Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2918852

Basil79 написал :
Надо покупать комплект 125-300-400мм.

Как раз неделю назад и заказал этот комплект из Германии , а у нас он в два раза дороже

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

master.msk написал :
Чем она лучше газового S или 45гр. ключа? Тем, что ее нельзя переставить одной рукой?

Большим зевом и маленьким весом

ДОКА написал :
Большим зевом

Да, действительно, зев у нее больше, чем можно открутить.

ДОКА написал :
маленьким весом

Ну ...не в разы же. Сколько того веса"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Кобра, конечно, вещь, сам обладаю такой 300 мм в хроме. Из аналогов понравился NWS QuattroGripp, потолще кобры будет, хват хороший.

Tehnik-san написал :
Как раз неделю назад и заказал этот комплект из Германии , а у нас он в два раза дороже:

Хм, а доставка-то там только по Германии, вы через посредника что-ли заказывали? Посоветуйте проверенного.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

Tehnik-san написал :
Как раз неделю назад и заказал этот комплект из Германии , а у нас он в два раза дороже

Во-вот, юзаю их уже лет эдак десять, ну очень хороши!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Twixik написал :
Эээ...подробнее! А то завтра пойду к начальству и скажу, что все, "сварка закончилась" =)

Не совсем так. После взрывов родили, что обязательна лицензия и т.п.

Tehnik-san написал :
Как раз неделю назад и заказал этот комплект из Германии , а у нас он в два раза дороже

В штатах такая же цифра, но только в доллярах Доставка обошлась в $24

Олег написал :
юзаю их уже лет эдак десять, ну очень хороши!

Отличные ключики.

in my humble opinion

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Kvost написал :
Не совсем так. После взрывов родили, что обязательна лицензия и т.п.

Прочитал - сильно! Хорошо, что только для Москвы =)
Кстати, я так понимаю, все забили на эти требования и живут по-старому =)

Не потому-ли в ЖЭКах не стало сварщиков? Может это одна из причин? Хотя мы и после 2008 варили несколько раз, только баллоны не затаскивали на этаж, а шлангами через окно. Никаких проблем не испытывали. Подходили из УК, спрашивали номер квартиры в коей меняли радиаторы - и больше никаких вопросов о наличии лицензии. Если-б было нужно - думаю уж они-то не приминули-бы урвать с нас.

Кто как думает с какими ручками лучше брать:

  1. или 2. ?

mr-h Смотря для чего)))

Да вот собственно и хотел понять в чем их различие, для каких работ один тип рукояток, а для каких другой тип предназначен и почему (в порядке ликбеза).

Вот такие, в основном, их и берут, сами не знают для чего

https://t.me/Santehnik_Moskva

поговори с продавцом скажи ,что заплатишь и переведи ему больше - для пересылки .Кстати окончания лота можешь не ждать.Спишись с прдавцом,типа хочу купить,сколько будет стоить в Россию и тд.Пересылка с немецкой почтой (DHL) стоит бандеролью до 2х кг -14 евро,посылка до 20 кг -под 50 евро,точно не помню,там постоянно цены меняют.
смысл есть заказать "побольше",тк по весу выгодней будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mr-h написал :
Кто как думает с какими ручками лучше брать:

Я с эрго взял. Удобно, а по цене тоже самое. С кембриком в магазине покрутил - фигня-с, хоть он и шершавый на ощупь.

mr-h написал :
Да вот собственно и хотел понять в чем их различие, для каких работ один тип рукояток, а для каких другой тип предназначен и почему (в порядке ликбеза).

Эрго рукоятки бензомаслостойкие. Не вижу ограничений по их использованию.

in my humble opinion

Спасибо всем, теперь вырисовывается, эрго видимо для предназначены в том числе и для автомобильных работ, раз бензомаслостойкие (хотя это нигде в каталоге knipex не указано), а с кембриком в менее агрессивных средах (сантехника). Как я понял еще имеет значение хват, надо самому попробовать оба варианта в магазине, от размера руки удобство может зависеть.

master.msk написал :
Вот такие, в основном, их и берут, сами не знают для чего

Я-то зная зачем они мне нужны, просто привык сначала полную информацию по изделию получать, а потом делать выбор (не обязательно посвящая кого-то в критерии этого выбора) и покупку.

