Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2816261

Белыч написал :
как они могуи попасть внутрь

Их могут привезти прямо внутри прямо с фабрики. В виде бесплатной дополнительной услуги.

Ок, дихлофос приготовил! Хотя есть большие сомнения, что в Москве еще остались тараканы.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Белыч написал :
А чем эти панели отличаются от обычного ГКЛа, кроме того что они внутри заполнены картонными сотами? Вы поясните, может я чего не понимаю, совет послушаю умного человека.

12 лет назад я первый раз строил себе стены из ГКЛ. Опыта было маловато у меня с этим материалом. Получилось все хорошо но вот например какой нюанс - если стена из ГКЛ сделана на мягких профилях и если гкл идет в один слой то установленная дверь очень сильно передает вибрации на конструкцию , стена гуляет а от сильного хлопка фиг знает что может случится.

А теперь представьте легкую картонную перегородку которая крепится только к полу, которая само по себе не массивна, которая не имеет какого либо усиления в районе дверного проема.

Предлагаемый Вам материал имеет право на жизнь , но только для нежилых помещений. Это мое мнение.

А про паркет ... Да важно это все , очень важно ибо ламинат у вас лежит не на жестком основании и соотвественно если поставть тяжелую перегородку то фиг его знает как произойдет локальная просадка паркета, древнего основания под ним и соотвественно ламината.

Да ладно... я вот нигде никогда черного таракана не видел живьем, только обычных рыжих, а в одной московской квартире довелось, давно, правда. Вот страсть-то! Захожу в ванную, зажигаю свет, а из раковины усы длиной с мой средний палец, и шевелятся.
А если без шуток - правда, что ли, в Москве их вывели? У нас на работе периодически появляются, бороться приходится. Все время боимся домой притащить.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Белыч написал :
Ок, дихлофос приготовил! Хотя есть большие сомнения, что в Москве еще остались тараканы.

Еще встречаются .... Я вот. В новостройке на 5 этаже муравьев нашел. Бегают толпами ....
в стене из гкл тоже полости есть конечно но там большие полости, а вот насекомые любят маленькие норки то есть ячейки по 10-15 мм дя них это просто рай будет. При монтаже бы я максимально все торцы изолировал но это морока еще та.
Не стоит забывать и про пожарную безопасность - картон все же.

Профан27 написал :
lightwall, "забкость", щоб Вы знали - такой же технический термин. Расчеты на зыбкость выполняются для строительных конструкций.*
Возьмите полотнище брезента, растяните горизонтально - оно ваших пятерых выдержит и не порвется. Но, будучи поставлено вертикально, стенкой служить не может (если не о палатке речь), потому что ходуном ходит.

И Вы опять свое про "хрен сломаешь"... да стальной лист тоже хрен сломаешь, но стенка из него - почти что как из брезента - прочная, но зыбкая.

Я и говорю: что у конструкций их ГКЛ с зыбкостью есть проблемы, и о них надо помнить - это все знают. А Ваши панели мало кто живьем видел, приходится верить Вам на слово.

Что то вы совсем не туда ,заблудились ,брезенты и другие материала испытывают на прочность на разрыв ,растяжение ...Причем здесь стеновые материалы .Може по украински "забкость" это прочность или шо .

DmKa, а почему Вы все время этот лайтволл обзываете картоном? Сам lightwall же писал, что там с двух сторон тот же ГКЛ, а между ними сота, все проклеено. Или я не так понял?*

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Профан27 написал :
А если без шуток - правда, что ли, в Москве их вывели? У нас на работе периодически появляются, бороться приходится. Все время боимся домой притащить.

У знакомой дети ходят в станцию юнатов там за живностью ухаживают Так вот там скупают тараконов а корм животным . Говорят реально в москве дефицит

lightwall написал :
Може по украински "забкость" это прочность или шо .

Уважаемый, Вы по профессии-то кто? Я - инженер-строитель, некторое время работал расчетчиком конструкций, пользуюсь нормальной технической терминологией на русском языке. Наберите в поисковике "расчет на зыбкость", мобыть, прояснеет.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Профан27 написал :
DmKa, а почему Вы все время этот лайтволл обзываете картоном? Сам lightwall же писал, что там с двух сторон тот же ГКЛ, а между ними сота, все проклеено. Или я не так понял?*

Между слоями (не знаю чего- прям таки кнауфский гкл ? ) находятся картонные соты. Точно такие же друзья китайцы монтируют внутрь стальных дверей которые наводнили россию.
Ну я по аналогии и называю все это "китайским картоном"
В соседнейтеме посвященной этому материаллу много споров было и если мне склероз не изменяет то кажется было признано что корни из китая идут. Но тут могу заблуждаться.

