Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43
#5719029

Роман3939 написал:
arotorn,

Номер есть, но он сверху, прочитать его можно только сняв. Вот что получилось не снимая сошки, а глазами прочесть не могу.

Роман3939, все понятно, номер такой же, как и в каталоге-деталь завода чтз. Не найти (

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Роман3939, а у тебя полотно на косилки родное такое или тоже уже переделал,а то я смотрю прижимные на косе стоят не такие помоему от тракторной, у меня пальцы комбайновские ,так как разница в отверстиях тракторные не всунешь да и прижимные сегодня примерял тоже не подходят, пятку то на косе я вижу что она не родная!просто сегодня тоже решил пятку под квадрат поставить так как родную под подшипник не найдешь,а этой уже кранты кой как сенокос докосил

алексей28, Да, кое что поменял. Пятка и пальцы от польской конной косилки. Будешь менять пятку, не ошиблись с весом тяги, которая приводит в движение пятку, а то будет стучать и вибрировать, я ошибся, стук кое как убрал, а вибрация осталась.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Роман3939, ну на счет стука и вибрации у меня на всем родном присутствует даже навеска от бортовых откручивается пришлось поставить длинные болты и законтрогаить!еще на фото я заметил у вас брус который держит косу (тот что болт постоянно отрывает) намного длиннее, что позволяет вам ездить на расширенной базе колес минитрактора,у меня узкая колея внутренний башмак как раз идет сзади колеса,из за этой узкой колеи страшновато ездить по пригоркам сенокос не ровный, трактор то и гляди перевернеться!!!

Добрый день! Давно не читал обсуждения. У меня тоже родная косилка. Косит хорошо, но вибрация большая.И ломает вал на нижнем шкиву. Уже 3 вал сломал. Почему не понять.Регулировал сегменты ходят ровно.Может кто скажет? Уже думаю как то роторную сделать. А эту продам. Может что то не так делаю?

алексей28, На счёт бруса, не знаю - длиннее или нет, вроде касилки одинаковые. А вот база колёс у меня раздвижная, у тебя тоже должно быть так, а касилку можно подвинуть навеской. Ну а если не раздвигается, разверни колеса на изнанку. Попробуй.

Рим 1975, Посмотри тягу, которая идёт от нижнего шкива (на котором ломает вал) к пятки. Наверное она тяжеловата, из-за неё вибрация.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Рим 1975, возможно еще что виноват и сам шкив!!!

Shark506 написал:
Всем доброго дня.
Так, как перешел на УД-25, решил продать два двс В2Ч. Целиком или по запчастям. Первый после капиталки, второй снят с трактора. Оба рабочие. Цены обсуждаемы. Пишите на почту: shark506@yandex.ru. С уважением.

Shark506, я не имел дело с двигателем В2Ч, поэтому раскажите причину перехода на удэшку, чем она лучше дизелька? что стало причиной замены двигателя?

Регистрация: 16.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Troyanec100 написал:

Shark506 написал:
Всем доброго дня.
Так, как перешел на УД-25, решил продать два двс В2Ч. Целиком или по запчастям. Первый после капиталки, второй снят с трактора. Оба рабочие. Цены обсуждаемы. Пишите на почту: shark506@yandex.ru. С уважением.

Shark506, я не имел дело с двигателем В2Ч, поэтому раскажите причину перехода на удэшку, чем она лучше дизелька? что стало причиной замены двигателя?

Troyanec100, честно говоря, просто бензиновые двигатели нравятся больше. Изначально, у меня на "Уральце" стоял Уд-25 (8 л.с.), Вместе с трактором мне отдали два В2Ч. Стоявший УД продал и купил новый УД -25 (12 л.с.) и пока устанавливал на него генератор ( если кому интересно, то установка генератора заняла около двух часов с минимальными затратами), то использовал В2Ч. Разницы практически не заметил, только дизель воняет.)))

