Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4159693

сиэмтишоп написал :
По товарам ответ - ДА. Активный участник Форума делает заказ в интерне-магазине, отправляет номер заказа мне в личку, отдел продаж корректирует счёт, все последующие заказы такого покупателя должны быть с соответствующим дисконтом уже без моего вмешательства.

По услугам (заточке) отвечу через 1-2 дня. Это связано с тем, что сервис-центр - это отдельное бизнес-подразделение со своей отдельной бухгалтерией и персоналом, находящимися в Ватутинках и мне необходимо согласовать подобные вопросы.

Это хорошие новости! В понедельник попробуем протоптать тропинку.

Таки забрал свои диски с заточки (смт) Беглый осмотр ни чего неприятного не выявил,кроме диска СМТ не мойму что ,но что не так. К диску Festool при осмотре претензий нет.
так или иначе тестдрайв расставит все точки над i.
так же сдавал фрезу СМТ учитывая ее стоимость,а в связи с сегодняшними событиями это очень актуально, ее вернули в рабочее состояние,после того как я наловил скоб в двери при врезке замка.Прям бальзам на душу.
Про сегодняшние события. Походу как только СМТишники пришли в офис после праздников решили не нарушать традиций и подняли цены !
Еще буквально вчера вечером на сайте выбрал фрезу она стоила 590 р.А сегодня утром в офисе ждал сюрприз - 700Р

ЭЭЭх

vadim d написал :
В понедельник попробуем протоптать тропинку.

И че я в тот понедельник не пошел

vadim d написал :
Таки забрал свои диски с заточки (смт) Беглый осмотр ни чего неприятного не выявил,кроме диска СМТ не мойму что ,но что не так. К диску Festool при осмотре претензий нет.
так или иначе тестдрайв расставит все точки над i.
так же сдавал фрезу СМТ учитывая ее стоимость,а в связи с сегодняшними событиями это очень актуально, ее вернули в рабочее состояние,после того как я наловил скоб в двери при врезке замка.Прям бальзам на душу.
Про сегодняшние события. Походу как только СМТишники пришли в офис после праздников решили не нарушать традиций и подняли цены !
Еще буквально вчера вечером на сайте выбрал фрезу она стоила 590 р.А сегодня утром в офисе ждал сюрприз - 700Р

Странно, обычно после новогодних праздников цены на все падают, и поднимаются лишь к марту.

kycenko, Я не слежу,но говорят Евро "типо" сильно поднялось может по этому и с корректировали цены.

vadim d написал :
Таки забрал свои диски с заточки (смт) Беглый осмотр ни чего неприятного не выявил,кроме диска СМТ не мойму что ,но что не так. К диску Festool при осмотре претензий нет.
так или иначе тестдрайв расставит все точки над i.
так же сдавал фрезу СМТ учитывая ее стоимость,а в связи с сегодняшними событиями это очень актуально, ее вернули в рабочее состояние,после того как я наловил скоб в двери при врезке замка.Прям бальзам на душу.
Про сегодняшние события. Походу как только СМТишники пришли в офис после праздников решили не нарушать традиций и подняли цены !
Еще буквально вчера вечером на сайте выбрал фрезу она стоила 590 р.А сегодня утром в офисе ждал сюрприз - 700Р

ЭЭЭх

И че я в тот понедельник не пошел

С Новым годом, Форумчане!

НИКАКОГО повышения цен в этом году небыло! Позвольте разъяснить ситуацию. У нас нет традиции повышения цен с Нового года, но у нас есть традиция делать подарок потребителям на Новый год. Т.е. каждый Новый год интернет-магазин CMT-SHOP.RU вполне существенно снижает цены на период новогодних праздников, например, в этот раз с 31.12.2013 по 08.01.2014. Условия Новогодней акции мы объявляем на многих форумах и, конечно, на главной странице сайта и странице с акциями. Пжл посмотрите моё объявление на Мастерсити с условиями Новогодней акции .

Таким образом 8 января на сайте вы видели существенно сниженные акционные цены, а 9-го января в офисе и на сайте вы встретили уже обычные цены.

