Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316
#4009524

glory68 написал :
жаль, извиняюсь а в Новосибирске? бываю там разок в месяц? командировок в москву и питер в ближайшшее время не предвидится...

glory68, на счёт предоставлении скидки в пока информации нет, попробуйте договорится с дилером индивидуально.
P.S. Скидку 10% можно получить в нашем . Или связаться с нашим магазином в , они отправят Вам набор транспортной компанией.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

_maximus_ написал :
Не откажусь, потому что я привык, что бы у меня измерительный инструмент находился в надёжном кейсе.

Для динамометрических ключей лучше всего подойдет пластиковая туба (типа тубуса для ватмана). Можно сделать так же её "дутой", то есть с защитой от удара. И закрывающейся крышкой с торца. Можно сделать завинчивающейся по резьбе.

Тубус :-) ... знакомое дело ... вот вам "упаковка" в виде тубуса от Usag(Facom) = ключика ценой в 250 евро ... ликотовский "чумодан" по сравнению с ним "атомное бомбоубежище" ...

p.s вам на самом деле попался неудачный образец - этот тип упаковки редко доставляет гемор

BennS, я же не сказал ничего плохого про сам кейс и то что он дутый. Я высказал своё фи только в плане его замков и "шарнирной" части. Кстати тубус можно сделать из более прочной пластмассы, да и я первоначально сразу же предложил делать его дутым, только в виде "стакана". То есть у него так же будет внешняя и внутренняя стенка, но засовываться сам ключ будет с торца. А такие (и подобные) кейсы и замки у меня были на разных инструментах. Их проблема в недолговечности и ненадёжности фиксации. При транспортировки в машине в стопке с другими кейсами часто сами замки расстёгивались. Да и если открыть его при отрицательной температуре, то так же лопнет.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

BennS, Здравствуйте,не подскажете вы торгуете инструментом?Почитав сайт понял что вы разбираетесь в этом,вот и хотелось бы получить от вас пару советов.

_maximus_ написал :
BennS, я же не сказал ничего плохого про сам кейс и то что он дутый.

замки есть на тяжелых ключах ... 3/4 и 1" ...

этот тип замка стандартен для всех тайваньских производителей ...

BennS Мне от этого должно стать легче ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Мне от этого должно стать легче ??

я думаю вам станет легче когда вам упаковку по гарантии поменяют :-) (на таком сроке эксплуатации я бы поменял без разговора) ...

а касательно пожеланий к ликоте - увы они бессильны в этом вопросе ...ликота сама эти упаковки не делает - их делает другой поставщик ... это не отмазка это обьективная реальность - этот же тип упаковки стоит на джонике, топтуле, кингтони, форсе, хансе, камасе, jtc, мастаке ,аисте и еще куче других нетайваньских а "типаевропейских" производителей ... глобализация млин ... кому на эту упаковку пофиг ибо инструмент хранится в ложементах или инструментальной тележке ... кому то нет - но если вам важен суперкрепкий футляр тут 2 варианта:
или закрыть глаза на недостатки этого типа упаковки (резиновое кольцо какое нить дублирующее сверху одевать от раскрытия) или просто прийти в магазин и сказать мне плевать на цену - дайте мне хазет или штальвилль или норбар какой нить но тогда цена вопроса будет = "цена ликоты" умножить на 3-5-10 раз .... cеляви .... увы в ценовой нише ликоты других вариантов нет ...

BennS написал :
я думаю вам станет легче когда вам упаковку по гарантии поменяют :-) (на таком сроке эксплуатации я бы поменял без разговора) ...

Ну я думаю, что это просто будет правильно с их стороны.

BennS написал :
а касательно пожеланий к ликоте - увы они бессильны в этом вопросе ...ликота сама эти упаковки не делает - их делает другой поставщик ... это не отмазка это обьективная реальность - этот же тип упаковки стоит на джонике, топтуле, кингтони, форсе, хансе, камасе, jtc, мастаке ,аисте и еще куче других нетайваньских а "типаевропейских" производителей ... глобализация млин ...

Это я тоже в курсе, потому что за много лет познакомился с разными производителями.

BennS написал :
если вам важен суперкрепкий футляр тут 2 варианта:
или закрыть глаза на недостатки этого типа упаковки (резиновое кольцо какое нить дублирующее сверху одевать от раскрытия) или просто прийти в магазин и сказать мне плевать на цену - дайте мне хазет или штальвилль или норбар какой нить но тогда цена вопроса будет = "цена ликоты" умножить на 3-5-10 раз .... cеляви .... увы в ценовой нише ликоты других вариантов нет ...

Знаете, когда у меня был автосервис, то в нём был и Снапон и Щтанвиль и много чего ещё. Естественно продалось оно всё вместе с оборудованием. А для себя и своего авто мне вполне хватает менее именитых производителей.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

АВТОМЕХАНИК написал :
Здравствуйте pavdenv.
Наш дилер в городе Волгоград (магазин Licota) согласился предоставить скидку 10% для участников форума город мастеров.

Большое спасибо Вам за оперативный ответ.Этот магазин видел но не заходил, ну теперь надо идти

Регистрация: 06.12.2009 Дзержинск Сообщений: 45

АВТОМЕХАНИК написал :
Если не сложно, приведите пожалуйста пример динамометрического ключа, который лежит в более подходящем кейсе чем наш.

Динамометрический ключ Wurth лежит в похожей упаковке, но замки там совсем другие. Их и специально-то не сразу откроешь.

[Наш дилер в городе Екатеринбург согласился предоставить скидку 10% для форума "Город Мастеров".
Адрес магазина: Екатеринбург ул. Щорса 58 ] АВТОМЕХАНИК ,а Ваш дилер дисконтную карту может выдать?

АВТОМЕХАНИК написал :
glory68, на счёт предоставлении скидки в пока информации нет, попробуйте договорится с дилером индивидуально.
P.S. Скидку 10% можно получить в нашем . Или связаться с нашим магазином в , они отправят Вам набор транспортной компанией.

Здравствуйте, в Тобольске дилера нет, до Тюмени специально не поедешь, я правильно понимаю, что если по интернет магазину закажу, будет скидка 10%?

