Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2815807

lightwall написал :
фото

маловато оно...

всё в голове (с)

Да уж, выкладываете фото - так сделайте нормального размера, а то не видать, что там под ногами, то ли лайтволл, то ли блок бетонный...

koris написал :
маловато оно...

В галереи на сайте крупней ,ужал исходники ,щяс ,постараюсь.понял,покурю только

Вы знаете,в телемагазинах часто показывают,как грузовик проезжает по сковородке,а ей хоть бы хны!А оно мне надо?У меня на сковороде тяжелее горы картошки ничего не бывает.Скажите,а зачем в комнате нужен такой массивный сэндвич,когда каждый квадратный сантиметр люди пытаются выгадать?Тем более,если бы я делал перегородку себе,то ОБЯЗАТЕЛЬНО закрепил бы к потолку.

А что, из обычного гипсокартона стена будет сильно тоньше? А как же дверь?

RW62 написал :
Вы знаете,в телемагазинах часто показывают,как грузовик проезжает по сковородке,а ей хоть бы хны!А оно мне надо?У меня на сковороде тяжелее горы картошки ничего не бывает.Скажите,а зачем в комнате нужен такой массивный сэндвич,когда каждый квадратный сантиметр люди пытаются выгадать?Тем более,если бы я делал перегородку себе,то ОБЯЗАТЕЛЬНО закрепил бы к потолку.

.
Что значит массивный -тяжелый или толстый.Самые ходовые сэндвичи 70мм (ГКЛ+СОТА+ГКЛ) .Прочность на сжатие при изгибе конструкции превращается в прочность на изгиб ,что позволяет не циплятся к потолку(хотя и не запрешено) ,это как пазогребневые плиты -положил ,а к потолку закидал или запенил .
Кроме этого -уменьшение количества профилей ,саморезов .Сэндвич панели соединяются при монтаже сотопанельными брусками посредством клея.Клеенное соединение ГКЛ крепче ,чем использование саморезов по профилю -нет трещин на стыках.Можно и дальше продолжить если интересно,а то тема вроде не про это ,не удобно.Лучще подниму старую тему про эти сэндвичи если нужно.

Белыч написал :
А что, из обычного гипсокартона стена будет сильно тоньше? А как же дверь?

минимальная толщина - 75 мм (профиль 50 мм + по слою ГКЛ с двух сторон 25 мм) Многие двери имеют толщину 75-80 мм

всё в голове (с)

И все же думаю,на каркасе попрочнее будет.

RW62 написал :
И все же думаю,на каркасе попрочнее будет.

Что именно крепче,может тот потолок на котором 80кг стоит ,или пять человек ,что на другом фото.Вот конкретная ,испытанная цифра -прочность на изгиб панели LW ,при толщине 120мм ,ширине 1200,длине 2500 -500КГ распределенной нагрузки (на 3м\2) или 165гк\м2. ИЛИ прочность соединения листов (панелей) ,так вот,причем это не сендвичи ,а просто проверка прочности склеивания листов.На первом фото нижний лист был цельный ,а верхний состыкованный (перекрышка) ,а на 2 фото листы -верх и низ состыкованные.На 6 кирпиче сломался образец со склейкой ,правда не по центру (месте склейке ) а слева ,у опоры(фото лень искать)

lightwall, неправильно Вы свой товар рекламируете. Ну какое значение имеет для стеновой панели прочность на изгиб? Да держи она в положении "плашмя" хоть сто человек, нам то это зачем? Гораздо интереснее характеристика "зыбкость". Что со стенкой из ваших панелей происходит, если по ней кулаком стукнуть? Вибрирует она? Как себя ведет ГКЛ на каркасе, сейчас уже все представляют, а лйтволл - нет.

И еще замечание. Чтобы делать перегородку дома самому, лйтволл, ИМХО, не лучший вариант в смысле транспортабельности. Занести по лестницам по отдельности листы ГКЛ, заполнитель (если решим заполнять), профили - хлопотно, но решаемо даже в одиночку, а уж если жена поможет... А вот тащить все то же, но в сборе - гемор еще тот.

Да причем здесь кирпичи?Как Вы думаете,какая стена прочнее-та,которая стоит на полу,или та,которая закреплена по всему периметру?

RW62 написал :
Да причем здесь кирпичи?Как Вы думаете,какая стена прочнее-та,которая стоит на полу,или та,которая закреплена по всему периметру?

