погрешность, гар. производителем(точность манометра)

Здравствуйте dica.
На набор для измерения давления масла ATP-2100 паспорт не требуется, т.к. манометр измеряющий давление не является претенциозно точным измерительным инструментом (таким как динамометрический ключ). Погрешность самого манометра составляет 0,16-4,0% (согласно требований ГОСТа и данных производителя).

Лок написал :
А вот это - отлично характеризует.
(правда, новые двухкомпонентные могут раздеться также...)

Аникей написал :
Это характеризует Вас как уважаемую фирму, молодцы!
Спасибо за предложение, но менять не буду - это дачный инструмент, пусть так (тем более у меня рабочий Книпекс с обливными ручками, или VDE, ежли по электрике). Тем более системная проблема не решена, лучше б инженерам ликотовским просигналили.

Аникей, Лок, спасибо за лестные комментарии, мы стараемся.
Письмо производителю мы написали, они обещали пересмотреть посадку композитных рукояток шарнирно-губцевого инструмента.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 12.07.2012 Великий Новгород Сообщений: 2

АВТОМЕХАНИК, добрый день.
Выбираю себе универсальный набор инструментов для гаража и дома. Уже практически остановился на наборе Ombra omt150s, но случайно наткнулся на эту ветку, заинтересовал набор .
Можете назвать преимущества вашего набора по сравнению с конкурентом?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте aleks_ja.
Набор Licota ALK-8009F включает в себя все самое необходимое для ремонта автомобиля, и не только.
Комплектация набора уникальна, и создавалась специалистами нашей компании с учётом пожеланий российских автолюбителей.
Набор идеально подходит для выездного авторемонта, т.к. в нём весь инструмент имеет максимальную функциональность, а по удобству мобильности ему нет равных.
На небольших СТО этот набор используется вместо инструментальных тележек.
P.S. И ещё небольшой бонус, для всех участников форума город мастеров мы предоставляем скидку 10%.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 12.07.2012 Великий Новгород Сообщений: 2

АВТОМЕХАНИК, спасибо. На выходных буду в Санкт-Петербурге, возможно загляну в один из ваших магазинов, посмотрю наборы в живую.
Если решусь купить, для получения скидки достаточно будет сказать про форум и свой ник?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

aleks_ja, приезжайте к нам в магазин, будем рады.
Для получения скидки, просто скажите что вы участник форума Город Мастеров, и свой ник на форуме.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, добрый день! Подскажите будет ли действовать скидка 10% для участников форума на наборы инструментов Licota в магазине PROFTOOL - Владимир (он есть у вас в списке дилеров). Спасибо!

АВТОМЕХАНИК,
добрый день, подскажите является ли гарантийным случаем (около года прошло с момента покупки, кусачками почти не пользовался): сломались кусачки из набора 8009F, точнее обломился самый кончик с одной стороны (примерно 2 мм). Со второй стороны даже следов замятия нет. . Обломок нашел, но не полностью, то есть эти 2 мм еще сломались и вторая часть обломка безвозвратно потеряна. На сломе - шершавый метал. Ну и перекусывал ими заклепки металлические на чемодане, скажем так из мягкого металла.

Был у меня набор Кинг Тони 7075MR01, хороший инструмент, но оставив другу на хранение в гараже на пару лет, вернувшись понял что ему хана. Что-то потеряно, что-то сломано, что-то проржавело. В общем решил купить новый набор, мне посоветовали ликоту, когда сравнил цены у топовых наборов Ликота -8000р. КингТони - 15000, взял Ликота 143 предмета. Пока еще толком не пользовался, но не хуже Кинг Тони точно. Отверток мало правда, еще бы средненьких добавить. По мере пользования буду писать что это за Ликота )))

VovkaD, вот один-в один была ситуация с кусачками Sandvik-bahco -200. Алюминиевая заклепка, попытка перекусить ее и отломанный кончик бокорезов в результате. Менять я не стал, просто на болгарке сровнял губки и скруглил их чуток. Единственно - постоянно помнил, что делать эту операцию надо деликатно, чтобы не отпустить закалку губок.
После этой операции кусаки работали долго и надежно, перекусили массу чего очень твердого и благополучно остались на прошлой работе.

