Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137
#5904533

id50465986 написал:
Не очень верится что северная Пальмира оскудела умами и руками хотя с питерских сервисов нам периодически пересылапли технику длоя восстановления

id50465986, Да конечно не оскудела, только хочется отдать сразу в надежные руки, что бы без экспериментов.

Я на надёжные руки не гожусь,поскольку последнее время ремонтирую постольку поскольку и с каждой вещью приходится разбираться,так как не сижу на потоке одинаковых вещей

Проверил в работе зарядное устройство dewalt dcb118 заряжал аккумулятор 60V полностью разряженный, зарядился за 35 мин.(+/-5мин) немного отвлекся от процесса заряда.ВСЁ ОК!!!!! Вентилятор в зарядке работает как пылесос, только при подключении аккумулятора, для меня показалось немного шумновато, воздух засасывает через аккум. и дует внутрь выходя через прорези снизу, нагрева корпуса вообще нет, так чуть чуть теплый воздух из щелей выходит!!!

Сергей ШУЯ, мои поздравления!

Доброго времени суток мастера.Очень нужна помощь в переделке зу RIDGID R86092 и R840095.Как с ними бороться не пойму носил к мастерам но говорят только понижающий трансформатор а это не приемлемо.

R840095

В ЗУ девалт 101, 115, 112 и т.п.
Вентилятор обдува предлагается запитывать

  1. От АКБ
  2. От 5в стабилизатора мозгов у 101
  3. От отдельной выпрямителя с силового ВЧ транса
  4. От доп. источника питания (изврат)

А почему не от основного источника тока для зарядки, сразу после выпрямления, параллельно емкостям? Там где-то от 9в (в ожидании) и до 23в при зарядки 18в АКБ. Включаем до ключей, сразу на емкости, на АКБ не влияем и не угробим, как в вар. 1.

Urriss написал:
В ЗУ девалт 101, 115, 112 и т.п.
Вентилятор обдува предлагается запитывать

В 112-ой вентилятор не нужен, там ток 2А всего и она совсем не греется.

Navigator88 написал:
в молчанку ушли

они тоже люди а не машины

Переделка зарядных устройств и не только

Хочу спросить а как там продвигаются дела по универсальной схеме переделки с 110 на 220В?

maxim99 написал:
по универсальной схеме переделки с 110 на 220В

сделано по этой схеме несколько десятков зарядных, претензий от пользователей нет
Давал схему 2 человекам имеющим паяльник, повторить смогли, а настроить нет - жаль

Переделка зарядных устройств и не только

Может поделитесь,попробую повторить,есть надобность. почта maxim99@tyt.by

отписался

Переделка зарядных устройств и не только

Алекс161 написал:
Очень нужна помощь в переделке зу RIDGID R86092 и R840095.Как с ними бороться не пойму

только устаонвкой преобразователя внутрь 220/110в

Переделка зарядных устройств и не только

Коллеги, впервые попалась в руки зарядка Milwaukee 48-59-1812 с совсем другой платой, по сравнению с той, переделку которой делаю уже с закрытыми глазами.
Подскажите пожалуйста, тут где и что надо пилить? Что то поиском не очень получилось найти ;(

И в полный размер:

Может с этой стороны чего откусить?

UPD: Сори, искать лучше надо было!
Для потомков ищущих:
Переделка зарядного устройства Milwaukee 48-59-1812 нового образца

С уважением,
Павел

Anat78, если вас не затруднит подскажите пожалуйста где их лучше взять и какой они должны быть мощности.
Мощность зарядок 55w и 110w преобразователи должны соответствовать или нужен запас? Если нужен то какой?

Navigator88 написал:

Urriss написал:
В ЗУ девалт 101, 115, 112 и т.п.
Вентилятор обдува предлагается запитывать

В 112-ой вентилятор не нужен, там ток 2А всего и она совсем не греется.

