Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6517672

Андрей-Л-67, сочувствую.... если варить, то вроде бы электродами УОНИ, но ими надо приноровиться....

ЛапутинВадим, неприятность - дело житейское. Единственное о чем душа болит, что такую технику больше не выпускают... А ленту я уже склепал и водрузил на место. Сварку решил не использовать. Завтра поставлю все остальное и буду к снегу готов как пионер.

Ребят а ни кто не продаёт переднюю навеску заводскую на наше чудо

Доброго времени суток! Парни, недавно приобрел Уралец! Подскажите как натягивать гусянку и как снимается она! Надо колеса поменять!

Огородник, надо! sever70@bk.ru

Сергей51789 написал:
Доброго времени суток! Парни, недавно приобрел Уралец! Подскажите как натягивать гусянку и как снимается она! Надо колеса поменять!

Огородник, надо! sever70@bk.ru

Сергей51789, Откручиваешь заднее колесо снимаешь на переднее если выденкратить одеть легче чем на заднее , натягиваешь так же ставишь колесо в гусеницу и давишь чтоб колесо на место встало я из волговского домкрата сделал разжим а так говорят что в зипе есть эта приспособа

Сергей51789, если нет приспособы для натяжки, то можно легко натянуть гуску с помощью балонника на 24 и ломика, но нужен напарник. В начале форума есть мануал, его скачайте, там все понятно.

Спасибо! Сегодня буду колеса менять, от старости расползлось колесо!! И Успокоитель на движке! У меня шестерочный мотор стоит!

Сергей51789, Сегодня уже стемнело, а завтра я сниму на фото или видео как гусянку натянуть. Вы в Салехарде трактор будете использовать?

Всех форумчан с Рождеством Христовым! Есть вопрос по фрезе. У кого есть опыт работы с почвофрезой на Уральце; подскажите хватает ли мощности трактора, какова реальная глубина обработки и "стоит ли овчинка выделки"?

Сергей51789, будет возможность, сделайте замер расхода топлива. Временное решение - срезал протектор, одел на покрышку москвичевскую(она узкая), затянул болтами(лучше м8, 8 штук на колесо), и так катался еще два лета... Сейчас москвичевская резина с самодельным протектором на болтах, мне больше понравилось.

Андрей-Л-67, Выше писали что с двигателем Лифан17лс(25Нм), силенок не хватает...

Сергей51789, вот фото; это переднее колесо с натяжителем.

ключом на 46 ослабляете контрагайку

ключом на 17 ослабляете два болта натяжителя

и сдвигаете колесо в сторону задка, гусянка ослабла и теперь домкратите зад или перед и снимаете колесо. А что бы натянуть гуску, на вал натяжителя одеваете балонник на 24

в
балонник вставляете ломик и напарник давит на лом натягивая гуску, а вы затягиваете два болта натяжителя и затем контрагайку

на этом всё.

Андрей-Л-67, немного загнуть пруток, отрезать необходимой длины и вставить в прорезь, и лучше прихватить на сварку к шайбе отметил красным.
Тогда и болты не надо сильно тянуть, и гусянка не ослабнет.

ЛапутинВадим написал:
Андрей-Л-67, немного загнуть пруток, отрезать необходимой длины и вставить в прорезь, и лучше прихватить на сварку к шайбе отметил красным.
Тогда и болты не надо сильно тянуть, и гусянка не ослабнет.

ЛапутинВадим, спасибо, учту.

Андрей-Л-67, В Ноябрьске!

Андрей-Л-67, Спасибо!

ЛапутинВадим, все гениальное ПРОСТО!

Сергей51789, Пожалуйста.

Тоже приобрёл такой трактор поставил двигатель 17л.с на 3 чистит мокрый снег. На пятой пустой не трогается. Поставил отвал на 1.5метра

За окном минус 31..... это где в Самаре "мокрый снег"?

Я в ижевске. А купил трактор в декабре снег толкают уже месяц