Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3590331

dokar написал :
Насчет 8 мм металла болтовня!

Закручивал такие в уголок 100 на 100,там толщина миллиметров 12,мне показалось быстрей чем сверлом сверлит.Крутил Макитой 0101

stream написал :
Посетил MITEX 6 ноября, нашёл стенд german tools во втором зале, центральный проход справа(в рекламе были заявлены в соседнем проходе), нашёл нужную информацию о серии Импактор. Лишний раз убедился, что правильно выбрал для ударника Импактор в сравнении с Торсионом и бошевским Диамондом. На стенде Бош подтвердили, что Диамонд лучшее у них, а Импактор Веры последняя технология и появится у Бош раньше, чем у других.
Серий бит у Веры десятка полтора для различны работ.

Ну я этому не удивлюсь даже, но может быть и такое, что не все представители фирм, которые были на стендах и отвечали на вопросы, его в руках держали
Impactor WERA и Diamond Impact уже продавались в России задолго до выставки.:yu
Вы постоянно что-то в кучу сваливаете, перебирая все названия, такое впечатление что мы с Вами говорим каждый о своем.
Давайте конкретно. Я сегодня вечером фотографии обоих добавлю в этот пост, чтобы было наглядно, а Вы расскажете, чем WERA отличается от BOSCH

stream написал :
Можно вместе посетить следующую Mitex.

Что от этого изменится? Можно сказать, что BOSCH в этом году на Mitex вообще отсутствовал. Ничего нового они не показывали, хотя новинки были.

P.S. Как обещал, фотографии

Обозначьте 2 отличия в крайних битодержателях. Одно - надписи. Другое - за Вами ???

У WERA есть 2 битодержателя с именем IMPAKTOR. Один с кольцевым магнитом, другой с постоянным. Разница в принципе удержания самореза.
Первый держит за счет примагничивания шляпки самореза к кольцу магнита. Юбка битодержателя подвижная, прижимается к саморезу. Держит хорошо только саморезы с крупной головкой. Мелкие почти никак.
Второй держит саморезы только за счет намагниченной биты. Мелкие держит хорошо, крупные хуже.

Биты импакторной серии имеют дополнительно алмазную обработку, которая позволяет еще лучше держать саморезы за счет более точной посадки. Если саморезы сделаны по нормальной технологии, конечно. Они тоже имеют зону скручивания. Как и битодержатели.
Две зоны в битодержателе и одна зона в бите. Получаем так называемый TriTorsion.

Оба битодержателя WERA имеют на корпусе совершенно одинаковые надписи 897/4 IMP.

Теперь еще две фотографии для иллюстрации сказанного. В посте 139 я приводил схему работы зон скручивания бошевского импактора.
Теперь WERA. Но не с кольцевым магнитом, а с постоянным. Как видим, схемы BOSCH и WERA идентичны.

BOSCH не продает пока импактор с постоянным магнитом (ну по крайней мере я про это не слышал), но то, что оба импактора с кольцевым магнитом близнецы и по форме и по содержанию, я не сомневаюсь.

Котопёс написал :
Вот Impaktor. Сейчас такой понемногу кручу, но пока рано судить, т.к. ещё не ушатал. Верчу в обычном шурике.

Попробовать бы её на ударном недельку,если выдержит- своих денег стоит

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

бред конечно , но на следующей неделе планируется использование переходника из набора и головки на 10 от зубр - посмотрим чего получится из этого тандема для заворачивания болтов

alzem написал :
бред конечно , но на следующей неделе планируется использование переходника из набора и головки на 10 от зубр - посмотрим чего получится из этого тандема для заворачивания болтов

Если зубр не выдержит, у боша есть импакторные головки. Было бы интересно их сравнить. Хотя, я думаю, импактор спасет зубр от проблем своими 2 зонами.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Короче погонял я сегодня ГДР на 10,8 и переходник из набора от Боша. Так вот зубровская головка на 10 просто не держалась в этом переходнике - она совершенно там не фиксируется и магнит слабоват в переходнике для подобного . Поэтому я убрал переходник и головку на 10 сразу поставил в ГДР - работает - головка еще жива и главное немного приноровиться, чтобы вовремя остановиться. Хотел взять для пробы ударные головы от Боша, но совершенно нет времени искать и немного душит жаба

