Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3510889

kotets написал :
DEWALT DPG82-11C

Понтовые очки! За десятку грех не взять!
Как они в пользовании? Не потеют?
Приколись на !

Взял себе такие, доволен как слон )

какие?

DeWalt )

Нашел в гараже ретро очочки .Без искажений -стекло .Не потеют - кроме стекла всё остальное мелкая металическая сетка Деват курит в стороночке

Пользую вышеупомянутые очки ЮВЕКС больше полгода, одевал редко, в основном потому, что в холодное (и прохладное время года) при работе, когда головой приходиться смотреть на потолок - очки потеют.
Ещё есть искажения, не как у дешёвых китайских, конечно, но первое время прилично напрягает.
Не знаю почему, там тоже пластик Ювекс, но на забрале к каске искажений нет совсем, если забрало чистое, вообще забываешь, что оно есть, бывало, плевал пару раз даже.
Так что осталось мне попробовать закрытые очки на резинке типа этого Деволта.

Микаэл написал :
ретро очочки

Вау!

pronin.niko написал :
Пользую вышеупомянутые очки ЮВЕКС

какие?ай-во?.......

pronin.niko написал :
Так что осталось мне попробовать закрытые очки на резинке типа этого Деволта.

у меня ультравижен от Ювекс есть,линза отличная,без искажений,кристально прозрачная.......Но очки сами габаритны,заточены под щиток.Есть закрытые очки по приземистее,от 3м хорошии 2890 или Ультрасоник от Ювекс

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
Ювекс есть,линза отличная,без искажений,кристально прозрачная.......Но очки сами габаритны,заточены под щиток.

Это на резинке которые и щиток к ним прищёлкивается? Насколько удобно на морде сидят? Резинка мягкая? А то померить негде, а ехать спецом влом. Хочу взять такие.

VictOrK написал :
Ультрасоник от Ювекс

У меня такие Хилти. В коробке даже паспорт лежит от Увекс, где ни слова о Хилти. Стоят дешевле на 200р На морду только резинка неприятно давит, а так вроде юзабельны.

in my humble opinion

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5970

Собираюсь работать с бормашиной, мелкими деталями, требующими чтобы была хорошая видимость при обработке заготовки. Есть в продаже защитные очки, которые стоят не 50 - 100 рублей, как обычные из оргстекла, а фирменные от 600 руб до 1500 рублей, в рекламе идет, что там особое минеральное стекло, дышащая оправа, не дающая стеклам запотевать. Порекомендуйте пожалуйста исходя из собственного опыта, у кого есть подобные очки, стоит ли их покупать, и какие?

Я использую Ювекс Ультравижен,не потеют если использовать только очки.Линза чистая и прозрачная,искажений нет.Ультрасоник и т.д. думаю такие же.От 3м можно посмотреть очки фаренгейт или 2890, последние мне больше нравятся
а вам закрытые или открытые нужны?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5970

Да я не знаю никогда до этого не работал с ними и не задумывался какие лучше, кроме как иногда обычные пластмассовые одевал, у меня и те и другие есть из пластмассовых и кажется, что открытые удобнее, может открытых только для глаз и достаточно будет?

открытые,вот например
защищают от "прямого рикошета" в глаза.
Если нужна защита от частиц которые имеют разностороннюю траекторию,то лучше закрытые,вот например

В идеале нужно оба варианта иметь.Открытые легче и удобнее,закрытые-более разносторонняя защита.
Выбор очков большой,есть к примеру облегчённый вариант закрытых,вот

krserv написал :
Порекомендуйте пожалуйста исходя из собственного опыта, у кого есть подобные очки, стоит ли их покупать, и какие?

стоит однозначно,.....противоударные линзы из поликарбоната+покрытия против царапин и запотевания и т.д.Если на очки специально дыхнуть,то видно как очки распотевают в течении пары секунд.
Вот такие очки я вам точно не посоветую
потому что не смотря на заявленные отсутствия искажений,глаза от них устают

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5970

почитаешь на каждых написано вроде бы одинаково, покрытие, не дают искажений, оптический класс 1 и т.д.
Тогда нужно поступить проще, напишите мне пжс, какие Вы носите и они Вам нравятся, я постараюсь купить такие же с учетом Вашего опыта использования, чтобы не наступить на грабли.
Что вот здесь можно взять - очки закрытые:

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Я пользовался. Их бы и взял. Брал, кстати, тоже в Техноавиа.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5970

Зачем мне ацетатная линза и защита только до 45 м/сек. Я не химик. Может лучше будут вот эти:

здесь защита до 120 м/сек.

Kvost написал :
На морду только резинка неприятно давит, а так вроде юзабельны

Мне наоборот по морде лица подошли. Приехал в магазин, примерил всё что было, в т.ч. пару моделей увекса, пару моделей 3М. В итоге наиболее подошли ультрасоники, их и взял.
Всё мерить надо. Чтобы не было щелей по обтюратору и чтобы комфортно было, не давило.

Посоветуйте легкие защитные очки с дужками, чтобы были без искажений.
У меня есть мощные закрытые Uvex Ultravision - у них все отлично с оптикой (ноль искажений), но все-таки тяжеловаты для длительной легкой работы.