Если это кирпич ,ППГ или LW ,то достаточно привязать к трем сторонам.К потолкам мы то же цепляемся ,когда стена высокая и длинная и приходится состыковывать панели по горизонтали ,что бы не искривить по месту стыка ,потому как полного высыхания клея не делаем при монтаже ,а гоним ,гоним.Я ж говорю можно по периметру ставить профиль ,но не обязательно ,если панель целая ,без горизонтального стыка.Но если уже стоит потолок (подвесной ) и заказчик не хочет его разбирать\собирать ,а перегородки нужны ,то с LW можно сделать ,а на каркасе(с кучей профилей внутри) ,ну ни как ,особенно если длина метров15.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Белыч написал :
Иногда лучше промолчать, чем ляпнуть не пойми что. Кстати про дешевизну никто не говорил, говорили про простоту монтажа и чистоту в жилой квартире. ДСП или фанеру я и сам бы мог привезти смонтировать, а листы гипсокартона - слишком велики, да и грязи от них больше.

"скупой платит трижды, а дурак всю жизнь" (с)

Пришли за советами? Так слушайте их!!!!

Постройка межкомнатных КАЧЕСТВЕННЫХ Перегородок с чистовой отделкой невозможна без сколько нибудь грязных работ. А если листы ГКЛ для Вас велики то сходите в тренажерный зал или По умному наймите бригаду которая Вам все смонтирует.

А по поводу фанеры, картона, дсп ..... Вы оборудуете квартиру что бы сдавать ее 22 таджикам? Или для комфортного собственного проживания? Если для себя То хоть немного осознайте что из фанеры перегородки делают только в курятниках !!!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

lightwall написал :
Зря вы так шутите и издеваетесь над человеком ,автором поста ,зло ... ,а главное зачем ?Он же размеры и форму описал ,скорей всего кладовка или для собаки место ,а вы звукоизоляция...

Извините конечно, но это кажется Вы издиваетесь на человеком
При высоте потолка 255 и при описанных условиях ни кто в здравом уме не станет отнимать в малогабаритке площадь под кладовую или будку для собаки .... В квартире ....

Тем более Ваш материал совсем не пригоден для обустройства будок для собак в квартире по причине малой механической прочности и малой защиты от "исцарапывающего" воздействия когтями животных.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

lightwall написал :
В галереи на сайте крупней ,ужал исходники ,щяс ,постараюсь.понял,покурю только

Хм .... А ведь раньше под этим ником писала девушка .....

DmKa, да что уж Вы несчастного топикстартера так беспощадно... Ведь, в конце концов, он нигде ни разику не сказал, что ему нужны именно качественные и капитальные перегородки. Разные бывают ситуации, может, человеку в самом деле надо лишь, чтобы побыстрее и попроще.*
Хотя, конечно, не представляю, что может быть быстрее и проще, чем крупнолистовой материал на каркасе. А по каким критериям Вы так категорично фанеру отвергаете?

DmKa написал :
"скупой платит трижды, а дурак всю жизнь" (с)

Пришли за советами? Так слушайте их!!!!

Постройка межкомнатных КАЧЕСТВЕННЫХ Перегородок с чистовой отделкой невозможна без сколько нибудь грязных работ. А если листы ГКЛ для Вас велики то сходите в тренажерный зал или По умному наймите бригаду которая Вам все смонтирует.

А по поводу фанеры, картона, дсп ..... Вы оборудуете квартиру что бы сдавать ее 22 таджикам? Или для комфортного собственного проживания? Если для себя То хоть немного осознайте что из фанеры перегородки делают только в курятниках !!!

Пока от Вас я совета никакого не получил, только чушь всякую пишете. lightwall предложил конкретное решение, которое меня устраивает, от вас же один негатив. Вопрос был про решение, которое возможно самостоятельно организовать. ГКЛ самостоятельно привезти и поднять на этаж - не реально. Тему можно закрывать, решение, устраивающее меня я получил.

Белыч написал :
ГКЛ самостоятельно привезти и поднять на этаж - не реально.

Повторю свое замечание, Вы его, может, не заметили: панели LightWall - это те же два листа ГКЛ с сотовым заполнителем между ними, собранные в единое целое. Если для Вас лист ГКЛ поднять не реально, то реально ли поднять разом ДВА листа+сота?
Кроме того, LightWall нужно вести из Чехова (я правильно понимаю?), а ГКЛ наверняка можно найти гораздо ближе.

Профан27 написал :
DmKa, да что уж Вы несчастного топикстартера так беспощадно... Ведь, в конце концов, он нигде ни разику не сказал, что ему нужны именно качественные и капитальные перегородки. Разные бывают ситуации, может, человеку в самом деле надо лишь, чтобы побыстрее и попроще.*
Хотя, конечно, не представляю, что может быть быстрее и проще, чем крупнолистовой материал на каркасе. А по каким критериям Вы так категорично фанеру отвергаете?

