Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#176891

При выборе генератора, нужно ещё помнить, что у них в инструкциях написано (может конечно не у всех) "Запрещается работа без нагрузки, более 5 минут" А холодильник имеет особенность периодически отключатся, и иногда это занимает минут 15 - 20. В зависимости от внешней температуры, его загруженности и.т.д Поэтому я например, когда у меня работает генератор на слабый потребитель (менее 30% от мощности генератора) подключаю к нему дополнительную нагрузку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Ler

Ler написал :
так называемые "тесты" всегда должны кем-то оплачиваться, далее думаю, понятно

Это Вы так поступаете?
Совсем не обязательно искать мелкую выгоду - зачастую говорить правду значительно выгоднее... глобально.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

С мясом не путаем? Парное-это охлажденое мясо хранимое при температуре около нуля пару дней.А тут на две недели....
Зуб даю что при том отношении количества дней с электроэнергией к количеству перерывов вы его просто не заведете.
Имею некоторое отношение к электроснабжению,АЗС должны иметь /и имеют/бензогенераторы для автономного.Ребята там не бедные.Только вот толку с тех генераторов ноль.А еще есть автономное у вояк.У тех обычно из двух работоспособен один ,да и как правило горючего-одно ведро.

alex_k написал :
посмотрите для сравнения цены с нашими моторами
- 14300
и настоящий качественный китай

и все поимете сами.

Посмотрел, спасибо. Однако основную вашу идею не понял. Вы хотите сказать, что Кипор - достойный уровень качества?

Алексейй написал :
С мясом не путаем? Парное-это охлажденое мясо хранимое при температуре около нуля пару дней.А тут на две недели....
Зуб даю что при том отношении количества дней с электроэнергией к количеству перерывов вы его просто не заведете.

Я, признаться, не планировал затевать ветку про мясо. Я всего лишь хотел подобрать себе генератор на дачу. Уверяю вас - не будь у меня в том практической необходимости, выстраданной по опыту, я бы нашел деньгам иное примененеи.

А.Мещекский написал :
Посмотрел, спасибо. Однако основную вашу идею не понял. Вы хотите сказать, что Кипор - достойный уровень качества?

смотря с чем сравнивать.
вполне нормальный бренд в эконом классе.
негатива по ним за прошлый год невстречал.

Здравствуйте!
Что касается генераторов Kipor. Недавно приобрел себе Kipor KGE 2000Tс. Опыта работы пока мало (общая наработка около 1 часа), но кое-какие наблюдения все же имеются.
По приезде домой, после заправки маслом и бензином, попробовал его запустить. После 5 минут активного дерганья за ручку (даже рука заболела и чуть не вырвалось плохое слово в адрес ну, знаете кого…) генератор начал работать. Должен сказать, что это был первый и последний такой трудный запуск (тьфу, тьфу, тьфу). Все последующие запуски происходят после 2х – 3х рывков.
После нескольких минут прогрева, подключаю болгарку 850 вт. Результат положительный. Генератор, работая в экономичном режиме, чуть взвыл и продолжил свою ритмичную работу. (Для справки: экономичный режим – это работа на пониженных оборотах для экономии топлива).
Холодильник, морозильная камера, дрель 600 вт, (включал правда по очереди) – их генератор даже не заметил. Тот же результат, в смысле легкости работы агрегата, - при подключении насоса Hander HSP-400-1. Насос работал на подъем воды на 6 м.
Пылесос 1 квт. с прилично заполненным пылесборником, с экономичного режима работать не стал (сработала защита по перегрузке генератора). Пришлось заглушить двигатель и запустить вновь. Выключаю экономичный режим, обороты двигателя увеличиваются и уже потом подключаю пылесос. Все ОК.
Большей нагрузки, в смысле совместной работы потребителей, не давал, по причине рекомендации завода-изготовителя на период обкатки (20 часов работы) не нагружать генератор более чем на 50%.
Не обошлось и без ложки дегтя. Стали замечаться самопроизвольные выключения генератора после непродолжительной работы. После тщательного исследования определил, что срабатывает датчик уровня масла. В сервисе сказали, что нужно долить больше масла. Мне эта мысль не понравилась, и после некоторых экспериментов, определил, что после небольшого наклона корпуса в сторону датчика, проблема уходит.
Пока все. Для интересующихся привожу форму сигнала (осциллограмму напряжения на х.х.) генератора и для сравнения то же самое для UPS APS 500.
Между прочим, вышеуказанная болгарка 850вт от UPS APS 500 запускается с трудом, а холодильник напрочь отказывается.