Олег написал :
...юзаю их уже лет эдак десять, ну очень хороши!

странно , насколько мне известно эту модель создали всего лишь шесть лет назад

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

Tehnik-san по этой модели вполне может быть, не буду утверждать и тем более спорить, просто книпекс на работе закупаем с 2001 вот и обобщил.

mr-h написал :
Кто как думает с какими ручками лучше брать:

я бы взял первыи вариант

Андраник написал :
Кобра, конечно, вещь, сам обладаю такой 300 мм в хроме. Из аналогов понравился NWS QuattroGripp, потолще кобры будет, хват хороший.

имхо уступает по многим параметрам, клещни потоньше лучше будут,и хват уступает и шаг,такои ключик в арсенале среднии имеется

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

На второй картинке рукоятки электроизолированные. Этим и различаются.

orinbasar написал :
я бы взял первый вариант

Можно подробнее, почему?

ssrr написал :
На второй картинке рукоятки электроизолированные. Этим и различаются.

Не, электроизолированные это третий вариант (мне он, правда, не нужен):

мой лайтовый набор на фото. для диаметров меньше 1"...книпекс конечно отличный инструмент, . взял себе и большой и маленький...и выкинул почти все разводные ключи которые таскал в большом количестве....но вот растроил ключик, хватает он конечно любой размер. очень удобно, но треснула одна половинка ключа, и теперь он хватает не жестко...хотя ничего серьезного я им не сжимал...жалко....

Олегович написал :
мой лайтовый набор на фото

Ну да.

Олегович написал :
мой лайтовый набор на фото. для диаметров меньше 1"...книпекс конечно отличный инструмент, . взял себе и большой и маленький...и выкинул почти все разводные ключи которые таскал в большом количестве....но вот растроил ключик, хватает он конечно любой размер. очень удобно, но треснула одна половинка ключа, и теперь он хватает не жестко...хотя ничего серьезного я им не сжимал...жалко....

Жаль,что вы не выбросили,тот,что в центре с лева.По Русски-"Ирвин".Вот,где бесполезный и очень неудобный ключ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mr-h написал :
Как я понял еще имеет значение хват

Хват у них примерно одинаковый. Зато с эрго можно приложить больший момент - руку не так режет.

orinbasar написал :
я бы взял первыи вариант

Почему? Экономии никакой - за бугром цена одинаковая. Это здесь 10 баксов сверху.

Олегович написал :
выкинул почти все разводные ключи которые таскал в большом количестве.

Аналогично. Рожковые он тоже успешно заменяет.

in my humble opinion

samatehnik написал :
Жаль,что вы не выбросили,тот,что в центре с лева.По Русски-"Ирвин".Вот,где бесполезный и очень неудобный ключ.

Хотя я им не пользовался, но покрутил в руках в магазине. Как мне показалось, он должен плохо зажимать, т.к. сжимающая сила там создается только от момента его поворота рукой, а не от суммы сжимающего усилия руки (умноженного на передаточное число) и момента поворота как у например у Knipex. Чтобы он работал, им надо изначально хорошо зацепиться, и в итоге вероятность его проскальзывания гораздо выше.

mr-h написал :
Хотя я им не пользовался, но покрутил в руках в магазине.

К сожалению,довелось попытаться,попользоваться.Впечатления,самые удручающие.Но вполне,может-руки не тем концом вставлены.Или не из того места ... .

У всяких чудных ключей с быстрым захватом (и у этого убогого Ирвина в том числе) общий недостаток один - неслабый холостой ход. Чтоб эта хрень зажала трубу, надо повернуть на значительный угол. Поэтому, если места вокруг достаточно, работать вполне комфортно. Но в тесном сантехшкафу нет ничего лучше газового ключа. Накинул, рукоятки сжал - и можно поворачивать.

Когда-то давно читал я на сайте Бугатти правила обращения с шаровыми краниками. Была там такая фраза: "Запрещается при монтаже прикладывать сдавливающие усилия". Привет любителям 86й серии Книпекса!

данные крокодильчики из разряда вспомогательных.
лет пятнадцать (если не двадцать) пользуюсь переставными французскими bahco ergo 8224

шведки-все шведские ) сэндвик, ridgid. разводной-bahco ergo 9073

в ближайших хотелках же