Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#3154758

stroyman написал :
Не добавить, не убавить

Не убавить -вмещается в 2 чемодана по 80 литров!

Добрых дел мастерррр

Этот спор до бесконечности можно продолжать и не прийти к общему знаменателю. Сколько людей - столько и мнений. И все правильные.

ars di написал :
Не убавить -вмещается в 2 чемодана по 80 литров!

По 0,5?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Master111 написал :
По 0,5?

Енто только в холодильник! А в чемоданах всякой хрени-это то что не подключается к розетке!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Енто только в холодильник! А в чемоданах всякой хрени-это то что не подключается к розетке!

Что-то как-то стрёмно инструмент в литрах измерять

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

что там чемоданы газель инструмента как вам

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Master111 написал :
Что-то как-то стрёмно инструмент в литрах измерять

Чемодан измеряется в литрах -не мешками же его ротбанда мерить?

Добрых дел мастерррр

витаон написал :
что там чемоданы газель инструмента как вам

Вот это наш размерчик Как с поисками нужного дела обстоят?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
что там чемоданы газель инструмента как вам

Две стремянки, помост малярный (не маленький) стол малярный!Но всё помещается в универсал -постепенно!)))

Добрых дел мастерррр

За Байкалом написал :
Уже не одну страницу исписали,

Но одного не поняли: у бомжар штаны, рубашки, обувь выполняют те же функции, что и ваши. И гордятся они личным имуществом по своему. Понимайте.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Но одного не поняли: у бомжар штаны, рубашки, обувь выполняют те же функции, что и ваши. И гордятся они личным имуществом по своему. Понимайте.

Всё поняли! идём на помойку за инструментом!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
Вот это наш размерчик Как с поисками нужного дела обстоят?

да никак завозится на объект потихоньку по мере надобности потом целиком вывозится. иногда и 2 ходки приходится делать

ars di написал :
Для меня Бош амно(

А какой достойный ?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

stroyman написал :
у бомжар штаны, рубашки, обувь выполняют те же функции, что и ваши.

Во куда вас занесло. Вот у меня джинсы были в 10 классе, этак в году 75ом. Я тоже ими гордился как вы "элитными" инструментами. Хотя мог и в советских походить с эмблемой на заду "Ну погоди!" Функции одни и те же. Только в цене разница. Понимайте по своему, а мы уж как нибудь по бомжарски обойдемся.:yu

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Master111 написал :
Т.е. чем дороже инструмент, тем быстрее он работает?

И это тоже.
Но главное, работу им можно сделать быстрее и качественней.

Андрей? написал :
Во общем не верю я,что можно купить подешевле,но такой же качественный

Подешевле ещё можно найти, а вот дёшево не получается.

витаон написал :
брендоый дорогой инструмент нужен узким спецам.

Не только, универсалам тоже, когда разброс требований большой (на разные виды работ) только брендовый дорогой и перекрывает.
Поясню:
3*16 в мебель на первой ступени момента большенство шуров просто проворачивает, да и хорошие с разбегу тоже проворачивают, приходится медленно и печально крутить, но есть машинки, которыми сразу на полных оборотах можно крутить, муфта адекватно сработает.
На гипроке к примеру, на тройке половину саморезов не дотягивает, на четвёрке половину прорывает, опять помедленней и рукой дотягивать, но у того-же XRP между недотянул и прорвал 4-е положения момента.
И при этом на крупный крепёж или свёрла нужен большой момент, которого просто нет в дешевых машинках.
А много сверлить (например под заклёпки) или саморезы по металлу (со свёрлышком) вёдрами - обороты нужны побольше, а где их в дешевом взять? - непроизводительная потеря времени. Ну и много чего ещё в таком духе.

Андрей? написал :
А какой достойный ?

Синий Бош достойный

Макита проще,дешевле и надежней

За Байкалом написал :
"элитными" инструментами.

Бош - это не "элитно" и не "круто". Бош - это разумно и надежно. Бюджетен для зарекомендовавших себя мастеров

Смирнофф написал :
Макита проще,дешевле и надежней

Макита -вообще без понтов,как Тойота -"Управляй мечтой" и не парься

За Байкалом написал :
Вот у меня джинсы были в 10 классе, этак в году 75ом.

Я в таких с моциком возился и гонял, когда другие мечтали их иметь, чтобы прогуляться. Угадай, как я себя чувствовал?

Master111 написал :
Товарищу из Тамбова. Сила удара Макиты ~ 2,4-2,9Дж. Сила удара Хандлера (100% китай - 4Дж), и цена 3800р. Это так, для размышления.

