Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#3959488

uvex Ай-Во, много лет работал в них, сейчас уже конечно линзы все поцарапаны, потерты. Взял погонять hilti такие
взамен uvex, хотя в hilti потертостей меньше и по новее смотрятся, одел их и мне уже не комфортно было видеть, вот что значит UVEX - лидер в очках, линзы за столько лет износились , а видимость лучше. Взял сейчас новые uvex Супер Фит - легкие очень и комфортные. HILTI - бренд, но UVEX в очках лучше однозначно.

Приглядел ювекс «Ай-Во» (9160285), но когда померял, аж бошка закружилась. Искажение просто ппц. В итоге купил очки старой доброй фирмы 3М. Качество исполнения намного лучше. У того же ювекса логотип на дужке ногтем стирается. Покупал на ленинградке в Техноавиа. Продаван еще заверил, что 3М поставляет ювексу пластик свой.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Ligamiga написал :
В итоге купил очки старой доброй фирмы 3М. Качество исполнения намного лучше. У того же ювекса логотип на дужке ногтем стирается. Покупал на ленинградке в Техноавиа. Продаван еще заверил, что 3М поставляет ювексу пластик свой.

Да, да. Такие тоже купил - вообще суперские 3M, одел и как-будто нет их на тебе, не чуствуешь ни сколько, а обзор,обзор...классно

молоток написал :
Да, да. Такие тоже купил - вообще суперские 3M, одел и как-будто нет их на тебе, не чуствуешь ни сколько, а обзор,обзор...классно

искажения есть на них?........

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

VictOrK написал :
искажения есть на них?........

Нет искажений в этих очках . Порой не чувствуешь - надеты на тебе или нет.
Очки классные однозначно, понравились, не пожалеешь !

молоток написал :
Очки классные однозначно, понравились, не пожалеешь !

А артикул точный, не подскажете?

МВК написал :
А артикул точный, не подскажете?

судя по фото это 3м 2820.........около 400р. стоят.....

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

МВК написал :
А артикул точный, не подскажете?

VictOrK написал :
судя по фото это 3м 2820.........около 400р. стоят.....

Верно, Очки «Классик модерн» (2820) прозрачные

В какой стране производят очки ROLSON?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Бренд Великабритания, а вот где производят надо к них спросить

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Обзавёлся тут наконец-то защитными очками Bosch, для очкариков

Понравились. Удобные и не мешают

///////////////

Очки UVEX Ultrasonic, закрытые. Как их мыть?
Ну и другие защитные очки.

В каталоге увекса сказано что мыть в проточной воде, не протирать.
Есть еще какие-то салфетки и лосьон, но это для адептов или крупных контор, да и не купить, только под заказ.

А у меня вода жёсткая, разводы остаются. Да и пылюка на обтюраторе и линзе сильно оседает, без мыла не избавишься.

Волнует, прежде всего, антизапотевающее покрытие. От обычного детского мыла чё будет, можо мыть?

я мою ,а потом протираю на сухо.Если не протереть,то следы от высохших капель остаются.
Обтюратор,можно хоть в стиралке стирать,............

Ну то же, та же фигня, пятна от воды. А она у нас ещё и очень жесткая. Ну это ладно, тряпкой из микрофибры прошелся и гуд. Она у меня всегда с собой, на рыбалке очень удобно руки обтирать, особенно когда холодно, хорошо впитывает и быстро сохнет. Но блин надо мыло. А сильно жалко незапотевающее покрытие. Я кучу очков перепробовал и выкинул прежде чем эти взял. И пока всем устраивают. Опилки, стекловата и прочая хрень не лезет, не потеют, даже в минусе с неподходящем по морде респиратором.

"Незапотевающее покрытие" легко нанести самостоятельно. В магазинах автозапчастей продают. Я пользуюсь средством Rain-X Anti-Fog

SergeyTD написал :
А сильно жалко незапотевающее покрытие

да врят ли ему что-то будет,я уже давно так делаю,.вроде всё ок с линзами...
У Ювекса есть спецсредства,но цены конечно не адекватны,проще раз в год новую линзу ставить

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

А у меня вода жёсткая, разводы остаются.

А дистиллированная вода из автомагазина не решит проблему?

