Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72
#6113765

алексей28 написал:
Stas-gti, просто при наезде на какое нибудь припятствие может зацепить и вырвать!

алексей28, Умеете вы парни порадовать))) Только напокупал ключей и затянул всё от всей души)) И ладно бы одну -похоже я обе поставил так! Просто затащил их с улицы и так удачно сцука..Буду сдавать норматив...

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Ну а с другой стороны если переставлю гусянки и поеду задним ходом тоже могу зацепить ! По теории вероятности что ли рекомендации. У меня работа практически чистка снега это движения взад-перёд .Причём иногда задом залазиешь в сугроб чтобы потом чистить вперёд. И когда едешь вперёд всё за что можно критично зацепится ловит отвал а при движении назад как раз нично не очищяет дорогу..

При движении назад, на нижней части гусянки нет натяга, тянет сверху вниз. И рисунок протектора резины колеса - елочка - при движении вперед лучше держит гусянку, чем назад, те порвать гусянку больше шансов когда едешь вперед.

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

ЛапутинВадим написал:
При движении назад, на нижней части гусянки нет натяга, тянет сверху вниз. И рисунок протектора резины колеса - елочка - при движении вперед лучше держит гусянку, чем назад, те порвать гусянку больше шансов когда едешь вперед.

ЛапутинВадим, Я вчера посмотрел книгу -ничего нет про это. Потом посмотрел на тракторе гусянку. Надо быть супер неудачником зацепить и вырвать за транспортёрную ленту именно за торчащий край! Гораздо более вероятно зацепится за грунтозацеп.. Так что пусть стоит как стоит..С одной стороны вообще лента обрезана заподлицо с зацепом там цепляться нечем.. Я не собираюсь гонять по карьерам и стройкам..Может обрежу потом все концы вровень с зацепом.

Цены с НДС при поставке в составе партии до 5 шт.:
LPW2 – 260 000 руб./шт,

ну возможно двигатель этот и песня... но наверное в исполнении Киркорова...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Месяц назад тоже стал обладателем такого чуда, месяц читаю форум. У меня на тракторе нет передней навески и ушей крепления тоже нет. При покупке достались лишь гусеницы в удовлетворительном состоянии. В связи с этим просьба... Не могли бы помочь мне фотографиями навески с размерами её частей? И ещё интересна толщина металла. Будем мудрить сами... Был бы очень вам признателен.

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Серега73 написал:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Месяц назад тоже стал обладателем такого чуда, месяц читаю форум. У меня на тракторе нет передней навески и ушей крепления тоже нет. При покупке достались лишь гусеницы в удовлетворительном состоянии. В связи с этим просьба... Не могли бы помочь мне фотографиями навески с размерами её частей? И ещё интересна толщина металла. Будем мудрить сами... Был бы очень вам признателен.

Серега73, У меня стоит заводская навеска и скажу Вам это не самый шедевр инженерной мысли!)) Накрученно много в маленьком пространстве. Отвал высоко не поднимается и очень снижает проходимость вперёд из за низкого свеса. Если бы мне достался без отвала я бы копировать заводской точно не стал! Ну а если всё таки хотите могу нафотать сколько надо))

Серега73, доброго вечера! Действительно, навеска

Stas-gti написал:
не самый шедевр инженерной мысли!

Если бы мне пришлось делать все с нуля, то остановился бы на паралеллограме с тремя ГЦ - один вверх-вниз, второй вправо-влево, третий от себя-к себе. Третий ГЦ пригодится и в случае установки ковша.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Усек, учту. Но все же хотелось бы фото и размеры увидеть, чтобы было от чего оттолкнуться. А там видно будет.

Саныч53, а можно схему приблизительную такого параллелограмма? А то я с тракторами столкнулся впервые в жизни, некоторых вещей недогоняю а так все время с камазами.

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Серега73 написал:
Саныч53, а можно схему приблизительную такого параллелограмма? А то я с тракторами столкнулся впервые в жизни, некоторых вещей недогоняю а так все время с камазами.

Серега73, Я думаю примерно вот про что речь. Плюсов много -можно взять готовые тяги моста от леговущек типа ваз и газ. При данной конструкции большой ход отвала верх-низ. Можно менять на одной стороне тяги на побольше и отвал станет поворотным..

Кстати на форуме есть книга по эксплуатации.Там помоему есть чертежи отвала!

Stas-gti, книгу скачал, листал бегло. Надо будет повнимательнее изучить. И все таки, если не трудно, скиньте размеры основных частей заводской навески. Хочу принять к сведению побольше вариантов, чтобы иметь место для маневра)

Серега73, Тезка, ты не зацикливайся на родной конструкции, посмотри как это сделано на больших тракторах, на маленьких японцах, китайцах, если хочешь, то завтра могу сфоткать переднюю навеску КМЗ и промерить основные размеры, сегодня уже темно. Поиском по разделу поищи. Справа на странице с перечнем тем есть окошко "поиск" набираешь там текст типа "передняя навеска", нажимаешь на значек лупа и открывается куча сообщений с содержащимися там словами "передняя навеска", чтобы прочитать заинтересовавшее тебя сообщение, надо нажать на тоненькую стрелочку справа от даты. Все у тебя получится...

Это фотки передней навески моей КМЗушки, которой я на морду фрезу примерял. Штатный треугольник снят.

Слегонца приврал - не окошко, а синий квадратик с лупой, как-то так у меня...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, премного благодарен. Этим и займусь)

Серега73, доброго утра! Лови

расстояние на переднем щите в осях шарниров по горизонтали 320мм, по вертикали 200мм, расстояние в осях между шарнирами на рычагах навески - 300мм, гидроцилиндр самоделка из КрАЗовского цилиндра гидроусилителя руля.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Спасибо большое.приму к сведению.

Серега73, а у тебя есть задняя навеска?

Troyanec100, Да,есть. Трехточечная.

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Всем доброго дня!Нужен плуг на данную технику,никто не продает?или кто нибудь приспосабливал от другой техники

Нурик, не рано? Еще вся зима впереди.

Я ещё фрезу не сделал...