Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#3326172

Акела написал :
Teslar, Здравствуйте.А моглибы вы сделать фото копалки?Близко и не в поле.Спасибо

Присоединяюсь!!! Очень интересное изобретение!!! И если можно, размеры прутьев, ширина ножа и.д. Буду очень благодарен!!!

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

Дисковый окучник,
картофелекопалка типа ДЕЛЬФИН, прицеп еминитрактору, грунтозацепы, ушастый окучник, маркер для посадки картофеля, и самое гдавное - чудо-сковорода.

Прицепная картофелекопалка грохотного типа с отдельным приводом от ДВС на грохот и лемех

zevs 63 написал :
Прицепная картофелекопалка грохотного типа с отдельным приводом от ДВС на грохот и лемех

Интересная копалка.Довольно таки просто сделано.И не надо ВОМ.

Ну и немного мой миник.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

zevs 63, А между ушастыми и грунтозацепами извините что?

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

v2106 Я же написал: самое главное - чудо сковорода из диска лущильника.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

zevs 63, потом увидел, но не смог отменить сообщение. Извините. А картошка как на ней?

Акела написал :

Ну и немного мой миник.

супер - какой мотоблок был или полностью самстрой?

alex524 написал :
супер - какой мотоблок был или полностью самстрой?

Полностью самострой.

Акела Молодец

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Teslar,
Так наверное и не дождёмся,фоток от тебя,на активную копалку дельфин.А обещал.

Акела Да ..., вот это я понимаю - классно сделано. Обратите внимание, как сделан подъезд к гаражу.

Акела написал :
Teslar,
Так наверное и не дождёмся,фоток от тебя,на активную копалку дельфин.А обещал.

                                                 Приношу свои извинения,был в отпуске не было времени,выложил фото по этое ссылке.  [http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=83353&page=49](http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=83353&page=49)

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

извеняюсь не написал что на ролике самодельные фрезы

тёма написал :

Teslar,
Спасибо.Буду строить.

Акела На форуме я уже писал что копалка была сделана на скорую руку,и что кое что хочю изменить.А именно :на шатун поставить подшипник , вместо самодельного лемеша(25см) культиваторную стрелку 35см,прутья (14мм) потоньше(10мм)и приварить за край прутки без перегиба не много раздвинув их спереди в стороны,поперечную ось здвинуть максимум на перед,натяжитель ремня сделать рычажный(для возможности отключения при выходе с рядка и развороте).Была даже идея сделать два яруса прутьев ,но потом передумал,надо будет обдумать относительно стойки,возможно тоже отодвину не много назад(сейчас от края носка к стойке 22см).

Регистрация: 10.08.2012 Никополь Сообщений: 38

Вот такой получился у меня самосвальный прицеп.

Регистрация: 25.10.2012 Бухарест Сообщений: 5

Он
здравоохранения

thaler написал :
Вот такой получился у меня самосвальный прицеп.

Отлично!
Вот сегодня буду покупать оцинковку для бортов, только не могу найти защелки (запоры) на задний борт, такие как у Вас. И зеркала нужны, ой как нужны

Регистрация: 10.08.2012 Никополь Сообщений: 38

У меня оцинковка со старых советских запасов 1 мм толщиной, а зеркала покупал со скутера за 35 грн пара, сверлишь два отверстия в рулевой поперечине и отлично становятся. Защелки брал тут