Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3154656

Mutru4 написал :
а у перфа за 3 тыра его нет?

Нет. У таких перфов одна проблема, тяжеловаты они.

Mutru4 написал :
цемент пропили, ....когда бетон делали.

Конструкции изготовляют на заводах ДСК, ЖБИ. Может в Тамбове дома из песка? Не был, не знаю.

Mutru4 написал :
а здать по гарантии?

Вы, чё смеётесь? Он не сломался, он не выполняет свои функции. Это мне надо весь магазин передолбить перед продавцами.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Я что-то утерял ход мысли, мы о чём спорим? Покупаем, что дешевле и в топку бренды с их ценами, или токма бренды, на остальные даже не смотрим?

ИМХО, цена вытекает из поставленных задач.
Ну не нужно челу работать много ПРОИЗВОДИТЕЛЬНО (не говоря уж о качестве) - зачем ему дорогой инструмент?

А если начинает работать формула "время-деньни" при соответствующем качестве - тут без нормального инструмента не обойтись, дешевый обойдётся много дороже, причём не сам инструмент, а недополученная прибыль из за него.

Вот где-то так.

Mutru4 написал :
Так после года эксплуатации двигун первый раз горел, а не через пару месяцев. Ладно, мне пофиг, работайте, чем хотите, один хрен либо придете к брендам при хорошем заработке, либо дальше дерьмецом промышлять будете при работах от случая к случаю, или "для дома".

Какой-то "совковый" взгляд на вещи - чем "громче" наклейка - тем круче её обладатель. Я остаюсь при своём мнении, и никому его не навязываю

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

За Байкалом написал :
Конструкции изготовляют на заводах ДСК, ЖБИ. Может в Тамбове дома из песка? Не был, не знаю.

так я не написал, что у нас перфы не нужны, скорее всего у Вас такой материал применяли, вместо пропитого.

За Байкалом написал :
Вы, чё смеётесь?

за шнур и по горбу им.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Master111 написал :
Какой-то "совковый" взгляд на вещи - чем "громче" наклейка - тем круче её обладатель. Я остаюсь при своём мнении, и никому его не навязываю

Скажи своему мнению -пусть оно от меня отстанет!)))

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Master111 написал :
Какой-то "совковый" взгляд на вещи - чем "громче" наклейка - тем круче её обладатель.

у меня есть небольшой опыт работы китаем и некоторым кол-вом брендов, так что есть с чем сравнить.

Master111 написал :
Я остаюсь при своём мнении, и никому его не навязываю

согласен.

tuger написал :
Я что-то утерял ход мысли, мы о чём спорим? Покупаем, что дешевле и в топку бренды с их ценами, или токма бренды, на остальные даже не смотрим?

ИМХО, цена вытекает из поставленных задач.
Ну не нужно челу работать много ПРОИЗВОДИТЕЛЬНО (не говоря уж о качестве) - зачем ему дорогой инструмент?

А если начинает работать формула "время-деньни" при соответствующем качестве - тут без нормального инструмента не обойтись, дешевый обойдётся много дороже, причём не сам инструмент, а недополученная прибыль из за него.

Вот где-то так.

Т.е. чем дороже инструмент, тем быстрее он работает?

Mutru4 написал :
у меня есть небольшой опыт работы китаем и некоторым кол-вом брендов, так что есть с чем сравнить.

согласен.

Бренд бренду рознь. Как и китай китаю.

ars di написал :
Да и тебе кампАС в ретузы!

Эккак затронуты чувства верующих в дешёвое и полезное

stroyman написал :
Эккак затронуты чувства верующих в дешёвое и полезное

Мы верим в практичное и не дорогое

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Эккак затронуты чувства верующих в дешёвое и полезное

Чё вы можите затронуть? Перф Хитачи- Дрель средняя Бош-Дрель маленькая Интерскол-Лобзик Макита-Турбинка 125 Хитачи -миксер Интерскол- и два чемодана всякой хрени! причём выкинуто и продано гора инструмента

Добрых дел мастерррр

Mutru4 написал :
у Вас такой материал применяли, вместо пропитого.