Лок, ага, тоже была такая мысль насчет скругления болгаркой, единственное не подумал об отпуске металла, спасибо, буду иметь ввиду. Но сначала хотелось бы услышать комментарий АВТОМЕХАНИКа.

Заехал в Сокольники, хотел взять АТЕ-4001, приспособа цилиндр в суппорте переднем вдавливать, у них не было, дали такой же КАВО. Вдавливаю я значит цилиндр, всё хорошо (ручка только у КАВО маленькая, режет, через тряпку крутил), вдавил, хочу снять приспособу, кручу обратно, а у меня ручка со штока по резьбе открутилась))) Пришлось плоскогубцами за резьбу откручивать. Колодки поменял, значит к ним еду опять, говорю что такое ?!?!? ))) Поменяли. Но уже на Ликоту (пришла видимо к ним), без проблем поменяли. Сказал что из города Мастеров, еще и скидку дали. Но предстояло еще и Ликоту испытать.... Через несколько дней меняли колодки у друга, испытал, справилась))) Видимо ручка у Ликоты не на клею, а запресована + она толще и крупнее, удобнее крутить. По набору пока нет нареканий, всё крутит )))

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

VovkaD написал :
АВТОМЕХАНИК,
добрый день, подскажите является ли гарантийным случаем (около года прошло с момента покупки, кусачками почти не пользовался): сломались кусачки из набора 8009F, точнее обломился самый кончик с одной стороны (примерно 2 мм). Со второй стороны даже следов замятия нет. . Обломок нашел, но не полностью, то есть эти 2 мм еще сломались и вторая часть обломка безвозвратно потеряна. На сломе - шершавый метал. Ну и перекусывал ими заклепки металлические на чемодане, скажем так из мягкого металла.

Здравствуйте VovkaD.
Простите за поздний ответ...(был в отпуске).
По характеру "слома", похоже на гарантийный случай...,хотя производитель настоятельно не рекомендует для перекусывания использовать кончики бокорезов.
Напишите где Вы покупали набор (попробую договорится с продавцом о замене бокорезов по гарантии).

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

SergeyB написал :
Заехал в Сокольники, хотел взять АТЕ-4001, приспособа цилиндр в суппорте переднем вдавливать, у них не было, дали такой же КАВО. Вдавливаю я значит цилиндр, всё хорошо (ручка только у КАВО маленькая, режет, через тряпку крутил), вдавил, хочу снять приспособу, кручу обратно, а у меня ручка со штока по резьбе открутилась))) Пришлось плоскогубцами за резьбу откручивать. Колодки поменял, значит к ним еду опять, говорю что такое ?!?!? ))) Поменяли. Но уже на Ликоту (пришла видимо к ним), без проблем поменяли. Сказал что из города Мастеров, еще и скидку дали. Но предстояло еще и Ликоту испытать.... Через несколько дней меняли колодки у друга, испытал, справилась))) Видимо ручка у Ликоты не на клею, а запресована + она толще и крупнее, удобнее крутить. По набору пока нет нареканий, всё крутит )))

Было очень неудобно, за в принципе качественный инструмент КАБО, но в оправдание могу только сказать, что специнструмент КАБО не производит, у кого то заказывают,наверное эту штуку заказали не там где нужно..

Я думал каждый бренд сам производит инструмент. А что у КАБО есть хорошего?

P.S. Был рад, что без всяких вопросов обменяли приспособу, уже было настроился на всякого рода отговорки, но внимательно выслушав, продавец поменял мне бракованную покупку.

И еще хотел спросить, существует ли у вас доставка по Москве и области?

SergeyB написал :
Я думал каждый бренд сам производит инструмент. А что у КАБО есть хорошего?

P.S. Был рад, что без всяких вопросов обменяли приспособу, уже было настроился на всякого рода отговорки, но внимательно выслушав, продавец поменял мне бракованную покупку.

И еще хотел спросить, существует ли у вас доставка по Москве и области?

Здесь тема вообще то не про КАБО, а про Ликоту) поищите есть ветка и про КАБО..

