Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6625312

cineman написал:
vena52, под раковиной должно быть такое

зачем? и почему обязательно с дергалкой? Если нужен выпуск в хроме, есть нажимные, в т.ч и укороченные для раковины/биде

cineman написал:
А ещё ниже - такое

с какой целью хромированная латунь? Если его не видно, а пластиковый и удобней и дешевле в несколько раз

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Я тоже не вижу смысла ставить хромированный сифон в месте где его никто видеть не будет.Да и сам клапан мне не нужен вообще.Все будет в тумбочке и никакой эстетики там особо не надо.Тоже обратил внимание на эту фирму McAlpine, думаю там подобрать смогу то что мне подойдет.

vena52 написал:
Я тоже не вижу смысла ставить хромированный сифон в месте где его никто видеть не будет.Да и сам клапан мне не нужен вообще.Все будет в тумбочке и никакой эстетики там особо не надо.Тоже обратил внимание на эту фирму McAlpine, думаю там подобрать смогу то что мне подойдет.

vena52, Вы с удивлением написали

vena52 написал:
Поставил обычный сифон и оказалось,центр выхода слива на 100 мм выше ,от пола 600 мм.

Я пояснил, откуда беруться 500 мм. А там ставьте хоть чугунный сифон.

Здравствуйте.
Уважаемые мастера, прошу совета:
На кухне имеется мойка.
Выпуск для мойки - АНИ М100 1-1/2". Далее - отвод для стиральной машины АНИ М140 1-1/2"х40 мм. Далее - бутылочный сифон.
Сифон через гофру подключен к трубе 50 мм. Вся система есть на фото ниже.
Возникла проблема - при сливе воды , вода вытекает из отвода для стиралки (не смотря на то, что там установлено нечто похожее на обратный клапан).
При этом, если гофру вынять из трубы 50мм и опустить просто в ведро, приблизительно на том же уровне, вода из отвода для стиралки не течет.
И еще - полностью наполненная водом мойка в трубу 50 мм через горфу стекает за 1:14, а в ведро - за 36 секунд.
Означает ли это, что забита труба? Дело в том что ее как раз недавно чистили, может просто плохо прочистили? Или есть другие причины?
Большое спасибо.

Kirk_7, трубу горизонтальную выдёргивать, чистить, проверять на контруклон. Гофру выбросить и заменить на гладкие трубы и фитинги. Переход из вертикали в горизонталь - двумя отводами по 45 градусов, а не одним по 90. Бутылочный сифон на кухне - тоже в топку. Нужен

Вот что в контруклонной трубе скапливается:

Kirk_7, так не надо делать, а надо делать по другому

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1007

master.msk, для какой стиральной машины слив сделан на такой высоте?

master.msk написал:
Kirk_7, так не надо делать, а надо делать по другому

Во блин, как всё хитро. Пара вопросов дополнительно. А чем плох бутылочный сифон? А в ванной на раковине-умывальнике тоже ставить U-образный из трубы? А на ванну какой слив лучше? А то у меня у родичей ванну приходится всё время закрывать пробкой, иначе оттуда булькает и воняет канализацией. Причём там сифон какой-то пафосный, из латуни, а сильфонная трубка на перелив вообще медь, судя по цвету.

menket, для посудомоечной
Для стиральной также можно делать Для любой Денис Лобко, через трубный лучше слив , других достоинств нет

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1007

master.msk, а вот в инструкции к моей стиральной машине написано, что слив должен располагаться на высоте от 60 до 100 см. На фото - ниже.

Денис Лобко, латунное говно для ванн - с высотой гидрозатвора 3 миллиметра (не шутка), а надо 60. Известная беда, многие покупаются на "металлическую" обвязку.
Ставить что угодно из брендовых: McAlpine, Grohe, Hansgrohe, Viega.

menket, так это ж не ваша машина. И не стральная, а посудомоечная. На стиральную я б поднял повыше, на всякий случай

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1007

master.msk, напоминаю ваши слова вначале:

master.msk написал:
Для стиральной также можно делать Для любой

а также после моего комментария:

master.msk написал:
На стиральную я б поднял повыше, на всякий случай

master.msk написал:
через трубный лучше слив , других достоинств нет

есть - меньше полостей где накапливается нечисть - чистить не надо, начинает вонять позже если не пользоваться

Mazayac написал:
латунное говно для ванн - с высотой гидрозатвора 3 миллиметра (не шутка), а надо 60. Известная беда, многие покупаются на "металлическую" обвязку.

Два вида - литой - там 3мм, и тянутый из трубы - 10-15мм.

Денис Лобко написал:
а сильфонная трубка на перелив вообще медь, судя по цвету.

прогнивает

menket написал:
master.msk, а вот в инструкции к моей стиральной машине написано, что слив должен располагаться на высоте от 60 до 100 см. На фото - ниже.

menket, работает и выше 50ти, и на современных даже ниже, если есть вверх петля из шланга

Mazayac написал:
Ставить что угодно из брендовых: McAlpine, Grohe, Hansgrohe, Viega.

