Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2920337

mstrct_lab чот вы наверно путаете. такого быть не может чтобы флизелиновые под покраску не было в наличии. да их в любой деревне найдёш.

витаон
строительные рынки не очень жалую, да и в мск их все меньше меньше и меньше. Более менее нормальные консультанты перемещаются с рынков в торговые центры как минимум..
Второе, что в мск, поехать в какой нить магазин найденный по инету - это два часа в одну сторону. А если просто хочешь посмотреть? День потерян. ))
В ОБИ, Леруа (популярные магазины "домашнего ремнота", товара много, можно пощупать, никто не навязывает своего мнеия) таких нет - один винил..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mstrct_lab написал :
витаон
строительные рынки не очень жалую, да и в мск их все меньше меньше и меньше. Более менее нормальные консультанты перемещаются с рынков в торговые центры как минимум..
Второе, что в мск, поехать в какой нить магазин найденный по инету - это два часа в одну сторону. А если просто хочешь посмотреть? День потерян. ))
В ОБИ, Леруа (популярные магазины "домашнего ремнота", товара много, можно пощупать, никто не навязывает своего мнеия) таких нет - один винил..

вы уточните о чем вы ведёте речь. флизелиновые обои с виниловым покрытием под покраску. в том же леруа более 20 видов. если речь о ремонтном флизелине тот который без покрытия гладкий так и его полно. постоянно в этой сети тарюсь. любой обойный магазин торгует ими. под заказ только очень редкие виды. ну не верю что в москве нет в наличии. плохо ищете. у меня в городе и то в пределах 15 минут езды как минимум 10 магазинов с обоями на любой вкус

витаон, Erfurt - это структурные обои из 100% флизелина, т.е. без винила.

Покупал я их тут:
Приехал, выбрал структуру по каталогу, оплатил, через два дня забрал.
Структур очень много (десятки), они хранятся на складе в Москве.

Ими торгует еще Атик: , вроде чуть подешевле, но Хороший пол мне был удобен территориально и по времени.

Обоями доволен, очень рад что отказался от стеклообоев. Они выглядят намного хуже.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me написал :
витаон, Erfurt - это структурные обои из 100% флизелина, т.е. без винила.

Покупал я их тут:
Приехал, выбрал структуру по каталогу, оплатил, через два дня забрал.
Структур очень много (десятки), они хранятся на складе в Москве.

Ими торгует еще Атик: , вроде чуть подешевле, но Хороший пол мне был удобен территориально и по времени.

Обоями доволен, очень рад что отказался от стеклообоев. Они выглядят намного хуже.

ну и поздравляю. мне такие не приходилось у нас видеть. при случае обязательно попробую

Витрулан мы брали в Москве - www.vitrulan.ru, срок доставки 2 дня.
Оскар в последнее время стал не просто эконом, а супер-мега-эконом... после наклеивания расползается и становится полупрозрачным. а качество... ну возьмите в руки каталог, полистайте - сами поймёте... только сперва все руки будут чесаться и колоться...

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

витаон написал :
вы уточните о чем вы ведёте речь. флизелиновые обои с виниловым покрытием под покраску. в том же леруа более 20 видов. если речь о ремонтном флизелине тот который без покрытия гладкий так и его полно. постоянно в этой сети тарюсь. любой обойный магазин торгует ими. под заказ только очень редкие виды. ну не верю что в москве нет в наличии. плохо ищете. у меня в городе и то в пределах 15 минут езды как минимум 10 магазинов с обоями на любой вкус

плюс миллион просто. сейчас бумажные сложнее найти, чем флизелин.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

мы все-таки решили марбург лазер-антивандальные покупать....
стрнанно...сейчас читаю..все фирмы перечисляют, а марбург-лазер нет..их не покупают ?! почему?...они по качеству уступают?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
мы все-таки решили марбург лазер-антивандальные покупать....
стрнанно...сейчас читаю..все фирмы перечисляют, а марбург-лазер нет..их не покупают ?! почему?...они по качеству уступают?

с ними мало кто знаком . это отличные обои

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ух..ну слава богу...а то я думала, что никто не берет т.к. неочень по качеству..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
ух..ну слава богу...а то я думала, что никто не берет т.к. неочень по качеству..

супер не пожалеете

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ок---на счет краски думаем, ту что вы ранее советовали делюкс 20-ку (с блеском надо еще определиться--т.к. она не матовая вроде бы)..единственное,что нам ее колеровать придется- мы остановились на оливковом цвете...скажите пож-та..краска в банке и она же на стене разной насыщенности же?..примерно на сколько тонов светлее/темнее она на стене?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
ок---на счет краски думаем, ту что вы ранее советовали делюкс 20-ку (с блеском надо еще определиться--т.к. она не матовая вроде бы)..единственное,что нам ее колеровать придется- мы остановились на оливковом цвете...скажите пож-та..краска в банке и она же на стене разной насыщенности же?..примерно на сколько тонов светлее/темнее она на стене?