АВТОМЕХАНИК, спасибо, сегодня заехал в магазин и поменял бокорезы с обломанным кончиком. Поменяли без проблем, даже объяснять ничего не пришлось, честно говоря был удивлен, , спасибо.

Регистрация: 24.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

VovkaD написал :
АВТОМЕХАНИК

Доброго времени суток... хотел поинтересоваться, какое "влияние" вы имеете на регионы? У нас в городе появился Ваш фирменный магазин. Распространяются ли Ваши скидки с данного форума на него? Цены в магазине точь в точь как на официальном сайте. Хотелось бы прикупить набор для себя из серии ALK-8009F... но 7800... тяжеловато для отца троих детей .

Регистрация: 01.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Всем, здравствуйте!
Я ничего не понимаю в слесарном инструменте, но хочу сделать подарок тестю (он слесарь 6-го разряда).
Подойдёт ли ему в машину набор ALK-8016F ? (дома у него всё есть...)
Заранее, спасибо!

P.S. Большая благодарность АВТОМЕХАНИК за поддержку темы! (наткнулся на сайт случайно, по совету товарища, работающего в транспортной компании. (компания работает другим инструментом ))
Кстати, скажите, есть ли какие-то ограничения по времени регистрации на сайте (для получения скидки)?
Ещё раз, спасибо!

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Dracosha77 написал :
Доброго времени суток... хотел поинтересоваться, какое "влияние" вы имеете на регионы? У нас в городе появился Ваш фирменный магазин. Распространяются ли Ваши скидки с данного форума на него? Цены в магазине точь в точь как на официальном сайте. Хотелось бы прикупить набор для себя из серии ALK-8009F... но 7800... тяжеловато для отца троих детей .

Здравствуйте Dracosha77.
Наш дилер в городе Екатеринбург согласился предоставить скидку 10% для форума "Город Мастеров".
Адрес магазина: Екатеринбург ул. Щорса 58

Hobotow написал :
Всем, здравствуйте!
Я ничего не понимаю в слесарном инструменте, но хочу сделать подарок тестю (он слесарь 6-го разряда).
Подойдёт ли ему в машину набор ALK-8016F ? (дома у него всё есть...)
Заранее, спасибо!

P.S. Большая благодарность АВТОМЕХАНИК за поддержку темы! (наткнулся на сайт случайно, по совету товарища, работающего в транспортной компании. (компания работает другим инструментом ))
Кстати, скажите, есть ли какие-то ограничения по времени регистрации на сайте (для получения скидки)?
Ещё раз, спасибо!

Здравствуйте Hobotow.
Для автомобиля я бы посоветовал набор или набор . Если вы всё же сомневаетесь какой набор выбрать, рекомендую прочитать .
P.S. Спасибо за лестные комментарии
P.P.S. Ограничений по времени регистрации никаких нет.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 24.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

[QUOTE=АВТОМЕХАНИК;3948946]Здравствуйте Dracosha77.
Наш дилер в городе Екатеринбург согласился предоставить скидку 10% для форума "Город Мастеров".
Адрес магазина: Екатеринбург ул. Щорса 58

Именно в этом магазине я и был! И про него задавал вопрос. Спасибо огромное. А то я уже смотрел в сторону "джоника" . На следующей неделе обязательно заеду и куплю себе подарок. Надеюсь он меня не разочарует .

Регистрация: 01.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

АВТОМЕХАНИК, спасибо за быстрый ответ и разъяснения!
Видимо, придётся покупать два набора: один для себя - , как более универсальный (и для дома, и для авто), второй для тестя - , как более специализированый.
Через неделю буду у вас на Пискарёвке.
Ещё раз, спасибо!

Регистрация: 24.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

Спасибо АВТОМЕХАНИК! Заехал, купил... персонал замечательный (даже скидку дали... )!!! Выбор инструмента - тоже на отлично!! В выходные буду пробовать... если з.ч. привезут .