Магнит там кольцевой. Он предназначен для притягивания саморезов к короткой бите. Битодержатель нужен для уменьшения разрушения биты.
Головки используются самостоятельно. Зачем городить такую длинную конструкцию? Проверил - бошевские головки держатся там нормально. Не выпадают.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

SerShe написал :
Головки используются самостоятельно

я с Вами согласен. Мне было интересно с переходником. Кстати - головка от зубра остается на болте потому что там магнит сильнее чем на переходнике .

alzem написал :
я с Вами согласен. Мне было интересно с переходником. Кстати - головка от зубра остается на болте потому что там магнит сильнее чем на переходнике .

На битодержателе магнита нет для головки. Он только шляпки саморезов может держать по кругу.

SerShe написал :
Никаких, но Diamond Impact BOSCH сделал совместно с WERA. Лучше поздно, чем никогда. Возможно, остальное тоже будет...
БОШ делает ударный инструмент, а расходки нормальной не делал...

Бош совместно с Вера разрабатывал биты и битодержатели по какой технологии Torsion или Impaktor? По возможности, пожалуйста, ссылку?

stream написал :
Бош совместно с Вера разрабатывал биты и битодержатели по какой технологии Torsion или Impaktor? По возможности, пожалуйста, ссылку?

Impaktor. Примеров я уже насыпал выше крыши.
Вы все время плетете какую то паутину, вместо того, чтобы просто ответить на простые вопросы, которые Вам задают.
И вместо ответов задаете опять вопросы. Не надоело?

SerShe.
.
Вопросы к Вам, уважаемый SerShe, как автору этой темы - WERA. Зачем сюда Вами втянуто обсуждение расходника Боша?
.
Информация или она есть, или её нет.
.
В апреле прошлого года Вы оставили сообщение, что появился Бош Диамонд Anti shock – аналог WERA , без единой ссылки на первоисточники. На предыдущей странице Ваше сообщение, что они совместно разрабатывались, то же без ссылок на первоисточники. Поэтому возникли к Вам вопросы, так как у Вера есть Torsion и Impaktor?
.
В насыпанных выше крыши Вами ссылок на Бош не смог найти ни одного упоминания в Боше на разработанную Верой в своей серии Impaktor технологию, которую Вера называет дифференцированные зоны скручивания.
.
Если я в большом количестве Ваших ссылок на Бош, упустил информацию о совместной разработке Бош и Вера, то приношу свои извинения. Поэтому прошу, пожалуйста, повторить одну ссылку о созданной совместно технологии c официального сайта и её полное названии? Заранее благодарю.
.
Мои сообщения основаны на общении с представителями WERA в ноябре на MITEX.

stream написал :
Зачем сюда Вами втянуто обсуждение расходника Боша?

потому что АНти шок от Боша это ОЕМ Веры,это факт

  • c ОЕМ был согласен ешё на предыдущей странице.
    .
  • факт чего? Torsion Wera или Impaktor Wera? У Веры есть ещё серии расходника сделанные по другой технологии и имеющие своё назначение. В описании Бош Диамонд не удалось найти ничего из технологии изготовления Impaktor Wera.

stream написал :
В описании Бош Диамонд не удалось найти ничего из технологии изготовления Impaktor Wera.

По описаниям,микрочастицы алмазов присутствуют в головках бит Wera и Bosch.

stream написал :
Torsion Wera или Impaktor Wera?

а это сильно принципиально?:yu

stream написал :
SerShe
Мои сообщения основаны на общении с представителями WERA в ноябре на MITEX.

Это просто Ваши слова, которым можно верить или нет. Я им не верю. Я верю своим глазам и рукам.

VictOrK написал :
а это сильно принципиально?:yu

Нет. Торсион и Импактор надёжные расходники, и вместе с ними Диамонд качественная вещь.
Спор разгорелся слово за слово, не сошлись с уважаемым SerShe в одном вопросе, который на качество этих расходников не влияет.
В спорах рождается истина.

SerShe написал :
Это просто Ваши слова, которым можно верить или нет. Я им не верю. Я верю своим глазам и рукам.

Согласен, внешне они как братья близнецы...

stream написал :
Вопросы к Вам, уважаемый SerShe, как автору этой темы - WERA. Зачем сюда Вами втянуто обсуждение расходника Боша?

