Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2985803

Step5562 написал :
:профессионал+любой инструмент=отличный результат

не всегда(

стараюсь покупать хороший инструмент,чтоб приятно было работать,а брендовый или нет, как писали ранее не особо важно,если инструмент достойно выполняет задачи ,как пример шурик сетевой от кресс ,не супер брендовый ,а хорош

Я не специалист по ремонту вообще. У меня другая профессия, ремонту и отделке я нигде не училась. Но так уж сложилось, что в свое время нашей семье появилось много девайсов. Большинство инструмента - Бош и Дефорт, есть другие, сейчас трудно вспомнить названия, но разнообразие- от болгарки до перфоратора. Так сложилось, что своими руками мне пришлось (с помощью мужа в некоторых случаях) полностью отделать 2 квартиры из состояния черновой отделки "под ключ". Где-то со второй недели первой отделки я поняла, что хороший качественный инструмент- это просто такой помощник, что и не передать. Но я не могу сказать, что брэнды что-то решают. С того момента, как я выбирала первый лобзик, я поняла, что главное- как инструмент выполняет свою миссию, а что на нем написано- вторично. Может я, прийдя куда-то обвешанная инструментами, и произвела бы впечатление, но это было бы просто мишурой, т.к. в вопросах ремонта и отделки я профан в сравнении с профессионалами, работающими с любым, даже самым дешевым инструментом.

martok написал :
и произвела бы впечатление, но это было бы просто мишурой, т.к. в вопросах ремонта и отделки я профан в сравнении с профессионалами, работающими с любым, даже самым дешевым инструментом.

первая встреча всегда без инструмента))

madeinto написал :
первая встреча всегда без инструмента))

не всегда ,дальномер или рулетка ,лазер или уровень ,у меня как то так

Малёк написал :
не всегда ,дальномер или рулетка ,лазер или уровень ,у меня как то так

))) это измеительный))) кстати никому дальномер макита не нужен?))

Мне, вроде, не нужен, но интересно: почём? )

всё в голове (с)

я не умею бу продовать)) хотя он как новый)) даже коробка есть))) если кому нужен сами предложите цену..)) еще уровень бошь 120 есть не удел)))

madeinto написал :
даже коробка есть))) если кому нужен сами предложите цену

просто на замер однажды ехал...а свой дома забыл пришлось купить по дороге что бы не опоздать))) даже ботарейки не менялись)))

madeinto написал :
дальномер

навеяло,мне жена на св.валентина 4 года назад за 4 тыра дарила китай-раша,до сих пор без единого замечания,а нет,заместо заявленных 60м только 56м где то берет

FARAON7575 написал :
навеяло,мне жена на св.валентина 4 года назад за 4 тыра дарила китай-раша,до сих пор без единого замечания,а нет,заместо заявленных 60м только 56м где то берет

все равно не плохо))))

В наших краях мастера завели моду вообще без инструмента работать, стараются пользоваться тем, что есть у хозяина.
Я когда плиткорез слегка подержаный у дамы забирал(два диска сегментных на плитке износились), поинтересовался, неужто сами плитку в квартире ложили - нет, просто у плиточника плиткореза своего нет.И такое повсеместно творится.
Даже не знаю, как таких мастеров называть, без инструмента. Или он плитку собирался зубами резать.
На месте дамы я б послал этого плиточника.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sim220 написал :
В наших краях мастера завели моду вообще без инструмента работать, стараются пользоваться тем, что есть у хозяина.
Я когда плиткорез слегка подержаный у дамы забирал(два диска сегментных на плитке износились), поинтересовался, неужто сами плитку в квартире ложили - нет, просто у плиточника плиткореза своего нет.И такое повсеместно творится.
Даже не знаю, как таких мастеров называть, без инструмента. Или он плитку собирался зубами резать.
На месте дамы я б послал этого плиточника.

Может тоже так делать? А вось и заработок увеличится в разы.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Может тоже так делать? А вось и заработок увеличится в разы.

А что? Пришел на заказ, а там всё керамогранит. Не стесняясь купил алмазные диски на деньги заказчика. Но он и глазом не моргнул. Расходный материал

sim220 написал :
В наших краях мастера завели моду вообще без инструмента работать, стараются пользоваться тем, что есть у хозяина.

Этим обычно чебуреки страдают. Не из аула же вести плиткорез. А купить? За чем им надо. Мы, якобы, не дорого ваяем. Э.., хозяин инструмента давай, харашо работа будет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
А что? Пришел на заказ, а там всё керамогранит. Не стесняясь купил алмазные диски на деньги заказчика. Но он и глазом не моргнул. Расходный материал

Этим обычно чебуреки страдают. Не из аула же вести плиткорез. А купить? За чем им надо. Мы, якобы, не дорого ваяем. Э.., хозяин инструмента давай, харашо работа будет.

Я даже свёрла так покупаю-моя дрель -ваши свёрла И диски тоже

Добрых дел мастерррр

На мелкие работы конечно надо свой расходник иметь. На большие объёмы крупные фирмы закладывают в сметы и электроинструменты. За бесплатно гробить?!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

За Байкалом написал :
За бесплатно гробить?!

Нормальные фирмы поощряют покупку и использование собственного (личного) инструмента в виде доплаты за амортизацию личного инструмента.

tuger написал :
Нормальные фирмы поощряют покупку и использование собственного (личного) инструмента в виде доплаты за амортизацию личного инструмента.