Регистрация: 24.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

Ну что... первое впечатление от использования. Задача - замена подкрылка на Элантре.
Набор - Licota ALK-8009F. Использование трещотки - вопросов не вызвало - а вот использование отвертки... (при том, что откручивались пластиковые заглушки!!)
в общем пришлось доделывать своим старым набором, которому уже 12 лет.

Регистрация: 24.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

Фотографии почему-то не добавляются... ну в общем - при легком нажатии для откручивания винтика рукоятка отвертки "слезла" с жала.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Dracosha77 написал :
а вот использование отвертки...

поподробнее можно?

Регистрация: 24.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

Отвертка выполнена как удлинитель, на хвосте которого находится рукоятка. Дык вот рукоятка сползла по удлинителю вниз (к жалу).

Регистрация: 24.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

попробуем так:

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Dracosha77 написал :
Ну что... первое впечатление от использования. Задача - замена подкрылка на Элантре.
Набор - Licota ALK-8009F. Использование трещотки - вопросов не вызвало - а вот использование отвертки... (при том, что откручивались пластиковые заглушки!!)
в общем пришлось доделывать своим старым набором, которому уже 12 лет.

Здравствуйте Dracosha77.
Давайте поменяем Вам отвёртку на новую (по гарантии).

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 24.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

Здравствуйте АВТОМЕХАНИК. Хотелось бы знать, от остального набора тоже сюрпризов ожидать? Или это единичный случай?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Dracosha77, брак отвёртки единичный случай ......., больше "сюрпризов" быть не должно.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Dracosha77, Есть мнение, что данное сползание не брак . а так задумано производителем. Лёгким движением руки отвёртка превращается в элегантный удлинитель. Во всяком случае в наборах у меня и у сына происходит именно так.Не долго думая докупили следующую позицию ASD-60001
Вороток отвертка с резиновой ручкой Проблема ушла.

Регистрация: 24.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

Тогда я не совсем понимаю сей девайс. Если это отвертка, то есть ручка. Если это удлинитель - то у него есть хвост. Я могу просто точно сказать, что тот набор (на фотке почти такая же отвертка лежит рядом) внешне абсолютно одинакова и выполняет те же функции (отвертка-удлинитель), но при этом ничего у нее не сползает!!! Набор, кстати, Apelas 12 летней давности... Посмотрим, что даст замена. А докупать что-то к набору, в котором это уже есть - не вижу смысла.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Dracosha77 написал :
А докупать что-то к набору, в котором это уже есть - не вижу смысла.

Мне изначально не понравилась отвёртка , имеющая квадратное сечение ручки.Ну , а сползание оной лишь ускорило покупку ASD-60001.Больше удлинителей - хороших и разных !

Dracosha77 написал :
Отвертка выполнена как удлинитель, на хвосте которого находится рукоятка. Дык вот рукоятка сползла по удлинителю вниз (к жалу).

Сегодня пытался нарочно снять с отвертки оболочку и так тянул и сяк, и об угол стола, как бутылки открывают.. не вышло! (с Вами не спорю что у Вас так получилось)

Регистрация: 24.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

Вот так получилось... но с другой стороны - брак бывает. (что, кстати, признает и АВТОМЕХАНИК). Самое главное - чтоб это был единственный случай брака на набор ... не хочется, разобрав пол машины, остаться без инструмента за 70км. от города... .

Мужики, а кто может поделится скидкой при покупке инструмента Licota ? Нужно 2 динамометрических двухсторонних ключа купить. Есть вариант Джонсвей взять, но Ликота вроде лучше будет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

_maximus_ написал :
Мужики, а кто может поделится скидкой при покупке инструмента Licota ? Нужно 2 динамометрических двухсторонних ключа купить. Есть вариант Джонсвей взять, но Ликота вроде лучше будет

Здравствуйте maximus.
Приходите к нам в магазин, скажите продавцу что Вы участник форума город мастеров, и вам выдадут карточку со скидкой 10%.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
Здравствуйте maximus.
Приходите к нам в магазин,

ээм..., спасибо конечно, но Вы то в Питере а я тут..., в пределах мкАДА...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

всем привет. У нас свои машины (тягачи, полуприцепы). Весь ремонт выполняем своими силами. Используем инструмент Кинг тони (проблем с качеством инструмента нет). Проблемы связаны с заказом (везут очень долго). Заказали ключи, съёмник licota (испытаем). Вопрос Автомеханику 1. Нужно описание гайковёрта paw-10035t. 2 Нужен компрессор к нему. 3. гарантия? 4 Сервисный центр только в Петербурге?

