Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3155372

zzaazz написал :
покупая "бренд" - вы платите за сам "бренд" от 30% до 50%

Легкомысленное отношение к своему имиджу. Так эти подсчеты называются.

tuger написал :
И это тоже.
Но главное, работу им можно сделать быстрее и качественней.
Подешевле ещё можно найти, а вот дёшево не получается.
Не только, универсалам тоже, когда разброс требований большой (на разные виды работ) только брендовый дорогой и перекрывает.
Поясню:
3*16 в мебель на первой ступени момента большенство шуров просто проворачивает, да и хорошие с разбегу тоже проворачивают, приходится медленно и печально крутить, но есть машинки, которыми сразу на полных оборотах можно крутить, муфта адекватно сработает.
На гипроке к примеру, на тройке половину саморезов не дотягивает, на четвёрке половину прорывает, опять помедленней и рукой дотягивать, но у того-же XRP между недотянул и прорвал 4-е положения момента.
И при этом на крупный крепёж или свёрла нужен большой момент, которого просто нет в дешевых машинках.
А много сверлить (например под заклёпки) или саморезы по металлу (со свёрлышком) вёдрами - обороты нужны побольше, а где их в дешевом взять? - непроизводительная потеря времени. Ну и много чего ещё в таком духе.

По ссылке впечатляет. Но. Вольтаж маловат, ёмкость тоже. Цена вообще за облаками. Теперь по тексту. Никогда не провернётся саморез, куда бы его ни закручивали, если регулировать силу нажатия на инструмент. Я вообще всё закручиваю на режиме сверления, и нормально, ничего не прокручивается. И кто сверлит металл на больших оборотах?

Смирнофф написал :
Отвечу за товарища изТтамбова.У Хандлера вся пыль летит только в рожу,вентиляция устроена так,у Макиты нет.Попробуйте,это Вам для размышления.И много всего такого,что работать таким инструментом противно.

Пыль будет лететь так, как повернуть перф вокруг оси. Попробуйте и узнаете. И не зависит от бренда.

все дело в психологии и в отношении к средствам,кто не тратит лишнюю копееечку по пустякам,тот и не будет переплачивать за бренд,скопить на домик и на пенсию надо;у меня тоже раньше дрели ис были,650вт пару лет клей замешивала,щетки разок менял,1квт менее года продержалась,что там сгорело внутри,ушм китаеза кнопка сразу наеб...лась,электрик мне напрямую соединил,раз на весу чуть руку себе не отрезал,розетка времянка на весу была,успел бросить-пару напольных плиток под замену,перф ураган молодец года 3 отпахал,сейчас понимаю удар слабенький был,но раз попал к клиенту с форума бошеводу синему(девайсов 10 наверно или более) и когда я это все поддержал,потестировал в работе,я понял деньги-хня,еще большее удовольствие от работы это сила;у мну 2 болгарки,перф,шурик,винтоверт,фонарь,дремель все бош,и перф хитачи был закуплен до тестирования синего
п.с правда весь инструмент стараюсь брать во всех инструментах в столице,у нас в городе переплата раза в полтора-два идет на синий,экономлю на домик в деревне к пенсии

Смирнофф написал :
Попробуйте разрезать лист сайдинга болгаркой 125 Интерскол и Макита 125,и сравните себя в зеркало,поверте для Вас это будет откровение.Я не говорю уж об удобстве-Интерскол в диаметре в точь пластиковая полторашка

Резал китайской за 800р. Отлично. Особенно на маленькой скорости. Машинка бралась на один объект, и оправдала себя на 100%.

vlkam написал :
пытался я на дешевый инструмент перейти - исплевался и зарекся. дрели интерсколовские кнопки не выключаютя в дешманском перфе чуть дашь нагрузку движок паленым воняет. шурик штурмовский слишком муфта жесткая и чемодон маленький фрезер исовский кривой весь. Нуего на такую экономию чтоб потом постоянно работать и плеваться. Тут один хвастается съэкономил 2 тыщщи на маките - наверняка на бухло и закуску больше уходит

Пользовался штурмовским лобзом и доволен был. Купил макиту всего на 1000 руб дороже - и просто в шоке - обманули вибрацию забыли положить!

Я сэкономил. И что? По ТХ практически идентичны. А если нет разницы - зачем платить больше? Картон крутить, или в дерево саморезы загонять вполне нормально.

stroyman написал :
Легкомысленное отношение к своему имиджу. Так эти подсчеты называются.

Имидж не маркой инструмента делается, а качеством работы его владельца.

Master111 написал :
Я сэкономил. И что? По ТХ практически идентичны. А если нет разницы - зачем платить больше? Картон крутить, или в дерево саморезы загонять вполне нормально.