Ler написал :
2samorez хе, ну изобретать ветряк это не каждому под силу, а так же не каждому и охота, а вот относительно как связать UPS и аккум автомобильный, можно по-подробнее?....

Ветряк изобретать не нуна - стандартное рыбинское, вроде, изделие. Спецально для зарядки аккумулятора на даче.
А упс связывать легко: нужно нарастить внутренние концы, что идут к встроенному аккумулятору, до нужной длины и подсоединить к внешнему. Критично сечение проводов: где-то под 6-10 кв.мм.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

прочитал всю "ветку"и сложилось впечатление что никто, за редким исключением, не пользовался бензогенератором реально. У меня гена 1.6 кВт, хватает на 3-4 лампочки+холодильник (атлант 2-х кам. 1-компрессор)+телик 37". Двигатель хонда, жил без Чубайса 1 год, полет нормальный. Энергобаза досих пор жива. Заводится при любой температуре от +30 до -30. Вывод для холодильника хватит гены от 1,5 кВт (запас карман не тянет)

2 alkor2000 - и что за модель исользуете?

alkor2000 написал :
прочитал всю "ветку"и сложилось впечатление что никто, за редким исключением, не пользовался бензогенератором реально. У меня гена 1.6 кВт, хватает на 3-4 лампочки+холодильник (атлант 2-х кам. 1-компрессор)+телик 37". Двигатель хонда, жил без Чубайса 1 год, полет нормальный. Энергобаза досих пор жива. Заводится при любой температуре от +30 до -30. Вывод для холодильника хватит гены от 1,5 кВт (запас карман не тянет)

Кстати, вот статья - нас здорово зимой выручил генератор не помню какой фирмы, но с двигателем Хонда на 2.2 л.с., хорошая штука, немножко тяжелый только, и надолго топлива хватает, запуск без проблем.
По 10 компов тащил как миленький.

Купил сегодня вот такой генератор
в магазине Метро на пр-те Мира. Цена примерно 11100.00 руб.

Понравились компактные размеры при большом баке 15 л.

Кто-нибудь пользует такой? Еть ли накопленный положительный или негативный опыт?
92-го бензина ему достаточно? Нужно ли свечами запастись?

Спасибо.

У меня SDMO, но насколько знаю Einhell весьма приличная компания. Её заводы расположены в Китае, производство идет под контролем немецких специалистов.
92 бензина хватит, лишь бы не был этилированным. Если бензин не палёный, то и свеча протянет долго. Главное при эксплуатации следить за маслом! (не знаю, есть ли у вас в генераторе устройство контроля уровня масла) но в любом случае его уровень нужно постоянно проверять.
А так, всё необходимое для эксплуатации и обслуживанию должно быть написано в инструкции, и её рекомендациям желательно придерживаться.

А.Мещекский написал :
Я бы предпочел заплатить даже 210 баксов, но чтобы не совсем уж откровенный Китай...
.

нашел откровенный китай за который не страшно заплатить деньги
двигатели WG160

в варианте 2.2 квт на выходе продают в Москве за 8400 руб

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Ler написал :
господа, надо понимать, что так называемые "тесты" всегда должны кем-то оплачиваться, далее думаю, понятно ;-)

Ясен пень оплачиваются, у них в журнале не только тесты, но и рекламы предостаточно.