геберит с кнопкой - гуд

Mazayac, BV, спасибо за советы. Прикину, что есть из бюджетных, но не г-но. К сожалению, "денег нет, но я там держусь".

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1007

BV написал:
работает и выше 50ти, и на современных даже ниже, если есть вверх петля из шланга

Я это знаю. А вот master.msk не знал.

menket написал:
master.msk, напоминаю ваши слова вначале:

master.msk написал:
Для стиральной также можно делать Для любой

а также после моего комментария:

master.msk написал:
На стиральную я б поднял повыше, на всякий случай

menket, и я вам еще раз напишу: не считаю нужным, но ввиду существования различных инструкций, я бы поднял, на всякий случай и потому что не себе, себе бы не стал
А на фото так вообще посудомоечная машина, напомню, я вам об этом уже написал

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Мужики а подскажите пожалуйста ,что есть по сливу на двойную раковину ,малая выше основной и на большой еще и перелив., еще подключение слива посудомойки.Искал у нас в Питере ,но что то не нашел подходящего.В Леруа видел серую на две раковины,но там перелива нет,хотя интересный вариант,идет вынос сливов в сторону ,а не под самими раковинами.Еще вопрос по сливу под ванной,сейчас стоит U образный ,но после всех ремонтных работ излив стал ближе к фановой трубе и теперь встал вопрос в подключение.Переходник в фановую с U образного даже если отпилить,все равно не влезает. Есть сливы под ванну прямоугольные,короткие,но что то они мне не нравятся,сечение заужено.

vena52, пойти на сайт Сан-деталь, раздел "сифоны", подобрать пару выпусков, один из которых с переливом, сифон и всяких труб/удлинителей. Конструктор "сделай сам".

Mazayac, почему обязательно на сайт магазина? Не нужно рекламы McAlpine очень много где продается. Если куда и следует ходить, так это на сайт производителя

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, потому что купить нужный набор я могу на сайте интернет-магазина, а не на сайте производителя. И Сандеталь в части уникального ассортимента для жителя замкадья идеальна. Выпуски, сифоны, обвязки, всякая извращённая каналья - чего ещё желать. Не только Макалпайн, по сайтам Viega, Ostendorf и прочих - ссылок не напасёшься.
"Рекламой" попрекайте кого-нибудь другого, если Вы конечно не хотите прямо сказать, что они мне из Москвы в Нижний Новгород денег высылают

Mazayac, нет там ничего уникального, макалпайн весь в свободном доступе, просто у вас каждое второе сообщение с ссылкой на этот магаз

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, найду другой магазин с таким же набором - буду его советовать, ноу проблем.
Про свободный доступ - это хорошая шутка из столицы.
В полуторамиллионном городе - хрен мне, а не Макалпайн. Пара сифонов в местной Кастораме - и всё.

Mazayac, это реклама, в вашем случае еще и навязчивая получается, как ни странно. Вы свою мысль донесите с помощью ссылки именно на то, что считаете нужным. А уж магазины искать в наше время никого учить не нужно, только этим все и занимаются

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, там быстрый удобный поиск и навигация. Просто и удобно ссылаться.
Мог бы быть любой другой магаз...
Есть кандидаты?

BV, в подпись ссылку на магаз слабо? Кстати это обычный "контейнер" на стройрынке, я его знаю, больше чем существует этот форум. Да, нормальный магазин. Но сейчас много других и получше. Но дело даже не в этом, а в том, что это надоедливая реклама по каждому поводу и без
Еще и ценник задран, недавно покупал вавин астов - в детале дороже чуть ли не в 2 раза, ну тут надо быть либо "не в теме" либо "в доле", чтобы туда ссылки давать

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, когда речь идёт про единственный узел, например, сифон или обвязку - мне не лень написать точный индекс и всё. Правда тут на основании многих моих сообщений Вы мне выкатите претензию о "рекламе" Валтека
В данном же случае человеку нужен конструктор, предполагающий набор самых разных компонентов от разных производителей.
И дана была даже не ссылка, а просто название места, где удобно всё это посмотреть и набрать - более чем уместно.
Не нравится - опишите свой корректный набор для решения вопроса, делов то! Но ведь лень же, да?

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Посмотрел интернет магазин и понравилось,что вся информация есть и размеры прилагаются.Нашел такую позицию MCAlpine вроде в размере то что надо,выпуск в фановую уже есть,можно пробовать.Ценник правда в Москве хороший,а наши барыги в Питере предлагают эту же деталь на 50 % дороже.

vena52,
бланко может быть подойдет? уж они то точно везде есть

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

master.msk написал:
vena52,
бланко может быть подойдет? уж они то точно везде есть

master.msk, Я нашел подходящую под ванну MRB1,только наши ценник загибают на 50-100 % дороже.А что лучше с ревизией или без?
Для умывальника к сожалению ничего нет,есть только такой вариант Сифон S-образный 40 ø мм универсальный (104634 7985.2) ,но общее расстояние от центра до входа в фановую 300 мм ,а у меня 230 мм.Думаю подрезать там 70 мм не получится.Для раковины ничего не нашел подходящего ,на 2 чаши.