Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6058262

Приобрел на али експрессе три ключа-трещетки YOFE. На производстве применил- менее 70 гаек и ключ 13 стал проскакивать. Хорошо, что на производстве нам успели купить баковские трещетки и таким образом есть чем работать.

Забыл добавить про YOFE- у ключа имеется неудобство- отсутствие какого- либо изгиба в районе накидной части. При работе в некоторых местах это довольно большое неудобство.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Professorenok написал:
Приобрел на али експрессе три ключа-трещетки YOFE. На производстве применил- менее 70 гаек и ключ 13 стал проскакивать. Хорошо, что на производстве нам успели купить баковские трещетки и таким образом есть чем работать.

Professorenok, у меня дело техники 13 с трещоткой тоже клинит( остальные без нареканий) может быть дело в цифре 13 ?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@ написал:

rumb написал:
Зачем он нужен, если есть KNIPEX 86?

Не у всех он есть. Так что эконом вариант для нищебродов, тоже имеет право на существование.

maestro@, для нищебродов ( не качестве уничижения а в качестве характеристики)любые клещи + кожа= востребованный результат.
Вы по какому признаку классифицируете? я бы квалифицировал тех кто не может себе позволить для одноразовой работы ключ за 6500 кровных рублей.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
Вы по какому признаку классифицируете? я бы квалифицировал тех кто не может себе позволить для одноразовой работы ключ за 6500 кровных рублей.

У тех, кто по каким-то причинам не имеет KNIPEX 86, вполне могут обойтись и другим, более бюджетным инструментом. На конечный результат выполненной работы, вряд ли скажется, но все равно, работать-то хочется более удобным, пусть даже разово. Тут уж у кого какие приоритеты. Благо есть выбор инструмента на кошелек разной толщины.

sergeybarinov написал:
любые клещи + кожа= востребованный результат.

Professorenok, а сколько стоили?
И тут в разделе неоднократно выдвигали тезис, в эти крайние 2 мес., что на Али под 98-99% фигни. Похоже есть ещё неверующие.

Вот такой китайский силуминий.

Зажималась руками за штатный вороток.

на подходе трупик клиппикса от Бессей. наметился разлом штанги. Подобно двум предшественникам... как сломается - фоткну и повешу.

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Диэлектрические ручки. Цена 2 р. 40 коп. Почти как новые ,
если бы не люфт шарнира и сломанный кончик губки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Торцевой ключ оказался сыромятиной. Ть-фу. А ещё сделан в Америке. Видимо мырыканское какчество тоже уходит.

Может кто подскажет - торцевые ключи каких производителей представлены на российском рынке? И чтобы качество было и цена не заоблачная.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ADM05, у него же даже усиления нет ... вы его что, руками лопнули?
Относительно недорого и пристойно - раскрученный Тайвань. На 10 и на 13 от КТ вроде бы норм были по ощущениям.

ADM05 написал:
Торцевой ключ оказался сыромятиной. Ть-фу. А ещё сделан в Америке. Видимо мырыканское какчество тоже уходит.

Может кто подскажет - торцевые ключи каких производителей представлены на российском рынке? И чтобы качество было и цена не заоблачная.

ADM05, ADM05,
Так там написано Always wear approved eye protection. Так значит предполагается , что может не просто треснуть, а лопнуть с разлетом осколков.
Это ж какую дурь в руках и голове иметь. Не сушите кошек в...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ADM05, а у Вас только один такой ключ? как остальные , если есть, держатся? и вид с торца можно фото?

ADM05 написал:
оказался сыромятиной.

  • был бы "сыромятиной" грани слизались или погнулся бы, а тут лопнул!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

dim-on написал:
ADM05, а у Вас только один такой ключ?

. Набор куплен в американском интернет-магазине. Так что не подделка.