В свое время много перемерил открытых очков в Восток-Сервисе, и 3M, и UVEX - все, пусть немного, но искажают.
Вчера в очередной раз выбросил деньги на ветер, купив в OBI очки Uvex Skylite (шли под брендом LUX):

только чисто прозрачные и с красными дужками.

Очки недешевые и, посмотрев в магазине, вроде решил что все нормально.
Но... одеваю дома - чувствую легкий плюс по диоптриям. Едва уловимо, а мозг уже клинит. По-другому все воспринимается, хочется снять.
Повторю, с закрытыми UVEX все отлично, и есть у меня какой-то галимый китай простейший - там тоже никакого искажения.
Солнцезащитные у меня - тоже все отлично, все лето не снимаю.

Что ж за напасть такая с открытыми ЗАЩИТНЫМИ очками?

Посоветуйте модель совсем без искажений, стоимость неважна. Надоело деньги выбрасывать. Хочу такие очки чтобы одел и забыл, и снимать не хотелось.

Andrew Nik написал :
Посоветуйте легкие защитные очки с дужками, чтобы были без искажений.
У меня есть мощные закрытые Uvex Ultravision - у них все отлично с оптикой (ноль искажений), но все-таки тяжеловаты для длительной легкой работы.

В свое время много перемерил открытых очков в Восток-Сервисе, и 3M, и UVEX - все, пусть немного, но искажают.
Вчера в очередной раз выбросил деньги на ветер, купив в OBI очки Uvex Skylite (шли под брендом LUX):

только чисто прозрачные и с красными дужками.

Очки недешевые и, посмотрев в магазине, вроде решил что все нормально.
Но... одеваю дома - чувствую легкий плюс по диоптриям. Едва уловимо, а мозг уже клинит. По-другому все воспринимается, хочется снять.
Повторю, с закрытыми UVEX все отлично, и есть у меня какой-то галимый китай простейший - там тоже никакого искажения.
Солнцезащитные у меня - тоже все отлично, все лето не снимаю.

Что ж за напасть такая с открытыми ЗАЩИТНЫМИ очками?

Посоветуйте модель совсем без искажений, стоимость неважна. Надоело деньги выбрасывать. Хочу такие очки чтобы одел и забыл, и снимать не хотелось.

Это не шутка ! посмотрите очки в магазине где продают все для маникюра и педикюра , недавно случайно с женой забрел в такой магазин и прикупил такие , без искажений.

Andrew Nik написал :
Что ж за напасть такая с открытыми ЗАЩИТНЫМИ очками?

есть такая проблема...действительно,причём именно с открытыми.
Причём цена не гарантирует качества...........
Хилти айво без искажений,есть такие..но стоят аж 1000р.....

Andrew Nik написал :
и 3M,

какие модели мерили?
3М максим мерили?

fed-vitalii написал :
посмотрите очки в магазине где продают все для маникюра и педикюра , недавно случайно с женой забрел в такой магазин и прикупил такие , без искажений

Не понял что за магазин. И как называется модель очков, для чего они? Стекла поликарбонат? Защищают от осколков?

VictOrK написал :
какие модели мерили?
3М максим мерили?

Я уже не помню. Года два-три назад был в магазине Восток-Сервис на Кунцевской, перемерил все что было.

VictOrK написал :
Хилти айво без искажений,есть такие..но стоят аж 1000р.....

Аж...
Да я и 2 тыши готов отдать. Потому что наверно уже больше денег на всякую ерунду потратил.

Но название навевает смутные сомнения. Не на эти ли очочки Хилти лепит свой лейбл?

Если что, таких у меня две пары на работе есть, серые дымчатые и желтые.
ТОЖЕ ИСКАЖАЮТ!

Andrew Nik написал :
Не на эти ли очочки Хилти лепит свой лейбл?

абсолютно верно.....только разница есть..
у меня сначала появился оригинал,я их одел----потом положил в дальний ящик,а потом вместе с инструментом Хилти и их очки приехали(в комплекте),разница в линзах.На Хилти линза более прозрачная и чистая и искажений нет.Сравнил их тет-а-тет,на Хилти линзах маркировка даже другая стоит

Блин. Где ж эти чудесные Хилти купить?

..в том же *Востоке* продаются очки Spector..по цене намного меньше, и без искажений.

я, давно покупаю модель Фергус

Andrew Nik написал :
Не понял что за магазин. И как называется модель очков, для чего они? Стекла поликарбонат? Защищают от осколков?

Andrew Nik написал :
Блин. Где ж эти чудесные Хилти купить?

у вас в Москве можно без проблем купить и пощупать даже.Они в Хилти центрах в наличии

sereza написал :
.в том же *Востоке* продаются очки Spector..по цене намного меньше, и без искажений.

я тоже на собственном опыте уже заметил что цена не гарантирует очкам отсутствие искажений,..

VictOrK написал :
у вас в Москве можно без проблем купить и пощупать даже.Они в Хилти центрах в наличии

Вот эти?

да..они.В РФ продают только одну модель очков Хилти открытых,в отличии от Германии, например,там их несколько.
Линза там хорошая,мне нравится..лучше чем в оригинале синего цвета
822р. без НДС они стоят

Неохота, конечно, туда переться из-за одних очков. Но придется, наверно. Примерить перед покупкой хорошо бы.

Если есть возможность,то лень в топку.....неприятно когда по интернет заказу приходят очки в которых мягко говоря не всё в порядке,там уже ничего не сделаешь.