Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4857318

Спасибо, уже во всем разобрался. Это датчик давления масла такой. Гену тоже сделал, регулятор сдох. Осталось днём поставить дворник с поводом и перегнать 18 км до дома от гаража, но это все завтра. Ага, ещё не решил поводок на дворник от чего ставить и защёлки на двери, а то нету ни ручек ни замков. Сегодня специально морозил тэшку пару часов, не чо завелась, правило было всего минус 10. Ещё оргстекло ищу, пары стекол нет.

По гусянкам кстати нет ни чего сложного, я даже на тску пробовал делать. На лунаходе есть гусеничный раздел, там целая ветка изготовлению посвящена. У меня на тэшке гусеницы уже сделанные. 20 транспортёра с тросом внутри.

что за 2а рычага слева от места водителя ??

это вычаги управления передней лопатой

Все верно. Передний - вертикаль. Задний - горизонт. Сегодня не завелся, дын.дын.дын, одним цилиндром, чуть стартер не сжег. Снял форсунки, завтра повезу на регулировку. Правда на дворе -24

на холоде ваще херовато заводится, 2 цилиндра да еще и воздушник. у вас на двигателе есть свечи подогрева-накаливания??

Свечи нет и отверстия в коллекторе под свечу нет. Мы всем колхозом смотрели Отрегулировал форсунки, одна открывалась при 10 паск, вторая при 12 п.
Выставили как нужно на 19п. Одно смущает форсунки в паре с насосом регулируют, продавит или нет.

я уже тут как то писал, что у меня в левой головке стоит свеча накаливания закрытая как на дизельных ин.грузовиках, а вот в воздушном коллекторе есть только прилив под свечу накаливания открытого типа- смысл моего сообщения- хочу найти мотор с таким же расположение свечи, для того чтобы узнать ее правильную маркировку- тк. родную свечу случайно потерял... пришлось подбирать наугад другую.

КонстантинКВ написал :
Все верно. Передний - вертикаль. Задний - горизонт. Сегодня не завелся, дын.дын.дын, одним цилиндром, чуть стартер не сжег. Снял форсунки, завтра повезу на регулировку. Правда на дворе -24

он после -15 плохо заводиться я зарядное подключал минут на 5 и грел резаком аккуратно воздушные коллектора а потом он обычно заводился ......заводился ...да лопата с распределителем все еще свободная я выписал фронтальник на японца

Вчера разделся, с левой стороны. Очень к стати. Стопоров нет, сегодня сделал. Заднее колесо откручено. Гусянку одел, но как натянуть пока не пойму. Брал мясорубку в сервисе, но даже с ней натяжка плохая, право сторона уходит. Завтра поставлю ромб на правую сторону, а левую буду тянуть хайджеком.

КонстантинКВ написал :
Вчера разделся, с левой стороны. Очень к стати. Стопоров нет, сегодня сделал. Заднее колесо откручено. Гусянку одел, но как натянуть пока не пойму. Брал мясорубку в сервисе, но даже с ней натяжка плохая, право сторона уходит. Завтра поставлю ромб на правую сторону, а левую буду тянуть хайджеком.

Гусянка тянется передней балкой, т е механизмом ступиц! присмотрется, можно понять как это работает!

да это все понятно, просто сил натянуть гусинецу гайкой на 22 нет, ключа хитрого как в руководстве, то же нет. Мясорубкой, если кто не знает, называют приспособу червячного типа, для откручивания гаек колес на грузавиках. вот ей и тянул гайку ступицы. Сегодня двумя ромбами натянул, все просто. правда не проехался и судя по погоде неделю еще не завядусь. Тска завялась с пол пинка.

Вчера вечером было -32, но руки то чешутся. Полез под трактор. Выяснил еще одну деталь, хомут зажима левой трубы на передней балке свободен, резьба сорвана. С правой уже стоит самопальный - зажим от глушителя. Померил рулеткой от наружней трубы, левая на 1,5см длиннее. В мануале сказано про совмещение отверстий, наружней и внутренней трубы, буду искать внутреннее отверстие. Может еще как то можно схождение выставить?
Насмотрел видео как из моста классики и гусиных лапок делают фрезу. Мост и лапки у меня есть. Перечитал всю ветку так и не нащел готового решения как ВОМ соединить с навеской. Соеденить то я соеденю, это не проблема, но где взять втулку на ВОМ или от чего подобрать или токарям заказывать.

Ф Фарит 59,можно узнать что за фронтальник где выписывали и сколько он стоит .тоже подумываю. желательно фото.

Алексей 07, От чего топливный фильтр? спасибо.

Сегодня на авито в Челябинской области нащел в продаже передний отвал со всей гидравликой за 15тр. Позвонил мужику узнать может у него что из задней навески есть. Мужик путячий, разговорились, он говорит, что Уралец ему только для погрузки нужен, я так понял, что он им с утра до вечера грузит и у него именно фронтальный погрузчик. Если интересно можете поискать на Авито и созвониться, дядька нормальный.

[quote="КонстантинКВ;4871959"]Сегодня на авито в Челябинской области нащел в продаже передний отвал со всей гидравликой за 15тр. Будь добр, телефончик сбрось человечка, не могу в авито найти!

фронтальник на японец у меня выписывал с владика

caribu написал :
Алексей 07, От чего топливный фильтр? спасибо.

шел вместе с двигателем.устанавливается на тракторах т-16,т-25