ссылка

Ключ треснувший - это семёрка. Треснул когда на даче закручивал металлический хомут на шланге для полива грядок. Усилие прилагал не очень большое, так как хомут не внушал доверия. Боялся сорвать хомут, а оказалось, что за ключ надо бояться.

dim-on написал:
как остальные ... держатся?

Остальные пока держатся. Ключи не использую для силового закручивания.

dim-on написал:
вид с торца

Поеду на дачу сфотографирую.

fedorM написал:
от КТ

Торцевые ключи от Кинг Тони в городе своего проживания пока не нашёл.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Alarm написал:
был бы "сыромятиной" грани слизались или погнулся бы, а тут лопнул!

Другими словами, китайский безродный хомут, вдруг оказался сильнее штатовского фирменного ключа? Да и в руках у меня внезапно силы прибавилось. Так?
Как вариант - надо китайским хомутом сверху стянуть лопнувший ключ. Усилить америку китаем.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Вы, вероятно, меня не правильно поняли. Когда говорят "сыромятина", обычно имеют ввиду недопустимую мягкость металла. А это, ИМХО, не Ваш случай.
Хочу спросить у Вас как владельца таких трубчатых ключей с отвёрточной рукояткой: как Вам сама идея подобного инструмента? Имеет право на существование? Гайки на шпильках ими удобно крутить? У нас (да и в Европе) эти Nut Driver Hollow Shaft не особо популярны...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

вот завалялся, но пока жив

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm, такие ключи достаточно удобны в некоторых операциях, в том числе и указанной выше, затяжка хомутов. В работе есть unior,vigor, felo-еще с ацетатными ручками

dim-on написал:
Alarm, такие ключи достаточно удобны в некоторых операциях, в том числе и указанной выше, затяжка хомутов. В работе есть unior,vigor, felo-еще с ацетатными ручками

dim-on, Не вижу преимуществ при затяжке хомутов, если не идёт речь о таковых со шпильками. Они иногда попадаются в импортном оборудовании.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar, речь не идет со шпильками, просто хомут...

dim-on написал:
dokar, речь не идет со шпильками, просто хомут...

dim-on, Давно уж понял. И такие без вопросов крутим обычной торцевой головкой, можно с магнитом.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar, Еще такие крутят без вопросов обычной шлицевой отверткой.

dim-on написал:
dokar, Еще такие крутят без вопросов обычной шлицевой отверткой.

dim-on, Ацтойные, показанные вами, действительно иногда приходится крутить плоской отверткой, т.к. у них грани иногда слизываются, но тут нередко возникают вопросы безопасности, если жало сорвётся .
Вы своей попыткой троллить выдаёте в себе дурного начальника. Насмотрелся.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:

dim-on написал:
dokar, Еще такие крутят без вопросов обычной шлицевой отверткой.

dim-on, Ацтойные, показанные вами, действительно иногда приходится крутить плоской отверткой, т.к. у них грани иногда слизываются, но тут нередко возникают вопросы безопасности, если жало сорвётся .
Вы своей попыткой троллить выдаёте в себе дурного начальника. Насмотрелся.

dokar, как попытка показать Вам устройство хомута может квалифицироваться как троллинг?) Покажите всем , что такого не ацтойного Вы крутите?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Alarm написал:
Когда говорят "сыромятина", обычно имеют ввиду недопустимую мягкость металла. А это, ИМХО, не Ваш случай.

Согласен, не корректно выразился. Хотелось ругнуться, но не матерясь.

Alarm написал:
хочу спросить у Вас как владельца таких трубчатых ключей с отвёрточной рукояткой: как Вам сама идея подобного инструмента? Имеет право на существование?

Я работаю в конторе которая производит оборудование мелкими сериями. Всё собирается вручную. Много гаек приходится крутить сборщикам. Я хоть и не сборщик, но за годы работы я привык пользоваться такими ключами сначала на работе, а потом уже и вне работы. Оборудование такое, что очень часто подлезть можно только трубчатым ключом.
У сборщиков ещё попадаются трубчатые ключи советского производства. То есть ключи находятся в работе годами и не трескаются.

dim-on написал:
речь не идет со шпильками, просто хомут...