Сегодня приобрел вот Скидка 10% от форума действует.

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

решил я приобрести Ликоту, долго искал где у нас можно купить данный набор инструментов, ну чтоб в случае чего потом претензии не в письмах высказывать а а конкретному лицу. Нашел. Дали мне шикарный каталог с отличными фотографиями, долго выбирал, определился с наборами либо тот либо тот: ALK-0014F 1/4" 1/2" (5590руб.); ALK-0010F 1/4" 1/2" (5190руб); и вот пришло время выкупать, выясняется что головки в наборах не Super Lock а обычные 6 гранные, зубцов в трещетках меньше, в общем каталогу не соответствует. Меня взяли сомнения а Ликота ли это, и я отказался.

glory68 написал :
зубцов в трещетках меньше

Я наоборот беру только с минимальным количеством зубьев, они более силовые получаются, больший момент выдерживают, да и живут дольше.

И ещё - работать головками Super Lock особенно с трещоткой не очень то удобно, люфт большой.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 20.06.2012 Челябинск Сообщений: 10

АВТОМЕХАНИК,
День добрый! Вопрос по подкачке шин PAP-D031, есть ли у неё возможность сброса и контроля давления аналогично БЕРКУТ IG-041? По шкале тоже не понятно, она PSI или атмосферы?
Вообще по сайту уже были предложения доработать. Почему везде описание скудное, ничего найти о товаре нельзя...

Здравствуйте АВТОМЕХАНИК, Хотелось бы узнать где в Тюмени можно приобрести инструмент ALK-8009F Хочется сделать мужу подарок И могу ли я рассчитывать на скидку в 10 %

Батель написал :
Здравствуйте АВТОМЕХАНИК, Хотелось бы узнать где в Тюмени можно приобрести инструмент ALK-8009F Хочется сделать мужу подарок И могу ли я рассчитывать на скидку в 10 %

присоединяюсь к вопросу по адресу приобретения и скидке 10%, только интерес в Томске.

_maximus_ написал :

  • работать головками Super Lock особенно с трещоткой не очень то удобно, люфт большой.

спасибо учту.

У нас в Тюмени о скидках для форумчан даже не слышали

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Дорогие форумчане!
Простите что не мог ответить раньше на все Ваши вопросы...., мы участвовали 9-ой международной выставке автомобильной индустрии - Интеравто.
Где состоялось бескомпромиссное соревнование между российскими богатырями и профессиональным .

glory68 написал :
решил я приобрести Ликоту, долго искал где у нас можно купить данный набор инструментов, ну чтоб в случае чего потом претензии не в письмах высказывать а а конкретному лицу. Нашел. Дали мне шикарный каталог с отличными фотографиями, долго выбирал, определился с наборами либо тот либо тот: ALK-0014F 1/4" 1/2" (5590руб.); ALK-0010F 1/4" 1/2" (5190руб); и вот пришло время выкупать, выясняется что головки в наборах не Super Lock а обычные 6 гранные, зубцов в трещетках меньше, в общем каталогу не соответствует. Меня взяли сомнения а Ликота ли это, и я отказался.

Здравствуйте glory68.
Действительно, в каталоге есть неточности, которые мы исправим в ближайшее время....

Сергей 58 написал :
всем привет. У нас свои машины (тягачи, полуприцепы). Весь ремонт выполняем своими силами. Используем инструмент Кинг тони (проблем с качеством инструмента нет). Проблемы связаны с заказом (везут очень долго). Заказали ключи, съёмник licota (испытаем). Вопрос Автомеханику 1. Нужно описание гайковёрта paw-10035t. 2 Нужен компрессор к нему. 3. гарантия? 4 Сервисный центр только в Петербурге?