Скидка 10% действует на весь ассортимент или только на инструмент likota?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

olegtv написал :
АВТОМЕХАНИК ,а Ваш дилер дисконтную карту может выдать?

Здравствуйте olegtv.
К сожалению у нас нет договорённости с дилерами о выдачи дисконтных карт (со скидкой 10% для участников форума "Город мастеров").

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, здравствуйте, скажите пожалуйста, когда я поеду в магазин менять футляр, то на кого мне ссылаться ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

kirill79 написал :
Здравствуйте, в Тобольске дилера нет, до Тюмени специально не поедешь, я правильно понимаю, что если по интернет магазину закажу, будет скидка 10%?

VovakaSk, именно так. Только в комментариях к интернет заказу напишите форум "Город Мастеров" и свой ник.

Сергей 58 написал :
Скидка 10% действует на весь ассортимент или только на инструмент likota?

Сергей 58, скидка действует на инструмент Licota, Torin, Garage.

_maximus_ написал :
АВТОМЕХАНИК, здравствуйте, скажите пожалуйста, когда я поеду в магазин менять футляр, то на кого мне ссылаться ??

_maximus_, ссылайтесь на меня (Алексей Санкт-Петербург), в магазин я сообщил что Вы придёте.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
_maximus_, ссылайтесь на меня (Алексей Санкт-Петербург), в магазин я сообщил что Вы придёте.

Ок, спасибо

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

На пневмогайковёрты Licota гарантия?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Сергей 58 написал :
На пневмогайковёрты Licota гарантия?

Здравствуйте Сергей 58.
Срок гарантии на пневмогайковёрты Licota составляет 12 месяцев (со дня продажи).

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Здравствуйте. Ищу поствщиков инструмента фирм Licota, Force по адекватным ценам.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Игорь 116 написал :
Здравствуйте. Ищу поствщиков инструмента фирм Licota, Force по адекватным ценам.

Игорь 116, ответил в личку.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 12.10.2010 Нижний Новгород Сообщений: 5

У меня вот такой набор ALK-8015F ,мелкие головки и биты болтаются в своих местах.Качество головок приличное.

АВТОМЕХАНИК, огромное спасибо Вам и ребятам в магазине, всё обменяли

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

АВТОМЕХАНИК
скажите у ликоты есть подобные предложения в данний момент, и что можете сказать по фирме Омбра ?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

baritos Омбра не первая и не последняя компания, которая предлагает композитные гайковерты. Такие модели есть у всех: начиная от именитых Rodcraft и CP и заканчивая китайскими безымянными производителями.
Вопрос в опыте эксплуатации, которого у Омбры еще нет. А также в наличии запчастей и сервиса. Кто их может предложить, не скажу. Потому что все ломанные гайковерты несут к нам, хорошо, что запчасти от Ликоты подходят и на модели других распространенных брендов. Только ремонтируем мы их по цене с повышающим коэффициентом. И когда есть дефицит запчастей, то ремонтируем только Ликоту. В общем с другими производителями по ремонту - это как повезет. А ремонт может потребоваться и при правильной эксплуатации и при отсутсвии деффектов. Мощные гайковерты бьют так, что после окончания гарантийного срока начинает слизываться посадочный квадрат на валу, часто попадает грязь внутрь и приходится менять лопатки.
У Ликоты есть отличная , которая доказала свое превосходство в сравнительном тестировании с моделями гораздо более дорогих торговых марок. И на нее мы вам даем 100% гарантию и возможность обслуживания и ремонта. В , где есть квалифицированный персонал по обслуживанию и ремонту.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК еще вопрос по технической части, у гайковерта указано рабочее давление 6,3 кг/см² а что будет если давление будет больше ? 9-10 кг/см² ну то есть максимум что качает компрессор? какие последствия будут ?

baritos, компрессор может и 16 качать - но регулятор то никто не отменял
А кроме этого, при использовании пневмо гайковёрта нужно применять осушитель и лубрикатор обязательно !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

_maximus_ написал :
baritos, компрессор может и 16 качать - но регулятор то никто не отменял
А кроме этого, при использовании пневмо гайковёрта нужно применять осушитель и лубрикатор обязательно !!!

_maximus_, спасибо за грамотный ответ , но есть небольшие дополнения:
6,3 кг/см² это давление которое должно быть на входе в гайковерт. После регулятора давления (осушителя и лубрикатора) обычно используется воздушный шланг, который уменьшает давление в пневмолинии. При подключении гайковерта это также необходимо учитывать.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

_maximus_ написал :
baritos, компрессор может и 16 качать - но регулятор то никто не отменял
А кроме этого, при использовании пневмо гайковёрта нужно применять осушитель и лубрикатор обязательно !!!

Все верно, но добавлю свои 5 копеек. БОльшинство простых поршневых компрессоров, где указывается что они делают 8атм. в реальности это означает что они нагнетают в рессивер это давление. Рабочее давление на выходе в результате больше 6,8 не сделаешь иначе нагнешь поршневую группу сильным износом да и рессивер тогда должен быть ну очень большим. Поэтому и работает большинство пневмоинструмента (гайковерты и так далее) от 6,2 до 6,4атм. Далее уже разница идет в количестве потребляемого воздуха (как будет расходоваться рессивер).

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

А ещё от длины самой пневмолинии ВД зависит и количества потребителей на ней. Если сечение подобрано не верно, то на удалённой от компрессора точке тоже не получишь постоянно хорошего давления.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.10.2013 Челябинск Сообщений: 17

АВТОМЕХАНИК написал :
Здравствуйте kuda.
Можно . Наш предоставляет скидку 10% для участников форума город мастеров.

Приветствую. Очень нравится набор инструмента 1/4" и 1/2" 6гр. 143пр ALK-8009F
В магазине моего города, дадут на него Вашу скидку 10%?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

АВТОМЕХАНИК написал :
После регулятора давления (осушителя и лубрикатора) обычно используется воздушный шланг, который уменьшает давление в пневмолинии.

Шланг на давление влиять не может...

_maximus_ написал :
Если сечение подобрано не верно, то на удалённой от компрессора точке тоже не получишь постоянно хорошего давления.

При включённом инструменте...