Да, именно хомуты такого типа затягивал.

dim-on написал:
и вид с торца можно фото?

ссылка

ADM05 написал:
китайским хомутом сверху стянуть лопнувший ключ. Усилить америку китаем.

Как временная мера. Пока другой ключ не куплю.

ссылка

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

dokar написал:
действительно иногда приходится крутить плоской отверткой, т.к. у них грани иногда слизываются, но тут нередко возникают вопросы безопасности, если жало сорвётся .

Трубчатым ключом крутить быстрее и удобнее, чем плоской отвёрткой. И безопаснее.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ADM05, даже откомментировать не могу- рукой!!, и такое!
Работая вышеперечисленными мной брендами больше за крепеж переживаешь!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

dokar написал:
Не вижу преимуществ при затяжке хомутов, если не идёт речь о таковых со шпильками.

Преимущество в том, что можно работать в ограниченном пространстве. Когда обычным ключом не подлезть из-за того что вокруг нет свободного места.

ИМХО (IMHO)

SB3 написал:
Professorenok, а сколько стоили?
И тут в разделе неоднократно выдвигали тезис, в эти крайние 2 мес., что на Али под 98-99% фигни. Похоже есть ещё неверующие.

SB3, данные три ключа стоили в прошлом году 9.07 доллара американского.

sergeybarinov написал:

Professorenok написал:
Приобрел на али експрессе три ключа-трещетки YOFE. На производстве применил- менее 70 гаек и ключ 13 стал проскакивать. Хорошо, что на производстве нам успели купить баковские трещетки и таким образом есть чем работать.

Professorenok, у меня дело техники 13 с трещоткой тоже клинит( остальные без нареканий) может быть дело в цифре 13 ?

sergeybarinov, нет, не работе имеются трещеточные ключи Бахко(бельцер) на 8,10,13, которым по 8-10 лет и они еще работают. Так что дело совсем не в цифре 13.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

История о держателе WERA 888/4/1 K Rapidaptor - лично выяснил для каких работ он не предназначен.
Недавно была работа по сборке кресел кинотеатров, нужно было закручивать c усилием каленые черные винты под шестигранник.
Поскольку держатель дорогой то решил его не использовать т с поберечь и взял обычный на магните без фиксации.
Но столкнулся с тем,что при быстрой работе бита через раз выскакивала из держателя и застревала в винте.
Вообщем заменил на WERу и работа пошла в нужном режиме,но приходилось с усилием вытаскивать биту из шлица винта.
Отработав 7 дней в среднем по 2 часа в день т к данная операция была не постоянной,у держателе выскочил хвостовик с 2мя шариками.
На фотографии видно,что причиной стало слизывание 2х шлицов хвостовика стопорящими шариками.
Не много поразмыслив,поменял местами крепление хвостовика,благо еще работает механизм фиксации бит,заодно и сменил магнит- штатный был слабый.
Бита держится за счет магнита,закручивать можно,но без фиксации и отстреливание бит.
Плюсы - замена магнита, держатель стал разборный и занимает мало места в коробочке.
p.s. ему было 4 года.

Может кто знает,за счет чего держится под пружинящая юбка держателя и что не дает ей выскочить?
Есть ли способ разобрать дальше?

BMR написал:
История о держателе WERA 888/4/1 K Rapidaptor - лично выяснил для каких работ он не предназначен.
Недавно была работа по сборке кресел кинотеатров, нужно было закручивать c усилием каленые черные винты под шестигранник.
Поскольку держатель дорогой то решил его не использовать т с поберечь и взял обычный на магните без фиксации.
Но столкнулся с тем,что при быстрой работе бита через раз выскакивала из держателя и застревала в винте.
Вообщем заменил на WERу и работа пошла в нужном режиме,но приходилось с усилием вытаскивать биту из шлица винта.
Отработав 7 дней в среднем по 2 часа в день т к данная операция была не постоянной,у держателе выскочил хвостовик с 2мя шариками.
На фотографии видно,что причиной стало слизывание 2х шлицов хвостовика стопорящими шариками.
Не много поразмыслив,поменял местами крепление хвостовика,благо еще работает механизм фиксации бит,заодно и сменил магнит- штатный был слабый.
Бита держится за счет магнита,закручивать можно,но без фиксации и отстреливание бит.
Плюсы - замена магнита, держатель стал разборный и занимает мало места в коробочке.
p.s. ему было 4 года.

