Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3152674

antipst написал :
Я своим 26 - м лет шесть отработал, щетки ни разу не менялись

у мну за 2 года стерлись,у вас наверно миксер фиолент для перемешивания клея,укладка на гребенку и 2 выходных в неделю,а я 26 делаю все и без выходных и на слой по 5-10мешков клея в день,ну или брачные щетки были,на болкарке 15-125 года за 2 тоже щетки накрылись

FARAON7575

[

]()

у вас наверно миксер фиолент

Неееее, 26-м я в свое время и стяжку мешал, но щетки вот - вот нужно менять.

antipst написал :
Неееее, 26-м я в свое время и стяжку мешал, но щетки вот - вот нужно менять.

значит вам повезло со щетками а мне нет,пускай мне лучше в любви везет тогда

FARAON7575

Вы все тут Китай ругаете по привычке, а он , как ни странно с каждым годом все качественнее. Скорее уж Россия-Украина-Прибалтика сейчас дерьмо выпускают. Имхо.

zzaazz написал :
Вы все тут Китай ругаете по привычке, а он , как ни странно с каждым годом все качественнее. Скорее уж Россия-Украина-Прибалтика сейчас дерьмо выпускают. Имхо.

. Не все я пользую Китай под брендом хилти , руби, бош и. Т. Д. Без вопросов .а купил немецкий Китай ,миксерок маленький 5 лет гарантии , не неругаю , а Реалу(магазин) сказал теперь 5 лет я ваш клиент

Мерс везет. И зюзик везет. Суть одна, но много но.

stroyman написал :
Мерс везет. И зюзик везет. Суть одна, но много но.

Неужели перфы, болгарины, шурики с кондишеном появились?

Master111 написал :
Неужели перфы, болгарины, шурики с кондишеном появились?

без обид . Надо попробовать бренды, или говорить , что виноград зелен

Master111 написал :
Неужели перфы, болгарины, шурики с кондишеном появились?

Нет. Просто выглядеть неудачником - выбор личный.

stroyman написал :
Нет. Просто выглядеть неудачником - выбор личный.

Какая разница что на этикетке написано, важно в каких руках находится инструмент. От того, что идиот катается на мерине, он умнее не станет.

Так, мерин еще заработать нужно,своим трудом, а не так как сейчас бывает - оформил ИП, как
строитель, денег субсидию получил, накупил Бош, Хилти ...работы нет, клиентов наработанных нет,
а уже супер - пупер мастера.
Я этого не понимаю.
По моему мнению переход на более дорогой инструмент должен быть постепенным,
а рабочий с дешевыми брендами, ах, да...он - рабочий.

antipst написал :
Так, мерин еще заработать нужно,своим трудом, а не так как сейчас бывает - оформил ИП, как
строитель, денег субсидию получил, накупил Бош, Хилти ...работы нет, клиентов наработанных нет,
а уже супер - пупер мастера.
Я этого не понимаю.
По моему мнению переход на более дорогой инструмент должен быть постепенным,
а рабочий с дешевыми брендами, ах, да...он - рабочий.

+100500!!! Я вот шурик хотел Макиту, но, блин, 5т.р. с копейками. Взял Прогресс - 3т.р. с копейками. С трех метров не отличишь - Макита или Прогресс (не специалист). Также крутит-вертит. И что самое главное - в руке удобно лежит, в отличии от всяких Диолдов.

Master111 написал :
+100500!!! Я вот шурик хотел Макиту, но, блин, 5т.р. с копейками. Взял Прогресс - 3т.р. с копейками. С трех метров не отличишь - Макита или Прогресс (не специалист). Также крутит-вертит. И что самое главное - в руке удобно лежит, в отличии от всяких Диолдов.

Из отзывов на Маркете
Недостатки:

  • после нескольких месяцев использования сломался регулятор установки момента затяжки. Т.е. сам момент выставляется, но не отщелкивает и не фиксирует деления.
  • начала "вылетать" первая скорость, при этом хрустел редуктор. Это стало происходить все чаще и чаще до тех пор пока работать на первой скорости стало невозможно в принципе.
  • слышал, но сам не сталкивался (видимо просто повезло) - очень часто сгорают зарядные устройства.

т.е. разница в цене обусловлена экономией на внутренностях

vlkam написал :
Из отзывов на Маркете
Недостатки:

  • после нескольких месяцев использования сломался регулятор установки момента затяжки. Т.е. сам момент выставляется, но не отщелкивает и не фиксирует деления.
  • начала "вылетать" первая скорость, при этом хрустел редуктор. Это стало происходить все чаще и чаще до тех пор пока работать на первой скорости стало невозможно в принципе.
  • слышал, но сам не сталкивался (видимо просто повезло) - очень часто сгорают зарядные устройства.