Alex___dr написал :
При включённом инструменте...

Ну это и ежу понятно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

АВТОМЕХАНИК написал :
хорошо, что запчасти от Ликоты подходят и на модели других распространенных брендов

Даже на сумейки подходят? Интересна дрель для отсверливания точек сварки, это не копия старого Родкрафта?

Said 174 написал :
Приветствую. Очень нравится набор инструмента 1/4" и 1/2" 6гр. 143пр ALK-8009F
В магазине моего города, дадут на него Вашу скидку 10%?

Добрый день!Да наш магазин сделает скидку!

Регистрация: 10.10.2013 Челябинск Сообщений: 17

Спасибо! Завтра приеду покупать.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

sledoput написал :
Сообщение от АВТОМЕХАНИК
хорошо, что запчасти от Ликоты подходят и на модели других распространенных брендов
Даже на сумейки подходят? Интересна дрель для отсверливания точек сварки, это не копия старого Родкрафта?

Да, на некоторые модели "Сумейков" подходят.
Не для кого не секрет что у "Родкрафта" есть заводы на Тайване. И возможно поэтому некоторые некоторые модели пневмоинструмента Licota имеют схожие черты с инструментом Rodcraft.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Добрый день. Бывает ли кузовная гидравлика мощнее 10т? Колонна стапеля работает как рычаг, иногда не хватает.

АВТОМЕХАНИК написал :
Омбра не первая и не последняя компания, которая предлагает композитные гайковерты. Такие модели есть у всех: начиная от именитых Rodcraft и CP и заканчивая китайскими безымянными производителями.
Вопрос в опыте эксплуатации, которого у Омбры еще нет. А также в наличии запчастей и сервиса. Кто их может предложить, не скажу. Потому что все ломанные гайковерты несут к нам, хорошо, что запчасти от Ликоты подходят и на модели других распространенных брендов. Только ремонтируем мы их по цене с повышающим коэффициентом. И когда есть дефицит запчастей, то ремонтируем только Ликоту. В общем с другими производителями по ремонту - это как повезет. А ремонт может потребоваться и при правильной эксплуатации и при отсутсвии деффектов. Мощные гайковерты бьют так, что после окончания гарантийного срока начинает слизываться посадочный квадрат на валу, часто попадает грязь внутрь и приходится менять лопатки.
У Ликоты есть отличная , которая доказала свое превосходство в сравнительном тестировании с моделями гораздо более дорогих торговых марок. И на нее мы вам даем 100% гарантию и возможность обслуживания и ремонта. В , где есть квалифицированный персонал по обслуживанию и ремонту.

Коллега, довольно досадны Ваши нападки. Зачем же Вы так?
Спасибо, конечно, что починяете наши ломаные гайковерты, только мы и сами можем. Опыт эксплуатации у нас есть и он ни как не меньше Вашего. И Вам это прекрасно известно. Равно как и то, что сервисная служба есть и у нас самих в Москве, СПБ и Ростове-на-Дону, и у наших клиентов есть гарантийный и постгарантийный сервис на местах. Запчасти у нас все есть, можете убедиться на сайте www.ombratools.ru. Мне кажется, сейчас даже те, кто везут самые дрянные китайские гайковерты, сразу тащат к ним валы и ремкомплекты. А у нас гайковерты тайваньские, напрямую от одного из лучших заводов. На этом заводе именитых европейских марок изготавливается по OEM великое множество. Так чего бы нам спрашивается не привезти нужные запчасти? Неужели мы настолько отсталые?
Давайте не будем кидаться друг в друга грязью. Даже завуалированно.

Регистрация: 10.10.2013 Челябинск Сообщений: 17

Чемодан купил. Весьма доволен. Правда дети играли и уже успели потерять маленькую битку.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

OMBRA написал :
Коллега, довольно досадны Ваши нападки. Зачем же Вы так?
Спасибо, конечно, что починяете наши ломаные гайковерты, только мы и сами можем. Опыт эксплуатации у нас есть и он ни как не меньше Вашего. И Вам это прекрасно известно. Равно как и то, что сервисная служба есть и у нас самих в Москве, СПБ и Ростове-на-Дону, и у наших клиентов есть гарантийный и постгарантийный сервис на местах. Запчасти у нас все есть, можете убедиться на сайте www.ombratools.ru. Мне кажется, сейчас даже те, кто везут самые дрянные китайские гайковерты, сразу тащат к ним валы и ремкомплекты. А у нас гайковерты тайваньские, напрямую от одного из лучших заводов. На этом заводе именитых европейских марок изготавливается по OEM великое множество. Так чего бы нам спрашивается не привезти нужные запчасти? Неужели мы настолько отсталые?
Давайте не будем кидаться друг в друга грязью. Даже завуалированно.

Уважаемая Омбра, не надо обижаться и досадовать ) Написал все как есть. Может быть покупатели просто не в курсе о вашем сервисе, поэтому к нам все несут, в т.ч. ваш Джонисвей. По поводу Джонисвея могу сказать, что знаем, продавали, хорошие гайковерты. Омбру не продавали - не знаем, и опыта эксплуатации у наших клиентов нет. По поводу заводов я тоже не в курсе, извините, не входит в мои обязанности знать где-что там у вас производится. В любом случае это тема посвященная Ликоте. Если что-то хотите сообщить покупателям, создавайте, пожалуйста, свою тему.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 10.10.2013 Челябинск Сообщений: 17

Лок написал :
...а битку не проглотили

Битка нашлась.
Инструмент слегка смазан маслом и спрятан в багажник. Кстати, а биты у Ликоты ржавеют? Видел набор у друга, после соревнований по бездорожью, чемодан промок и представлял грустное ржавое зрелище внутри. Фирму называть не буду, чтоб не заподозрили в хаяньи конкурентов топикстартера.
Автомеханик, я вам письмо на майл писал, от вас ответа нет, в спам случаем не попало?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Said 174 написал :
Битка нашлась.
Инструмент слегка смазан маслом и спрятан в багажник. Кстати, а биты у Ликоты ржавеют? Видел набор у друга, после соревнований по бездорожью, чемодан промок и представлял грустное ржавое зрелище внутри. Фирму называть не буду, чтоб не заподозрили в хаяньи конкурентов топикстартера.
Автомеханик, я вам письмо на майл писал, от вас ответа нет, в спам случаем не попало?