В настоящее время мы пересматриваем цены на часть нашего ассортимента, возможно, вскоре какие-то наши пилы будут стоить дешевле.

Подорожание нашего ассортимента обычно связано с повышением стоимости сырья для производства инструмента (последний раз это было 1 год -1,5 года назад в связи с ростом стоимости твёрдого сплава в мире) либо с ростом евро (последний раз это было в конце лета - начале осени).

К сожалению, вынужден предупредить о будущем росте стоимости заточки инструмента в нашем сервис-центре в Ватутинках примерно 15% с 15-го января 2014 г., также связанного с ростом затрат на производство. Для того, чтобы получить наилучшие условия по стоимости и качеству обслуживания, мы просим вас обращаться за услугой заточки инструмента напрямую в сервис-центр в Ватутинках (в этом случае возможно будет получить скидку, существенно компенсирующую это повышение цены).

сиэмтишоп, Более чем исчерпывающе. К сожалению я не знал о существовании вашей темы и не знал соотвественно про акции.Приношу извинения.
Если будут вопросы по СМТ дабы в этой теме не флудить можно все спросить в вашей теме. ?

vadim d написал :
сиэмтишоп, Более чем исчерпывающе. К сожалению я не знал о существовании вашей темы и не знал соотвественно про акции.Приношу извинения.
Если будут вопросы по СМТ дабы в этой теме не флудить можно все спросить в вашей теме. ?

Конечно, рад буду ответить и помочь.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Пытаюсь найти пильный диск 250 на 30 мм для торцовки DeWalt 717, чтобы можно было пилить древесину с остатками бетона и гвоздями, смотрел Bosch Construct Wood артикул 2 608 641 774 но кажется он не подойдет, так угол заточки +15 а предназначение по каталогу для настольных циркулярных пил.
Подскажите кто что использует для этих целей?

SilverSS написал :
чтобы можно было пилить древесину с остатками бетона и гвоздями

ну по гвоздям еще есть диски , а вот по бетону ... это весьма злой абразив ...диски убивает быстро

SilverSS написал :
Пытаюсь найти пильный диск 250 на 30 мм для торцовки DeWalt 717, чтобы можно было пилить древесину с остатками бетона и гвоздями, смотрел Bosch Construct Wood артикул 2 608 641 774 но кажется он не подойдет, так угол заточки +15 а предназначение по каталогу для настольных циркулярных пил.
Подскажите кто что использует для этих целей?

Традиционно в этих целях используются пилы с таким углом. Этот пильный диск вам должен подойти. В случае пильных дисков для древесины с твёрдыми включениями важна также и конструкция корпуса.
Посмотрите ещё подобный с более тонким пропилом

сиэмтишоп, Здравствуйте. Могли бы в рамках данной темы сделать некий Топ чарт дисков (смт) для Торцовок. Скажем
1) Премиум минусы плюсы Назначение
2) Оптимум минусы плюсы Назначение
3) Недорага минусы плюсы назначение.
Зачем?
Выбор конечно большой ,но в этом и есть некий минус на сайте не подготовленному человеку разобраться трудно,взял дополнительно каталог он англоитальяно язычный (кстати на русском будет?) Сижу разбираюсь
Вообщем пожелания , что бы тема была раскрыта в более доступной форме.
Спасибо.
Зы: Надеюсь пользователи не воспримут это как "увод" темы в русло одного бренда, с удовольствием выслушаю (почитаю) высказывания и предложения от других производителей.

vadim d написал :
сиэмтишоп, Здравствуйте. Могли бы в рамках данной темы сделать некий Топ чарт дисков (смт) для Торцовок. Скажем
1) Премиум минусы плюсы Назначение
2) Оптимум минусы плюсы Назначение
3) Недорага минусы плюсы назначение.
Зачем?
Выбор конечно большой ,но в этом и есть некий минус на сайте не подготовленному человеку разобраться трудно,взял дополнительно каталог он англоитальяно язычный (кстати на русском будет?) Сижу разбираюсь
Вообщем пожелания , что бы тема была раскрыта в более доступной форме.
Спасибо.
Зы: Надеюсь пользователи не воспримут это как "увод" темы в русло одного бренда, с удовольствием выслушаю (почитаю) высказывания и предложения от других производителей.

