Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3529219

alzem
После шестигранного посадочного места 1/4C на держателе продолжается цилиндр переходящий в шестигранник, на который одета втулка держащяя насадку. Так вот длина цилиндрической части исключает в ней наличие импактора.
Общее с Wera только алмазное напыление на гранях биты.
Или обоснуй наличие Триторса в бошевском наборе по ссылке в предыдущем сообщении? Интересен более дешёвый инструмент сделанный по технологии Веры?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

stream написал :
Или обоснуй наличие Триторса в бошевском наборе по ссылке в предыдущем сообщении

обосновывать ничего не собираюсь. Я видел этот набор в работе на митексе с удлиннителем и без - поэтому и приобрел.

VictOrK написал :
ВЕра Импактор существует ещё под надписью Бош..........,он его оемит,я недано в К-Рауте такой щупал в Калуге.В Тульской К-рауте может тоже есть

Вот, сегодня в К-Рауте его и взял за 145 рубчиков:
[

]()

VictOrK написал :
а ещё один вариант купить в вера-шоп с доставкой в Тулу.Они за доставку не берут))))

С доставкой в Тулу от 2000 рэ. Не берут от 6000 рэ)))

Импакт и Импактор Wera разные по своей сути вещи. В данном случае общее только наличие алмазного напыления.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

. А это точно она? Форма какая-то не совсем та вроде...

Такие из упаковки поштучно продаются.
Биты на моей фото вчера в "Шуруповёрты" из набора WERA, на них меньше надписей.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вот Impaktor. Сейчас такой понемногу кручу, но пока рано судить, т.к. ещё не ушатал. Верчу в обычном шурике.

[

]()

[

]()

[SUB][/SUB]Мне рекомендовали Импактор в комплекте обязательно с родным битодержателем для силового заворачивания ударным шуруповёртом. На глухарях и саморезах по бетону разница ощутима. Меньше отдача в руку. По ощущению, что всё "тангенциальное" уходит в заворачивание без отдачи назад в руку. Для пробы закрутил 1 саморез по бетону 135мм одной рукой.
Биты Импактор в простой шурик не устанавливал. У WERA лежало на витрине примерно боьше десятка бит разного назначения. Для пробы себе взял биту H для работы по дереву, продавцы заверили что на ней закалённые грани и по дереву она почти вечная, купил Филипс№2 для чёрных саморезов. Посмотрим, что это за WERA.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

stream написал :
Для пробы себе взял биту H для работы по дереву, продавцы заверили что на ней закалённые грани и по дереву она почти вечная, купил Филипс№2 для чёрных саморезов. Посмотрим, что это за WERA

Дайте ссылочку, мне для такого и надо А то верчу Импактором. +ГКЛ.

московский магазин на Петровско-Разумовском пр., д. 5. Завтра зайду, возьму телефон.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

У меня под аватаркой г. Санкт-Петербург Мне можно просто название биты и всё

Котопёс написал :
А то верчу Импактором. +ГКЛ.

у меня в таком режиме долго продержалась можете еще серию z от веры попробовать- мне понравилась

Котопёс написал :
У меня под аватаркой г. Санкт-Петербург Мне можно просто название биты и всё

Cерия H понравились чёрные в дерево. Пожалуста, посмоти личку. Адрес в г. Санкт-Петербург.

stream написал :
Импакт и Импактор Wera разные по своей сути вещи. В данном случае общее только наличие алмазного напыления.

Не совсем понял. Если Вы про Diamond Impact BOSCH и Impactor WERA, то это одно и то же.

SerShe
Почему одно и то же?
Этот BOSCH одного типа с торсионами Вера.
Аналога Импактора пока нет.

это ОЕМ,Бош заказывает у Веры,......

Разница в цене?
ОЕМ серии Torsion.

сколько угодно примеров когда оригинал стоит дороже ОЕМа!!!!это факт
по битодержателям,Вера для Боша сейчас делает битодержатесь ударный который раньше продавала сама.Изначально было две версии Веры импактора,с кольцевым магнитом и без,.потом Вера сняла с продажи версию с кольцевым магнитом и теперь он продаёться под надписью Бош

stream написал :
SerShe
Почему одно и то же?
Этот BOSCH одного типа с торсионами Вера.
Аналога Импактора пока нет.

С чего Вы это взяли?

Давайте разберемся, а то у Вас много слов, в которых суть пропадает.

Вы сделайте, пожалуйста фотографию того, что Вы купили и считаете Impactor WERA. Если это тоже самое, что на моих фотографиях на первой странице, то не нужно, просто подтвердите это. А потом сравним 2 продукта. Можно по фото, можно на зуб, можно просто оба подержать в одной руке.

Я предлагаю посмотреть на следующую картинку. Это из брошюры BOSCH про технологию Diamond Impact.

Теперь про ОЕМ и цены. Данная технология разрабатывалась совместно BOSCH и WERA. Impactor WERA появился в России на пол-года раньше, но BOSCH свой Diamond Impact анонсировал одновременно с WERA. Это совершенно одно и то же, только надписи разные. Теперь по ценам. Продавцом WERA в России является ООО "Джеман тулз", которое продает инструмент немецких компаний в России почти в 2 раза дороже, чем в Европе. BOSCH свой инструмент в России продает несколько дешевле, чем в Европе. Вот и вся разница в ценообразовании.

Кстати, WERA для BOSCH еще и отвертки делает теперь. Только цвет другой и цена тоже.

SerShe
Какие серии бит и битодержателей Bosch аналочиные Torsion и Bi-Torsion от Wera, сделанные по ОЕМ?
Куплено было после сравнения с Bosch, сравнивали на 0100 и 0101.

stream написал :
Какие серии бит и битодержателей Bosch аналочиные Torsion и Bi-Torsion от Wera, сделанные по ОЕМ?