Здравствуйте Said 174.
Лично мною, наборы инструмента Ликота в активном ржавение замечены не были.
Но любой инструмент, в том числе и Ликота, сделан из стали, и в той или иной степени подвержен коррозии. Тут всё зависит от условий хранения и эксплуатации.....
P.S. Просмотрел всю почту, письмо от Вас не нашёл, может неверно написан адрес? (tech@garagetools.ru)

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 10.10.2013 Челябинск Сообщений: 17

АВТОМЕХАНИК, отрицательные отзывы интересуют?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Интересуют ВСЕ отзывы. И отрицательные особенно, т.к. это повод для того, чтобы исправиться и стать лучше, конечно если это объективный недостаток.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, добрый день
Приобрел в Москве по безналу несколько разных наборов, в том числе и ALT-5009F.
Сегодня забрал, приехал в офис, распаковал: трещотка ALH-00102 - бракованная, не работает на закручивание (видимо, проблемы с пружиной).
Как ее обменять?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

ded14 Извините, это проблема наших продавцов в Московском магазине, они должны обязательно проверять трещотки, когда отгружается такая небольшая партия. Конечно вам все обменяют без проблем. Я свяжусь и на всякий случай предупрежу.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 10.10.2013 Челябинск Сообщений: 17

Менял по кругу тормозные шланги на Лансер 9. Купил разрезной ключ для откручивания тормозных трубок, 8х10 с шарниром. Ключ, не способен выполнять возложенную на него функцию. Рабочая часть на 10, почти свободно ходит на гайке трубки. До этого шланги не менялись, гайки и трубки не кородированы, края не зализаны. Открутил легко, простым отечественным ключом за 90р с фиксацией болтом. В магазине меня уверяли, что ключ Ликота сделан именно под эти гайки, из хорошей стали и в фиксации не нуждается. Пустяк, но всё же.
Справедливости ради - Рабочая часть на 8, со штуцерами прокачки справилась хорошо.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте Said 174.
Продавцы сказали правильно...,но возможно вам попался бракованный ключ. Приносите ключ в магазин к нашему дилеру в Челябинске, он проверит размеры, и если ключ бракованный, поменяет на новый.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Добрый день!
Поворчу немного.
Приобрел набор 8009F. В магазине распаковали набор, проверили комплектность и вроде все хорошо. В дальнейшем, уже при более внимательном осмотре позже в тот же день были выявлены следующие странности:

  • головка на 32 имеет приличные зазубрины по внешнему краю, причем их несколько.
  • головка на 30, на внутренней поверхности будто не было конечной шлифовки, достаточно сильно отличается от остальных из набора.
    Такого не замечал ранее, ни в аналогичном наборе, ни в наборах от других производителей.

Добрый вечер, уважаемые Форумчане!
Обращаюсь за помощью в выборе динамометрического ключа. Есть китайский, со щелчком. При обслуживании авто мне было достаточно. Но при разборке двигателя замучился перестраивать. Приглядываюсь к электронному, хотя и дорого. Видел в garagetools электронный Licota AQED N4200. Стоит ли его покупать (есть память на несколько настроек) и насколько надежен электронный ключ (дисплей на морозе). Спасибо, кто ответит.

Asmol, возьмите Ликоту двухстороннюю обычную - достойный вариант !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Asmol написал :
Добрый вечер, уважаемые Форумчане!
Обращаюсь за помощью в выборе динамометрического ключа. Есть китайский, со щелчком. При обслуживании авто мне было достаточно. Но при разборке двигателя замучился перестраивать. Приглядываюсь к электронному, хотя и дорого. Видел в garagetools электронный Licota AQED N4200. Стоит ли его покупать (есть память на несколько настроек) и насколько надежен электронный ключ (дисплей на морозе). Спасибо, кто ответит.

Вы профессионально двигателями занимаетесь? Что там может запарить и зачем при разборке динамика? При сборке? При сборке я пользуюсь 3 дин. ключами на разные усилия и они механические. Электронный здорово, но их несколько должно быть тогда, а для раз в жизни это не рентабельно

_maximus_ написал :
возьмите Ликоту двухстороннюю обычную - достойный вариант !!!

Спасибо, посмотрю еще раз, но тогда для охвата диапазона от 12 Нм (крышка сапуна) до 120 (храповик коленчатового вала) ключей понадобится штуки 3 -4, чтобы не работать на границе диапазона, и каждый еще придется покрутить.

dica написал :
Вы профессионально двигателями занимаетесь? Что там может запарить и зачем при разборке динамика? При сборке? При сборке я пользуюсь 3 дин. ключами на разные усилия и они механические. Электронный здорово, но их несколько должно быть тогда, а для раз в жизни это не рентабельно

Увы, переборка двигателя процедура вынужденная. Со словом "разборка" опечатался, сорри, имел в виду "переборка". Но даже для разовой операции ключей всех нужных диапазонов мне найти не удалось, может не там искал. Поэтому и загляделся на электронный: диапазон широкий, настроек можно запомнить порядка десятка. Но цена !!!
Живьем не видал, только на видео. Поэтому и спросил, как они в работе?

Asmol, AQP-N40210, AQP-N20030, AQP-N30110

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Asmol, AQP-N40210, AQP-N20030, AQP-N30110

Спасибо, посмотрел.
AQP-N40210 - 3290 р., AQP-N20030 - 2390 р., AQP-N30110 - 2790 р. В сумме чуть меньше, чем электронный, правда захватывает диапазон от 6 Нм. Вот и в сомнении, что лучше: 3 механических или один электронный? Механика вроде надежнее, да и 3 ключа под рукой удобнее, а с другой стороны нет показаний текущего момента, а заканчивать нужно без рывка, чтобы не было перетяга.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Arndt написал :
Добрый день!
Поворчу немного.
Приобрел набор 8009F. В магазине распаковали набор, проверили комплектность и вроде все хорошо. В дальнейшем, уже при более внимательном осмотре позже в тот же день были выявлены следующие странности:

  • головка на 32 имеет приличные зазубрины по внешнему краю, причем их несколько.
  • головка на 30, на внутренней поверхности будто не было конечной шлифовки, достаточно сильно отличается от остальных из набора.
    Такого не замечал ранее, ни в аналогичном наборе, ни в наборах от других производителей.