Уважаемый DmKa ,не видите себя ,как тот профи из соседней темы-не надо передергивать.Кто сказал ,что крепится только к полу.То вы пишите не массивна и будет ходить ходуном от двери ,то пишите массивна ,что пол прогнет .Весит она как 2 листа ГКЛ (9,5)+ 5КГ.
Корни идут из америке -патенты 70годов ,потом европа , а китай года 3 как .Молодцы ,все на лету хватают ,а потом в европы и америки везут.
Для справки 90% межкомнатных дверей идет с сотовым заполнителем (не путать с сотвыми панелями) около 1милиона \м2 выпускают в месяц у нас по стране ,а не китае.
Между листами ГКЛ,ГВЛ,СМЛ находится картонная сотовая панель ,а не сотовый заполнитель,как в дверях.

Спать пошел, удачи всем!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

lightwall написал :
Уважаемый DmKa ,не видите себя ,как тот профи из соседней темы-не надо передергивать.Кто сказал ,что крепится только к полу.То вы пишите не массивна и будет ходить ходуном от двери ,то пишите массивна ,что пол прогнет .Весит она как 2 листа ГКЛ (9,5)+ 5КГ.

"того уж нет" я постарался....

К потолку не крепится? Вы же вроде писали .... А теперь представьте г образную перегородку 2+ 3 метра и дверной проем.

про пол я писал вообще про другое и совсем не применительно к Вашему материаллу.

DmKa написал :
"того уж нет" я постарался....

К потолку не крепится? Вы же вроде писали .... А теперь представьте г образную перегородку 2+ 3 метра и дверной проем.

про пол я писал вообще про другое и совсем не применительно к Вашему материаллу.

А стены на что .Что ее представлять ,десятки таких делали ,если есть угол ,то еще устойчивей будет ,все пока.

DmKa написал :
лист фанеры 1500х1500х10 стоит 1200 рублей???

Профан27 написал :
Насчет подготовки под обои - есть большое подозрение, что обои на фанеру шикарно прилипнут вообще без всякой подготовки. Прогрунтовать, мазать да клеить. Я не прав?*

lightwall написал :
Весит она как 2 листа ГКЛ (9,5)+ 5КГ.

это сколько? 60 кг?

всё в голове (с)

koris написал :
это сколько? 60 кг?

Примерно ,да-3м\2 ,а полупанель в 2 раза легче (600х2500 или 1200х1250). Панель быстрей в 2 раза монтируется ,если есть возможность (1-2 этаж) и широкие проходы .На двоих нормально.

Тоже выбираю материал для перегородки. Нужно в одной комнате сделать перегородку буквой "Г" одна сторона 110 см (там проем 90 см под дверь), другая 130 см. Склоняюсь к кирпичу (полкирпича). Но посматриваю и на ГКЛ. Будет ли лучше звукоизоляция, если вместо полкирпича сделать такой же толщины перегородку из ГКЛ с минватой внутри? Многоквартирный панельный дом.

Македонский написал :
Тоже выбираю материал для перегородки. Нужно в одной комнате сделать перегородку буквой "Г" одна сторона 110 см (там проем 90 см под дверь), другая 130 см. Склоняюсь к кирпичу (полкирпича). Но посматриваю и на ГКЛ. Будет ли лучше звукоизоляция, если вместо полкирпича сделать такой же толщины перегородку из ГКЛ с минватой внутри? Многоквартирный панельный дом.

На средних и высоких частотах ,однозначно ,да -лучше.Особенно если ГКЛ -2слоя.Лучше 1слой ГВЛ ,а второй ГКЛ.

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Если каркас от ГКЛ прикрутить к ламинату, ламинат будет ползать - и, во первых, будут трещины в швах ГКЛ - а во вторых дома будет постоянно слышно похрустывание этого дела, особенно в межсезонье в ночной тишине А разобрать ламинат легко.

Что касается материала для перегородки "на скорую руку" - ГКЛ рулит и бибикает. Какой материал не планируй - один фиг его пилить и шпаклевать. а ГКЛ по большей части режется ножом. Опять же купите в "материалах для кузовного ремонта" одноразовую палатку - она стоит 20-50 рублей - а хватит ее чтоб Версаль с Лувром накрыть.