Отвечу за товарища изТтамбова.У Хандлера вся пыль летит только в рожу,вентиляция устроена так,у Макиты нет.Попробуйте,это Вам для размышления.И много всего такого,что работать таким инструментом противно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

tuger написал :
Не только, универсалам тоже, когда разброс требований большой (на разные виды работ) только брендовый дорогой и перекрывает.
Поясню:
3*16 в мебель на первой ступени момента большенство шуров просто проворачивает, да и хорошие с разбегу тоже проворачивают, приходится медленно и печально крутить, но есть машинки, которыми сразу на полных оборотах можно крутить, муфта адекватно сработает.
На гипроке к примеру, на тройке половину саморезов не дотягивает, на четвёрке половину прорывает, опять помедленней и рукой дотягивать, но у того-же XRP между недотянул и прорвал 4-е положения момента.
И при этом на крупный крепёж или свёрла нужен большой момент, которого просто нет в дешевых машинках.
А много сверлить (например под заклёпки) или саморезы по металлу (со свёрлышком) вёдрами - обороты нужны побольше, а где их в дешевом взять? - непроизводительная потеря времени. Ну и много чего ещё в таком дух

такое ощущение что выработаете как человек молния а я черепашка. всё .то фигня что выговорите . обгонки на том же интерсколе работают нормально . но они мне и нафиг не нужны картон крутится или битой с юбкой что гораздо точнее муфты. или сетевиком что в разы быстрей. метал надо дрелью сверлить у меня их 4шт на любой каприз.не помню чтобы мне не хватало когда нибудь момента. нам все задачи свой инструмент. нагели в бетон я не собираюсь шурупом крутить тем более за 10т у которого все равно аки больше 3-5 лет не прослужат.я не агитирую за откровенный нонейм китай но предпочитаю не дороргой и нормальный интерскол который ж точно не хуже того же брендового китая. потому как половина вообще не китай. перфы оемовские с фреудом и крессом одно и тоже дрели вообще сказка. миксеры не хуже любого. пылик так вообще стармиксовкий. 710 перф это спарки . так нафиг мне платить 2 цены за тот же кресс когда его делают на том же заводе в корее. а мой ижевский лобзик насторящий не китайская макита ещё всех нас переживёт. про кировскую 230 болгарку вообще молчу лучшей надёжности не видал.... единственное чтобы взял себе из той же макиты так это шуруповерт та как он и удобнее и долговечнее . остальное устраивает на 150%

Смирнофф написал :
Макита -вообще без понтов,как Тойота -"Управляй мечтой" и не парься

Ничего против Макиты не имею

витаон написал :
но предпочитаю не дороргой и нормальный интерскол который ж точно не хуже того же брендового китая

Попробуйте разрезать лист сайдинга болгаркой 125 Интерскол и Макита 125,и сравните себя в зеркало,поверте для Вас это будет откровение.Я не говорю уж об удобстве-Интерскол в диаметре в точь пластиковая полторашка

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Смирнофф,я сайдинг не режу. и ещё раз говорю кто чем то спец занимается подбирает инструмент под себя по удобству и производительности. мой выполняет всё что мне надо неудобств не испытываю. надо будет что то делать и если таже макита мне больше понравится возьму её не глядя.

витаон написал :
я сайдинг не режу

Я не про сайдинг,а про искры и пыль.А пример с сайдингом я привел для наглядности.И так во всем.Или не надежно,или не точно,или неудобно ,обычно все это три в одном сразу,но зато дешево.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Смирнофф написал :
Я не про сайдинг,а про искры и пыль.А пример с сайдингом я привел для наглядности.И так во всем.Или не надежно,или не точно,или неудобно ,обычно все это три в одном сразу,но зато дешево.

нет у меня интер болгароок . большие кировки малые спарковские. не поиму как зависит направление искр от бренда.про надёжность и удобство надо говорить сначала поработав большоё время инструментом. все крики о ненадёжности исходят от тех кто им никогда не работал всё из области домыслов.

У Макиты в лицо почти не лелит

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Смирнофф написал :
У Макиты в лицо почти не лелит

я за вас рад

пытался я на дешевый инструмент перейти - исплевался и зарекся. дрели интерсколовские кнопки не выключаютя в дешманском перфе чуть дашь нагрузку движок паленым воняет. шурик штурмовский слишком муфта жесткая и чемодон маленький фрезер исовский кривой весь. Нуего на такую экономию чтоб потом постоянно работать и плеваться. Тут один хвастается съэкономил 2 тыщщи на маките - наверняка на бухло и закуску больше уходит

Пользовался штурмовским лобзом и доволен был. Купил макиту всего на 1000 руб дороже - и просто в шоке - обманули вибрацию забыли положить!

Ну, что сказать: если китайская болгарка работает(где-то писал "убивать взял") уже лет 8- это отличная болгарка. Если перф "Штерн" с 2000-го года "и в хвост и в гриву" на каждом объекте- это суперперф(как-то не было под рукой, взял у брата БОШ- да ну его на хер!-с его электроударом. Легкий, но длинный и неудобный, а по силе удара: только кирпичи дырявить.) Если я включаю свой достаточно потрепанный китайский лобзик, без пилки на столе: для проверки разбалансированности- и его не уводит в сторону, как вибродвижитель- это отличный лобзик.
То есть, если инструмент годами работает и работает хорошо,- то мне и нафиг не нужны бренды.
ПыСы.А то, что отношение к инструменту у меня бережливое даже к дешевому: ну что поделаешь, я такой. Периодически провожу профилактику, чищу и смазываю. Чего и вам желаю.
ПыПыСы. Немного о Китае: это давно не Китай даже 90-х. Кто там был недавно поймет: технологии развиты "по самое немогу". У нас, как ни обидно, такое не встретишь нигде.
Ну и пару слов про ценобразование: покупая "бренд" - вы платите за сам "бренд" от 30% до 50% стоимости, и только после- за изделие. Вроде не секрет- сами должны знать.