Здравствуйте Arndt,
Это недосмотр продавцов...
Приносите ваши бракованные головки, поменяем без проблем.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
ded14 Извините, это проблема наших продавцов в Московском магазине, они должны обязательно проверять трещотки, когда отгружается такая небольшая партия. Конечно вам все обменяют без проблем. Я свяжусь и на всякий случай предупрежу.

Всё обменяли без проблем в субботу 26.10.

По инструменту. Покупал
ALT-5009F Набор торцевых головок 1/4 43пр.
AWT-ERSK06 Набор ключей комбинированных 16 предметов 6-24мм в металлическом ящике
2BP20091DPM Набор шестигранников угловых длинных c шаром 9пр. 1,5-10мм
ASD-CHS101K Набор отвертка со сменными вставками 7 в 1
APT-36011B Плоскогубцы комбинированные с боковыми кусачками 160мм
APT-36005A Бокорезы 140мм
APT-36002A Длинногубцы 140мм

Все коробочки, надписи и сам инструмент сделаны аккуратно.
Все уже опробовано в работе(не автосервис, работа с оборудованием) - никаких нареканий, доволен полностью.

- Я так и не понял, в каком месте обломалось на 29:30? Головка сломалась? Это квадрат 1\2" или 3\4" ?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

rumb написал :
Силачи ломают инструмент LICOTA - Я так и не понял, в каком месте обломалось на 29:30? Головка сломалась? Это квадрат 1\2" или 3\4" ?

Здравствуйте rumb.
На видео (29:30) ничего не сломалось. В этом конкурсе нужно было отвернуть гайку закрученную с большим усилием. Из-за большого приложенного усилия на вороток, в момент страгивания гайки, головка соскочила.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Хех, забавное видео, познавательное. Понятно, а то на видео как буд-то головка разлетелась и вороток улетел в толпу. Никого хоть не задело???!!!

Регистрация: 31.05.2011 Мариуполь Сообщений: 10

АВТОМЕХАНИК, в Украине как я вижу Ликота продаваться не планирует?

АВТОМЕХАНИК написал :
Здравствуйте rumb.
На видео (29:30) ничего не сломалось. В этом конкурсе нужно было отвернуть гайку закрученную с большим усилием. Из-за большого приложенного усилия на вороток, в момент страгивания гайки, головка соскочила.

Кстати надо было разместить видео со следующего дня - там интереснее было ... (где вручную несмогли Г образник на 1/2 сломать - и для поломки 3/4 т образного воротка не помогла труба ....)

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Кстати хотел поворчать по поводу ATE-4125. Сегодня вдавливал поршень на суппорте, где немного с перекосом пятак давит из-за особенности суппорта и поршень подклинивает из-за этого. Взял удлинитель ручки из трубчатого ключа(не длинный, см 15 может). Итог, завязанная узлом ручка Я конечно понимаю, что удлинитель нельзя использовать, можно было взять трещетку с головкой, да и вообще данный комплект для других суппортов и поршней, но все-же... Усилие не такое суперпупер было приложено

Надумал взять набор инструмента licota ALK-0010P с универсальным профилем, но очень смущает то, что трещетки в наборе имеют 60 зубцов - не слишком ли их много? боюсь сломаются. Например в наборах фирмы Kabo (смотрел, как альтернативу) трещетки на 32 зуба, но он дороже выходит на порядок. Форумчане, подскажите как обстоят дела с трещетками ликота, не ломаются? Сразу хочу сказать, что усилие будет создаваться руками, без дополнительных рычагов

А так же вопрос по универсальному профилю - не хуже ли он обычного 6 гранного?

Инструмент будет применяться к Acura RDX

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

dica написал :
Кстати хотел поворчать по поводу ATE-4125. Сегодня вдавливал поршень на суппорте, где немного с перекосом пятак давит из-за особенности суппорта и поршень подклинивает из-за этого. Взял удлинитель ручки из трубчатого ключа(не длинный, см 15 может). Итог, завязанная узлом ручка Я конечно понимаю, что удлинитель нельзя использовать, можно было взять трещетку с головкой, да и вообще данный комплект для других суппортов и поршней, но все-же... Усилие не такое суперпупер было приложено

Здравствуйте dica.
Спасибо за ваш отзыв. Случай конечно не гарантийный....., но мы обязательно попросим производителя изготавливать более прочные рукоятки.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

agapovsm написал :
Надумал взять набор инструмента licota ALK-0010P с универсальным профилем, но очень смущает то, что трещетки в наборе имеют 60 зубцов - не слишком ли их много? боюсь сломаются. Например в наборах фирмы Kabo (смотрел, как альтернативу) трещетки на 32 зуба, но он дороже выходит на порядок. Форумчане, подскажите как обстоят дела с трещетками ликота, не ломаются? Сразу хочу сказать, что усилие будет создаваться руками, без дополнительных рычагов

А так же вопрос по универсальному профилю - не хуже ли он обычного 6 гранного?

Инструмент будет применяться к Acura RDX

Здравствуйте agapovsm.
Если трещотку применять по назначению, без дополнительных рычагов, то поломка исключена
Посмотрите и убедитесь сами.
Специфика профиля Spline заключается в том, что из-за своей "универсальности" он выдерживает меньшую приложенную нагрузку, чем обычный 6-гранный профиль.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

АВТОМЕХАНИК, Недавно в магазине в Железногорске (говорят, что закупаются в автобрате в Красноярске) купил разрезной ключ Licota 12х14мм, текстурный. У вас на сайтах таких ключей нет. Как так? К слову, качество порадовало, не понятна цена и описание его от оф. представителя...