Нормальные фирмы не ищут мастеров с ихним, может и дорогим инструментом. А предоставляют свой. Щаз! Потащу я свои инструменты на фирму работать. Накуся, выкуся!:yu

За Байкалом написал :
Нормальные фирмы не ищут мастеров с ихним, может и дорогим инструментом. А предоставляют свой. Щаз! Потащу я свои инструменты на фирму работать. Накуся, выкуся!:yu

Уже 2 перфа убил на "фирменных" работах. Они, паразиты, именно на основной работе гибнут. Только что купил третий. Будем ждать...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

За Байкалом написал :
Нормальные фирмы не ищут мастеров с ихним, может и дорогим инструментом.

Конечно не ищут, они мастера ищут, если мастер имеет свой инструмент, амортизация сразу оговаривается, когда фирма этому инициатор, а когда и мастер - фирма просто соглашается.

За Байкалом написал :
А предоставляют свой.

При этом редко нормальный. Свой таскал на работу именно по этой причине.

За Байкалом написал :
Щаз! Потащу я свои инструменты на фирму работать. Накуся, выкуся!

Почему бы и нет, коли платят.

tuger написал :
Сообщение от За Байкалом
А предоставляют свой.
При этом редко нормальный. Свой таскал на работу именно по этой причине.

согласен,когда на фирму в магах полы керамогранит стелил,мелкий инструмент типа кусачек,шпатель,гребенка,рулетка,молоток,зубило использовал свои

Master111 написал :
Уже 2 перфа убил на "фирменных" работах.

чем пользуетесь?у меня линейка синего,проблема только со щетками,есть хитачи перф-живой лет 5,но беру его редко на подмену бошу,когда нет времени ехать в столицу за щетками,у нас один китай по 150р толкают в инструментальных магах,знать бы что это слабое место сразу бы поболе взял про запас

FARAON7575 написал :
согласен,когда на фирму в магах полы керамогранит стелил,мелкий инструмент типа кусачек,шпатель,гребенка,рулетка,молоток,зубило использовал свои

чем пользуетесь?у меня линейка синего,проблема только со щетками,есть хитачи перф-живой лет 5,но беру его редко на подмену бошу,когда нет времени ехать в столицу за щетками,у нас один китай по 150р толкают в инструментальных магах,знать бы что это слабое место сразу бы поболе взял про запас

Убитые были Штернами. Каждый более 3 лет юзался, причём без сожаления. Оба брал по 3тыра, новые. Сегодня взял Б-Д, посмотрим, что за зверь.

Master111 написал :
Убитые были Штернами. Каждый более 3 лет юзался, причём без сожаления. Оба брал по 3тыра, новые.

ага,у меня первый перф Ураган был со сменной головой,тоже за 3 тыра и тоже больше 3 лет отпахал,потом валялся так как барахлить начал,недавно дома прибирался,и отдал коллегам с руками перф,болгарку и 2 дрели ударных,вроде перф и 1 дрель заработали

tuger написал :
Почему бы и нет, коли платят

А "северные" случаем не платят? Я иду со своим инструментом на "фирму" только за 90%. То есть 10% им за заказ. И то это бывает крайне редко. Ваши методы наши фирмы не используют, хотят на халяву.

Master111 написал :
Сегодня взял Б-Д, посмотрим, что за зверь.

Отличная вещь, хоть и китай. Года 4 пропахал. С макитой больше связываться не буду. Подводила неоднократно.

FARAON7575 написал :
у меня линейка синего,проблема только со щетками

Я своим 26 - м лет шесть отработал, щетки ни разу не менялись, в процессе посматривал за ними,
в данный момент пора ставить другие, как мне сказали, что после замены щеток перф еще столько же отпашет.

FARAON7575 написал :
ага,у меня первый перф Ураган был со сменной головой,тоже за 3 тыра и тоже больше 3 лет отпахал,потом валялся так как барахлить начал,недавно дома прибирался,и отдал коллегам с руками перф,болгарку и 2 дрели ударных,вроде перф и 1 дрель заработали

Дрелей штуки 4 спалил на фиг.

За Байкалом написал :
А "северные" случаем не платят? Я иду со своим инструментом на "фирму" только за 90%. То есть 10% им за заказ. И то это бывает крайне редко. Ваши методы наши фирмы не используют, хотят на халяву.

Отличная вещь, хоть и китай. Года 4 пропахал. С макитой больше связываться не буду. Подводила неоднократно.

Посмотрим. Смущает сила удара - 1,9Дж.

antipst написал :
Я своим 26 - м лет шесть отработал, щетки ни разу не менялись, в процессе посматривал за ними,
в данный момент пора ставить другие, как мне сказали, что после замены щеток перф еще столько же отпашет.

Мои Штерны гибли раньше замены щёток. Смотрел - износ чуть больше 50%.

Мои Штерны

Да, что тут говорить, Штерны, Штурмы, Ураганы это весчь, это как танк т-90 !
Ими Штурмовать, Ураганить, но только 1-2 сражения (время жизни танка) и на выброс

antipst написал :
Да, что тут говорить, Штерны, Штурмы, Ураганы это весчь, это как танк т-90 !
Ими Штурмовать, Ураганить, но только 1-2 сражения (время жизни танка) и на выброс

Нееее. Прошли огонь, воду и медные трубы.