Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2859903

ars di написал :
Ещё можно вашу сумму разделить на троих ну и на количество месяцев проведённых в вашей душевной компании!Иногда от конечной цифры плакать хочется,но надеешься на лучшее.

да, уже разделила. 1,5 - 2 месяца, 3 человека. минимум 62 т.р. на нос.
У бригадира еще 2 бригады. и он нам говорил, что они все заняты. и поэтому он тоже очень очень занят.

ars di написал :
на деньги, полученные от вас, мастера будут жить полгода

Не очень поняла посыл) мне надо войти в их положение?

Анастасия М написал :
мне надо войти в их положение?

Наоборот. Просто помнить, почему у людей с такими сметами голодные глаза.

Анастасия М, бригадир у вас работать не будет, как пить дать. Человек занятой. Прошелся по теме, не совсем понял. У вас квартира однокомнатная? Если да, то толстовато (62тр на троих) за однокомнатную.

За Байкалом написал :
Анастасия М, бригадир у вас работать не будет, как пить дать. Человек занятой. Прошелся по теме, не совсем понял. У вас квартира однокомнатная? Если да, то толстовато (62тр на троих) за однокомнатную.

квартира двушка хрущовка 43 кв.м.

Да мы уж поняли что он человек занятой) вывоз мусора был 2 раза, он нам сказал, что будет на месте и будет контролировать процесс... в итоге муж оба раза заглядывал - бригадира не было - вообще был на другом конце города (мы не против, дела и все такое, но почему бы не предупредить), а честные грузчики заканчивали процесс на на 3-4 часа раньше, чем нам говорил бригадир.

Извиняюсь. Неправильно написал 62тр на троих, надо было на каждого. Это вы подсчитали за 2 месяца? Или 62тр каждому за месяц? Я из провинции, но зарплата у нас в 30тр за месяц не такая уж большая.

to Анастасия М,
Вы привели калькуляцию, а где перечень работ, которые они должны выполнить?
Что будет в санузлах?
Что с электрикой?

Регистрация: 25.01.2012 Дмитров Сообщений: 111

Цены в интернете всегда немного занижены от реальных. Можно найти дешевую фирму, а по факту составят смету дороже чем ваша "бригада".

За Байкалом написал :
Извиняюсь. Неправильно написал 62тр на троих, надо было на каждого. Это вы подсчитали за 2 месяца? Или 62тр каждому за месяц? Я из провинции, но зарплата у нас в 30тр за месяц не такая уж большая.

Итак. 62 - за месяц каждому. Бригадир ничего руками не делает. сказал, что будет контролировать и закупать то, что надо из материалов. итого за всю работу по 124 на нос.

..
Вы привели калькуляцию, а где перечень работ, которые они должны выполнить?
Что будет в санузлах?
Что с электрикой?
..

ну, это и есть перечень работ... а что, должно быть отдельно списком? а каким образом? можете пример привести?

с санузлами и электрикой отдельный вопрос. сначала мы хотели чтобы они делали все.
но нам сказали, что сначала зальют стяжку, а электрику будут прокладывать потом - штробить стены. на вопрос, почему бы не положить провода под стяжку, сказали что так никто не делает. Пришлось найти отдельно электрика.
С сантехникой тоже похоже. бригадир убедил меня в необходимости переноса унитаза. для этого надо было снести стену. Мы согласились. Когда стену снесли, бригадир сказал, что не знает как перенести унитаз. И наверно его никак не перенести.
Поэтому и сантехника нашли другого.

Во время демонтажа, отказывались расчищать потолок, пока не будет залита первоначальная стяжка для выравнивания пола - т.к. шатается стремянка.
и подобные фишки были с завидным постоянством.

Собственно вот. Ну мы отказались от их услуг. за то, что они уже сделали - заплатили, а дальше будем искать новых людей.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Анастасия М написал :
Ну мы отказались от их услуг. за то, что они уже сделали - заплатили, а дальше будем искать новых людей.

слава богу вы вошли в тонус....бригадир должон работать не меньше работяг,на то он и бригадир,а тот кто не работает а ходит по делам-это прораб

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Анастасия М написал :
Итак. 62 - за месяц каждому

ну вобще то я за такие деньги весьма сильно бывает работаю(если за месяц)иногда до поздна и по субботам...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
слава богу вы вошли в тонус....бригадир должон работать не меньше работяг,на то он и бригадир,а тот кто не работает а ходит по делам-это прораб

А как оплачивается прораб?

Umka написал :
ну вобще то я за такие деньги весьма сильно бывает работаю(если за месяц)иногда до поздна и по субботам...

за 2 недели демонтажа, пока длились наши отношения, они работали с 9-10 до 19, с больничными и выходными. бригадир или прораб не знаю как его точно называть привозил ремонтеров и увозил домой. несколько раз что-то докупил типа перчаток и мешков для строительного мусора (мы платили).

Анастасия М написал :
Например укладка паркетной доски по смете 800 р. метр квадратный, а гугление дает стабильно цену 200 рублей.

Если доска- массив, то это мало. Если подобие ламината, то дорого. Хотя, наверное, это уже не актуально.

Труженик написал :
мои условия ему - делаешь квартиру за 40 % от суммы,забудем все,работай, не хошь? - пошел вон )

и как это называется?

Труженик написал :
Мне,например,чтоб сделать любую квартиру, требуется минимум от 7 - 8 ми спецов.

представляю, как они попами толкаются в двушке, к примеру...

