Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4132662

левша написал :
а пришивать к джинсе-удобно работать но пришивать быстро наскучило.

Может липучки попробовать использовать? К наколеннику приклеить, а ответную часть пришить один раз к рабочим штанам.

будет отлепливаться липучка при натяге
лучше карман на колене пришить и вставку туда закладывать
уже такое решение есть много у кого из рабочей одежды

парни не страдайте ерундой. я когда начал цыклевать паркет ручной шлифовалкой , одел наколенники от роликов (не дешёвые совсем) - расхреначил себе колени часа через 4 работы. Ну не предназначены они для елозинья на полу. Я думаю, что и а-ля армейские удовольствия не принесут. Они жёсткие и хорошо защищают от ударов. А вот ползать в них........
Поехал в шурупинг и купил себе ирвиновские наколенники - очень удобные. Да - в жару под ними сильно потеет и тут ничего не сделаешь, резина есть резина. Но работать в них удобно. Что в ирвине не понравилось - нельзя подложить доп. материал - прошиты на глухо. И если в начале было просто ништяк, то через две недельки постоянного использования наполнитель примялся чутка, я бы что то ещё подпихнуть не отказался -).

Klod написал :
А как по жесткости фирменные наколенники? Купил себе ( для плиточных и половых работ) вот такие ( строительные), написано гелевые. Но они достаточно жесткие.
Раньше пользовался спортивного типа- мягкие, на широкой резинке-трубе.Может просто с не привычки новые кажутся жесткими.

Там есть наколенники как вставки- не пробовали такие? они как?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

MasterStrong написал :
Там есть наколенники как вставки- не пробовали такие? они как?

Я не стал покупать и пробовать- так как не всегда в штанах работаешь( бывает жарко- работаешь в шортах) . Есть здесь мастера которым наоборот нравятся вставки в штаны.
Ничего работать в

MasterStrong написал :
спортивного типа- мягкие, на широкой резинке-трубе.

И сидят плотно, колено хорошо обхватывают и защищают если на него вставать, не тяжелые, штаны не тянут. Но на угловатой( типа щебенки) поверхности слабоваты ну и пачкаются сильно если на грязную , мокрую поверхность вставать.
Думаю попробовать в комплекте. Строительные какие-то широкие( размер один у них)- может на большое колено рассчитаны.

По моим наблюдениям, «защита колена» в спорте и «защита колена» на стройке лишь звучит одинаково а по сути совершенно разные цели и задачи. Если в спорте подразумевается защита непосредственно коленной чашечки от ударных воздействий, то на стройке-в 99 процентах это не защита от летающих молотков, а подушечка для изнуряющего сидения и акцент на самой коленной чашечке абсурден-если делать так

-то подразумевается что рабочий должен тыкаться острием колена в пол и на нем стоять? Такая защита лишь больше навредит колену-вся нагрузка от тела будет передаваться в пол через него, для комфортного сидения нагрузку с колена наоборот надо снимать и перераспределять по голени а значит форма пластика должна стремиться к этой

-идти от середины чашечки и сантимов двадцать вниз и тогда получим-

Xmmism написал :
я подкладывал куски пенопласта под голень, чтоб колено в ВОЗДУХЕ ВИСЕЛО. Мне так больше понравилось. Нет нагрузки на коленную чашечку, и нет боли в колене. Устаёшь меньше,на удивление.

То есть надо подумать не о непосредственно защите колена, а о том чтобы его ВООБЩЕ не использовать при сидении. И тогда получим что-то похожее на кавалерийские краги. К чему в итоге я и пришел-сшив кожаную накладку 8*20-крепил ее от середины коленной чашечки и вниз-оказалась самой удобной- присев-можно подвигать ногой и сесть на подкладке поудобней-она свободна от ноги Делать карман в брюках-в принципе здорово, только не тканевый а кожаный, и тогда решается проблема

alex_k написал :
Можно поцарапать материал, на который опираешся.

Но делать карман не практично- не знаю как у других, у меня при интенсивной работе джинсух хватает примерно на месяц-и в клочья, да и штаны не одни а 3-5 сменок, замучаешься карманы лепить на все. Так что думаю попробовать при случае сделать крепление-внизу голени и второе-под икрой!!!. Цеплять за пояс не вариант-меняется расстояние при выпрямленной и согнутой ноге, а расстояние от голени до колена как ни крути всегда одно.

omgFiRE написал :
По описанию немного напоминает велозащиту

что-то подобное, но гораздо проще-нижняя часть только чтоб верх удерживать, верх коленной чашечки защищать бред

Зачем это? Бездарный гений никогда не работавших изобретателей? Ладно как допфункцию "на всякий пожарный" но они еще с основной задачей не справились-резинки на икре при долгом сидении-зло!!!!

Madman написал :
Может липучки попробовать использовать? К наколеннику приклеить, а ответную часть пришить один раз к рабочим штанам.

один раз не получится-штаны быстро рвутся, каждый раз не напришиваешься. самый простой вариант пожалуй -на все штаны выше колена- сумочное кольцо пришить

и карабином цепляться, а под икрой-одну свободную резинку на наколенник.

Поскольку недавно так же маялся с выбором (правда, мне для дома, а не серьёзной работы), то попробую вкратце рассказать : заказ их все три пары, чтобы в магазе примерить и выбрать подходящие.
Итого самые дешевые показались полной шнягой (по крайней мере, для отделочных работ) - наружная чашка сравнительно небольшая и круглая: колени просто "катаются" по полу, не занимая устойчивое положение. К тому же она из абсолютно жёсткого пластика, который, ИМХО, даже ламинат может задрать.
Вторая модель сразу встала как надо. Их внешняя часть из эластичного пластика (блестят только от новизны ), широкая, плоская, устойчивая - можно нормально ползать. Их и купил.
И самые дорогие тоже примерил из любопытства: такие же, как предыдущие, но внутри с боков сделаны передвижные подушечки - регулировать (уменьшать) объём, если колено неширокое (мне не актуально). Где там гель - во время осмотра так и не понял; показалось, что от предыдущих ничем не отличаются. Но застёжки у них сделаны почему-то косячно относительно предыдущих - верхняя едва-едва зацепляется, даром что ноги у меня совсем не толстые (190 см/95 кг).