Отзыв о покупке. Может кому-то и пригодится.
Купили с мужиками вскладчину электронный дин. ключ Licota AQED-N4200. Клюнули не столько на точность измерения (достаточно точности 5% и щелчковых ключей), сколько на удобство работы и дополнительные незадокументированные возможности по определению величины перетяга. Внешне выполнен весьма добротно. Карту и скидку 10% в магазине оформили без проблем, спасибо АВТОМЕХАНИКУ.
Сначала, что не понравилось. Долго не могли понять, как занести несколько конкретных значений в память и как их потом прочитать и использовать как предустановки. Кнопка "М" оказывается вызывает совсем другую память - память на последние приложенные усилия. Но потом разобрались. А память ("М") оказывается можно использовать для точной оценки величины прикладываемого усилия. Занесение в эту память автоматическое, сразу после сброса нагрузки на рукоятку. Если ключ перевести в режим отворачивания, то достаточно легко точно оценить величину перетяга (на щелчковых ключах так легко не получится) и не надо несколько раз отворачивать-заворачивать болт или гайку. Очень удобно.
Что понравилось. Память на 10 предустановок. Установил один раз и в дальнейшем только выбираешь нужное значение. Гораздо быстрее, чем на щелчковых ключах. И во-вторых, этот ключ не нужно после использования "сбрасывать на 0" для снятия внутренних натяжений. Мелочь, а приятно. К световому и звуковому сигналу привыкаешь быстро. К тому же диапазоны срабатывания световых сигналов так же регулируются.
Насколько этот ключ будет надежен и долговечен покажет время. Пока впечатления положительные.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

ERV написал :
АВТОМЕХАНИК, Недавно в магазине в Железногорске (говорят, что закупаются в автобрате в Красноярске) купил разрезной ключ Licota 12х14мм, текстурный. У вас на сайтах таких ключей нет. Как так? К слову, качество порадовало, не понятна цена и описание его от оф. представителя...

Здравствуйте ERV.
Скорее всего наш дилер "Автобрат" разукомплектовал , и продаёт их по отдельности.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 16.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 9

Выбираю между Ombra ОМТ131S и Licota ALK-8009F. Есть отзыв о том, что в наборе Ombra ОМТ131S мелкие головки при переноске рассыпаются внутри кейса. Как с этим обстоит дело у Likota ALK-8009F? Очень жаль, что в наборе ALK-8009F нет молотка.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

АВТОМЕХАНИК написал :
Здравствуйте ERV.
Скорее всего наш дилер "Автобрат" разукомплектовал , и продаёт их по отдельности.

Понятно, спасибо! И всё-таки почему такой ключ не продаётся отдельно?

GROMiii,Мелкие головки рассыпаются во многих чемоданах, например, у меня в наборе , (правда в нём головки не стоят в стаканчиках, а лежат) я просто приклеил кусочек поролона на другой створке чемодана, проблема отпала, ещё летают по чемодану Г-образные шестигранники - под них приклеил магнит, теперь всё на своих местах...

Регистрация: 16.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 9

И все же как с этим именно в комплекте Licota ALK-8009F. И про мой выбор между Ombra ОМТ131S и Licota ALK-8009F скажите свое мнение, что лучше взять ?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

GROMiii, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно пощупать оба набора, я сравнивал только омбру с джоннесвеем (94 пр.), ликоту не щупал, джоник мне больше понравился, его и взял, смотрел в леруа мерлене. По качеству, думаю они на одном уровне, ещё можете глянуть на FORCE, тот же тайванец в этом ценовом сегменте.
Чисто навскидку (всё ИМХО с моей точки зрения, может у вас другие размышления)- у Омбры в наборе 3 размера головок и воротков (1/2, 3/8, 1/4 дюйма) - набор перегружен повторяющимися размерами головок, столько в хозяйстве излишне, молоток в наборе - тоже как-то так, лучше чтоб он дежал отдельно... Зато у Омбры воротки - надевающиеся на удлинители переходники, у ликоты - это неразъёмный Т-образный вороток, удобнее переходник на удлинителе. В ликоте головки с Е-профилем - они вам нужны?
Вобщем наборы сравнивать странно, т.к. они не равнозначны, определите, что именно вы будете ими делать, потом определяйтесь с моделью набора, ИМХО бренд (из озвученных) не так важен как функционал.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

GROMiii написал :
Выбираю между Ombra ОМТ131S и Licota ALK-8009F. Есть отзыв о том, что в наборе Ombra ОМТ131S мелкие головки при переноске рассыпаются внутри кейса. Как с этим обстоит дело у Likota ALK-8009F? Очень жаль, что в наборе ALK-8009F нет молотка.

На мой взгяд, Ликоту корректно сравнивать с Джонесвеем. Омбра позиционируется немного в более низком сегменте по сравнению с Джоником (дистрибутор у них один и тот же). Джоник больше для автосервисов, как и Ликота, Омбра для автолюбителей и ассортимент у них соответсвующий. То что касается набора ALK-8009F - на данный момент это одна из самых популярных комплектаций для профессионального ремонта авто в России. И содержание у него соответсвующее. Вороток отдельно от удлинителя - это специально, чтобы можно было пользовать их вместе, т.к. если положить переходник под вороток, который стоит копейки, невозможно уже будет использовать вороток с длинным удлинителем совместно, что как бы неудобно. Прийдется в таких случаях срывать трещоткой, что неправильно и может сократить ее срок эксплуатации.
Повторюсь, набор создан по опыту реальной эксплуатации профессиональных авторемонтников в России. Соответсвенно и головки лежат там Е-профиль, потому как без них сейчас в иномарку не сунешься, а теперь уже и в отечественные автомобили.
Если же вы берете для дома наборчик, то ОМБРА предпочтительнее, там и ножичек есть и ножницы. Даже маникюр можно делать. Только если для дома, то можно и поменьше комплектацию посмотреть, вроде у ОМБРЫ есть такие. Если у ЛИКОТЫ такое смотреть, то предпочтительнее . Там как раз и молоток есть, как вы хотели.
А чтоб головочки не высыпались (такое у разных производителей встречается), я слышал, что многие поролон сами потолще кладут.