Здравствуйте, Вадим.

По каталогу на русском языке: перевод практически закончен, идёт вёрстка, через месяц примерно попадёт в печать... В электронном виде, соответственно, будет доступен ранее печатной версии на всех наших сайтах.

Пильные диски CMT:

Делим пильные диски CMT на две категории, как показано у нас на сайте:

  • Пилы промышленные (индустриальные) - увеличенный ресурс, больший объём обрабатываемого материала, соответственно, более высокая стоимость;
  • Дисковые пилы для ручного и полустационарного оборудования (DIY).

Ассортимент этих категорий пил также существенно отличается из-за специфики оборудования.

Промышленные пильные диски СМТ делим на два типа по качеству:

  1. Стандартные пильные диски.
  2. Пильные диски серий ХРОМ (CHROM).

При изготовлении пил серий ХРОМ предъявляются более высокие требования по точности корпуса, по посадочному отверстию, для режущих зубьев используется более мелкозернисый твёрдый сплав, также эти пилы имеют специальное покрытие.
Соответственно, пилы серий ХРОМ имеют увеличенный ресурс, но и, соответственно, более высокую по-сравнению со стандартными пилами стоимость (примерно на 20%).

Итак, торцовочные пилы с диаметром 250-300 мм среди Промышленных пил СМТ можно подбирать из серии 285 ХРОМ или из серии 285 (не ХРОМ) .

В большинстве случаев не промышленного "бытового" применения серия пил ХРОМ будет избыточно дорога. Таким образом, если цена на эти пилы вам кажется для ваших задач высокой, то обращаемся к следующим группам пил.

Дисковые пилы для ручного и полустационарного оборудования (DIY) делим грубо тоже на две группы:

  1. Самые "простые" - серии 290-292.
  2. Улучшенные - серии 271-273.

Выбор пильных дисков для ручного электроинструмента здесь значительно больше.

Надеюсь, в первом приближении я ответил на ваш вопрос.

Заточка диска от Ляйтца подошла к концу . на днях точил в СМТ.
По моим прикидкам заточка от Ляйтца продержалась заметно меньше чем родная Макитовская.Но пилил он с ней не хуже.
Сегодня не много пилил с заточкой от СМТ -пилит мягко , плавно , чисто без сколов и прочего . Мне понравилось.Пилил коробки сендвич и наличники МДФ в пленке , ни сколов ни задиров . Таковы первые впечатления . Еще попилю -отпишусь.
Углы заточки выдержаны правильно , но это на глаз. После Ляйтца было видно что передний угол уведен , здесь все хорошо.
Цена заточки -512 р. с учетом срочности .За срочность +40%. Разница в цене ощутимая ,в пользу СМТ.
Отдельное спасибо Андрею сиэмтишоп,

Продолжение следует.

Продолжение пришло.
После нескольких 4-5 заточек Макитовский диск поизносился и переживет не более 2 заточек, поэтому озадачился покупкой нового. Новый диск СМТ 285.060.11M был приобретен по совету представителя сиэмтишоп , я сам был нацелен изначально на другой диск ,но его не было в наличии и по словам сиэмтишоп этот более качественный.

Диск продается в просто огромной картонной коробке , зачем такая большая коробка нужна не понятно.
На теле диска отображена вся информация о самом диске и его углах заточки. Производитель указан Европа , в накладной значится Германия. Диск довольно сильно изрезан лазером.

[

]()

[

]()

[

]()

Вес СМТ почти такой же как и у Макиты.

[

]()

Размер победитовых зубьев у СМТ и ДеБор (он абсолютно новый) (ДБ практически одинаковые с Макитой). Естественно при таком количестве победита СМТ переживет гораздо больше заточек.