Небольшие испытания купленной модели (часа три на коленях во время разборки компрессора) показали неслыханный комфорт, омрачённый потением, т.к. в квартире; и да - при слабой затяжке нижней стропы начинают сползать. Если подтянуть - зависают на икре и более-менее нормально.
В целом доволен, но надо, конечно, хотя бы с неделю в них поползать...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

А верхняя стропа не пережимает ногу в согнутом состоянии? На моих одна стропа( в низу наколенника)- они сидят немного ниже чем ирвинские на фото.То есть при опоре коленом- весь наколенник под коленом, а стоя они в нижней части колена висят.Не знаю насколько это правильно( но они так сшиты), всё время не могу отделаться от впечатления что они сползли.
Кстати где гель в моих тоже не понял. Написано гелевые- где он там?

Я перемерял много всяких наколенников. В последнее время покупаю "одноразовые" FIT или Matrix. Сразу задуваю пену под пластмассовую чашку. Тогда эта чашка не отваливается сразу. Коленка потеет меньше, чем в резиновых Rubi, а два ремешка выше и ниже сустава ноги не давят на сосуды. Ну и низкая стоимость владения )))

Klod написал :
А верхняя стропа не пережимает ногу в согнутом состоянии? ...

А верхнюю стропу я не затягивал сильно, она скорее для удерживания наколенника от падения, чем для фиксации.
Поначалу попробовал их обе затянуть, и чашка сразу начала сползать - ведь объём бедра сверху больше, чем колена. А затянутая нижняя стропа уверенно упирается в икру и держит его целиком.
Насчёт передавливания - да, в первое время после "присядки" ощущается, но минут через 10 перестаёшь замечать, и далее проблем нет.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Тоже обсуждение наколенников есть интересная модель на амазоне.

Боги услышали половину моей молитвы)) (остается проблема с резинками)

левша написал :
нагрузку с колена наоборот надо снимать и перераспределять по голени а значит форма пластика должна идти от середины чашечки и сантимов двадцать вниз и тогда получим-


надеюсь ими завалят наши магазы наши любимые предприниматели?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Только по какой цене это сделают? Очень часто бывает заказать оттуда, вместе с пересылом ,выходит дешевле чем купить у нас.

ну тады сами смастрячим Мне не для параду а токма пользы для. возьму подошву от старых штиблет, губку поплотнее и сооружу. Для помещений уже есть кожаный, вот на даче в грязь приседать надо что погидроизолированнее.

Klod написал :
Только по какой цене это сделают? Очень часто бывает заказать оттуда, вместе с пересылом ,выходит дешевле чем купить у нас.

Что то я сомневаюсь, что у нас почти за 100 баксов будут покупать Вон "левша" какими пользуется..

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

MasterStrong написал :
Что то я сомневаюсь, что у нас почти за 100 баксов будут покупать

Некоторые купят- это как хороший инструмент( многие пользуются очень дорогим ). Тем более это личное здоровье. Главное что-бы качественные были.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

С наколенниками фирмы ToughBuilt никто не сталкивался?

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Давно собираюсь купить наколенники,и пару раз даже примерял.
Для себя сделал вывод,что наружная часть наколенника должна быть плоской и не скользкой.
А то есть наколенники снаружи как яйцо ,в таких работать не удобно.

Был в Германии на выставке выдел професиональные наколенники они действительно стоят там около 50-70 евро. Завтра пороюсь я у них каталог брал может пришлю инфу только в России у нет партнера кто бы продавал так как дорогие. но на вид они я бы не сказал что модные. Но в городе в них видел плиточника который тротуар ремонтировал...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

А Rubi кто-нибудь пользовался?

я на выставке их щупал,неплохие гелевые,но поработать увы,пока еще ирвиновские донашиваю

seem написал :

Вот качественные наколенники правда дизайн у них был не очень но их очень хвалят в Германии, от земляков отзывов пока не слышал, если есть комментарии или кто то пользовался напишите плиз.

hugos написал :
нет,не расстегиваються
а сползают )))
а еще летом нехило коленки потеют

Они не будут сползать, если на крест застегивать лямки,
потеют да, но у меня печали нет от этого,
все касаемо I-gel

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

МУЛЬТИК написал :
Для себя сделал вывод,что наружная часть наколенника должна быть плоской и не скользкой.

Еще бы внутри по коленке форма была бы- а то если снаружи более менее плоская- то и внутри тоже плосковатая.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

taels написал :
А Rubi кто-нибудь пользовался?

У меня есть в составе фиговины. Временами пользуюсь отдельно, наколенники сделаны из мягкой и очень легкой вспененной резины, соответственно, даже при маленьком натяжении резинки держаться неплохо, ну и за счет легкости и ненепряжной резинки они почти незаметные. Но если часто вставать-садиться - смещаются, короче, они хороши если надо долго ползать по полу и не часто вставать.

Стульчик плиточника . Под седлом ящичек для шпателей.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

vod|zig, спасибо,интересная штукенция

vod|zig написал :
Но если часто вставать-садиться - смещаются, короче, они хороши если надо долго ползать по полу и не часто вставать

Этот момент и есть самый важный-продуманность крепления...