Вот логика у человека с Тамбова. Если недорогая дрель сверлом бетон проходит, значит некачественный он. О чём говорите? Для тех у кого глаза болят, повторяю. ж/б конструкции делаются на заводе по ГОСТу. При чём тут народные гуляния? Ясно написал. Дрель проходит бетон, может и медленнее перфа, но проходит.

Товарищу из Тамбова. Сила удара Макиты ~ 2,4-2,9Дж. Сила удара Хандлера (100% китай - 4Дж), и цена 3800р. Это так, для размышления.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Вот логика у человека с Тамбова. Если недорогая дрель сверлом бетон проходит, значит некачественный он. О чём говорите? Для тех у кого глаза болят, повторяю. ж/б конструкции делаются на заводе по ГОСТу. При чём тут народные гуляния? Ясно написал. Дрель проходит бетон, может и медленнее перфа, но проходит.

У нас во Владе в некоторых домах штробы делают отвёрткой!

Добрых дел мастерррр

Убедился на собственном опыте,на инструменте экономить нельзя.
В 90е был перф Дауэр...такая муть...тяжелый,долбит через раз,под потолком вообще работать невозможно...И вот увидел как долбит Бош 2ка...с того момента для меня других перфораторов не существует...
Подвернулась работа,у шефа на тот момент денег на хороший перф не хватало,купили на рынке какой-то Россия-Китай,мощный 1квт...убили на второй день,и всего то надо было пробурить буром на 26 несколько отверстий в перекрытии...
2ка Бош отработал более 2х лет,эксплуатировался нещадно не по паспорту...4ка Бош попал в ремонт после 4х лет работы и продолжает...и поверьте пылинки не сдуваю-столько денег отвалил-пусть работает...[

]([[

]( ему меньше достаётся,пару лет назад купил другой 3-32-достойный аппарат...
Также есть сварка(паяльник) для пластика,фирменный Экопластик,работает с 2002 года,кабель только перегнулся. Знакомый занимается тем же,чем и я,но паяльники покупает более дешовые,но стабильно-каждый год,от силы два...горят...да и заданную температуру держат плохо,разброс более 20 градусов,а нужно максимум 5 град...Есть и другой инструмент,но работает он мало-показательным быть не может...
Во общем не верю я,что можно купить подешевле,но такой же качественный

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Master111 написал :
Товарищу из Тамбова. Сила удара Макиты ~ 2,4-2,9Дж. Сила удара Хандлера (100% китай - 4Дж), и цена 3800р. Это так, для размышления.

Енто всё написано -а по сути ни кто не мерил тот Хандлер

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Андрей? написал :
Убедился на собственном опыте,на инструменте экономить нельзя.
В 90е был перф Дауэр...такая муть...тяжелый,долбит через раз,под потолком вообще работать невозможно...И вот увидел как долбит Бош 2ка...с того момента для меня других перфораторов не существует...
Подвернулась работа,у шефа на тот момент денег на хороший перф не хватало,купили на рынке какой-то Россия-Китай,мощный 1квт...убили на второй день,и всего то надо было пробурить буром на 26 несколько отверстий в перекрытии...
2ка Бош отработал более 2х лет,эксплуатировался нещадно не по паспорту...4ка Бош попал в ремонт после 4х лет работы и продолжает...и поверьте пылинки не сдуваю-столько денег отвалил-пусть работает...[

]( ему меньше достаётся,пару лет назад купил другой 3-32-достойный аппарат...
Также есть сварка(паяльник) для пластика,фирменный Экопластик,работает с 2002 года,кабель только перегнулся. Знакомый занимается тем же,чем и я,но паяльники покупает более дешовые,но стабильно-каждый год,от силы два...горят...да и заданную температуру держат плохо,разброс более 20 градусов,а нужно максимум 5 град...Есть и другой инструмент,но работает он мало-показательным быть не может...
Во общем не верю я,что можно купить подешевле,но такой же качественный

Для меня Бош амно(

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Енто всё написано -а по сути ни кто не мерил тот Хандлер

Не, реально посильнее долбит - есть с чем сравнить.

ars di написал :
У нас во Владе в некоторых домах штробы делают отвёрткой

У нас такой метод не пройдет. Китаёзы штукатурят пескобетоном. И проводка в новых домах уже готовая.