Или Вы один из тех кто "оплачивал"? Ну так не томите, рассказывайте что почём

Update: вот блин... спросоня в какую древнюю ветку влез, Гугль меня подери. Надо как то наполнять личную жизнь оффлайновым содержанием

бензогенератор в доме всегда нужен
будь то дача или деревня
у меня в деревне Robin 20
с итальянским генератором
гдето 2.5 квт
пользуюсь редко -но електричество всегда нужно
лампочки холодильник ТВ
иногда неболшая болгарка
а про стоимость 1квт здесь разговор наверное неуместен
это АВАРИЙНОЕ ПИТАНИЕ
а вот если питания на даче вообще нет - то это другой подход .
надо чтото городить
ИМХО

Скажем так. Уж очень много всего написанно но не по существу. На самом деле я прекрасно понимаю проблемму. Не так при отключении эл-ва увидел что у соседей свет есть. Подошел узнал. И все оказалось очень просто.
Проблема у меня была в сл. хотел смотреть телефвизор, включить обогреватель мощностью в 500 ват и несколько лампочек скажем на кухне в доме и одну на улицу.
Решение было найденно.

Генератор DeFort DPG-650AR (гарантия на него 3 года!)
Вот его заявленные характеристики:
Мощность, Вт 650
Время непрерывной работы, ч 8,1
Долговременная нагрузка S1, кВт 0,65
Наибольшая отдаваемая мощность S2, кВт 0,8
Номинальное напряжение, В 230
Частота тока, Гц 50
Тип бензодвигателя -
двухтактный воздушного охлаждения
Рабочий объем двигателя, куб. см 63
Тип генератора - бесщеточный
Наибольшая мощность, кВт 1,5
Масса, кг 22
ссылка на сайт:
цена на 10 октября 2006 года в гипермаркете МЕТРО - 4800. Средняя цена в интернете 6800 рубл. Уже пользовался, довольно таки не шумный аппарат.(с учетом того какие шумные они вообще бывают).
Заливаю 92 бензин, масло для 2-х тактных двигателей ликви-молли, цена за литр 170 рубл.
Соотношение бензин - масло 1 к 50.
В характеристиках написанно что непрерывная работа 8 часов, на самом деле примерно около 6 часов, при нормальных нагрузках. (включал то что выше написал - обогреватель, телевизор, три лампочки). Холодильник к сожалению уже с дачи вывез, но насколько мне известно работать будет.
Вот так.
Есть довольно таки много аналогов данного генератора например HONDA, но их цена оставляет желать лучшего.
Надеюсь я Вам помог.

Да забыл сказать, бак у этого генератора на 4,5 литра. Соответственно на 4,5 литра бензина маленькая крышечка масла, которая уже входит в поставку м генератором :-). А насчет предыдущего сообщения по поводу стоимости 1квт. Я с Petrovich-ем полностью согласен - данный агрегат нельзя считать именно как постоянное питание а только как аварийное для тех у кого свет есть, но бывают перебои. В этом случае данный агрегат просто необходим.

sergej82 написал :
Проблема у меня была в сл. хотел смотреть телефвизор, включить обогреватель мощностью в 500 ват и несколько лампочек скажем на кухне в доме и одну на улицу.

Цепочка генератор - обогреватель несколько странна. Зачем расходовать моторесурс и греть генератором улицу?

да уж..
И что это мощность у этого обогревателя.
650 ват - 3 лампочки (допустим 180 ват) - телевизор (??? 200 - 400 ват ??? или скока ??) = 270 или 70 ват ????

или все включали поочереди?

Про отопление - во первых не улицу а щитовой домик. На улице уже холодно все таки.

А про 650 ват - так включал все вместе и очень доволен. Работает замечательно. Не ну если хочется еще и какой-нибудь тример подключить то конечно 650 ват не хватит, тода как минимум киловата полтара, но как я уже писал выше данный генератор для меня лично - это не основное эл-во а лишь аварийное.

И я это пишу не в целях рекламы и не спора ради. А просто сообщаю для человека лишь свое мнение

Прочитал всю ветку. У меня тоже такая проблема как А.Мещекского-не знаю, что взять. Я не знаю как он, а я всё равно на исходной. Хотелось бы прочитать отзывы о генераторах (их + и -,как это сделали пару человек). Единственное, у меня свой дом, и я как бы определился с мощностью 2.5-3Квт.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Ганжик , здесь десятка два подобных тем. Вы умудрились "апнуть" некротему 2006 года

Вот тут продается но он почему-то с лампочкой.

а из генераторов - наверное китайский можно попробовать купить - тут есть описание