Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6001237

BV написал:

Вы уж договоритесь в личке - а то у одного липнет, а у другого - вообще никак

BV, К некоторым АВС пластику липнет хорошо,но этот пластик не используется в сантехнике,насколько мне известно...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:
но этот пластик не используется в сантехнике,насколько мне известно...

Есть напольные трапы из ABS.

Баш майсторът

Андрей? написал:
BV, К некоторым АВС пластику липнет хорошо,но этот пластик не используется в сантехнике,насколько мне известно...

ну есть и пвх канализация, но редко. Да и речь о другом - герметик в канализации - халтура

BV написал:
ну есть и пвх канализация,

Там он тоже не липнет, только держится /на соплях/

Баш майсторът

BV написал:
Да и речь о другом - герметик в канализации - халтура

Нет.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Герметик в канализации - халтура. Точно такая же, как лён/фум-лента на резьбе накидной гайки.

Mazayac написал:
лён/фум-лента на резьбе накидной гайки.

Не халтура,а один из способов у самоделкиных выйти из ситуации им неизвестной.Халтура это когда течёт,заливает...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Андрей? написал:
один из способов у самоделкиных выйти из ситуации им неизвестной.

Так это и есть халтура.

Для установки смесителя нужен эксцентрик 60 мм, подскажите, пожалуйста, где можно его купить. может скажите конкретную модель эксцентрика этой длины?

На просторах интернета нашел упоминание о эксцентриках timo, которые были 60 мм. В интернете нашел timo 0034 с раздвижными отражателем. Подскажите он 60 мм?

Anforcer написал:
Для установки смесителя нужен эксцентрик 60 мм, подскажите, пожалуйста, где можно его купить. может скажите конкретную модель эксцентрика этой длины?

Anforcer, такой редкий переходной эксцентрик для смесителя ванны можно найти по адресу - Эксцентрик 3/4" - 1/2" нр-нр 60 мм (5563) -

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Порекомендуйте пожалуйста, надёжный набор готовый для ванной Грое из предложенных на сайте до 10.000 рублей....

Tehnik-san, в том то и дело, мне нужен не такой. Тут длинное плечо, а меня водорозетка глубоко утоплена в гвл. Нужен длинный эксцентрик.

Anforcer написал:
Для установки смесителя нужен эксцентрик 60 мм, подскажите, пожалуйста, где можно его купить. может скажите конкретную модель эксцентрика этой длины?

Anforcer, Хансгроевские длинные, сколько не скажу.
Еще задача решается проще - вкручиваете удлиннитель в водорозетку, и туда обычный эксцентрик.
На сколько утоплена водорозетка?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, стоит ли брать стальную ванную фирмы Roca, серии Conteca/Princess/Swing?
Бюджет до 11.000 рублей, также будет интересно услышать отзывы людей, у кого стоят ванные этой фирмы и одной из серий...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Anforcer написал:
мне нужен не такой. Тут длинное плечо, а меня водорозетка глубоко утоплена в гвл. Нужен длинный эксцентрик

Может вам нужен удлинитель? А потом уже обычный эксцентрик.

afeodorov написал:
Бюджет до 11.000 рублей, также будет интересно услышать отзывы людей, у кого стоят ванные этой фирмы и одной из серий...

Себе бы взял самый простой чугуний за эти деньги или дешевле, если есть.

afeodorov написал:
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, стоит ли брать стальную ванную фирмы Roca, серии Conteca/Princess/Swing?
Бюджет до 11.000 рублей, также будет интересно услышать отзывы людей, у кого стоят ванные этой фирмы и одной из серий...

afeodorov, посмотрите стальной толстый Кальдевей

Регистрация: 05.10.2014 Ульяновск Сообщений: 117

afeodorov написал:
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, стоит ли брать стальную ванную фирмы Roca, серии Conteca/Princess/Swing?
Бюджет до 11.000 рублей, также будет интересно услышать отзывы людей, у кого стоят ванные этой фирмы и одной из серий...

afeodorov, у меня стоят такие ванны. Матери ставил в 2008 году contesa самую обычную, себе princess-n с ручками в 2012. Каких-либо проблем с эмалью не замечено. Contesa более гремучая, princess-n за счёт своей формы гремит меньше. Ножки у них приклеивается ко дну ванны на двусторонний скотч. Устойчивость не очень, лучше борта оперетт на правила. На новую квартиру взял кальдевей saniform plus. Сталь значительно толще, чем у Roca и ножки помощнее.

+1 за Кальдевей.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

вопрос по Grohe Rapido T, если подключить ан верхние выходы душ + верхний душ, то смогут ли они работать одновременно ? Или только по очереди ?

Здравствуйте!

Вчера, завязался разговор с сантехником который делал ремонт в квартире на нашем этаже, мне стало интересно какой фирмы он ставил в квартиры краны, оказалась это фирма Potato, о которой я впервые слышал.

Однако спросив, что он думает по поводу смесителей Grohe, он сказал, что качество уже не то, и переплачивать смысла нет, набор в ванную обойдётся по его словам в 3.000 рублей.

Интересно, кто у нас на форуме ставил или использует у себя дома смесители этой фирмы? Если да, напишите какие у вас модели, какое качество?

afeodorov, посмотрите еще Vidima или Elghansa, может там чего подберете.

Хорошее качество. Своих денег стоят, брака заводского пока не встречал.

Здравствуйте! В апреле '16 купил Timberk FSQ1 50 V. За годовой период он работал два раза по месяцу, последний перерыв в работе около 7-8 мес. Стоял под водой, эксплуатируется на нормальном городском водопроводе в МКД. Ни на какие техобслуживания и осмотры его не отвозил.

Первые отключения у нас начинаются с мая и поэтому этим апрелем решил его перезалить и погонять недельку. Слился через клапан по инструкции, после открутил все соединения, вынул и трубку заполнения, и трубку с горячего штуцера. В ведро слились остатки воды с частичками, видимо, накипи и злополучного анода (рыжие и черно-серые хлопья-камешки). Недолго думая, напрямую присоединил холодную воду на вход и дал туда с выходом на горячий штуцер в ведро... Потом шланг перецепил на горячий и промыл на вход холодной. Эти попеременные операции сделал множество раз и каждый раз вместе с водой выходило большое количество этих черно-серых камешков-хлопьев (рыжей накипи не стало практически сразу). Полагаю, что это вымывается анод?

Как действовать дальше: проливать до победного - чистой воды, закрывать и пользоваться; или снимать со стены и разбирать его с демонтажем анода? Как вариант - отвезти в СЦ на обслугу. Или это зря я всё.., спасибо!

Разобрать и посмотреть состояние анода. При необходимости - заменить на новый.
Внутри - промыть с лимонной кислотой в разобранном виде без анода и ТЭНа.

Добрый день.Подскажите как разобрать лейки и внутренности так называемого тропического душа.Покупал в Леруа лет 5 назад.За это время всё внутри закоксовалось от жеской воды.Вот хотел разобрать и прочистить. На лейке и блине винтов и шурупов не нашел ,чтоб вскрыть.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

За декоративными прорезями наверняка есть какой никакой саморез, подцепите заглушки с отверстиями чем-либо с боков.

Евгеньевич написал:
На лейке и блине винтов и шурупов не нашел

зато там клей хороший, или защелки на уже хрупком пластике

Как вы считаете, стоит ли брать бордюры для ванной акриловые? Или взять керамические?