Потому что сначала появилась WERA и была создана тема, потом появился тот же самый импактор от боша. Отдельную тему надо было создавать?
Проще тут же написать, чтоб не маяться. А что, про БОШ нельзя писать на форуме? Не знал, однако.

stream написал :
Согласен, внешне они как братья близнецы...

Ну да, WERA для себя делает с 2 зонами, а для БОШа с одной, чтоб дешевле было

Вы же знаете дорогу в магазин ИП Панкратова П. А. Поговорите с Николаем. Он был на заводе WERA в командировке. Они ему и сказали, что BOSCH договорился с WERA о разработке и выпуске IMPAKTOR. В какой мере в этой программе было участие самой BOSCH мы вряд ли узнаем, но заказчиком был именно он. Про цены я объяснял уже выше, почему они разные у них. BOSCH выпускает ударные гайковерты, а битодержателей и бит для них сам не делал и не делает. Лучше WERA для этого продукта вряд ли кого-то можно найти было. Эти биты и битодержатели разработаны исключительно для применения в ударной технике. И сама WERA это недавно подчеркивала. В соседней теме про ударную оснастку я давал ссылку на письмо от WERA в опротестование тестов, проведенных WIHA.

Что касается выставочных бесед. По своему опыту могу сказать, что на стендах фирм присутствуют разные представители. Кто-то знает лучше одно, кто-то другое. Все зависит от того на кого из сотрудников вы попадаете. Отвечать все будут уверенно, потому что это выставка. А вот насколько человек при этом в теме, это вопрос. Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда посетители знают больше и лучше владеют информацией, чем представители фирмы. Мы это как бы делаем из собственного интереса и пытаемся докопаться до того уровня, который необходим самому, а вот там люди разные работают. Некоторым инструмент вообще может быть не интересен. Любую информацию нужно проверять, желательно с разных сторон.

Сегодня купил эту биту,не знаю как будет на износ работать , но цепкость это что-то в саморез садиться так что не какого магнита не надо,шурик обычный ,если на цену не смотреть то это лучшее что я видел.

serg 190 написал :
Сегодня купил эту биту,

Так биту, или битодержак?

serg 190 написал :
Сегодня купил эту биту,не знаю как будет на износ работать , но цепкость это что-то в саморез садиться так что не какого магнита не надо,шурик обычный ,если на цену не смотреть то это лучшее что я видел.

В обычном шурике от нее проку мало. Она не работает хорошо не скручивание. Она специально разработана под ударное кручение.

SerShe написал :
В обычном шурике от нее проку мало. Она не работает хорошо не скручивание.

А пачиму?

пяпа, Биту 50мм,сейчас отливы крутил держит аки зверь.

SerShe, У меня задача для нее другая,что-бы саморез держала цепко,в моей работе самые большые саморезы 75мм,и то на отделке .На установке окон битодержатель не удобен ,на это есть много причин.

пяпа написал :
А пачиму?

Почитайте тесты WIHA и WERA. В этой теме выше есть ссылки на них. Impaktor разрабатывался исключительно для ударных нагрузок. На сильное скручивание нужны другие биты. Ну хотя бы тот же Impaktor, но длинный.

serg 190 написал :
SerShe, У меня задача для нее другая,что-бы саморез держала цепко,в моей работе самые большые саморезы 75мм,и то на отделке .На установке окон битодержатель не удобен ,на это есть много причин.

Если так, то нормально.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alex_k написал :
Сообщение от VictOrK

Вера теперь для Боша кое-что делает,вот например,ну очень похоже: 

каталог bosch кусок

слогана tritorsion нет , зато есть картинка где это наглядно видно.
а вот с магнитом неясно, как и не понятно сдвигается верх до края биты или нет.

Вот импактный Бош (он же Вера-импактор, один в один копия, я сначала Веру купил на фирму а потом себе Боша):
[

Битодержатель для импактных шуруповёртов BOSCH (он же WERA).

]( "Битодержатель для импактных шуруповёртов BOSCH (он же WERA).")

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Извиняюсь за качество фото, WERA Impaktor . Мне эта бита не понравилась,ожидал большего, по моему денег своих не стоит , в моем случае ресурс оказался саморезов 200-250 шт разной размерности но не превышающей допустимой для TD0101.