Может кто знает,за счет чего держится под пружинящая юбка держателя и что не дает ей выскочить?
Есть ли способ разобрать дальше?

BMR,
Как бе еще много лет назад Рапидатор сразу не понравился и не стал его покупать. Ценетрофиксы не подводили ни разу.
Использовал их даже в импакте, что не предусмотрено производителем .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

"каленые черные винты под шестигранник"."с усилием вытаскивать биту из шлица винта". А фото этих самых винтов-убийц рапидапторов можно?

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

dim-on написал:
каленые черные винты под шестигранник"."с усилием вытаскивать биту из шлица винта". А фото этих самых винтов-убийц рапидапторов можно?

Есть некоторые не точности в моем посте,да возможно они были не каленые,а черные из углеродистой стали.
Шлиц бывает разного сечения судя по таблице,

но обычно подразумевают под плоскую отвертку - я выразил свою мысль образно.
Фото нет-вот картинка винта под шестигранник,но наверное кто то скажет,что это болт с цилиндрической головкой.

Суть поста в том,что хвостовик это слабое звено для данной работы данного держателя.

dokar написал:
Как бе еще много лет назад Рапидатор сразу не понравился и не стал его покупать. Ценетрофиксы не подводили ни разу.
Использовал их даже в импакте, что не предусмотрено производителем .

dokar
Что посоветуете из вашего опыта по CentroFixу?
нужно: надежная фиксация и быстрая смена с минимальным люфтом биты,хорошее магнитное свойства передаваемое на биту,минимальные размеры.

BMR написал:
нужно: надежная фиксация и быстрая смена с минимальным люфтом биты,хорошее магнитное свойства передаваемое на биту,минимальные размеры.

  • так чтобы всё и сразу? . Вот хорошая штука: , только магнита там нет.

Alarm написал:
Вот хорошая штука: CentroFix WIHA 32477

Можно еще такую штуку.

Биты меняются быстрее, но присутствует небольшой люфт. Магнит, кстати, присутствует, но на биту свойство практически не передается. Не понятно, зачем он там.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Mistigris, как виховские биты из нержавейки?

dim-on, по геометрии здесь вот сравнивал: , а по прочности не скажу, они у меня все время не под рукой оказываются, Самые ходовые оказались 50мм из наборчика и бошевский тафбокс, как универсал близко. А вот нержавейка, после провала на PH/PZ в моих глазах тихонько ждет своего часа, хотя битхолдер там отличный.)

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Mistigris, битхолдер спору нет, отличный, а биты тоже почти не трогал.

Добрый вечер.
Купили отвертки Intertool то ли ударные, то ли силовые. Результат первого использования- металл совсем не для отверток.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Может кто знает,за счет чего держится под пружинящая юбка держателя и что не дает ей выскочить?
Есть ли способ разобрать дальше?