Народ очки мыть не пробовал расскажу за другой опыт может вам сгодится попробовать нетрудно. В молодости много годков назад увлекался фотографией. Еше той фотографией где пленка проявлялась закреплялась промывалась сушилась. И на пленке оставались следы от жесткой воды. Все качественного фото не напечатаешь. Ну были средства как бы официальные,для борьбы с этим но не в моей провинции.Потому выеживались как могли и спиртом протирали и воду со снега топили. А потом мне один старичок и подсказал капнуть в воду для окончательной промывки пленки несколько капель обычного шампуня. Не поверил но капнул,ребята это ПОМОГЛО. Потом несколько раз применял этот метод на весчах которые были покрыты лаком,тоже помогает. Может и вам поможет попробуйте.Только именно капнуть пару капель на литр или два воды.

SergeyTD написал :
Есть еще какие-то салфетки и лосьон, но это для адептов или крупных контор, да и не купить, только под заказ.

Навалом специальных салфеток для оптики типа таких . В Томске купить без проблем и по вполне адекватным ценам. В магазинах "Оптика", в фототоварах, в автомагазинах. Я покупал в гипермаркете Смайлcity

А какие конкретно? Влажные, то есть. И как они? Разводов не дают? Бинокль тоже надо чистить, армейский, с просветленной оптикой. И объективы разные. А с очками сложность в том, что пыль и грязь в основном абразивная: песочек, особенно когда перфоратором над головой бетон сверлишь, стекловата всякая и т.д. И площадь линзы большая, в несколько раз больше обычных очков.

Регистрация: 21.06.2013 Краснодар Сообщений: 32

По долгу работы приходится носить и пользовать такие очки в обязательном порядке. В работе грязи и абразивов - полный достаток!
Мытье. Сначала очки ополаскиваютя, чтобы смыть песок и пыль. Далее хоз.мылом (лучше прочих себя зарекомендовало то, на котором тиснение 72%, жуткое на вид и запах, но прекрасно разъедает нечистоты) или любым, кроме фейри, средством для мытья посуды пальцами протираем "стекло". Смываем пену, воду стряхиваем, остатки можно собрать чистой микрофиброй.
Ничем кроме собственной кожи не получается так аккуратно стереть грязь. Даже микрофибра может поймать песчинку и оставить вам незабываемую гравировку.
Очков сменил пол-дюжины поэтому простор для экспериментов был обширный

У нас ещё один магаз,похоже,"отходит".
Взял с витрины по распродаже,заляпаны сильно были.Дома отмыл с мылом-всё ОК

Z

подскажите нормальный магазин в Краснодаре, буду там через месяц. в Севастополе беда, кроме ESS не найти ничего, а они без антизапотевания. заказывать не померяв как-то не хочу.
Подскажите еще полумаски 3m 7500 по размерам как выбрать то, подозреваю что померять не удастся и придется заказывать дистанционно.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Вот такие купил- О85 ARCTIC super. Есть разные, с разными стеклами( да же с диоптриями). Душки регулируются по длине и высоте- есть шарнир в в них- можно угол изменять ( то есть высоту). Сидят достаточно хорошо и плотно, нос не жмут. Выглядят не страшно- достаточно симпатично. Ну и не дорогие.

MOHAPXUCT написал :
подскажите нормальный магазин в Краснодаре

вот должен быть приличный выбор и очков и масок. и прочей спецодежды. даже примерочные есть

Пользовался открытыми очками UVEX-искажают так что долго действительно не поработаешь. Летом в магазине попались очки Oregon -не искажают и глаза не устают. Но они у меня с зеркальным затемнением- для солнечной погоды на улице. Прозрачные не попадаются.

ser2014 написал :
Летом в магазине попались очки Oregon -не искажают и глаза не устают

Попадались орегоновские очки,как понимаю это 3М, но только вот линзочки из коробки были в мелких царапинах,чего на увексах не встречал в магазинах. У АЙ-ВО вроде все устраивает.

Ай-Во меня не устраивает только тем что искажают, в остальном они конечно же хороши.

ser2014 написал :
Пользовался открытыми очками UVEX-искажают так что долго действительно не поработаешь.

Хмм,странно,у меня имеются 2 пары закрытые очков UVEX,и ни одни из них не искажают.

Грубый, но справедливый

Я про открытые-UVEX АЙ-ВО, у меня тоже их 2 пары, куплены в одном и том же магазине с интервалом где-то месяц - искажают. Для постоянного ношения мне не подходят. Я их надеваю только когда пилю ушм маленькой. А хотелось бы чтоб начиная монтаж надел их и до окончания работ не снимать.