Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Jesha написал :
Глубина на штык лопаты, проверял.

Проверяли как? Втыкая лопату в фрезерованное?

Андрей6319 написал :
Втыкая лопату в фрезерованное?

Делая гряды. Лопата входит в землю как на рисунке. Мне хватает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Извини конечно - рост такой или на кукорках????

Jesha написал :
Делая гряды. Лопата входит в землю как на рисунке. Мне хватает.

Ключевая фраза "Мне хватает". Я тоже по такому принципу фрезерую.
Но глубина меряется по краю непаханного или нефрезерованного. Не знаю как Ваша фреза, а моя очень неплохо "поднимает" землю. Диаметр фрезы 320 мм, если фрезерую чуть выше вала( это где-то 180 мм), то лопата втыкается почти на штык не под углом, а вертикально. Но при этом глубина фрезеровки у меня считается не 250 мм, а всего 180.

{{post:5394413,Ключевая фраза "Мне хватает". Я тоже по такому принципу фрезерую.

А если не хватает проеду еще раз

mastera написал :
А если не хватает проеду еще раз

Не, тогда дожди сажают сильно. Кротом да, всегда вдоль и поперек фрезеровал и все нормально было.

Андрей6319 написал :
Не, тогда дожди сажают сильно

Не у нас нет, у нас земля редкая, лук когда убираешь проваливаешься по чиколку.

mastera написал :
Не у нас нет, у нас земля редкая, лук когда убираешь проваливаешься по чиколку.

Везет вам. Хотя хз, наверное ведь у вас тоже зависит от того где участок, как с ним хозяин обращается. У нас бывает что соседние участки совершенно разные по земле.

Beligor написал :
Парни,добрый вечер.Простите вмешиваюсь.Купил по случаю фрезу почвенную ФНМ-1 (лидскую).Она еще совейских времен.Разобрал для смазки-покраски...Но вот в чем вопрос.Стоит только четыре пары ножей.Конструктивно видно,что есть возможность расширения до шести пар ножей.Огород для посадки бульбы около 0,12га.Стоит ли искать все запчасти для расширения,или как начинающему юзеру хватит и четырех?

Ребята! Все сбылась мечта! Теперь и я стану "фрезеровщиком" Прислали из Лиды еще четыре ножа,две втулки и длинный вал.Все покрасил,собрал.Вот,что получилось.

Beligor написал :
Ребята! Все сбылась мечта!

Beligor, не знаю как она будет работать, но фреза мне понравилась больше плуга, так что поздравляю с приобретением.
Да и по проделанной работе Вы молодца. Я ножи красить не решился

Андрей6319 написал :
фреза мне понравилась больше плуга

Там,где фрезой обойтись можно - земелька значит отличная.
А есть земелька (!?!?!?), где плужком типа сначала, а уж потом фрезой можно осилить!!!

ppp53 написал :

Андрей6319 написал :
фреза мне понравилась больше плуга

Там,где фрезой обойтись можно - земелька значит отличная.
А есть земелька (!?!?!?), где плужком типа сначала, а уж потом фрезой можно осилить!!!

Если какую-то земельку фреза не берет, а плужок берет, значит фреза слабая.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
значит фреза слабая.

Ну - ну!!! Если фреза из железа, это не значить, что навалить на нё можно сколь угодно!!
Если я на своём АГРО при заменённом карбе, когда где ранее - пых-пых, а при новом прёт значительно более сильнее, то и так от фрезы иногда и глох!!!!

Владимир С. написал :
т, значит фреза слабая

В каком месте ?

umnyi написал :

Владимир С. написал :
т, значит фреза слабая

В каком месте ?

Которым взять не может.

CAIMAN340

ppp53 написал :
Если я на своём АГРО

ppp53, так Вы определитесь для начала про что вещаете, про агро или про фрезу)))

Ну если мощный АГРО глохнет от фрезы - это значит про сильную ФРЕЗУ (слабую бы давно свернуло - цепь, редуктор......)!

Понятно.
Только кричать не надо. Ладно?

Beligor написал :

Beligor написал :
Парни,добрый вечер.Простите вмешиваюсь.Купил по случаю фрезу почвенную ФНМ-1 (лидскую).Она еще совейских времен.Разобрал для смазки-покраски...Но вот в чем вопрос.Стоит только четыре пары ножей.Конструктивно видно,что есть возможность расширения до шести пар ножей.Огород для посадки бульбы около 0,12га.Стоит ли искать все запчасти для расширения,или как начинающему юзеру хватит и четырех?

Ребята! Все сбылась мечта! Теперь и я стану "фрезеровщиком" Прислали из Лиды еще четыре ножа,две втулки и длинный вал.Все покрасил,собрал.Вот,что получилось.

добрый день.
У меня такая же ситуация,и такая же фреза.
нехватает 4 ножа и 2 втулки.
неподскажете как купить и отправить на Украину???

Ну ежели фрезу каждый раз собирать-разбирать и аккуратно складывать на полочку,то.........
А так - пару кусокв трубы, чтоб ножи распределить на всю ширину кожуха фрезы, по две группы ножей. Всё это сварить и стянуть подходящей длины шпилькой. Сварить можно с возможностью разъеденения в случае чего.
Средние ножи я давно выкинул - на мягенькой земельке от них немного толку. А на тяжёлой (как у меня и у многих) они тоже мало помогали.