Владельцам Rapidaptorа посвящается тайна сборки держателя! Тсс
Интуитивно понимал,что оттягивающая юбка разборная! но вот как?,толи резьба,спец-герметик,внатяг.
Cначала при помощи клещей проверил на вращение деталей друг относительно друга,заметил поворот на месте без получения зазора,как после выяснилось - резьбы и герметика там нет. Поскольку черно-зеленых пластиковых колец не было по причине их скорой поломки,воспользовался феном и нагрел до 600 градусов (3-5 мин) и поворачивая в округ оси разъединил в стороны.
Далее на картинках все видно.
Пришел к выводу,что хвостовик изначально имел 2 углубления,один под диаметр стопорящего шарика и проточку(что я принял за износ) для продольного движения назад на разъединение от биты,таким образом биту выкидывает вперед.
Но вот 1 мм оставшегося слизанного металла для удержания стопорящих шариков при нагрузках,уже хватает и повторно выскакивает.Думаю нужно делать новое углубления на другой грани держателя.
Починить пока не смогу по причине потери второго шарика диаметром 2.1 мм - пойду поищу под диваном.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Вот так вот бывает ... обкусывал "чебурашек" на клеммах под болт. Чебурашки были толстые.

fedorM, Bahco? В 2004 году у меня так-же сломались бокорезы Бакко при откусывании алюминиевой заклепки 4 мм. кончиками (иначе не подлезть) 200-х кусачек. Аккуратно скруглил на болгарке, и продолжают работать дальше.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Лок, да видимо так и сделаю. Не выкидывать же.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

В общем, продолжение эпопеи с Wiha slimVario,в апреле уже писал про этот набор повторятся не буду.Когда получил набор ко мне уже в пути была еще одна ручка в дополнении к набору..... пришла а биты туго лезут,попользовался с месяц и вот результат на фотографии.В добавок биты оказались слабоваты 2.5 мм. шлицевая немного погнулась(стала как пропеллер) фото к сожалению не как не могу сделать.Шлиц по сравнению с моей SKG небо и земля.В общем подтвердились мои самые худшие предположения по качеству Вихи слимварио.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

alex1977102, это новая ревизия такая чудесная? По-моему, какое-то позорище...

Начинают сбываться прогнозы "маэстро", что "через 3-5 лет, теперешнее качество инструмента будет эталонным"). Никакого стёба, просто что-то инструмент лучше не становится.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

fedorM, да,это новодел

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SKG -большая редкость.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

alex1977102 написал:
слимварио.

У меня другая ручка.

Другая модель или старое исполнение? А! У меня просто слим.

Имхо.

dim-on,а SKG тут причем?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

SB3, просто сравнил жала SKG и Wiha

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

доминик, весной же поднимали то тему.на ручке артикул\модель 283100.Заветной надписи на ручке как у остальных Wiha made in Germany....нет! В общем голимая пластмасса потому и лопнула,+ несоответствие размера бит и битодержателя!

Narex, раз "дим-он" , упомянул SKG, вообще не заморачивается. Из подобного сменного стержня с тыльной стороны торчит металл), в ручке держится магнитом.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, нам повезло, По идее этот артикул вообще должны были отозвать, ну как с машинами. а новое исполнение уже не то(

SB3, Именно поэтому я не смотрю на новый инструмент, а стараюсь раздобыть новый, но 10-15 летней давности.

По поводу пресловутой лаборатории на заводе) "тесты на износостойкость." бит - это как? Не слышал ни разу.
Швейцарцы не делают такие тесты?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

SB3 написал:
Не слышал ни разу.
Швейцарцы не делают такие тесты?)

Они тоже не идеальны, к сожалению.
Сломал биту ПБ 3,5 мм плоскошлицевую,откручивая клеммник в керамическом патроне. Брак. Перекаленная.

Имхо.

,

доминик написал:

SB3 написал:
Не слышал ни разу.
Швейцарцы не делают такие тесты?)

Они тоже не идеальны, к сожалению.
Сломал биту ПБ 3,5 мм плоскошлицевую,откручивая клеммник в керамическом патроне. Брак. Перекаленная.

Не везёт вам на шлицы. Думаю усилие превысили,не много их там крутил, но проблем не было ни с винтами, ни с битами, даже китайскими.
НО речь-то не об этом, что за "тесты бит на износостойкость"?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

SB3 написал:
Не везёт вам на шлицы.

Это точно.