Что точно вам, как для жителя Н. Новгорода, предпочтительнее, это то что у вас в городе нашей компании, прямого поставщика. И скидку от форума предоставят и, если не дай бог проблемы возникнут, все в два счета решат. Ребята там у нас работают отличные, их всем остальным городам в пример ставят.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 16.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 9

ERV и АВТОМЕХАНИК большое спасибо за ответы и советы. Остановлюсь на ALK-8009F и в ближайшее время заеду на Ларина )

Регистрация: 16.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 9

Позвонил сегодня на Ларина 12. Набор ALK-8009F есть в наличии по цене 7999р. Дополнительную скидку в 10% как человеку с форума - предоставить не хотят (предлагают только карточку), ссылаясь, что комплект и так по акции. Уважаемый АВТОМЕХАНИК подскажите - так и должно быть?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

GROMiii, нет, так не должно быть. Сейчас свяжусь с нашим магазином в Нижним Новгороде, скидку 10% предоставят.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

АВТОМЕХАНИК написал :
Вороток отдельно от удлинителя - это специально, чтобы можно было пользовать их вместе, т.к. если положить переходник под вороток, который стоит копейки, невозможно уже будет использовать вороток с длинным удлинителем совместно, что как бы неудобно. Прийдется в таких случаях срывать трещоткой, что неправильно и может сократить ее срок эксплуатации.
Повторюсь, набор создан по опыту реальной эксплуатации профессиональных авторемонтников в России.

Думаю, тут вы заблуждаетесь, поскольку в переходник можно вставить не только удлинитель, но и тот же балонник или пруток или шток от аммортизатора, при этом встречаются места, куда Т-образным воротком не подлезть, а приходится собирать конструкцию [головка-удлинитель-переходник-пруток] на месте, особенно в японских машинах, где даже кардан не помогает. В сервисах вообще используют не один набор, поэтому там удлинителей хватает, да и воротков всяких набор.
А для домашнего мастера - Т-образник подсаживает на покупку доп. воротков или переходника, я с этим столкнулся и день бегал в поисках нужного воротка по городу (ну нет в моём городе спец. магазина с инструментом, где есть ВСЁ, возят рассыпухой), поэтому советую переходник, а не Т-образник! А трещотками срывать и затягивать нельзя, они не для этого!

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение форумчан. Собираюсь на Новый Год сделать подарок отцу. По профессии он автослесарь и с инструментом знаком не по наслышке. Сам я в этом полный профан. Он как-то жаловался, что не хватает ключей с трещоткой. Вот думаю взять что-то из этого: , . На фото они одинаковые, может мне кто-нибудь объяснить разницу в цене и весе? В одном в описании написано с полукарданом: что это? Также интересует сколько прослужат в постоянной эксплуатации, если разумеется, ими болты не срывать? Ну, и может кто что получше посоветует, в пределах 6-7 рублей. Всем заранее спасибо.

DROND написал :
В одном в описании написано с полукарданом: что это? Также интересует сколько прослужат в постоянной эксплуатации, если разумеется, ими болты не срывать? Ну, и может кто что получше посоветует, в пределах 6-7 рублей. Всем заранее спасибо.

что такое полукардан? Как что, или Джероламо, после общения с трамваем, хотя в 16 веке трамваев не было, наверное, или самый новый, доселе неизвестный технический термин. На самом деле изделия отличаются наличием подвижного соединения во втором случае, обеспечивающим перемещение головки с храповым механизмом в одной плоскости, вот так, как на картинке

Эта штука называется "гибкой головкой" или "флекс"ом. Прелесть как приятно работать в труднодоступных местах.

АВТОМЕХАНИК написал :
На мой взгяд, Ликоту корректно сравнивать с Джонесвеем.

Уважаемый АВТОМЕХАНИК. На мой взгляд не совсем корректно сравнивать полустоковую ТМ с брендовой. В сонме тайваньских торговых марок, присутствующих на постсоветском пространстве, есть отдельные, такие как King Tony, Kabo, KS-tools, тот же Jonnesway с TopTool и т.д, продукция которых в любой точке земного шара не отличается от представленной здесь. В основе такие параметры, из-за которых они в лепешку расшибутся, awareness и patent resolution, не говоря уже о некоторых, для большинства пользователей незаметных, а значит не столь значительных, но абсолютно понятных специалисту технологических вещах, которые как раз и позволяют, вернее, не позволяют сравнивать суть вещи несравнимые.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

DROND написал :
Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение форумчан. Собираюсь на Новый Год сделать подарок отцу. По профессии он автослесарь и с инструментом знаком не по наслышке. Сам я в этом полный профан. Он как-то жаловался, что не хватает ключей с трещоткой. Вот думаю взять что-то из этого: , . На фото они одинаковые, может мне кто-нибудь объяснить разницу в цене и весе? В одном в описании написано с полукарданом: что это? Также интересует сколько прослужат в постоянной эксплуатации, если разумеется, ими болты не срывать? Ну, и может кто что получше посоветует, в пределах 6-7 рублей. Всем заранее спасибо

Прошу прощения за ошибку. Изображение у более дорогого набора неправильное. На самом деле это такие ключи
Ключи очень надежные, если, как вы заметили, не срывать ими крепеж. Прослужат долго, если с ними бережно обращаться. Кроме того, есть комплекты запчастей для ремонта трещоточного механизма.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Xvoch написал :
Здравствуйте форумчане! Наша организация пользуеться инструментом gedore и hazet! недавно приходил представитель Licota предлагал нам свой инструмент! по цене он дешевле чем gedore и hazet, а вот как он по качеству незнаю! кто работал с licota раскажите про него! буду очень признателен!

Начнем с того, что инструмент Licota никогда не производился на Тайване, это чистый Китай. Причем изначально в Китае он продавался как инструмент бытового класса в обычных магазинах аля строительный гипермаркет.
Что касается качества то ни как не сравнить с гедорой, просто разный подход в производстве.

DrinkDjo написал :
Licota никогда не производился на Тайване, это чистый Китай

Спасибо Вам.А тотут некоторые продавцы данного безродного бренда чешут такие вещи...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

се написал :
Спасибо Вам.А тотут некоторые продавцы данного безродного бренда чешут такие вещи...