О звукоизоляции вот что надо сказать: если стучать - то ГКЛ отлично проводит звук. А если просто шуметь в комнате - то гипсокартон с минватой нормальный звукоизолятор. А если еще в 2 слоя...

Кстати, я в бытовке в прошлом году на зиму дверь сделал из гипсача - думал - будет лето - сделаю нормально. Так нифига - лень теперь - работает нормально, что еще надо. Грязная вся, конечно

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Всё же лучше будет ламинат, в месте установки стены, снять (удалить). Как один из вариантов, аккуратно разрезать существующий ламинат и удалить полоску ламината. Хуже от этой операции уж точно не будет. После установки стены установить плинтуса. Они закроют места подрезки ламината.

lightwall написал :
ужал исходники ,щяс ,постараюсь.понял,покурю только

DmKa написал :
А ведь раньше под этим ником писала девушка .

По большому счёту, вам не всё ли равно кто пишет? Лишь бы по делу писали.
А девушка уже и покурить не может?

Профан27 написал :
Насчет подготовки под обои - есть большое подозрение, что обои на фанеру шикарно прилипнут вообще без всякой подготовки. Прогрунтовать, мазать да клеить. Я не прав?

Как-то участвовал в поклейке обоев на стены, обитые фанерой. Обои прилипают так, что фиг отовёшь. Обои держатся уже несколько лет. Правда, фанера была по качеству очень хорошая, листы фанеры большие, коробления листов нет, как нет и больших зазоров между листами.
Почему клеили обои? Хозяин захотел - ему и сделали, что хотел.

Профан27 написал :
Да приходилось в деревенском доме - захотела хозяйка, чтобы вместо бревен (а на мой вкус это такая красота - бревенчатая стена.

Заметил, что городским нравится деревянная отделка, а деревенским - обои подавай. Вот так всегда - хотят чего-нибудь то эндокого-другого.

DmKa написал :
При монтаже бы я максимально все торцы изолировал но это морока еще та.

Например, запенить торцы.

GRat написал :
я в бытовке в прошлом году на зиму дверь сделал из гипсача - думал - будет лето - сделаю нормально. Так нифига - лень теперь - работает нормально, что еще надо. Грязная вся, конечно

Так оклейте её чем-нибудь сверху. И будет опять чистая и как новая.

ИМХО (IMHO)

Докладываю -перегородка (2960х2540мм) для автора поста с дверным проемом сделана сегодня за 2,5 часа (столько же добирались) с шпатлевкой стыков и угла .О мнении Автора поста узнавайте у него .

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

ADM05 написал :
Всё же лучше будет ламинат, в месте установки стены, снять (удалить). Как один из вариантов, аккуратно разрезать существующий ламинат и удалить полоску ламината.

Достаточно использовать качественный электроинструмент и прорезать ламинат под установку перегородки можно и не демонтируя вообще ламинат
Делов то....... минут 20 .....

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

lightwall написал :
Докладываю -перегородка (2960х2540мм) для автора поста с дверным проемом сделана сегодня за 2,5 часа (столько же добирались) с шпатлевкой стыков и угла .О мнении Автора поста узнавайте у него .

С удовольствием бы посмотрел фотографии "до, после и во время"

Так что советы по выпиливанию ламината, похоже, запоздали...

Профан27 написал :
Так что советы по выпиливанию ламината, похоже, запоздали...

Нет не запоздали ,он снял ламинат в месте установки стены ,потому как он еще будет убирать дверной проем в другую комнату и что бы не оставалось на полу полосы после снятия коробки .А потом положит заново .До фото руки уже не доходят .Может Автор появится и выложит фото (сделает). Могу дать фото гребня соединительного 100х500мм

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

lightwall, фото гребня впечатляет ..... Но не добавляет рекламы и положительных отзывов Вашей продукции...

DmKa написал :
lightwall, фото гребня впечатляет ..... Но не добавляет рекламы и положительных отзывов Вашей продукции...

Спасибо за проявленный интерес .

DmKa написал :
Достаточно использовать качественный электроинструмент

каким инструментом возле стен подрезать?

DmKa написал :
прорезать ламинат под установку перегородки можно и не демонтируя вообще ламинат

и не забыавть про зазор в 8-10 мм

всё в голове (с)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

koris написал :
каким инструментом возле стен подрезать?

Например, инструментом можно подрезать.

ИМХО (IMHO)

Можно да же посмотреть в действии !