Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5994893

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
я сегодня случайно в мотоблочном магазине среди всякого хлама разглядел запасной нож от фрезы для Агрос. Теперь понимаю почему на этих мотоблоках фрезами почти никто не работает.

Какой нож ? Как у белорусских фрез или который прикручивается на болты?

Михаэль, в виде пластины.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

majkl, на Форум хаузе (ФХ) не нашёл отдельной темы, единственно что могу сказать, нет данных о том, какие обороты делает фреза ФР 00010. Пользователь этой фрезы сообщил, видимо при изготовлении засекретили этот показатель.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
я сегодня случайно в мотоблочном магазине среди всякого хлама разглядел запасной нож от фрезы для Агрос. Теперь понимаю почему на этих мотоблоках фрезами почти никто не работает.

Какой нож ? Как у белорусских фрез или который прикручивается на болты?

Михаэль, в виде пластины.

Владимир С., какие ножи были в магазине , фото 1 и фото 2.

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
я сегодня случайно в мотоблочном магазине среди всякого хлама разглядел запасной нож от фрезы для Агрос. Теперь понимаю почему на этих мотоблоках фрезами почти никто не работает.

Какой нож ? Как у белорусских фрез или который прикручивается на болты?

Михаэль, в виде пластины.

Владимир С., какие ножи были в магазине , фото 1 и фото 2.

Михаэль, фото 2.

CAIMAN340

Па написал:
majkl, на Форум хаузе (ФХ) не нашёл отдельной темы, единственно что могу сказать, нет данных о том, какие обороты делает фреза ФР 00010. Пользователь этой фрезы сообщил, видимо при изготовлении засекретили этот показатель.

Да, темы нет. В теме "Белорусский мотоблок МТЗ" можно спросить, кто-то отзовется. Смотрел картинки шестерен в редуктор. Если правильно понял как они стоят в редукторах, то получается около 600 об/мин. У ФНМ-1 в пределах 400 (в инструкции 357). На ютубе по видео сравнить можно. ФНМ-1 не выбрасывает так землю как ФР00010, значит обороты меньше. Па, а в чем вопрос, какую покупать?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:
Михаэль, фото 2.

Владимир С , это если правильно нож не от фрезы для Агрос , а от фрезы для МТЗ 05 - 09 и Агро. Фреза для Агро это все белорусские фрезы и российская точная копия белорусской фрезы с цепным редуктором. Видел раз для Агро фрезу как на фото 1 , но и она копия какой то фрезы , только уже с цепным редуктором. Из чисто навесного для Агро ( не копии) видел только плуг ( у MASTERA такой здесь на форуме ) , угловой редуктор и еще по заказу можно было приобрести грузы и тележку. Спасибо белорусам за фрезу , косилку и прочее , прочее к МБ. Все походит к АГРО.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

majkl написал:
в пределах 400 (в инструкции 357)

Ребят, если не сложно просветите чайника, а какие обороты минимально возможные для приемлемой обработки? А то появился подходящий редуктор, но понижение огромное, вот и думаю, сколько отыграть шкивами. И вращение в противоход интересует, стОит заморачиваться?

Михаэль написал:
это если правильно нож не от фрезы для Агрос , а от фрезы для МТЗ 05 - 09 и Агро

Да хоть от чего.Не рабочий он. Собственно с первой фотки не так уж и отличается от второй.

CAIMAN340

Павел-61 написал:
какие обороты минимально возможные для приемлемой обработки?

От 150 до 300 максимум.

{{post:5995142,И вращение в противоход интересует, стОит заморачиваться?}}
Не стоит, лучше по ходу.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С., понял, спасибо, одно мнение в копилке есть.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
это если правильно нож не от фрезы для Агрос , а от фрезы для МТЗ 05 - 09 и Агро

Да хоть от чего.Не рабочий он. Собственно с первой фотки не так уж и отличается от второй.

Владимир С., какой же тогда рабочий ?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

majkl написал:
Па, а в чем вопрос, какую покупать

есть в продаже б/у, но продавец уехал вчера и будет через 5 дней. Продала или нет не знаю. Смс ей оставил, сказал, чтобы не продавала.
Тока смс пришло, написано продали. Ну и ладно, будем искать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Какого размера в фрезе цепь?

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
это если правильно нож не от фрезы для Агрос , а от фрезы для МТЗ 05 - 09 и Агро

Да хоть от чего.Не рабочий он. Собственно с первой фотки не так уж и отличается от второй.

Владимир С., какой же тогда рабочий ?

Михаэль, не нашел у себя четкой фотографии геометрии ножей фрезы и их расположения, но в инете вы легко найдете такие фото фрез итальянских мотоблоков.А лучшей формы чем у фрез японских тракторов и придумать сложно.

CAIMAN340

Михаэль написал:
Владимир С., какой же тогда рабочий ?

Нормально эти ножи работают.

Па написал:
Ну и ладно, будем искать.

Значит будет лучший вариант.

Марош написал:
Какого размера в фрезе цепь?

От мотоцикла ИЖ поставил когда менял звездочки, про размер не скажу.

majkl написал:
Нормально эти ножи работают.

majkl, я только рад этому.

CAIMAN340

Павел-61 написал:
Владимир С., понял, спасибо, одно мнение в копилке есть.

Павел-61, доброго вечера! Направление по ходу или против шерсти - спор на тему из разряда что лучше - передний или задний привод; корзина сцепления с лапами или лепестковое... Себе сделал фрезу со вращением в противоход, вода с огорода уйдет - испытаю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
а какие обороты минимально возможные для приемлемой обработки?

Если вопрос адресован земледельцам на широте севернее Москвы - то скорость наименьшая. Если южных широт и на черноземье - то наверное и с большими оборотами приемлемо будет !

Саныч53 написал:
Направление по ходу или против шерсти - спор на тему из разряда что лучше - передний или задний привод; корзина сцепления с лапами или лепестковое...

Саныч53, не корректное сравнение. Мотоблок с фрезой разного направления вращения будет вести себя по разному. Вы же сделали свою к минику, верно?

CAIMAN340

Владимир С., привет! Да, я делал к своей КМЗушке. Перед постройкой перелопатил огромный объем информации, но однозначного и категорического определения о преемуществе того или иного направления вращения фрезы так и не нашел... В хозяйстве есть мотокультиватор с попутным направлением вращения, фрезу решил сделать с обратным. Находил очень много информации и по работе мотоблоков с прицепными фрезами обратного вращения.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1