Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3108414

ЛапутинВадим, вы бы хоть коня своего показали а то жуть как интересно.

Обязательно!
Но он выглядит пока так себе... руки не дотягиваются...

Сейчас нужно под него окучник и с гусеницей разобраться... - чтоб картошку под трактор садить...

Чё то никак... всё таки педагог в тракторе - клоун! ))))
Во втором огороде земля жестче... - сильнее вправо тянет... попробовал тягу правую удлинить ещё хуже стало... вот так вот... кто чё подскажет - спасибо!

ЛапутинВадим Поокуратней там смотри фрикционы не пожги если уже не сжог. Смотри или плуг гавно или не отрегулирован. Надо фото плуга

ЛапутинВадим, скорее плуг такой, 1е упритесь во что нибудь хоть задом хоть передом включите если передом вторую дайте газу и пробуйте выворачивать руль если влево то должно буксовать правое колесо если вправо то левое если не буксует один из бортов то тогда скорее всего вышли из строя фрикционы, они выполнены из металла.2е снимите кожух между ног оператора трактора и понаблюдайте как ходят тяги по отношению к колесам может тяга рулевая не правильно отрегулирована и когда колеса стоят прямо выключен один из бортов. главное считаю убедится в рабочем состоянии трактора а потом использовать, может не в нем дело а в орудии

Вчера поднял плуг, и до этого так же проверял, и в горку - тянет направо но меньше, чем с плугом, думаю тк без нагрузки, по инструкции, дело в натяжении гусениц, сегодня ещё раз, поднял, отрегулировал, есть перекос гусениц... думаю преждний хозяин с передней балкой накрутил...

А на поворотах, когда блокируешь, буксуют гусеницы как положено... вечером напишу, получилось или нет, но тяги, согласен, нужно смотреть!

испытайте уперевшись в припятствие, да бы испытать фрикционы. Мой совет

вкапался плугом, фрикционы работают... снова натянул гусеницы но сделал "схождение", чуть меньше тянет... но все же допахал огород, под гору... кстати тянул вправо в гору, ну это когда я поперёк пахал... короче, то ли лыжи не скользят, то ли я...
Кстати, а окучник как - тоже на гусянке, или на на колёсном ходу утянет?!

ЛапутинВадим снимите крышку , которая закрывает тяги идущие на бортовые, и хотя бы проверте-одинаковый ли у них люфты? у вас может просто правая чуть подтянута-и трактор ведет постоянно вправо

tunis не когда человеку трактором заниматься, похоть огород надо.

Спасибо! Крышку, сиденье, и под сиденьем крышку тоже снимал, чуть правую ослабил - результата нуль, понял что от рул тяга натяжение это сама регулирует..., она может только тянуть... а хотя... если сильно токо тянет...
Думаю на то есть три причины:1 протектор Переднего правого колеса изорван, и зацепы гусянки то как положено, то по остаткам протектора проходят... 2подшипники фрикционов думаю никто никогда не смазывал, и я тоже 3 - сами фрикционы...
Ну или тракторист )))
Под горку пойдёт, почти ровно, только чуток рулить приходится...

Вспахать осталось то 2-3 сотки.. это как -нибудь сделаю, впереди окучник.. а там уже нужно чтоб чётко прямо ехал, ну и ямобур лепить надо, и ещё генератор есть, с трактором купил, сказали - шкиф, подсоединяешься к ВОМ и сваркой вари, а на генераторе 24в.. как не могу понять...

Спасибо!

ЛапутинВадим, советы вы не слушаете, не знаю как вам еще помочь.

как не слушаю, всё что писали, то и делал... непомогает же... надо резину на колёса купить.. или просто поменять прав на левое, теоретич потянет налево )

помою трактор - сфоткаю

ребята налетай!!!! 2шт есть

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Врт видео работы трактора и плуга, результатом даволен, пахал на 3 местами на 2 передачи.

ЛапутинВадим, Земляк пробуй плуг настраивать, у меня настройка очень чувствительная, даже пару оборотов центрального винта очень многое дают, левый винт на нвеске крути чтоб срез в борозде ровный был. Я настраивал так, левой гусянкой заехал на брус (20см) и крутил винты чтоб плуг лежал ровно на плоскости обоими лемехами.

Rinat 82, - не пробывали увеличить отбрасывающий лемех? просто по видео ощущение что плуг землю рвет просто! вот у меня лемех большой и отменно переворачивает. земля так же как и у вас мягкая

А с брусом хорошо придумал, ловко!
Спасибо, но трактор и без плуга тянет, но меньше...

вчера опять переваривал глушитель, друг отдал глушак от какого то не известного движка советских годов вот я его и приделал, сейчас выхлопа вообще не слышно, слышно только как работает сам движок и трансмиссия. короче я переделкой очень доволен фото вечером выложу. еще что хотел рассказать глушак выхлопом направлен вниз так вот это большая ошибка, выхлопом подымает такую пыль что аж песок на зубах скрепит, переделаю.

[

уралец т02.01 переделанный глушитель

]( "уралец т02.01 переделанный глушитель") глушитель подрезал чтоб пыль не подымал работает на средних оборотах слышно только как работает движок и трансмиссия.

где все, что поговорить не о чем, гости сайта уральцеводы присоединяйтесь регистрируйтесь общайтесь.