У тебя проблемы с пониманием прочитанного. Я уже объяснял чем отличается твой китаец от макиты. Это ресурс. Макита будет пахать годами в проф режиме в отличие от кита который не выдержит серьезной работы. Твой кит уже коньки откидывает -- первая передача хрустит

FARAON7575 написал :
поддержал,потестировал в работе,я понял деньги-хня,еще большее удовольствие от работы это сила;у мну 2 болгарки,перф,шурик,винтоверт,фонарь,дремель все бош,и перф хитачи был закуплен до тестирования синего
п.с правда весь инструмент стараюсь брать во всех инструментах в столице,у нас в городе переплата раза в полтора-два идет на синий,экономлю на домик в деревне к пенсии

И после этого не удивлюсь: ща начнут писать на сколько домиков можно сэкономить китайским лобзиком

vlkam написал :
У тебя проблемы с пониманием прочитанного. Я уже объяснял чем отличается твой китаец от макиты. Это ресурс. Макита будет пахать годами в проф режиме в отличие от кита который не выдержит серьезной работы. Твой кит уже коньки откидывает -- первая передача хрустит

Макита тоже китай. И беда у неё - аккумуляторы. А у них беда - цена. Я своим выбором доволен. Чего и всем желаю.

Master111 написал :
а качеством работы его владельца.

угу,вот обновляюсь и вижу как чел в ищу мастера бомбит темы с предложениями натяжных потолков-значит с заказами не айс,а я вот одному клиенту недавно по месту кухню и коридор исполнял,он тоже натяжными потолками занимается года 3 всего,так у него очередь на работу месяц,причем он в инете не рубит,объявы не клеит,все по сарафану чисто,так что руки это главное;у него кстати перф барахлить макита начал,он не думая поехал в столицу и купил за 8300 такой же с мешком для сбора пыли,он понимает если перф во время заказа погибнет,он потеряет гораздо больше средств

Master111 написал :
Имидж не маркой инструмента делается, а качеством работы его владельца.

Качеством работы делается репутация

stroyman написал :
Качеством работы делается репутация

Качество не всегда зависит от инструмента. Какая разница чем бетон долбить и сверлить, размешивать. Иные недорогие инструменты по 3-5 лет работают, мне больше и не надо. А иные брендовые через год загнуться, когда гарантия пройдет. Не разу не встречал, чтобы заказчики восхищались марками электроинструментов, им это до лампочки. И на репутацию это ни сколько не влияет. Правильно Виатон пишет, что всё зависит от специфики работ и какой инструмент выбрать под себя.

За Байкалом написал :
Какая разница чем бетон долбить и сверлить, размешивать.

Ну разница вообще то есть.Та-же вибрация,на собственной шкуре ощутил её последствия...после продолжительной долбёжки кожа на пальцах рук ,,звенит,,ооочень неприятное ощущение...

За Байкалом написал :
И на репутацию это ни сколько не влияет.

Влияет...не на всех,смотря какой заказчик.Есть такие,которые совсем не замечают тех,кто у них работает...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

За Байкал как-то совсем не долетает. Качество инструмента - делает репутацию инструменту. Качество выполненых работ - делает репутацию исполнителю.

За Байкалом написал :
Правильно Виатон

Правильно - витаон.

За Байкалом написал :
какой инструмент выбрать под себя.

По Сеньке и шапка. Проще - имидж.

Master111 написал :
Макита тоже китай. И беда у неё - аккумуляторы. А у них беда - цена. Я своим выбором доволен. Чего и всем желаю.

Беда с акками запросто может от того что слишком умные не читают инструкции и сажают акки в ноль. Язаряжаю точно по инструкции, при первых признаках разряда, акки нормально живут уже четвертый год

Master111 написал :
. Я вообще всё закручиваю на режиме сверления, и нормально, :

Ну вот тебе сразу и отличие проф инструмента от дешевки. Твой метод закрутки гораздо медленнее чем через муфту да на второй скорости.

stroyman написал :
Легкомысленное отношение к своему имиджу.

Давай использовать русские слова: "Легкомысленное отношение к понтам".

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Master111 написал :
Я вообще всё закручиваю на режиме сверления, и нормально, ничего не прокручивается.

Я тоже начинал сетевой дрелью крутить саморезы, и приспособился как раз кнопочкой усилия регулировать, но первый свой шур купил именно из за необходимости дозировки момента. Зачем обратно к столь нетехнологичным приёмам переходить?

Master111 написал :
И кто сверлит металл на больших оборотах?

А что, 4-кой надо на 500-х оборотах сверлить?

-

Master111 написал :
По ссылке впечатляет. Но. Вольтаж маловат, ёмкость тоже. Цена вообще за облаками.

Не уж-то кроме цены ничего не заметили?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

vlkam написал :
метод закрутки гораздо медленнее чем через муфту да на второй скорости.

а лучше на четвёртой и с гипрочным патроном.

zzaazz написал :
Давай использовать русские слова: "Легкомысленное отношение к понтам".