SB3 написал:
Думаю усилие превысили,не много их там крутил,

Вряд ли. Вот такой патрон:

Шлиц наискосок отломился. К сожалению, не могу найти её, чтобы сфотографировать. Но точно не выкидывал, специально.

Имхо.

Мдя, приехали .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

dokar написал:
Мдя, приехали .

Ничего страшного, у всех бывает. Просто лишнее док-во, что идеальных брендов нет. Я сейчас ещё чуть ли не десятком их бит работаю, в акк отвёртке или в трещоточной ручке и всё норм, пока только одна эта потеря. Сейчас приедет ещё такая же, поработаю, посмотрим. Но я на 99% уверен, просто брачок.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Я всегда подозревал, что швейцарскими отвертками можно крутить только швейцарские винты. В противном случае это просто кощунство, за которое следует немедленное наказание.
Доминик - тому яркий пример.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ruba написал:
швейцарскими отвертками можно крутить только швейцарские винты

Если так рассуждать, то Китайскими отвертками, только Китайские винты (других-то винтов/саморезов в большинстве случаев нет).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик, я такие винты ломал и сворачивал - помню. Но чтоб биту нужного калибра за такие бабки сломать ... совсем мировая промышленность охренела.
Видимо, ПБ тоже перестали использовать "особо износостойкую пружинную сталь" и перешли на порошок. )))

Что вот за желание, на основе одного факта обобщать за всех?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

После моего поста смайлик стоит.
У меня только один вопрос ко всей публике:
его видно всем остальным или только мне?
Что-то с чувством юмора последнее время плохо как-то стало. Наверное, климат у нас суровый, вот и влияет.

Добрый вечер. Вот, встречайте очередной сломанный ключ- Stayer, по крайней мере, так на нем написано. Качество ключа данной марки
совершенно не подходит для работы на производстве.... Прожил совсем не много. Вторую сторону переточили для тонких гаек, не выбрасывать же)))

Professorenok, да я об этом тут устал уже писать, что нельзя реально работать продукцией "сказочников".

SB3 написал:
Professorenok, да я об этом тут устал уже писать, что нельзя реально работать продукцией "сказочников".

SB3,
Просто не все умеют правильно читать сказки . Но находятся люди которые регулярно их рассказывают об одном и том же бренде, ну паре брендов.

dokar, да вы не стесняйтесь назвать примеры этих брендов и повторить сказки о них, чтобы народ запомнил, а-то всё какие-то загадки,намёки.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Professorenok написал:
Вот, встречайте очередной сломанный ключ- Stayer, по крайней мере, так на нем написано. Качество ключа данной марки
совершенно не подходит для работы на производстве....

Этот производитель позиционировал свой инструмент как для работ в промышленной сфере?

maestro@ написал:

Professorenok написал:
Вот, встречайте очередной сломанный ключ- Stayer, по крайней мере, так на нем написано. Качество ключа данной марки
совершенно не подходит для работы на производстве....

Этот производитель позиционировал свой инструмент как для работ в промышленной сфере?

maestro@, Нам ключи данной марки попали в результате расформирования одного из участков производства. Людей сократили, инструмент частично попал к нам на участок, частично на другие участки. Это покупало начальство для своего подразделения. Я давно уже написал, что по результатам работы с инструментами, можно указать на два бренда -Bahco и Beta. Стараемся,конечно по возможностям бюджета, покупать инструмент этих марок.Реально очень крепкие и ключи и головки и удлинители к головкам... Читал хорошие отзывы о Jonesway и King Tony, но на производстве нет инструмента таких марок, поэтому ничего , пока, про их не напишу.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Professorenok написал:
Читал хорошие отзывы о Jonesway

Тоже читал, что хорошие были, лет 15 назад, а сейчас уже не такие хорошие как раньше.

Наверное слишком понадеялся на леруашного малыша.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

sergejladygin261 написал:

Наверное слишком понадеялся на леруашного малыша.

sergejladygin261,ждем с нетерпением так же аналогичных фото на 3\8 и 1\2!
а так хоть сопрягаемые данным крепежом элементы не пострадали?

