Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2818298

Постановление ТСЖ можно обжаловать в райсуд. Обычно председатели ТСЖ отставные военные с деформированными мозгами (или что там у них в башке). Пришлось как то признавать незаконным решение ТСЖ о запрете отчуждения квартир без согласования с ТСЖ В суде председатель пытался обосновать это тем, что риэлторы вселяют в однушки всякую маргинальную шантрапу у которой отбирают более престижные квартиры. Потом начал орать , типа что я заодно с риэлторами и у него есть подозрения что мы "занесли" в суд. Пришлось вызывать судебного пристава с резиновой палкой

Василий Мака написал :
Обычно председатели ТСЖ отставные военные с деформированными мозгами (или что там у них в башке)

ага, сейчас работаем в микрорайоне с таким... кличка , которые ему дали местные аборигены - Пиночет... Заказчик согласовал со всеми инстанциями проведение в квартиру 380 В, а он не даёт добро... Но больше всего раздражает то, что он заходит в квртиру без стука и начинает наезды, в основном, необоснованные...

всё в голове (с)

Без разрешения проживающих (собственника) войти в жилое помещение можно только по постановлению суда. Аварийные службы и силовики в необходимых случаях тоже могут, но если потом необоснуют необходимость проникновения то будут у них неприятности.
Насчет Пиночета: работу можно сделать без его визы? Если можно, то делайте, пусть он потом по судам "пыль глотает". Если нет, то в суд.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Def461 написал :
Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ошибаетесь на счет диапазона допустимости шумных работ. И потом не обижайтесь, если Вам "выпишут" либо законным путем, либо менее законным, в лоб.

Возможно, в Украине законодательство более детально регулирует данный вопрос. Но в России - увы... Поэтому, или сошлитесь реквизиты законов и постановлений, или прекратите пустое препирательство.
Вы, видимо, взрослый человек и должны понимать разницу между обидеться и оскорбить. Поскольку, виртуальное общение происходит на дистанции, которая исключает физические последствия Ваших слов - возьмите себя в руки, сохраняйте достоинство.

Def461 написал :
Простите, а как называть белковое существо, которое не знает законов и изображает из себя "девочку", пользуясь перфоратором или болгаркой в 22:00? У Вас дети были/есть?

В России и, полагаю, в Украине тоже, крайне безграмотное в правовых вопросах население и это не делает людей менее достойными. Девочку никто не изображает. Если в доме дети, больные или событие какое, например, свадьба, то об этом достаточно сказать.
Заметьте, я поднял тему, что бы "сверить часы" - правильно ли я понимаю разумные границы допустимого. Законы знаю и про них не спрашивал.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Def461 написал :
Если домоуправление так решило - то это ЗАКОННО, а если еще учесть, что Вы в том помещении,в отличие от жильца - юридически НИКТО, то вообще не рекомендую пытаться "качать права".

Ошибаетесь. Внутренние акты ТСЖ не должны противоречить действующему законодательству и уставу ТСЖ, в противном случае они ничтожны. Никуда обращаться не надо, их можно просто игнорировать...
Качать права - зачем? Не имеет значения кто и по какой причине находится в квартире с согласия собственника или постоянно проживающего жильца. Будете ломиться в квартиру или вырубать свет - вызовут полицию или применят средства необходимой самообороны. Суд в таких делах, как правило, встает на сторону того, кто был "у себя" дома, а следоватеьно - защищался.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

levian написал :
Заметьте, я поднял тему, что бы "сверить часы" - правильно ли я понимаю разумные границы допустимого.

Есть такие выражения...

Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

Как аукнется так и откликнется

Исходя из этого ИМХО и следует определять

levian написал :
разумные границы допустимого

Впрочем если вы готовы просыпаться в субботу в 9 утра под звуки SDS max... Или слышать то же самое в рабочие дни до 23 вечера, то границы можно расширить до установленных законом...

levian написал :
Если в доме дети, больные или событие какое, например, свадьба, то об этом достаточно сказать.

Если Ваши соседи рано встают на работу, является ли это достаточно веским аргументом?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

2levian

  1. Я не ошибаюсь и уточнял у юристов границы возмодных проблем и методов воздействия. В отличие от Вас, я сталкивался с аналогичными уродами (работающими перфоратором после 21:00)
  2. Могу добавить, цитируя анекдот: бьют не по паспорту, бьют по лицу.

levian написал :
правильно ли я понимаю разумные границы допустимого

Могу напомнить историю "границ допустимого", когда очень умный мотоциклист подрезал "братка" на джипе и "фак" показал, а потом очнулся в реанимации с битой в заднем проходе.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Alex___dr написал :
Если Ваши соседи рано встают на работу, является ли это достаточно веским аргументом?