т.е. разница в цене обусловлена экономией на внутренностях

Первая скорость "трещит", да, но я её и не пользуюсь. Зарядка нормально трудится. Про момент затяжки ничего сказать не могу - работает. А недостатки у всех есть.

Master111 написал :
Первая скорость "трещит", да, но я её и не пользуюсь. Зарядка нормально трудится. Про момент затяжки ничего сказать не могу - работает. А недостатки у всех есть.

Это не недостаток, это ресурс. Прогресс для домашнего редкого использования а Макита для профессионального. При проф использовании Прогресс выйдет дороже Макиты, каждые полгода придетчя менять

Master111 написал :
С трех метров не отличишь - Макита или Прогресс (не специалист). Также крутит-вертит. И что самое главное - в руке удобно лежит, в отличии от всяких Диолдов

Совершенно не согласен с таким подходом...Известный бренд говорит о хорошем качестве продукта и естественно стоит дороже...Так поверхностно судить об инструменте...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

vlkam написал :
т.е. разница в цене обусловлена экономией на внутренностях

Да и на "внешностях"- качество пластика и обрезинки влияет на эргономичность (в руки брать противно некоторые "аналоги" брендов)

Master111 написал :
С трех метров не отличишь - Макита или Прогресс (не специалист).

Похоже чел покупал любоваться, а не работать.

Андрей? написал :
Совершенно не согласен с таким подходом...Известный бренд говорит о хорошем качестве продукта и естественно стоит дороже...Так поверхностно судить об инструменте...

Почему поверхностно? В своё время была возможность взять Бош. Отказался в силу чувствительности инструмента ко всяким нештатным нагрузкам (падениям, ударам, влаге). Интерскол также не радует, из-за габаритов.

vlkam написал :
Это не недостаток, это ресурс. Прогресс для домашнего редкого использования а Макита для профессионального. При проф использовании Прогресс выйдет дороже Макиты, каждые полгода придетчя менять

Да ладно! Я им иногда шпаклю мешаю, ничего, нормально пашет.

Mutru4 написал :
Да и на "внешностях"- качество пластика и обрезинки влияет на эргономичность (в руки брать противно некоторые "аналоги" брендов)

Похоже чел покупал любоваться, а не работать.

Я имел ввиду не специалист отличий не найдёт.

Master111 написал :
Какая разница что на этикетке написано

На этикетке написано то, на сколько ты себя уважаешь. Тем более, имея умелые руки.

stroyman написал :
На этикетке написано то, на сколько ты себя уважаешь. Тем более, имея умелые руки.

Дешёвую вещь не жалко юзать по-чёрному

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Да всё должно теститься . машину почиму то вы берёте на тест -драйв , а инструмент чем то отличается?

Добрых дел мастерррр

Master111 написал :
Дешёвую вещь не жалко юзать по-чёрному

Когда напарник спрашивает дать ли немного остыть моему бошу, я отвечаю -нет, пусть работает, я для того его и брал. И он работает.

ars di написал :
Да всё должно теститься . машину почиму то вы берёте на тест -драйв , а инструмент чем то отличается?

Чем и занимаемся, на протяжении всей жизни инструмента:yu

stroyman написал :
Когда напарник спрашивает дать ли немного остыть моему бошу, я отвечаю -нет, пусть работает, я для того его и брал. И он работает.

Если прикоснутся не могу к перфу - он остывает.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Master111 написал :
Дешёвую вещь не жалко юзать по-чёрному

Жалко, сломается. На клипперах было два комплекта парусов, старые ставили в хорошую погоду, а новенькие только в штормовую, ну не держало старьё шторм...

ars di написал :
Да всё должно теститься . машину почиму то вы берёте на тест -драйв , а инструмент чем то отличается?

Почему? и инструменту можно устроить тест-драйв, у дилера лобзик Мафел так тестил, понял, что мой желтый 331-й, это устройство похожее на лобзик.

Master111 написал :
Чем и занимаемся, на протяжении всей жизни инструмента:yu

Свежекитайского - да! А если на отбойную макиту дается год гарантии без указания сколько часов ей работать, а сколько отдыхать, то тут понятно, что все давно протестировано и она может работать год без перерыва. Это гарантия.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Свежекитайского - да! А если на отбойную макиту дается год гарантии без указания сколько часов ей работать, а сколько отдыхать, то тут понятно, что все давно протестировано и она может работать год без перерыва. Это гарантия.

Всё Китай -век Такой!

Добрых дел мастерррр