Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622
#2827826

ADM05 написал :
Например, инструментом можно подрезать.

Совершенно верно.

Само собой не забыть сильно нагрузить ламинат вдоль предполагаемого реза.
Хотя можно и пилу ручную подобрать под эту работу.
Можно и вообще болгаркой

DmKa написал :
Совершенно верно.

Само собой не забыть сильно нагрузить ламинат вдоль предполагаемого реза.
Хотя можно и пилу ручную подобрать под эту работу.
Можно и вообще болгаркой

Близко к стене не подайдешь ,да и дымит бывает.

Подтверждаю, все сделано как просил. Две стенки углом 1330х1630 (2960) высотой 2540 с дверным проемом встали на свое место. Меня все устроило полностью. Быстрота установки и практически полное отсутствие грязи очень порадовали. Изначально предлагалась стенка толщиной 70 мм, но по моей просьбе увеличили до 80, под стандартную ширину дверной коробки.
То что про подрезку ламината обсуждали - это хорошо, когда в помещении ничего нет и пыль грязь можно легко убрать. А когда комната жилая - сложно. Т.к. по замыслу в новой части коридора будет тот же ламинат, то мне проще было часть ламината разобрать. Фотки сделать смогу только завтра. Прилагаю план перегородки, который не раз менялся в процессе обсуждения с lightwall.
Ему и его напарнику отдельное спасибо.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Белыч написал :
То что про подрезку ламината обсуждали - это хорошо, когда в помещении ничего нет и пыль грязь можно легко убрать. А когда комната жилая - сложно

А какая от этого может быть грязь то ?
Веником опилки подмести глобальная проблеМММа ?

ЗЫ Что то я пропустил.......... А как идет соединение плит в углу? И соотвественно заделка торца.

DmKa написал :
А какая от этого может быть грязь то ?
Веником опилки подмести глобальная проблеМММа ?

Да ,а в метре от стены кровать стоит ,да и зачем пилить когда можно легко снять

DmKa написал :
ЗЫ Что то я пропустил.......... А как идет соединение плит в углу? И соотвественно заделка торца.

Наверное лучше мне пояснить ,есть несколько способов скрепления углов из таких панелей .Если кто подскажет лучшее ,скажу спасибо .Это вариант ,когда нужно сделать стойку дверного проема попрочней ,как и требовалось

DmKa написал :
А какая от этого может быть грязь то ?
Веником опилки подмести глобальная проблеМММа ?

Ну пыль то все равно летит. Ну да не суть. Ламинат разобран, потом соберу по месту.

DmKa написал :
ЗЫ Что то я пропустил.......... А как идет соединение плит в углу? И соотвественно заделка торца.

Заделка наружного шва - уголок под шпаклевку, внутренний пока не заделывался, зашпаклюю потом. Соединение плит - если честно, то не обратил внимания. Может lightwall подскажет.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

lightwall, не очень понял как Вы можете установить саморез внутри угла через два профиля
доступа то там нет вообще ни с одной стороны.

На картинке этот саморез идет только через вертикальный участок но это невозможно ибо внешний лист горизонтального участка неотделим от всей конструкции.

А под установку двери что предусмотрено, к чему дверная коробка будет крепиться?

DmKa написал :
lightwall, не очень понял как Вы можете установить саморез внутри угла через два профиля
доступа то там нет вообще ни с одной стороны.

На картинке этот саморез идет только через вертикальный участок но это невозможно ибо внешний лист горизонтального участка неотделим от всей конструкции.

Это же панели LW .Сначала в панель ,что слева от дверного проема вставляется профиль,если смотреть по чертежу со стороны двери и вертикальная если смотреть на рисунок,закручиваются саморезы ,а потом уже устанавливается панель и длинными (100мм) саморезами притягивается к профилю ,что установлен на другой стене(панели) .При монтаже панелей ,особенно формировании дверного проема есть определенная последовательность установки панелей.

Профан27 написал :
А под установку двери что предусмотрено, к чему дверная коробка будет крепиться?

В зависимости от типа двери и пристрастия потребителя .В общем случае -два ,вставленных в друг-друга профиля ,а можно и брус .В данном случае толщина сотопанели 60мм ,всей стены 80мм (требование заказчика) ,поэтому использовался профиль 60х28 по трем сторонам проема.Но можно и брус ,если есть такой или два 30х50мм.

lightwall написал :
Можно да же посмотреть в действии !

классный инструмент! хочу такой! только вот цена не радует...

всё в голове (с)

koris написал :
классный инструмент! хочу такой! только вот цена не радует...

Может на ебай посмотреть
нашел