Анастасия М написал :
бригадир убедил меня в необходимости переноса унитаза. для этого надо было снести стену. Мы согласились. Когда стену снесли, бригадир сказал, что не знает как перенести унитаз.

круто!

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

waw0375 написал :
Если доска- массив, то это мало

если доска массив то это уже паркет наверное? и просто он не кладется....может доска с проклейкой(паз-шип) хотя такой сейчас найти сложно наверное,то это одно а если замок то что ламинат что она почти одинаково...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Анастасия М написал :
Например укладка паркетной доски по смете 800 р. метр квадратный, а гугление дает стабильно цену 200 рублей.

Невозможно. В Саратове (не Москва!, цена ниже в 2-3 раза) укладка ламината (а это дешевле чем паркетная доска) стоит как раз 200 рублей. У Вас же идёт укладка паркетной доски, там стоимость самого материала поди свыше двух тысяч за метр, да и уровень московских цен учитывая... 800 рублей как я понимаю это очень по божески для Москвы.

Однако почитав тему понял что бригада какая-то фуфельная. Особенно насчёт качающейся стремянки и стяжки в которую никто провод не укладывает понравилось.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

web-rr написал :
Однако почитав тему понял что бригада какая-то фуфельная. Особенно насчёт качающейся стремянки и стяжки в которую никто провод не укладывает понравилось.

да эт даже не обсуждается....интересно у них аллергии на строительную пыль нет?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

А при чём здесь аллергия?

всё в голове (с)

Анастасия М написал :
это и есть перечень работ... а что, должно быть отдельно списком? а каким образом? можете пример привести?

Вешаете план того, что было.
Вешаете план того, что хотите.
описываете, где должна быть плитка, где теплый пол, где обои-покраска-потолки(гипсокартон, натяжные или покраска)
По сантехнике-разводка воды, замена смесителя. ванны, санузла, раковины. Каким материалом хотите разводить и по какой схеме(тоже большой разброс цен)
Какое качество штукатурки хотите(очень дорогой пункт)под правило(быстрее и дешевле) или по маякам в "ноль"(но это, мне кажется, для хрущевки под снос не очень разумно, но если денег "куры не клюют" то вполне можно позволить себе).
Сколько новых розеток и где.
Ну и так далее. То есть полное описание того, что хотите получить.
И Вам будет легче, и мастерам.

Что с полом, какая стяжка, какая общая неровность, какой слой, какое финишное покрытие.

Анастасия М написал :
А как оплачивается прораб?

400-500р час реально рабочего времени,а не чаягоняния,а вот это от его честности зависит-сколько он себе часов в табеле нарисует

что за бред обсуждать цены??))) один плитку укладывает за 300 другой за 900 третий за 1200 и так далее. Каждый в праве сам оценивать свой труд....и вы пишите что гугл выдает цены ниже)) а вы качество работ сравнивали?)))

madeinto написал :
а вы качество работ сравнивали?

Вот вы, уважаемый []?

madeinto написал :
что за бред обсуждать цены??))) один плитку укладывает за 300 другой за 900 третий за 1200 и так далее. Каждый в праве сам оценивать свой труд....и вы пишите что гугл выдает цены ниже)) а вы качество работ сравнивали?)))

Есть такое понятие как вилка зарплаты.
у всех. у врачей, у программистов, у водителей...

Чем же строители хуже?
И при гуглении можно примерно понять разброс цен.

А чем плохо обсудить цены с другими специалистами? )

мне летом предлагали ремонт комнат по 3 тр за квадрат. Это со съемом паркета на битуме, заливкой стяжки, смыванием потолка и обоев, штукатурка под правило и шпаклевка, обои и покраска потолка. Замена розеток. Кажется, что-то даже о гипсокартоне на потолок шла речь. Но я , к сожалению, не смогла вовремя освободить комнату, а потом эти рабочие уехали(они на соседнем этаже 60 м под ключ делали). Ну, если не считать. что из 5 см пеноблоков сантехкабину сваяли и последовательным белым полипропиленом разводку сделали, без какой-либо защиты, то больше я у них ничего опасно-критично-кривого не заметила.
Попросила сантехника выбить отвод от стояка под слив с кухни(у самой не получилось) Взял бутылку. Возился 20 минут.Так что может и 3 тр потому, что хотели сделать параллельно с основным ремонтом под шумок. Не знаю.

Prosumer написал :
Вот вы, уважаемый, мне уже ровно месяц смету составляете, интересно, скорость работы у вас такая же?

)))) красиво меня ткнули))) работаю не очень быстро..для меня качество важнее))) а насчет сметы я писал что если март месяц устроит подготовлю 3 сметы...))) я про них помню)))

Анастасия М написал :
Есть такое понятие как вилка зарплаты.
у всех. у врачей, у программистов, у водителей...
Чем же строители хуже?

вот смотрите:
монтаж гкл примеру...один делает профиль через 60 см без разбежки листов..профиля крепит на клопы...особо с уровнем не заморачивается...а другой мастер стойки ставит через 40 см соед просекателем все выставляет на 0, расшивает швы...и так далее разве их работа должна стоить одинаково??))

madeinto написал :
вот смотрите:

удержать с обоих: с одного за нарушение технологии, с другого за перерасход материалов

baly написал :
с другого за перерасход материалов

через 40 перерасход?)))

madeinto написал :
через 40 перерасход?)))

смотря в какой конструкции (под какую дальнейшую отделку)

baly написал :
смотря в какой конструкции (под какую дальнейшую отделку)

можно пример с вашей стороны..с учетом, что это ремонт в квартире))