колеровать только самим и на месте делая пробные выкрасы. на куске обоев и прикладывая к стене. толко выкрас не менне 1кв м а то не информативно. и колеры приобрести смежных цветов а то конечный цвет не всегда соответствует нарисованому на банке

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

как это самим???????? мы думали в карауте колеровщику это доверить...там взяли проспекты с вариантами оттенков-выбираем пока..а самим страшно в 20-литровую банку налить колера и испортить ее..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
как это самим???????? мы думали в карауте колеровщику это доверить...там взяли проспекты с вариантами оттенков-выбираем пока..а самим страшно в 20-литровую банку налить колера и испортить ее..

никогда в банке вы правильно цвет не увидите. надо только на стене. и не надо сразу всё замешивать. тренируйтесь на 1л краски потихоньку по капле добавляя колер. как достигните нужного цвета сами поймёте. так же и с ведром краски надо просто очень медленно по чуть чуть по по колпачка или даже меньше добавлять и каждый раз размешивать и делать выкрас. ни разу в мое практике народ не попал в то что они хотели. приносят или тёмный или тон не так выглядит. освещение в магаз то другое. и в банке и на стене уже высохшая выглядят по разному некоторые светлеют другие наоборот темнеют

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

мда..........а как же колеровщики..зачем они там с выкладкой вариантов сидят?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
мда..........а как же колеровщики..зачем они там с выкладкой вариантов сидят?

не будьте наивными работать то надо комуто и кем то. эта услуга ещё нужна когда надо большую партию одинакового цвета сделать.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

а большую это сколько?...мы хотим нашу однуху всю в один цвет выкрасить..кроме санузлов...метров 30...сколько краски уйдет...наверное еще и не в один слой расить придется то?!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
а большую это сколько?...мы хотим нашу однуху всю в один цвет выкрасить..кроме санузлов...метров 30...сколько краски уйдет...наверное еще и не в один слой расить придется то?!

ведра 2 14кг хватит

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

на 30 метром квадратных 2 по 14кг???...старнно мы на потолок взяли 10метровый взяли 4 по 3.5 литра матовой делюкс-3

У нас на 50 квадратов (по полу) ушло 4 ведра Dulux Trade Vinyl Soft Sheen по 5 литров, да еще и осталось.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
на 30 метром квадратных 2 по 14кг???...старнно мы на потолок взяли 10метровый взяли 4 по 3.5 литра матовой делюкс-3

это зависит от впитываемасти обоев. как мы говорим на сленге как они жрут краску. так вот лазер практически её не ест. сегодня например 11кв потолка в 2 слоя ушло з литра. не забудьте что краску надо разбавлять пр 15 воды

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

т.е если я покупаю, к примеру, делюкс-20...10литров..то ее нужно сколькими литрами воды разбавить?..ее же еще и колеровать надо..ДО разбавления?
а во сколько слоев лучше красить стены?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
т.е если я покупаю, к примеру, делюкс-20...10литров..то ее нужно сколькими литрами воды разбавить?..ее же еще и колеровать надо..ДО разбавления?
а во сколько слоев лучше красить стены?

значит литра 1.5 колеруйте когда хотите. но колер заранее лучше разбавить водой чтобы потом комки колера непопадались. красить 2 слоя. но если пожиже краску развести минимум 3. и помните густая краска быстрее закроет рельеф и слой будет толще но есть вероятность не равномерной покраски с напалывами. жидкая ляжет равномернее но слоёв надо больше. вообще в любой покраске лучше много тонких слоёв чем один два жирных. каждый последующий слой наносится на полностью высохщший предыдущий

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ок-спасибо!!!...блин..я даже не знала, что е разводить водой нужно..думала банку откроешь и крась на здоровье..

Разводить водой не обязательно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me написал :
Разводить водой не обязательно.

вы много красите

Я читаю инструкцию:

"Разбавление
Для первого (грунтовочного) слоя по новой или очищенной поверхности разбавить в соотношении не более 1 части воды на 5 частей краски. Для следующего слоя – не более 1 части воды на 10 частей краски."

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me написал :
Я читаю инструкцию:

"Разбавление
Для первого (грунтовочного) слоя по новой или очищенной поверхности разбавить в соотношении не более 1 части воды на 5 частей краски. Для следующего слоя – не более 1 части воды на 10 частей краски."

вот когда покрасите т 10-20 квм тогда и вопросы про инструкцию пропадут. и рукакми поймёте когда надо разводить а когда нет . одна и таже краска 5 лет назад и сейчас совсем разные краски а инструкции как писали т ак и пишут. а будет у вас опыт хотя бы на треть от моего таких советов давать не будете. особенно если хоть раз попробуете правильно потолок с очень мелкой структурой покрасить . я тоже наивен был и следовал инструкциям на краске много лет. и очень удивлялся что это потолочки у меня не совсем получаются. можно не разбавлять только если крупный рельеф. и рука набита и то не советую

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

разводить надо..вот даже на их сайте это написано!!