Ну если живешь в этой комнате, то конечно надо быстрее, проще и чище. Капитальность стен не нужна, шкафы на них вешать я не собираюсь. Судя по описанию, качество предложенного варианта ни чем не хуже обычных ГКЛ.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Профан27 написал :
А по каким критериям Вы так категорично фанеру отвергаете?

Как планируете перегородку из фанеры строить? Делать каркас из брусьев и обшивать с двух сторон?

А может в один слой фанерой 5 мм ??
а как предлагаете под обои ее подготовить?
А помните ли Вы о том что лист фанеры 1500х1500х10 стоит 1200 рублей???

Профан27 написал :
Повторю свое замечание, Вы его, может, не заметили: панели LightWall - это те же два листа ГКЛ с сотовым заполнителем между ними, собранные в единое целое. Если для Вас лист ГКЛ поднять не реально, то реально ли поднять разом ДВА листа+сота?

Я это заметил, только мне предложили решение "под ключ", с доставкой и установкой, и оно меня устраивает.

Профан27 написал :
lightwall, неправильно Вы свой товар рекламируете. Ну какое значение имеет для стеновой панели прочность на изгиб? Да держи она в положении "плашмя" хоть сто человек, нам то это зачем? Гораздо интереснее характеристика "зыбкость". Что со стенкой из ваших панелей происходит, если по ней кулаком стукнуть? Вибрирует она? Как себя ведет ГКЛ на каркасе, сейчас уже все представляют, а лйтволл - нет.

И еще замечание. Чтобы делать перегородку дома самому, лйтволл, ИМХО, не лучший вариант в смысле транспортабельности. Занести по лестницам по отдельности листы ГКЛ, заполнитель (если решим заполнять), профили - хлопотно, но решаемо даже в одиночку, а уж если жена поможет... А вот тащить все то же, но в сборе - гемор еще тот.

Ну если вам технический термин "прочность на изгиб" не нравится,а нравится "зыбкость" ,то не знаю как вам обьяснить. Для примера ,при испытании пенополистирола (листов) одним из испытаний является испытание прочности на изгиб ,зачем спрашивается ,да очень просто ,таким испытанием проверяют качество склейки гранул между собой ,от которого в том числе зависит водопоглащение. Сота внутри панели ,в отличии от пенопласта ,практически не сжимается (30-50тонн\м2)и поэтому мало прогибается ,грубо-как стекло .слегка прогибается ,потом ломается.Если использовать СМЛ с сеткой ,так вообще хрен сломаешь.Поэтому "зыбкости" нет .Если стукнуть кувалдой ,то можно пробить дыру в первом листе ,по размеру кувалды .Замажьте гипсом и все .А теперь стукните кувалдой по вашей перегородке.У нас в офисе (арендуем) все сделано гипсом на каркасе.Облокотишься на такую перегородку и стена прогибается (высота 3,5м) .прочность на изгиб преврашается в незыблемость в панелях LW/
Мы ж и на14 этаже делали без грузового лифта.Читать нужно внимательней -выпускаются как панели 2500мм,3000мм так и полупанели (1250 и 1500мм) так и заказной размер (чуть дороже).Это пазогребневые панели ,только большего размера .
Еще пример из другой области -крыло самолета -тонкий лист ,а внутри сотовый заполнитель ,правда не из целлюлозы ,а из углепластика или стеклопластика .

DmKa написал :
Как планируете перегородку из фанеры строить? Делать каркас из брусьев и обшивать с двух сторон?
а как предлагаете под обои ее подготовить?
А помните ли Вы о том что лист фанеры 1500х1500х10 стоит 1200 рублей???

Когда я свою перегородку из ГКЛ строил (и доволен остался), все же мысль была, что из фанеры, скажем, 12 мм с двух сторон на том же самом ГКЛ-ном каркасе было бы не хуже.
Насчет подготовки под обои - есть большое подозрение, что обои на фанеру шикарно прилипнут вообще без всякой подготовки. Прогрунтовать, мазать да клеить. Я не прав?*
Вопрос цены - да, вопрос серьезный, но это уж не нам за ТС решать, что ему по карману, что нет.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Белыч написал :
Пока от Вас я совета никакого не получил, только чушь всякую пишете. lightwall предложил конкретное решение, которое меня устраивает, от вас же один негатив. Вопрос был про решение, которое возможно самостоятельно организовать. ГКЛ самостоятельно привезти и поднять на этаж - не реально. Тему можно закрывать, решение, устраивающее меня я получил.

