Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6506549

Mandalore105,
Да ладно, в Питере сантехников нет?

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Rumato, ну так они есть, не спорю, осталось найти. Это как с сусликами, не вижу их, но они есть, главное чтобы хорошие были.

Регистрация: 13.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 15

AH-74, спасибо за наводку, но выяснилось, что квартиры не компетенция многомудрого товарища cupspb
Может кто тогда подскажет, к кому стоит в СПб обратиться по поводу переделки санузла? Есть ещё профи в русских селеньях?) Скупо описал подробности в теме

Регистрация: 13.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Rumato, не все согласны с компетенциями товарища dretun'а, которому принадлежит видео. Буквально страницу назад спрашивал об этом канале)

lefuete,
Даже с товарищем Христом не все согласны
А Вы хотите согласия с таком конкурентном вопросе, его и быть не может.

марс написал:
молоток, Спасибо, почитал. Пока можно спать спокойно. Специалисты из УК сделали все на века.

марс, Это значительно хуже чем то что сгнило (( Этот стык .. нет слов в общем.
В изначальном элементе похоже что резьба не по оси была и подрезали стенку вот и прогнило.
В этом варианте сгниет весь зашлакованный стык ((

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Геймер написал:
нет слов в общем.

Эту подЪёбку лучше на новый переделать конечно

Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста, можно ли прокладывать трубу Rehau Stabil 16 в фиксирующем желобе Rehau?
Фиксирующий желоб Rehau, используется с трубой Rehau Flex 16 - 16 мм
Труба Rehau Stabil 16 - 16,2 мм
Спасибо.

Lehandr, наверняка это холодная или горячая вода, потому ей нужно быть в теплоизоляции, которую уже не надеть. Это делает решение дважды странным. Желоб оправдан тогда, когда есть большой пролёт, в котором нужно свести к минимуму количество точек крепления.

cineman, Да неее, всё ещё оденется... Короче противопоказаний желоб + Stabil нет...
А зачем холодную воду теплоизолировать?

Lehandr, чтобы конденсат не выпадал на трубе и чтобы вода холодная шла (для стояков больше актуально, например подо мной 8 этажей рядом идут ГВС и ХВС без теплоизоляции в замкнутых шкафах - воду открываешь «холодную» и моешь руки тёплой-тёплой ).

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 414

Геймер, Я перебросил это творчество в другую тему:

Здрасте.
Вопрос по ножкам kaldewei 5030: должны ли быть в комплекте с этими ножками идти стяжные шпильки и гайки к ним? Или это надо самому колхозить ?

Posix86749, да, должны.

Mazayac написал:
Posix86749, да, должны.

Mazayac, спасибо. Я уже продавцу позвонил, сказали подвезут

Здрасте.
Вопрос по mupro stabofix:возможно ли нормально изогнуть эту шину чем-то отличным от специализированных плоскогубцев? Отдавать 10 тыр, что бы погнуть 2 шины жаба давит, а в аренду найти не могу

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Добрый день. Подскажите на сколько должна выступать водорозетка от стены в ванной, чтобы после укладки плитки она не выступала и можно было нормально установить смеситель. Плитка пока не выбрана, но будет обыкновенных размеров , где то в районе 40х20

Регистрация: 27.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 47

здравствуйте.
паял ппр трубы и запорол соединение. вырезал, так как в магазин ехать за фитингами долго, то сбегал на рынок купил такие же (экопластик), дома обнаружил что они 2013 года выпуска. на вид ничем не отличаются от тех, что покупал в магазине.
стоит ли их использовать? гугл не помог.

Регистрация: 27.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 47

dmkov, лучше сначала все же выбрать плитку и смеситель. чтобы установить некоторые смесители (например grohe) так чтоб декоративные чашки встали ровно к плитке, требуется чтоб водорозетка была утоплена относительно поверхности плитки миллиметров на 5-6.

Necro, стоит использовать.

Регистрация: 27.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 47

Posix86749, я, конечно, не специалист. но, посмотрев на саму систему, думаю нормальный результат получится если зажать шину в тисах или с помощью струбцины между верстаком (доской на худой конец) и стальным уголком/трубой прямоугольного сечения (местом сгиба на краю верстака). и гнуть подбивая молотком вплотную к месту сгиба. во всяком случае пруток до 10 мм диаметра таким способом гнется без проблем, визуально участки между сгибами остаются прямыми.

Mazayac, спасибо, буду паять. надеюсь на ваш опыт.

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Necro, смеситель куплен. Стандартный Лемарк луно. Насколько я понял, там водорозетки должна быть по уровню плитки. Ну допустим толщину плитки узнаю, сколько накидывать на клей и сколько погрешность может быть, в меньшую сторону, при условии что по умолчанию идёт по уровню?

Регистрация: 13.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Не совсем по сантехнике вопрос, но связан с этой темой изначально. Кто подскажет годные и удобные программы для самостоятельной визуализации планировки? По типу как на картинках.

Necro написал:
Posix86749, я, конечно, не специалист. но, посмотрев на саму систему, думаю нормальный результат получится если зажать шину в тисах или с помощью струбцины между верстаком (доской на худой конец) и стальным уголком/трубой прямоугольного сечения (местом сгиба на краю верстака). и гнуть подбивая молотком вплотную к месту сгиба. во всяком случае пруток до 10 мм диаметра таким способом гнется без проблем, визуально участки между сгибами остаются прямыми.

Mazayac, спасибо, буду паять. надеюсь на ваш опыт.

Necro, у меня примерно такая же схема в голове крутится. Конечно, будет не так изящно и ровненько, как со штатными тисками, но на крайний случай пойдет

dmkov, плитка небольших размеров (толщиной порядка 7мм) + клей под гребёнку = бутерброд 10 мм толщиной.

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Mazayac, огромное спасибо. А ещё такой вопрос. Как я писал надо утопить в стену водопровод и канализацию. Стена из камня скц толщиной 80 мм. Вопрос про водопровод. Обыкновенная изоляция для трубы довольно толстая, соответственно штроба будет стремиться к толщине блока. Как можно сэкономить в этом вопросе, на сколько тоньше гофра, может быть изоляцию подрезать ножницами хотя бы с двух сторон, чтобы меньше штроба была по глубине? И ещё с этим же вопросом, стоит ли разносить трубы по разным штробам?

Всем здравствуйте!
Такой вопрос. Радиатор был снят на время ремонта, лежал в сарае несколько месяцев. Радиатор КЗТО Гармония А40 вертикальный 150 высотой, 4 секции двухрядных. После возвращения на место из него раздается звук весенней капели. При этом он полностью прогревается, из крана Маевского течет вода, а не воздух. Т.е. я понимаю, что раз есть звук воды, значит он где-то завоздушен. Но как это победить? Надеюсь на вашу помощь

dmkov, на месте принимается решение, комплексное. У канализации, например, в случае необходимости можно только стыки труб и фитингов армированным скотчем замотать.
Изоляция труб для воды сминается хорошо, в штрабу можно глубже притянуть при крепеже. И так далее.

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Mazayac, спасибо, а вообще чем лучше тогда крепить, чтобы побольше её смять можно было?

dmkov, кучочками ленты монтажной перфорированной, под хвостики поддолбите стену, выступающую за пределы стены изоляцию после срежете ножом.