Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#1947126

У меня сложилось впечатление, что многие из отписавшихся приняли цемент за серу. Цемент выбивается часа за 2 максимум, это если неспеша. Сера бледно-жёлтого цвета, не выкрашивается, залита монолитом и почти без пакли. Самое везение, если у тройника есть расширение на кончике.

Серу один раз выбил, а так выжигаю феном, он у меня от реставрации окон, я им даже медь паял. Но вонь мама не горюй, надо сквозняки устраивать. Очки тоже не помешают, это чтобы в глаза не задувало и не залетало. Уходит часик.

Самое интересное наступает, когда вы понимаете, что пластик и чугун близки по диаметрам, а по трубе что-то текёт. Но это отдельная тема .

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Водяной написал :
Отчет.
Перфоратором сбил цемент вокруг соединений горшок-колено и колено-тройник. Унитаз раскачал с помощью фомки и выдернул из чугунины. Колено отпилил у раструба. Где не подлез болгаркой - стукнул перфом. Примерно треть недопилил - легким нажатием сломал. Остался торчать хвост трубы из тройника. Данный хвост отламывался по кусочку с помощью перфоратора. Ну а когда от О осталось С, оно сломалось в 2 движения. В раструбе осталась только пакля на битууме, которую и вычистил карцовкой на болгарке.
Делал всё в первый раз. Ушло 4 часа.

Тоже самое - уходит 30-60 мин. )))

ElanVital написал :
чугун сверлится просто отлично

Nickel написал :
а ещё лучше пилится и ломается кувалдой

У меня не сверлился, а пилился здорово, и кувалдой ломался хорошо.

Старый фонд, надстроенные этажи...
Переносим чугунный стояк на 0,5 метра с сторону.
Сверху 1 этаж, у нижних соседей стояк под потолком загибается и уходит на метра 2 в сторону.
Но в перекрытии стоит Y муфта, для отвода на наш унитаз - выдернуть ее нет возможности, а отвод не нужен и мешается.
Вот думаю, как безопасно срезать и чем надежно и долговечно законопатить дыру.
Поделитесь опытом, если такой есть.