А...! Давай!!! Только русскими словами получается так: "Легкомысленное отношение к тому, что ты выглядишь "мелко плавающим" мастерком.

Андрей? написал :
после продолжительной долбёжки кожа на пальцах рук ,,звенит,,ооочень неприятное ощущение...

Почитайте меня внимательно, а то наезд. Хороший перфоратор требуется для постоянной, длительной работе. Он мне не ТРЕБУЕТСЯ! В неделю недорогой китайский перф у меня используются часа 2-3. Работа у меня основная-плитка.

Андрей? написал :
Влияет...не на всех,смотря какой заказчик.

Я бы сказал так: смотря в каком регионе живут заказчики. Наши люди не будут пялится на лейбы инструментов. Они у нас попроще, без гонора. Приезжайте в гости, увидите, что это так!

stroyman написал :
За Байкал как-то совсем не долетает.

Отголоски слышим Я частный мастер, бригадир. Я не рекламирую себя как вы инструментом. А вот этим:

stroyman написал :
Качество выполненых работ - делает репутацию исполнителю.

Какие мне надо хорошие, дорогие инструменты для исполнения качественных работ, такие и беру. Не буду работать шпателем за 100р, а куплю хороший за 500. Не надо мне перфа за 8-10 тр, мне и за 3-4 подходит. Вообще разговор ни о чём. Кому как и чем нравится пускай и юзуют.

stroyman написал :
Правильно - витаон.

Ага, опечатка. Он не обидеться.

stroyman написал :
Проще - имидж.

Ну и красуйся.

FARAON7575,
Mutru4 К стати, продал 2 дня назад я свой Бошик 26-й.
При покупке проверили щетки, оказалось, что я напрасно волновался...
Им еще год ходить...

За Байкалом написал :
Не буду работать шпателем за 100р, а куплю хороший за 500.

Ну а мне шпатель за 500 совсем не нужен,замазать кое-где трубы достаточно и за 20-40 р.

За Байкалом написал :
Хороший перфоратор требуется для постоянной, длительной работе.

У хорошего перфа вибрация на руки слабее...так что наезд отложите...

За Байкалом написал :
Я бы сказал так: смотря в каком регионе живут заказчики. Наши люди не будут пялится на лейбы инструментов. Они у нас попроще, без гонора. Приезжайте в гости, увидите, что это так!

Спасибо за приглашение,но как говорится:уж лучше вы к нам.Я не в элитном районе проживаю,и работаю здесь же...

За Байкалом написал :
Кому как и чем нравится пускай и юзуют.

Согласен.Лично покупаю Бош потому что для меня это надёжная техника.Если будет возможность убедится в надёжности другого производителя-перейду на него.Но просто чьего то мнения мне не достаточно,оно субъективно....
Как-то в магазине услышал фразу,звучит примерно так:О высоком качестве продукта говорит его цена-она дешевле всех.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
замазать кое-где трубы достаточно и за 20-40 р.

Вот я и пишу: Каждому своё. Не зачем с пеной у рта доказывать это. Мы тут не мальчики с гпту. Знаем как, кто, за чем и почему. В каждой строительной профессии свои нюансы. Вам шпатель за 20 р, мне перф недорого.

За Байкалом написал :
Не зачем с пеной у рта доказывать своё. Мы тут не мальчики с гпту. Знаем как, кто, за чем и почему.

Что то я не понял,кто кому доказывает?Что доказывает? Не надо домысливать,читайте как есть...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? За 20 - 40 р они - то в природе существуют?
А на счет шпателей давно сделал вывод, что ниже Бригадира или Анзы смотреть незачем.
Но, бригадир, это те, что 10 см, накладывать которым, а длинные у них не важные.
И стоят они до 400 р., длинные дороже.

antipst написал :
За 20 - 40 р они - то в природе существуют?

Сейчас не знаю,я покупал давно узенький,ширина 5см,трубы гипсом закрепить...валяется в инструментах...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
Не надо домысливать,читайте как есть...

Да это не совсем к вам. Прочитайте всю тему и заголовок к ней. Не согласен с теми, кто считает, что "фирменный" или не очень инструмент показывает мастера со всех сторон. Фигня полная!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

За Байкалом написал :
Не согласен с теми, кто считает, что "фирменный" или не очень инструмент показывает мастера со всех сторон. Фигня полная!

Когда ко мне пришли ставить окна со Штурмом, то я сразу стал ожидать косяков. Придя вечером после работы, я был в ауте от поделок "мастеров". Меня спасло только котегаричный наказ жене ничего не подписывать и предоплата 25%, а не полностью, хотя и дешевле бы вышло. Переделывали уже другие и при мне. Перф макита и два Бошевских шурика, в их руках, привели всё в божеский вид.
Или Вам импонирует "мастер" с аркашкой и приколхозеным к розетке и вилке амперметром, который пришёл ремонтировать Вашу С/М??