ГКЛ сложно привезти и поднять на этаж ? Ну уж простите тогда совсем не могу понять как дя фараонов строили пирамиды ...

Я рад за Вас что Вы выбрали качественный и современный материал в виде стен из китайского картона.
Если Вас не затруднит то после монтажа поделитесь с ними Вашим мнением о материалле.

Зы для того что бы получить ответ на вопрос надо этот вопрос правильно задать. Вы же не дали никаких вводных данных по теме. Например Вы не упомянули что ламинат у Вас лежит поверх паркетной доски, а под доской фиг его знает какяеще хрень .... А все это ой как влияет на выбор материаллов, конструкций и соотвественно советов.

lightwall, "забкость", щоб Вы знали - такой же технический термин. Расчеты на зыбкость выполняются для строительных конструкций.*
Возьмите полотнище брезента, растяните горизонтально - оно ваших пятерых выдержит и не порвется. Но, будучи поставлено вертикально, стенкой служить не может (если не о палатке речь), потому что ходуном ходит.

И Вы опять свое про "хрен сломаешь"... да стальной лист тоже хрен сломаешь, но стенка из него - почти что как из брезента - прочная, но зыбкая.

Я и говорю: что у конструкций их ГКЛ с зыбкостью есть проблемы, и о них надо помнить - это все знают. А Ваши панели мало кто живьем видел, приходится верить Вам на слово.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Профан27 написал :
Насчет подготовки под обои - есть большое подозрение, что обои на фанеру шикарно прилипнут вообще без всякой подготовки. Прогрунтовать, мазать да клеить. Я не прав?*

Если у Вас остались запасы газеты "Труд" и "Гудок" то все очень упрощается - 5 слоев газет и можно клеить обои.

А если запасов газет нет то как Вы планируете поймать соосность листов, заделать швы межу листами, предотвратить коробление и изгиб листов по прошествию времени?
А главное зачем??? ГКЛ раз в 7 дешевле, практичнее, их подготовка под обклейку обоями занимает минимум времени И фактически чистая без грязи и пыли.

DmKa написал :
ГКЛ сложно привезти и поднять на этаж ? Ну уж простите тогда совсем не могу понять как дя фараонов строили пирамиды ...

Я рад за Вас что Вы выбрали качественный и современный материал в виде стен из китайского картона.
Если Вас не затруднит то после монтажа поделитесь с ними Вашим мнением о материалле.

Зы для того что бы получить ответ на вопрос надо этот вопрос правильно задать. Вы же не дали никаких вводных данных по теме. Например Вы не упомянули что ламинат у Вас лежит поверх паркетной доски, а под доской фиг его знает какяеще хрень .... А все это ой как влияет на выбор материаллов, конструкций и соотвественно советов.

Да, ГКЛ одному целые листы сложно САМОСТОЯТЕЛЬНО привезти и поднять в квартиру.
Еще раз повторюсь, у вас есть конкретный совет? Или только критика? Что-то я не видел от вас никакого совета. Ну под ламинатом лежит паркет, и что из этого? Под паркетом - я даже не знаю что, на что строители клали лет -дцать назад, на том и лежит. А чем эти панели отличаются от обычного ГКЛа, кроме того что они внутри заполнены картонными сотами? Вы поясните, может я чего не понимаю, совет послушаю умного человека.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Белыч, у Вас дома животные есть? Мелкие которые .... Ну забывайте чо выбранный материл имеет структуру в виде мелких ячеек и в подобных конструкциях ох как любят жить тараканы.
Просто у знакомых в доме 1958 года постройки стены из подобного же картона. Ничем живность не могли вывести пока не снесли стены.

DmKa написал :
ак Вы планируете поймать

Да приходилось в деревенском доме - захотела хозяйка, чтобы вместо бревен (а на мой вкус это такая красота - бревенчатая стена...) была гладкая с обоями. Обшили фанерой да оклеили. Как-то справились... я подсобником был, вся бригада состояла из родни и друзей.

Да я ж и не говорю, что фанера лучше (повторюсь - себе из ГКЛ делал), мне просто интересно Ваше мнение было, я его услышал и понял.

Нет, мелких животных, слава богу не держим. Тьфу-тьфу-тьфу Вот первая конструктивная критика этого материала, но вроде не существенная. Правда не очень понятно как они могут попасть внутрь, ну да ладно.
Вот про фанеру вы верно заметили, с ней сложнее.