Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#2961281

Shuric, а вы фиксатор ( болт ) этого столика затягивали ?
Да и опять же - в бытовой сверлилке куда важнее отсутствие биения патрона . Ну что стОит на то и работает. У китайцев вряд ли чего будет "лишнего" .
Настоящие сверлильные станки - это уже из другой оперы.
Вот я себе тоже хотел бы иметь настоящий фрезер . Кстати, за те деньги, что я отдал за настольного китайца ( 60 тыров) можно было бы купить настоящий, хотя и б/у 675-676 фрезер. Только он мне ну никак не влезет в гараж да и ходы стола у него не слишком большие. А про вес в тонну-полторы вообще молчу.
Короче, надо выбрать основной приоритет и от него и плясать. Если это дешёвый настольный бытовой станок - то не надо требовать от него всё то, что есть у промоборудования.

У просмотренных станков особый прогиб стола не заметил, конечно если нагрузить стол 100 килограммами, то может и прогнется.
Да это для бытовых станков мне кажется не самая большая проблема - если нужно полное отсутствие прогиба для какой-нибудь разовой ответственной работы всегда можно подставить деревянный брусочек

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

-=avz=-, - вы постарайтесь до покупки всё-таки посмотреть/пощупать именно 1652У . Я вот думаю, что он вполне стоит даже 9.5 тыра или ещё поболее.
Лично я бы даже 12 тыров отдал за него сейчас, если бы именно сейчас искал себе подобный станочек.
Кайф даже в том, что он стоит сам по себе в углу и не требует отдельного стола или места на рабочем столе.
Хотя, конечно, не помешала бы дополнительно и чисто настольная сверлилка поменьше, килограмм до 20-30.
Но вроде пока мне её вполне заменяет направляющая для дрели 96302 от калибра и фрезер ( с установленным сверлильным патроном ) - когда надо делать идеально точные отверстия :yu .

Купил Корвет 42. Пришел к выводу что все станки подобной категории совершенно одинаковы, поэтому исходил из принципа что было в наличии то и купил. Пока только купил - детально не смотрел.Надеюсь не разочароваться.

-=avz=- написал :
Надеюсь не разочароваться.

Если не привередничать, то не разочаруетесь, но руки прложить по всякому надо.
Тем более за такие деньги.

-=avz=- написал :
Купил Корвет 42.

Стою перед подобным выбором... А посему нужен совет, ликбез и направление по нужному вектору (сильно не пинать)...
Только ещё Bosch PBD 40 рассматриваю...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

У мну выбирал из 4 с минимальным люфтом, прогиб стола присутствует-борюсь с этим подстановкой домкрата(полуромб с упором в одбортовку порога-подходит идеально), пиноль позволяет использовать патрон до 15мм и сверла КМ2 , передача 2-ступенчатая ременная...Минус тиски из комплекта не фонтан... но функцию выполняют... брал на предприятии тысячи за 4...года 3 как.
за 5600

Не, я лучше подороже возьму, но поточнее и понадёжнее.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

_maximus_ написал :
Не, я лучше подороже возьму, но поточнее и понадёжнее.

хозяин барин..тогда имхо надо искать советский промышленный....

А что Bosch PBD 40 хуже ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Dgippo1 написал :
хозяин барин..тогда имхо надо искать советский промышленный....

А это все сложнее (в приличном состоянии)..

Если честно, то посмотрев видео про Боша, думаю его взять - мощный, маленький, и регулировка оборотов не ступенчатая.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Наткнулся на эту тему после того как купил себе сверлилку ELITECH СВ350 , Ну что сказать, перещупал корветы и джеты таких же параметров, пока не наткнулся на этот. Ну люфты у них у всех есть, но во первых у этого почти идеально отцентрирован вал шпинделя и патрон на валу ,часовой индикатор показал 0,17мм, но люфток есть при полностью опущенном шпинделе в пиноли. Но интересно то, что при нагрузке( а я рукой просто давил на патрон вверх, а крутилкой вниз) то этот люфт пропадал, то есть тактильно я его не ощущал! И насчет прогиба стола на 2мм-это мне кажется синдром рыбака, я совсей дури не давил, а рукой нажал-он как мертвый, даже не шелохнулся! Но для подстраховки при обработки тяжелых заготовок я подстраховался не хитрым приспособлением( см ниже) И пару слов насчет точности: на буковом бруске 40Х40 сделал разметку с противоположных сторон и просверлил 4мм сверлом насквозь. Был приятно удивлен, с другой стороны сверло вышло точно по разметке!
Ну а по ценам, кому интересно посмотрите в интернете, а я по акции взял еще с10% скидкой, а на эту скидку прикупил тисочки( в комплекте станка их нет) Если план не гнать, для дома нормальный агрегат!

[ [ url=] тут[/url]

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Я длы возможности регулировки стола по высоте использую автомобильный домкрат вот такого плана только с плошадкой, а не штырем...

Dgippo1 написал :
Я длы возможности регулировки стола по высоте использую автомобильный домкрат вот такого плана только с плошадкой, а не штырем...

То же отличное решение!!! Только у меня не штырь , а подставка по принципу винтового домкрата тоже с площадкой!