[

]()

ДБ и Макита делают диски (само тело) вырубая из листа , СМТ похоже -лазерная резка.

[

]()

[

]()

[

]()

Размеры зубьев для сравнения -ДВ , Макита , ДБ, СМТ.

[

]()

[

]()

Было сделано несколько тестовых пропилов на разных материалах (сосна, добор Покров ,добор Стендор , добор Совья(старого образца)).
По хорошему новым диском еще не работал , С одной стороны понравился , а с другой нет. Рез получается более вертикальный на толстых брусках , но риски от зубов на спиле сильно выражены особенно на левой стороне заготовки которую держишь рукой .Почему так не понятно. На левой стороне пила с верху заготовки остается заметный след от пилы при входе не всегда , но есть (хорошо заметно на белом доборе). Рез Макиты без выраженных следов , но если присмотреться ,верх получается маленькой змейкой и не так это бросается в глаза.
СМТ пилит потише , хотя без разницы все равно тихо не получается при пилении. При толщине напаек 2.8 опилок конечно больше , но теперь на это не заморачиваюсь , пылесос проглатывает.
Замерял ширину пропила у Макиты (2.3)и СМТ (2.8) заявлено -на деле превышают по 0.1 мм т.е. 2.4 и 2.9.
Зубья СМТ от передней грани к задней имеют конус с "впуклыми" краями ,по идее трение должно быть меньше и налипание смолы и клея тоже, по работе будет видно. Также после каждой заточки толщина пропила будет уменьшаться за счет конусности зубьев, плохо это или нет я не знаю.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Ставил одну дверь дубовую пилил СМТ диском , понравилось как режет , но выводы пока рано делать.
Было не до фото поэтому только она всего фотка. Дубовый наличник , рез по прямой под капитель.

[

]()

Привезли мне на днях макиту стозубовую, только поставил на торцовку, еще не тестил. Как спадет мороз, вылезу в гараж, сделаю фото.

daemon26, Я думал Макблейд в Японии делают.

Тут честно написано Кетай)

Уважаемые форумчане, кто может подсказать. Пришло время устанавливать двери и плинтуса. У себя в загашнике нашел нулёвый пильный диск . Но он универсальный. Подойдет ли он для моих задач, или надо брать специально по дереву?

Должен подойти. Диски с чередованием трапецевидных/прямоугольных зубьев дают превосходное качество реза. Единственное, рез может потребовать чуть большего усилия, но это не критично. Сначала попробуйте на обрезках. В любом случае диск хороший. Я с такими работал (Bosch, Gross). Сосновые щиты и ЛДСП пилят на отлично.

Заодно и отпишитесь как вам диск метабо.

AndPol написал :
Должен подойти. Диски с чередованием трапецевидных/прямоугольных зубьев дают превосходное качество реза. Единственное, рез может потребовать чуть большего усилия, но это не критично. Сначала попробуйте на обрезках. В любом случае диск хороший. Я с такими работал (Bosch, Gross). Сосновые щиты и ЛДСП пилят на отлично.

Понял, спасибо.

vadim d написал :
Заодно и отпишитесь как вам диск метабо.

Отпишусь обязательно. Этот бы диск Kosapuzii на испытания, вот это было бы объективное сравнение.

парфюмер написал :
Этот бы диск Kosapuzii на испытания, вот это было бы объективное сравнение.

Высылайте.

Kosapuzii написал :
Высылайте.

С радостью, но уже в работу надо пускать.
К стати, а Ваше мнение, как он себя поведет для этих целей?

Kosapuzii, Ну! Ломать или нет! продолжение будет?

vadim d написал :
продолжение будет?

Совсем скоро.

Попробую продолжить с глючным форумом.
Предыдущий диск диск был обменян на этот с отрицательным углом . За что огромное спасибо Андрею сиэмтишоп ,он пошёл мне на встречу , а мог и послать. Тем диском делали резы на двух разных пилах , правда обе были Капексами. Так на них рез получался очень хороший. Да и для торцовок с протягом положительный наклон более предпочтительный нежели без протяжки.