Navigator88,
112 разные, есть совсем без железа на радиаторах, раньше 112 толще были

Anat78 написал:

maxim99 написал:
по универсальной схеме переделки с 110 на 220В

сделано по этой схеме несколько десятков зарядных, претензий от пользователей нет
Давал схему 2 человекам имеющим паяльник, повторить смогли, а настроить нет - жаль

Anat78, а в чём проблема с настройкой? паяльник, осциллограф и руки - имеются. времени только маловато.
буду признателен если поделитесь, если решение не архисложное (повторяюсь уже, но вкладывать в дряной конструктив DCB1xx большие деньги или много времни - пустая трата ресурсов, на мой взгляд).
p.s. всё руки не доходят до быстрой зарядки Bosch на 18 В.

Urriss написал:

Navigator88 написал:

Urriss написал:
В ЗУ девалт 101, 115, 112 и т.п.
Вентилятор обдува предлагается запитывать

В 112-ой вентилятор не нужен, там ток 2А всего и она совсем не греется.

Navigator88,
112 разные, есть совсем без железа на радиаторах, раньше 112 толще были

Urriss, да они там совсем обкурились с этим удешевлением. всё в этих зарядках на пределе, даже при подключении к сети 110/120В. одноразовая дрянь, которая должна отслужить гарантийный срок и сдохнуть.

JohnDow написал:
Для потомков ищущих:

для них добавил у себя на сайте это зарядное спасибо вам

Алекс161 написал:
Если нужен то какой?

двух кратный запас должен быть

Алекс161 написал:
где их лучше взять

делаю сам, но можно и в китае купить, надо поискать

SergILD написал:
не доходят до быстрой зарядки Bosch на 18 В.

через неделю приедет еще попробую выложить здесь

SergILD написал:
которая должна отслужить гарантийный срок и сдохнуть.

и это правильно в нашем одноразовом мире

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
делаю сам, но можно и в китае купить, надо поискать

сделать сам: это скорее не про меня.В китае купить-знать бы что да и поставщики не всегда правильные.А у вас заказать нельзя?

Алекс161 написал:
А у вас заказать нельзя?

только с установкой

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Для тех же самых потомков и сюда тогда уж добавлю
Переделка зярядного устройства Milwaukee M18/M12 48-59-1812 с платой нового образца

С уважением,
Павел

Anat78 написал:

Алекс161 написал:
А у вас заказать нельзя?

только с установкой

Anat78, Цена вопроса?

как всегда 10$

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, штучка или кучка? 10 $ не пугает но пересылка туда-обратно это очень не быстро. Схемка очень хитрая или можно попытаться самому замастырить .Паяльник есть тестер есть руки тоже есть и неважно откуда они растут.Знаний в этом вопросе маловато не поделитись? Чтобы такое спаять и куда впаять чтобы заработало и не хренакнуло.

Алекс161 написал:
штучка или кучка?

за 1шт зарядного девалт или бош

Алекс161 написал:
но пересылка туда-обратно это очень не быстро.

это да, многие шлют сразу 3штуки

Алекс161 написал:
Схемка очень хитрая или можно попытаться самому замастырить

дак можно и самому

Алекс161 написал:
Чтобы такое спаять и куда впаять чтобы заработало и не хренакнуло.

меня пару раз хренакнуло пока придумывал, на емкость не поставил разрядный резистор , а могло и убить

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, У меня RIDGID. Секретной схемкой не поделитесь?

Хоть кто-то может помочь с описанием переделки dcb115 на 220? Только не надо писать как 101, я уже запутался какой нужен конденсатор, термистор и варистор, и куда их ставить. Да и какой лучше вентилятор?

seregach написал:
Хоть кто-то может помочь с описанием переделки dcb115 на 220? Только не надо писать как 101, я уже запутался какой нужен конденсатор, термистор и варистор, и куда их ставить. Да и какой лучше вентилятор?

seregach, в 115ой я менял только кондер, а вот в dcb101 - по полной программе. И все такипрочитайте тему - долго но полезно!