Вы кому "спасибо" говорите? Казачок-то, явно засланец, гляньте его дату регистрации и количество сообщений! Блеванул в сторону конкурента и свалил, а вы ему - спасибо
А сами почитайте форум, всё давно разжёвано!
Например и

смешной DrinkDjo

Регистрация: 16.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 9

Уважаемый АВТОМЕХАНИК, вчера приобрел набор Licota ALK-8009F на Ларина. Скидку предоставили и карточку подарили ). Большое спасибо за содействие.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

DrinkDjo написал :
Начнем с того, что инструмент Licota никогда не производился на Тайване, это чистый Китай. Причем изначально в Китае он продавался как инструмент бытового класса в обычных магазинах аля строительный гипермаркет.
Что касается качества то ни как не сравнить с гедорой, просто разный подход в производстве.

се написал :
Спасибо Вам.А тотут некоторые продавцы данного безродного бренда чешут такие вещи...

Что-то много троллей развелось последнее время, и ленивые какие-то стали, раньше хоть несколько сообщений создавали, прежде чем писать тут. Попрошу-ка модераторов убрать эти кучки.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

GROMiii написал :
Уважаемый АВТОМЕХАНИК, вчера приобрел набор Licota ALK-8009F на Ларина. Скидку предоставили и карточку подарили ). Большое спасибо за содействие.

GROMiii, всегда рад помочь.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
Прошу прощения за ошибку. Изображение у более дорогого набора неправильное. На самом деле это такие ключи
Ключи очень надежные, если, как вы заметили, не срывать ими крепеж. Прослужат долго, если с ними бережно обращаться. Кроме того, есть комплекты запчастей для ремонта трещоточного механизма.

А можно поподробней про "комплекты запчастей для ремонта трещоточного механизма"? Сколько в руках не крутил такие ключи других фирм - у них все запресовано! То есть можно сказать одноразовое. Только у GEDORE 7UR - механизм разбирается, чиститься\смазывается\заменяется.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

АВТОМЕХАНИК написал :
Что-то много троллей развелось последнее время, и ленивые какие-то стали, раньше хоть несколько сообщений создавали, прежде чем писать тут. Попрошу-ка модераторов убрать эти кучки.

Я ему в личку написал, ответить он не удосужился, похоже это один человек под разными никами пишет, а за слова ответить боится...

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

rumb написал :
А можно поподробней про "комплекты запчастей для ремонта трещоточного механизма"? Сколько в руках не крутил такие ключи других фирм - у них все запресовано! То есть можно сказать одноразовое. Только у GEDORE 7UR - механизм разбирается, чиститься\смазывается\заменяется.

rumb, механизм трещоточного ключа действительно запрессован. При замене (ремонте) он выдавливается прессом, и устанавливается новый.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Автомеханик скажите пожалуйста компания Евротек может предоставить скидку на инструмент Licota ? Хотелось бы опробовать данный бренд.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

смирный написал :
Автомеханик скажите пожалуйста компания Евротек может предоставить скидку на инструмент Licota ? Хотелось бы опробовать данный бренд.

Здравствуйте смирный.
На счёт скидки в Евротеке не уверен, попробуйте с ними поговорить.
А лучше свяжитесь с нашим магазином в , они точно предоставят скидку.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 07.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Здравствуйте!
Присматриваюсь к наборам 8010F и 8015F, в связи с чем возник вопрос: в описании этих наборов вороток присутствует только в 8015F в размере 1/4". Это действительно так? Судя по фотографии воротки присутствуют. Или я чего-то не понимаю?

Регистрация: 07.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Еще вопрос:
наборы головок ALK-0008F и ALM-5002F, в каталоге рабочий профиль SuperLock, на сайте garagetools.ru - 6 граней. Кому верить?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

vzavyalov написал :
Здравствуйте!
Присматриваюсь к наборам 8010F и 8015F, в связи с чем возник вопрос: в описании этих наборов вороток присутствует только в 8015F в размере 1/4". Это действительно так? Судя по фотографии воротки присутствуют. Или я чего-то не понимаю?

Здравствуйте vzavyalov.
Да, вы абсолютно правы, в наборе ALK-8015F есть вороток 1/4, описание на сайте мы сейчас исправим.

vzavyalov написал :
Еще вопрос:
наборы головок ALK-0008F и ALM-5002F, в каталоге рабочий профиль SuperLock, на сайте garagetools.ru - 6 граней. Кому верить?

В наборе ALK-0008F рабочий профиль головок смешанный, 6 граней и Super Lock. Головки 8, 9, 10, 11, 2, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 30, 32 мм- профиль 6-граней, 34, 35, 36 мм- профиль Super Lock. Набор ALM-5002F- рабочий профиль 6-граней.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 07.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

АВТОМЕХАНИК написал :
Да, вы абсолютно правы, в наборе ALK-8015F есть вороток 1/4, описание на сайте мы сейчас исправим.

Спасибо за ответ, но Вы меня похоже не совсем правильно поняли. В описании как раз и есть этот вороток, и только он. А меня интересовали остальные размеры в этих наборах, и как я понял при более вдумчивом рассмотрении, воротки там получаются путем надевания имеющихся бегунков на удлиннители, что на мой взгляд не совсем удобно, поскольку не дает использовать одновременно вороток и удлиннитель. Собственно поэтому я и стал смотреть на ALK-0008F и ALM-5002F, там полный комплект

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

vzavyalov написал :
Спасибо за ответ, но Вы меня похоже не совсем правильно поняли. В описании как раз и есть этот вороток, и только он. А меня интересовали остальные размеры в этих наборах, и как я понял при более вдумчивом рассмотрении, воротки там получаются путем надевания имеющихся бегунков на удлиннители, что на мой взгляд не совсем удобно, поскольку не дает использовать одновременно вороток и удлиннитель. Собственно поэтому я и стал смотреть на ALK-0008F и ALM-5002F, там полный комплект

В этом плане, да. Функцию воротка выполняет переходник надетый на удлинитель. Удлинителем уже на воспользуешься, если из него сделать вороток. Тут надо докупать вороток или удлинитель. Хотя была здесь где-то дискуссия, где один из формучан доказывал удобство именно переходника. Полный набор воротков Т-образный с бегунком и шарнирный есть еще в этом наборе: . Ну или , любой длинны и конфигурации, которой вам нужно.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, скажите где в барнауле торгуют инструментом Licota?