Нет. Поясню. У меня дворник под окном начинает работать в 5.00 - 5.30, хотя до 7.00 шуметь нельзя. И что? Он делает свою работу и делает её хорошо. К этому большинство относятся с пониманием. Но есть искатели правды, которые жалуются и человека, который, в отличие от большинства, занят полезным делом, штрафуют из его мизерной зарплаты.
У меня сосед какое то время работал водителем маршрутки... Вставал тоже до 5.00, включал телевизор, принимал душ... не болгарка или перф, конечно, но многим и это спать мешает... Улавливаете мысль? На всех не угодишь - поэтому и существуют законы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

levian написал :
Нет.

levian написал :
На всех не угодишь - поэтому и существуют законы.

Вижу что вы уже готовы...

Alex___dr написал :
Впрочем если вы готовы просыпаться в субботу в 9 утра под звуки SDS max... Или слышать то же самое в рабочие дни до 23 вечера, то границы можно расширить до установленных законом...

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Def461 написал :
Могу напомнить историю "границ допустимого", когда очень умный мотоциклист подрезал "братка" на джипе и "фак" показал, а потом очнулся в реанимации с битой в заднем проходе.

  1. Братков стоило отстрелять в девяностые. Бандиты и прочие отморозки пользы обществу не приносят.
  2. Мотоцикл - один из факторов естественного отбора XX - XXI веков... Польза от такой техники только в повышении доступности трансплантантов.
  3. Человек в процессе своего взросления проходит разные фазы - судя по вашим постам, одна из них у Вас так и не закончилась...

Работа перфоратором в течении продолжительного времени непрерывно даже в законное время в панельном доме достанет и толстокожего жильца.Правильнее наверно все таки договориться с соседями,что в такое то время будут очень шумные работы.Кто то может съедет в это время.Другие поймут.Для непонятных -это законное время.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Видител ли, ДД из Красноярска! Вопрос в том, что "братки" ушли, а "представители интелектуального большинства" остались. И часть этих "представителей" по методу познания мира - кинестетики.
Оно перфом шумит, считает себя царем и Дунканом макЛаудом одновременно. Шумит рано утром, шумит поздно вечером, шумит по воскресеньям.
Если его просить вежливо - оно включает "режим быка" и обычно отвечает "чо хочу, то и делаю, когда хочу тогда и делаю", считая себя в праве. Если решать вопрос такого "изделия" в юридическом аспекте - можно несколько месяцев подряд не спать ночью и не отдыхать в редкие выходные, бегать по участковым, СЭСам, судам, юристам.

Если Вам не понятно, что на каждую хитрую Ж найдется с винтом - то у Вас вообще "перепутаны фазы" (взросления)
Если Вы не понимаете, что шуметь - имеет разные понятия и вполне нормально измеряется шумомером, что использовать "шуметь" применительно к дворнику и сравнивать это с перфоратором или болгаркой по стене/потолку - это совсем разные уровни шума (отличающиеся этак децибелл на 40-50) и продолжаете отставиать неизвестно что и неизвестно зачем, то что я могу сделать?
Если Вы как раз "тот, кто шумит в 23:00" - то жалею Вам скорейшего "выздоровления" от ремонта и не встретиться со злым сильным соседом, которого Вы достали.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Def461 написал :
Если Вы не понимаете, что шуметь - имеет разные понятия и вполне нормально измеряется шумомером, что использовать "шуметь" применительно к дворнику и сравнивать это с перфоратором или болгаркой по стене/потолку - это совсем разные уровни шума (отличающиеся этак децибелл на 40-50)

К тому же децибел единица не линейная...
Шкала громкости -
Санитарные нормы - СН2.2.4/2.1.8.562-96 -

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Резюме

  1. Краткий ответ на простой вопрос невозможен. Вариант "Пт.06.01.2012 с 14.00 до 18.00" меня устроил бы за глаза, но увы...
  2. Самооценка редко бывает точной и всесторонней - полезно консультироваться со специалистами, лучше с несколькими...
  3. Голливуд долго взращивал культ маргинальности - к сожалению, успешее, чем хотелось бы.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Вы чрезвычайно самокритичны.
Вам рассказать, что в том же Голливуде сделает полиция с шумящим в неположенное время соседом, или просто шумящим и мешающим? После этого стОит еще подумать, где маргиналы маргинальнее.