Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5845764

ppp53 написал:
mastera написал:
а на счет крестьянской жилки надо пожить в селе, деревне

ppp53 написал:
По колено в навозе и грязи - многие спят и видят как бы освободится от этой крестьянской жилки !

Дело не в этом, подходу у вас нет, чутья.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
По колено в навозе и грязи - многие спят и видят как бы освободится от этой крестьянской жилки !

mastera написал:
Дело не в этом, подходу у вас нет, чутья.

"На "след", ррр53 нужно навести...)))))))))) ).

Анекдот: ** (0-0) ... *** ..... , я тебя наведу на след, сказала жена..... )))))). (про охотников анекдот то...).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
"На "след", ррр53 нужно навести...)))))))))) ).

VTS,Он похоже все по кругу да по кругу

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Он похоже все по кругу да по кругу

Ездил на клочок в конце90-х - повсюду были стада КРС.
Уже лет 10 никто не пасётся,разваленные фермы и телятники - плюнули крестьяне на эту жилку !
Про десятки (а может и сотни) полей брошенные и уже лесами заросшие я уж молчу !

ppp53 написал:
Уже лет 10 никто не пасётся,разваленные фермы и телятники - плюнули крестьяне на эту жилку !

ppp53, А на заводы с фабриками рабочие наплевали , по вашему.

ppp53 написал:
Ездил на клочок в конце90-х - повсюду были стада КРС.

ppp53, Была другая политика, да и держать скотину сейчас не кому на кладбище работники в основном.

ppp53 написал:
Про десятки (а может и сотни) полей брошенные и уже лесами заросшие я уж молчу !

ppp53,У них может как и у вас плуг не пашет, фреза не лезет.

ppp53 написал:
плюнули крестьяне на эту жилку !

ppp53,Нет не угадали , только она эта жилка и спасает, надежда только на самих себя.

ppp53 написал:
На моей земельке по весне каждые метров 10 надо

ppp53, а у вас там, в вашей местности, динозавры не летают? А то Вас послушать и такое чуйство, что зона там у Вас какая-то аномальная
И плуг не лезет, и фреза не крутит, и с/х земля почему-то на категории разделяется.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Нет не угадали

А чего гадать ? Глазами то всё видно !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
и с/х земля почему-то на категории разделяется.

А что ? Она у всех ОДИНАКОВАЯ ?
Я точно не в этом списке !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
А что ? Она у всех ОДИНАКОВАЯ ?
Я точно не в этом списке !

)))))...., значит динозавры точно летают.....))))), только маленькие и очень низко......)))))).
ppp53,- с плугом то как дела обстоят?, я свой все не доделаю , и испытать не получились, приехал на огород , бурьян остатки посгребал, а тут дождь....., какая уж тут пахота, так и уехал..., брательник позже на Т-40 все перепахал....)))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

ppp53 написал:
Я точно не в этом списке !

А в каком ?

ppp53 написал:
Андрей6319 написал:
и с/х земля почему-то на категории разделяется.

А что ? Она у всех ОДИНАКОВАЯ ?
Я точно не в этом списке !

Конечно разная. Но дело в том, что у земледельцев земли делятся на виды, на типы, на группы. На категории подразделяются грунты у строителей - землекопов там, дорожников.
К стати, начиная... если память не изменяет, с пятой что ли категории, разработка грунта ведется с применением взрывчатки

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
то у земледельцев земли делятся на виды, на типы, на группы

От деления - толку мало. Вот чем подручным это измерить, что при делёжке досталось...... ! ! !

Фреза не панацея ,особенно для новичков которые хотят ее.Для себя решил не использовать ее вообще по тому что продал.Не потому что она "плохая или хорошая" а потому что мне важнее функциональность.Купил вместо фрезы мб салют.Для мб Агро осенняя вспашка и весеннее закрытие влаги боронование,зачем мне ее использовать?После выкопки картошки опять боронование посадка сидератов и опять вспашка плугом.Мб салют и роторная косилка Заря опять удобство привез Салют на прицепе покосил и уехал.Агро как транспорт сено сухое увез.Еще плюс если вдруг станет Агро "что мало вероятно" то Салют может выполнять его функции.Особенно новичкам кто хочет купить фрезу подумать нужно хорошо нужна ли она вам.У меня была лидская фреза сделано хорошо весу кг 50 ничего плохого про нее не скажу.Делема: что может делать фреза не может делать мб Салют и что может делать Салют ни когда не сделает фреза какой бы хорошей она не была.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

алексей332 написал:
Купил вместо фрезы мб салют

Ну вот ! Очень правильное решение. Кто бы мне подсказал лет 12 назад....... !
Да и за ту цену МБ-культиватор нормальный можно было приобрести. Да и опыт с ним был в избытке ! ! !

алексей332 написал:
Еще плюс если вдруг станет Агро "что мало вероятно"

Надо сплюнуть несколько раз через все плечи............ !
Не думал - не гадал, а полуось накрылась !
.........................................

алексей332 написал:
Фреза не панацея ,особенно для новичков которые хотят ее.Для себя решил не использовать ее вообще по тому что продал.Не потому что она "плохая или хорошая" а потому что мне важнее функциональность.К

Мне тоже функциональность нужнее.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

алексей332 написал:
.Купил вместо фрезы мб салют.

Цена того и другого ?

Михаэль написал:
Купил вместо фрезы мб салют.

Михаэль написал:
Цена того и другого ?

Покупал Салют в мае со скидкой за 19000.Но это не реклама.Я посчитал что полноценный мб лучше приставки к мб.Тем более сравнивать мб и фрезу не получится.Тем кто стоит перед выбором фрезы стоит хорошо подумать для чего они ее будут приобретать.Все зависит от потребностей и целей.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

алексей332 написал:

Михаэль написал:
Купил вместо фрезы мб салют.

Михаэль написал:
Цена того и другого ?

Покупал Салют в мае со скидкой за 19000.Но это не реклама.Я посчитал что полноценный мб лучше приставки к мб.Тем более сравнивать мб и фрезу не получится.Тем кто стоит перед выбором фрезы стоит хорошо подумать для чего они ее будут приобретать.Все зависит от потребностей и целей.

алексей332, ну да , дешевле чем фреза сейчас. Прошлой осенью фреза стоила 26 500 рублей , а еще недавно была 20 тыс.

Как вариант найти фрезу бу конструкция простая ремонтно пригодна.Если в пределах 7-10тыс то взять можно а за 26500 то мне кажется дорого.А если как говорится в чулке есть золотой запас то можно и новую прикупить.