Не дождётесь, надеюсь, что форумчанин свой урок усвоил, а желающие учиться на своих ошибках "добро пожаловать за Декстером"( и за остальным подобным)).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Вот и цель всей этой затеи проявилась с оем. Заказали неплохих отвёрток по отличной цене. Народ купил, ага, Декстер- это норм. А тут без Про, уже не то.
Или на шильдиках отвёрткок Декстер Про уже не пишут Фело ?

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, кроме своего ,выложенного ранее ,

больше других не видел!

Да не сводите всё к Фело, народ думал, благодаря и вашим тут крикам про отвертки Декстер про, что им повезет с другим - не повезло.

SB3 написал:
Не дождётесь, надеюсь, что форумчанин свой урок усвоил, а желающие учиться на своих ошибках "добро пожаловать за Декстером"( и за остальным подобным)).

SB3, Где гарантия, что не обошлось без трубы ? Или ноги . Тут даже опытные коллеги такое вытворяют.

dokar написал:

SB3 написал:
Не дождётесь, надеюсь, что форумчанин свой урок усвоил, а желающие учиться на своих ошибках "добро пожаловать за Декстером"( и за остальным подобным)).

SB3, Где гарантия, что не обошлось без трубы ? Или ноги . Тут даже опытные коллеги такое вытворяют.

dokar, так спросите у автора фото, как всё было на самом деле, кто мешает?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Об Фело тут другой человек кричит постоянно. А ещё говорит, что не заинтересован в пиаре бренда якобы.

dokar написал:
Где гарантия, что не обошлось без трубы ?

А может и брак, который у всех встречается. У изделий из Поднебесной ещё чаще, чем у других.

Имхо.

доминик, вот не надо, сами второй день упоминаете, а Дим-он тут фотки два месяца вешает).И судя по вашим фоткам в "галерее" у вас инструмент просто "сгорает" на работе).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
доминик, вот не надо, сами второй день упоминаете, а Дим-он тут фотки два месяца вешает). А когда кто-то заведомую чушь пишет, не важно в адрес кого,чего - я молчать не могу).И судя по вашим фоткам в "галерее" у вас инструмент просто "сгорает" на работе).

SB3, фотки это необходимый элемент общения на форумах, т.к. одно дело просто сказать, без фото ,что отвертки убиты в щи, а другое дело сказать и приложить фото ржавых бит фело в наборе. И кому в данных случаях больше поверят?
И в заключение прописная истина- чтобы инструмент не сгорал на работе - нужно правильно его применять в каждом конкретном случае!!

Конечно поверят в ржавые биты и правильно сделают). Т.к. от долгого лежания много чего может заржаветь). И гарантию на биты никто не дает или кто-то даёт?)

dim-on написал:
sergejladygin261,ждем с нетерпением так же аналогичных фото на 3\8 и 1\2!
а так хоть сопрягаемые данным крепежом элементы не пострадали?

Нет не пострадали. Головка на 12. Задача как потом выяснил была не выполнима. Находился под грузовым автомобилем, что под руку попадалось, то и использовал. Применил удлинитель, но хитрым способом, кругляк с поперечным отверстием одел на рукоять воротка под саму "воротяшку" об неё же опираясь с низу. Чудо не произошло, увы
Давно покупал, ещё до того, как познакомился с форумом, не знал ещё ничего.Брал поштучно всё , так как Декстер ( не путать с Декселем) только так продаётся. Понравилось визуальное качество металла и обработка. Хорошее покрытие и ровные противоскользящие насечки на разных элементах. На мой взгляд уровень не ниже Форса и Джоника.

sergejladygin261 написал:
Находился под грузовым автомобилем, что под руку попадалось, то и использовал. Применил удлинитель,

Ну нет статьи , за изнасилование инструмента .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

sergejladygin261, уже понятнее, так и чем задача решилась в итоге ? если и 1\2 не помогла, болгаркой?