Shark506, Уд 25 они же не бывают 8 сильными, вот уд 2 да . он 8 сильный , а вообще капризные эти удешки. я новый купил так неделю с ним промучился так ума и не дал. заводиться хорошо а на оборотах начинает чихать-пердеть и глохнит че только не делал и карб менял и регулировал подачу топлива все одно не хочит работать

Troyanec100, на моём тракторке 91 года выпуска, стоит УД=25 Никаких нареканий. И зимой хорошо заводится. Короче, пашет трудяга.

ВСЕМ ПРИВЕТ. БЫЛА ПРОБЛЕМА С ПОВОРОТОМ ВЛЕВО НА ГУСЕНИЦАХ,ВОТ ДОШЛИ РУКИ И РАЗОБРАЛСЯ, КАК ВСЕГДА ВСЕ ПРОСТО, ТОЛЬКО ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЙТИ ПРИЧИНУ ПОЛ ТРАКТОРА РАЗОБРАЛ. СНЯЛ БОРТОВУЮ -ТАМ ВСЕ ОК. КОРОЧЕ ДЕЛО БЫЛО В ТЯГЕ КОТОРАЯ ИДЕТ ОТ РУЛЕВОЙ КОЛОНКЕ К БОРТОВОЙ,ТОЧНЕЙ РЫЧАГ КОТОРЫЙ СИДИТ НА ШЛИЦАХ (СЛЕВА),ТАМ ЗАЖИМНОЙ БОЛТ СЛОМАН БЫЛ И ТЯГА ЛОПНУНА-ПРОКРУЧИВАЛА НА ШЛИЦАХ,К СЧАСТЬЮ ШЛИЦЫ ЦЕЛЫЕ . ПРИВАРИЛ СВАРКОЙ ШАЙБУ С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ РЫЧАГА (НЕ ПОЛНОСТЬЮ,ЧТОБ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ БОЛТОМ ЗАЖАТЬ. ЗАЛОМЫШЬ ВЫКРУТИЛ,НОВЫЙ БОЛТ И ВСЕ СОБРАЛ. ЗАОДНО ДОБАВИЛ МАСЛО В ВОМ,ЗАЛИВНАЯ ПОД СИДЕНЬЕМ.СЕЙЧАС ОТЛИЧНО РУЛИТ.

Troyanec100
Ну как ты с 22 сильным Лифаном определился?

Владимир 1 написал:
Troyanec100
Ну как ты с 22 сильным Лифаном определился?

Владимир 1, Ну вон еще Shark506 дизель родной продает надо цену узнать, пока лифан в планах брать на весну.

Поставил тросик. Поднимает теперь выше, это плюс, а вот выдержит ли зажимы тросика при работе, не знаю, как-то слабовато. Может есть другой способ зажима, или просто узел завезать?

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

**Роман3939
Может есть другой способ зажима, или просто узел завезать?

Роман3939,
Можете на концы тросика надеть гайки и сплющить или с торца сваркой заварить.При необходимости отпилите болгаркой.

anatoliy.54, Гайкой пробовал, почему-то лопаются (наверно гайки такие). Я так понимаю, что с торца заварить, чтобы не сползала с креплений? Этот тросик с веревкой в внутри.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Роман3939 написал:
Поставил тросик. Поднимает теперь выше, это плюс, а вот выдержит ли зажимы тросика при работе, не знаю, как-то слабовато.

На пластине со стороны тросика, сваркой сделайте шов поперек троса. На второй пластине сделайте два, что бы при сложении одинарный шов попал между двух. Нормально зажмет.
Можно еще пустой кончик загнуть вдоль крепления и тоже закрепить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Роман3939, всё таки переделал косилку на тросик,как она показала себя в работе? не мог ли ты замерить центральный винт навески в полностью закрученным состоянии!!! ,он у тебя родной?,а то у меня самодельный что то ни как не могу подобрать длинну!!!