Master111 написал :
Мы верим в практичное и не дорогое

Да и мы не прихотливы: сыр с плесенью, вино старое, автомобиль без крыши...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
У нас такой метод не пройдет. Китаёзы штукатурят пескобетоном. И проводка в новых домах уже готовая.

И в новых и в старых)))

Добрых дел мастерррр

stroyman написал :
Да и мы не прихотливы: сыр с плесенью, вино старое, автомобиль без крыши...

Ооо, месье! Так Вас из Парижу выгнали?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Master111 написал :
Ооо, месье! Так Вас из Парижу выгнали?

Анищенко

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

скажу своё имхо.брендоый дорогой инструмент нужен узким спецам. ну например установщикам конденционеров. перф максовый естественно лучше хороший так как сверлят они много и часто. у меня как у универсала полно инструмента и в основном интерскол он свои функции выполняет на все 100 пр. потому как каждая отдельная еденица не так загружена как у узких спецов. ну например отверсти 45мм я в этом году просверлил шт 15 и мой П45 в таком режиме будет практически вечен. лобзики у меня ижевские те что байкал сейчас дай бог любому бренду перенести что они испытывают. перф однорежимник дюбельник интерсколовский тоже от иж 7 лет даже щётки не разу не менял удар слабоват но потолков покручено не одны тыс. во и думаю хороший я мастер или нет. раз одёжкой не вышел

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
скажу своё имхо.брендоый дорогой инструмент нужен узким спецам. ну например установщикам конденционеров. перф максовый естественно лучше хороший так как сверлят они много и часто. у меня как у универсала полно инструмента и в основном интерскол он свои функции выполняет на все 100 пр. потому как каждая отдельная еденица не так загружена как у узких спецов. ну например отверсти 45мм я в этом году просверлил шт 15 и мой П45 в таком режиме будет практически вечен

В нашем с тобой деле деле важны -шабашки!

Добрых дел мастерррр

витаон написал :
скажу своё имхо.брендоый дорогой инструмент нужен узким спецам. ну например установщикам конденционеров. перф максовый естественно лучше хороший так как сверлят они много и часто. у меня как у универсала полно инструмента и в основном интерскол он свои функции выполняет на все 100 пр. потому как каждая отдельная еденица не так загружена как у узких спецов. ну например отверсти 45мм я в этом году просверлил шт 15 и мой П45 в таком режиме будет практически вечен

45 не бурил, 20-ку в плите перекрытия китайцем - на раз.

витаон написал :
брендоый дорогой инструмент нужен узким спецам. ну например установщикам конденционеров. перф максовый естественно лучше хороший так как сверлят они много и часто.

Всё правильно. Но... Уже не одну страницу исписали, доказывая это.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

За Байкалом написал :
Всё правильно. Но... Уже не одну страницу исписали, доказывая это.

по.....ть то охотану не окупается у меня макс за 20-30т . а вот 45 за 9тр самое то да и испанец к томуже. а например есть лобз ураган подарили бесплатно. весь трясётся болтается . я им ламинат отпиливаю в картоне дыры фигачу.думал сдохнет быстро ан нет 3 года как ужаленый смотреть на него больно. а пилит. ну что мне выкинуть его. пару болгарок из метро таких же

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
по.....ть то охота

Не надо наговаривать ищё пять минут и пьяные идут спать!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
В нашем с тобой деле деле важны -шабашки!

Не добавить, не убавить