Никаких, но Diamond Impact BOSCH сделал совместно с WERA. Лучше поздно, чем никогда. Возможно, остальное тоже будет. Просто у меня все эти битодержатели есть. И если на бите WERA ножичком срезать пластиковое колечко, то получится такая же бита, как и на фотографии в 123 посте. Просто то, что Вы пишите

stream написал :
После шестигранного посадочного места 1/4C на держателе продолжается цилиндр переходящий в шестигранник, на который одета втулка держащяя насадку. Так вот длина цилиндрической части исключает в ней наличие импактора.
Общее с Wera только алмазное напыление на гранях биты.
Или обоснуй наличие Триторса в бошевском наборе по ссылке в предыдущем сообщении? Интересен более дешёвый инструмент сделанный по технологии Веры?

Читать вредно.
Откуда у Вас это взялось? Сами придумали?

БОШ делает ударный инструмент, а расходки нормальной не делал. Вполне логично, что можно договориться с хорошим производителем и делать такую расходку под своим именем. Всем выгодно. БОШ же делает пилки для лобзиков для многих производителей этого инструмента под их именем и это тоже нормально. Есть хороший завод в Швейцарии, почему бы не зарабатывать на этом.

SerShe написал :
Никаких, но Diamond Impact BOSCH сделал совместно с WERA. Лучше поздно, чем никогда. Возможно, остальное тоже будет. .

Это остальное было выпущено раньше Импактора от Веры. Импактор - последняя серия бит и битодержателей выпущенная Верой.

SerShe написал :
. И если на бите WERA ножичком срезать пластиковое колечко, то получится такая же бита, как и на фотографии в 123 посте. .

Зона стержня работающая на скручивание сделанная по технологии Торсион находится внутри. Под срезанным пластиком на поверхности биты не должно быть что-то видно, поверхность обычный метал.

stream написал :
Это остальное было выпущено раньше Импактора от Веры. Импактор - последняя серия бит и битодержателей выпущенная Верой.

Я и говорю, БОШ решил в этом направлении работать, поэтому и высказал предположение, что они (более старые и тоже хорошо себя зарекомендовавшие) могут появиться под маркой БОШа. Я был бы рад этому.

stream написал :
Зона стержня работающая на скручивание сделанная по технологии Торсион находится внутри. Под срезанным пластиком на поверхности биты не должно быть что-то видно, поверхность обычный метал.

Ну это то всем известно. Вы на вопросы бы ответили. А то Вы утверждаете, что они разные с БОШем и еще обосновываете это.

stream написал :
После шестигранного посадочного места 1/4C на держателе продолжается цилиндр переходящий в шестигранник, на который одета втулка держащяя насадку. Так вот длина цилиндрической части исключает в ней наличие импактора.
Общее с Wera только алмазное напыление на гранях биты.
Или обоснуй наличие Триторса в бошевском наборе по ссылке в предыдущем сообщении? Интересен более дешёвый инструмент сделанный по технологии Веры?

Вот к этому объяснение хотелось бы.

SerShe написал :
Теперь про ОЕМ и цены. Данная технология разрабатывалась совместно BOSCH и WERA. Impactor WERA появился в России на пол-года раньше, но BOSCH свой Diamond Impact анонсировал одновременно с WERA.

Есть какие-нибудь материальные подтверждения (каталоги,анонсы) этому факту ?

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

stream написал :
Этот BOSCH одного типа с торсионами Вера.
Аналога Импактора пока нет.

А это: , , , ?

svetliy1963 написал :
Есть какие-нибудь материальные подтверждения (каталоги,анонсы) этому факту ?

Каталог БОШа по импакторам публиковался. Информации в свое время было достаточно и в представительстве БОШ и в WERA. У вера был целый фильм по этой продукции. Еще есть места разные, которые ее подтверждали. Много воды утекло. Да и не имеет это особого значения теперь - факт налицо. Если взять оба представителя в руки и внимательно посмотреть, этого вполне достаточно, чтобы понять, что делаются они в одном месте. Я не собирал ее, я ей просто интересовался.

SerShe написал :
Каталог БОШа по импакторам публиковался.

Каталог я видел.Только у Wera эта серия появилась на год раньше,чем у Bosch.

svetliy1963 написал :
Каталог я видел.Только у Wera эта серия появилась на год раньше,чем у Bosch.

Ну это уже не существенно. Главное, что уже оба есть и есть выбор.

SerShe написал :
Я и говорю, БОШ решил в этом направлении работать, поэтому и высказал предположение, что они (более старые и тоже хорошо себя зарекомендовавшие) могут появиться под маркой БОШа. Я был бы рад этому.
Вот к этому объяснение хотелось бы.

Посетил MITEX 6 ноября, нашёл стенд german tools во втором зале, центральный проход справа(в рекламе были заявлены в соседнем проходе), нашёл нужную информацию о серии Импактор. Лишний раз убедился, что правильно выбрал для ударника Импактор в сравнении с Торсионом и бошевским Диамондом. На стенде Бош подтвердили, что Диамонд лучшее у них, а Импактор Веры последняя технология и появится у Бош раньше, чем у других.
Серий бит у Веры десятка полтора для различны работ.
На выставке был интересный мастер-класс представителей Paradox на оборудовании Proxxon.
Подбирал монтажку из Метабо и Файна. Выбрал BE 4006.
Интересная тема нарисовалась – японские биты для ударника, знакомый обещал пару, когда привезет, можно будет заказывать на Ebay.
Можно вместе посетить следующую Mitex.