dokar написал:

sergejladygin261 написал:
Находился под грузовым автомобилем, что под руку попадалось, то и использовал. Применил удлинитель,

Ну нет статьи , за изнасилование инструмента .

dokar, да, когда лежишь под машиной и тебе за шиворот капает грязь и вода, не сильно об инструменте беспокоишься. Хотя давно усвоил, по "ходовке" использовать толстостенные Г-образные ключи. Такие при "Советах" ещё делали. Иначе всё в "труху"

sergejladygin261 написал:

Давно покупал, ещё до того, как познакомился с форумом, не знал ещё ничего.Брал поштучно всё , так как Декстер ( не путать с Декселем) только так продаётся. Понравилось визуальное качество металла и обработка. Хорошее покрытие и ровные противоскользящие насечки на разных элементах. На мой взгляд уровень не ниже Форса и Джоника.

sergejladygin261, интересно на основании чего такой вывод?)

dim-on написал:
sergejladygin261, уже понятнее, так и чем задача решилась в итоге ? если и 1\2 не помогла, болгаркой?

dim-on, да нет, там "трещётка" тормозная была зажата, растормозить не мог её ни как, потом после некоторых манипуляций с подачей воздуха, задача была решена простым накидным ключом от автодело.))))) До сих пор не знаю какой вердикт по качеству присвоить Декстеру.

SB3, просто я работаю на грузовом автомобиле (МАЗ), жизнь ключей довольно коротка. И ломаются и теряются не реже. И даёшь кому-нибудь покрутить безвозвратно тоже. Потому набрал их пригоршнею, и в сумку по отделениям раскидал. Пока не подводили. На 1/2 тоже от Декстер набор собрал. Но всё без трещёток. Я ж не знал раньше, как правильный инструмент выбирать, я ж форум недавно читать стал. ))))
з.ы. По вопросу о сравнении, работал и Форсом и Джоником и Топтулом. С первыми двумя Декстер на мой взгляд на одном уровне, хотя биты у Форса вообще ни какие, ломаются легко. А у Декстера пока не ломал. А Топтул лучше всех вместе взятых, по накидным ключам, шестигранникам и головкам.

sergejladygin261, представитель Джоника на форуме не переживёт Ваше заявление).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

sergejladygin261, "я работаю на грузовом автомобиле (МАЗ)" - да Вы здесь на форуме по вопросу инструмента фору многим дадите!
и сработать здесь тем чем показали 1\4??)) или главным было "...не знаю какой вердикт по качеству присвоить Декстеру..." ?))

SB3, да я читал его тему. И вопросы по сравнению Дж-ка с Топ-ом. ))) Что у Джоника, что у Форса накидные ключи тоньше Топтуловских. Там где у меня срывались "первые" ключи, а именно при откручивании карданных болтов на 24, и казалось бы ситуация складывалась печально, я выпрашивал у моториста ключ от Топтула. И всё решалось чудесным образом. Тот самый случай, когда лишний миллиметр хрома, решает основную задачу ключа.)))))
з.ы. прошу прощения за оффтоп.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, чему переживать? если все вышеперечисленное- это сборная тайваньская солянка

dim-on написал:
SB3, чему переживать? если все вышеперечисленное- это сборная тайваньская солянка

dim-on, причём в последнее время ещё к тому же уступающее по качеству выпускаемому ранее.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

SB3 написал:
И судя по вашим фоткам в "галерее" у вас инструмент просто "сгорает" на работе).

Как правило фоткаю инструмент сразу по прибытию. Хотите фото поломанного? Пожалуйста:

Только вчера поломал. Но не беда, сегодня этим работу доделал.

Надо клёпочку поставить. Некогда. В последние дни , бывает по 20-26 часов работаю. Приходится столько работать, жить- то надо как- то.
За споры с некоторыми, деньги не платят, к сожалению.

Имхо.