Здравствуйте Сергей 58.
Напишите в личку адрес электронной почты на который прислать описание гайковёрта paw-10035t.
Обратитесь к нашим дилерам в , они помогут вам с выбором компрессора.
Гарантийный сервис центр находится в Санкт-Петербурге, но вопросы по гарантии могут решаться удалённо.

polony210 написал :
День добрый! Вопрос по подкачке шин PAP-D031, есть ли у неё возможность сброса и контроля давления аналогично БЕРКУТ IG-041? По шкале тоже не понятно, она PSI или атмосферы?
Вообще по сайту уже были предложения доработать. Почему везде описание скудное, ничего найти о товаре нельзя...

Здравствуйте polony210.
На всех подкачках шин марки Licota есть возможность сброса и контроля давления, шкала манометра проградуирована в BAR и PSI.
Приношу свои извинения по поводу плохого описания товаров на сайте, исправления и дополнения будут в ближайшее время.

Батель написал :
Здравствуйте АВТОМЕХАНИК, Хотелось бы узнать где в Тюмени можно приобрести инструмент ALK-8009F Хочется сделать мужу подарок И могу ли я рассчитывать на скидку в 10 %

Здравствуйте Батель.
Напишите в личку когда планируете посетить магазин , с продавцами я попробую договорится.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

У меня на недавно купленных динамометрических ключах, на одной из кейсов уже сломалась защёлка Блин, почему на не дешёвых спец ключах, которые просто необходимо хранить и транспортировать в защитном кейсе такие откровенно хреновые замки ?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

_maximus_, Такая поломка у нас первый раз, пришлите пожалуйста фото сломанной защёлки.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
_maximus_, Такая поломка у нас первый раз

Если честно, то не верю

АВТОМЕХАНИК написал :
пришлите пожалуйста фото сломанной защёлки.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 15.03.2006 Челябинск Сообщений: 113

А возможно ли получить скидку в Челябинске?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

_maximus_, Давайте поменяем вам кейс по гарантии на новый.
Если не сложно, приведите пожалуйста пример динамометрического ключа, который лежит в более подходящем кейсе чем наш.
Мы будем работать в этом направление.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
_maximus_, Давайте поменяем вам кейс по гарантии на новый.

Не откажусь, потому что я привык, что бы у меня измерительный инструмент находился в надёжном кейсе.

АВТОМЕХАНИК написал :
Если не сложно, приведите пожалуйста пример кейса для динамометрического ключа, который лучше подойдёт для наших динамометрических ключей.

Для динамометрических ключей лучше всего подойдет пластиковая туба (типа тубуса для ватмана). Можно сделать так же её "дутой", то есть с защитой от удара. И закрывающейся крышкой с торца. Можно сделать завинчивающейся по резьбе.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

kuda написал :
А возможно ли получить скидку в Челябинске?

Здравствуйте kuda.
Можно . Наш предоставляет скидку 10% для участников форума город мастеров.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

АВТОМЕХАНИК, Здравствуйте- подскажите а в Волгограде данная скидка будет присутствовать при покупке набора инструмента.

pavdenv, я думаю, что эта скидка действует везде, где есть дилер или официальный магазин

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

_maximus_ написал :
pavdenv, я думаю, что эта скидка действует везде, где есть дилер или официальный магазин

Вы не правы, скидка 10% предоставляется только в наших .
Некоторые наши дилеры также согласились поучаствовать в нашей программе, и предоставляют скидку 10% для участников форума.

pavdenv написал :
АВТОМЕХАНИК, Здравствуйте- подскажите а в Волгограде данная скидка будет присутствовать при покупке набора инструмента.

Здравствуйте pavdenv.
Наш дилер в городе Волгоград ) согласился предоставить скидку 10% для участников форума город мастеров.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК

А диллер в Томске есть? Я уже спрашивал но видать пропустили.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

glory68 написал :
АВТОМЕХАНИК
А диллер в Томске есть? Я уже спрашивал но видать пропустили.

Здравствуйте glory68.
К сожалению у нас нет дилера в городе Томск.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

жаль, извиняюсь а в Новосибирске? бываю там разок в месяц. просто командировок в москву и питер в ближайшшее время не предвидится...