Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#179292

Для комнаты 16 кв. м. (высота 3 м) предложили:

  • Мицубиси с инвертором и R22 за 23500
    про остальные о наличии иныерторов там не знаю, но список следующий:
  • Аeg Acs-075hr 400 Euro
  • Ballu Bsc-06c 350 Euro
  • Gree Kf-23gw/k (2338)b 454euro
    -kentatsu Ksrf26c Fdni 730 Euro
  • Mhi Scr/src28hj - 560 Usd
  • Fujitsu Asy-7ascc/aoy 480 Euro
    -hynday Wsa-076be 425euro
  • Mcquay Mwm0076/mlc009c 445 Euro
  • Midea Mse-07hr 400 Euro
    С учетом того, что про некоторые марки я вообще ничего не слышал, не знаю на чем и остановиться. Понятно, что чиста япония Мицу и Кентатсу около 24000 руб. (без установки) будут стоить и они тут в списке - самые дорогие.
    Оправдают ли они свою дороговизну качеством? Или есть смысл пожертвовать качеством японии и посмотреть что-то в районе 15000 руб?

GEO-Tr написал :
Мицубиси с инвертором и R22 за 23500

MHI или Melco? Модель какая конкретно?
Не MHI SRK/SRC25GZ-L?

одна фирма дала предложение пор Мицубиси с фреоном R22 и инвертором за 23500. (точную модель я не спрашивал)
А другая фирма в своем прайсе дала : Mhi Srk/src28hj (тепл/хол в Квт 2.55/2,8 за 560 дол.)
Больше данных нет.

GEO-Tr написал :
точную модель я не спрашивал

Что мешает спросить?

Мицу Srk/src25gzl так сказали
а MHI и Мицубуси одно и то же получается ? И чем эта модель отличается от выше указанной?

GEO-Tr написал :
Мицу Srk/src25gzl

У меня её 12-ый "средний брат" - очень достойный агрегат Таиландского производства. Настоятельно рекомендую выбрать именно этот ретро-девайс.

GEO-Tr написал :
MHI и Мицубуси одно и то же

Кондиционеры выпускают Mitsubishi Heavy Industries и Mitsubishi Electric Company. В списке обе модели MHI.

2ВТБ! 12-й...? можно точный номер? Он без инвертора?

GEO-Tr

С инвертором, SRK/SRC35GZ-L1 (у 25-го тоже единичка в хвосте), тоже снят с производства.
Модели принципиально не отличаются (мощность, габариты, алгоритмы управления чуть другие).
А стоит на 16 кв.м. 12-ый ставить? Или окна на юг? Жалюзи, плёнка...
Да и не найти его, небось - остатки разгребают.

А почему нет в спичске моего любимого Хитачи с притоком воздуха (пусть чисто символическим, но тем не менее, )

2ВТБ! увидел щас в одном и-нет магазине SRK/SRC25GZ-L1 за 680 у.е. и очень захотел купить по этой цене :-). Естественно. нет в наличии (по такой цене) :-(

2mapper а инвертор хитачи на 16 кв. м. окна на юг (вроде 2,5 квт на холод надо) - какая модель м.б.?

GEO-Tr

Опять двадцать пять - RAS/RAC25-CNHx(x), 11, к примеру.
У меня 32CNH1 - сравнение с MHI не в его пользу (кроме цены).

2ВТБ! в смысле, мицу на порядок лучше, чем хитачи?

GEO-Tr

Заметно тише. Японские Хитачи (номера моделей чуток другие) тоже тихие по паспорту, а эти малазийцы всё-таки шумят (и по паспорту больше): вентилятор внутреннего блока более шумный и какие-то всхлипы-хрюканья при включении (в режиме осушения часто слышно). У MHI на минимальной мощности раздражает (ночью) только моторчик привода жалюзи в автоматическом режиме.
К шумности внешних блоков претензий нет.

2ВТБ! ясно, а другие японцы себя как ведут - шарп, тошиба ?

GEO-Tr

У меня других нет.

Для одной комнаты осталось выбрать что-то из вышеперечисленного. перед этим купил 2 инверторных MHI. Но сейчас надо купить дешевле обычный .... и надежный.
Уже времени особого нет копаться в этом вопросе.
Если выбирать из Хюндая (Корея)WSA076BE и McQuay 0076/009 - что ?
Про Хюндай сделали пометку, что он якобы самый тихий... реально?

я вот так себе поставил 2 кондея. Критика есть (не особая :-) ?):
кондеи стоят как бы в кладовке (будущей, еще ничего не обшито) холодной лоджии. С центральной части лоджии их видно не будет, т.к. в кладовку будет дверь.
С внешней стороны еще предстоит заделать щель в пластике, между вагонкой и корпусом блока.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Если что, то придется ломать всю конструкцию.

in my humble opinion

2Kvost как это ломать? ... про что вы...у меня - все съемное...

а какой из Хитачи будет с притоком ? Ссылку не дадите посмотреть на него? Все еще ищу 1 кондей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GEO-Tr написал :
у меня - все съемное...

Мало ли.

in my humble opinion

2Kvost сам придумал систему крепления уголков на балконе, на которых и стоит этот внешний блок :-). Ну очень долго объяснял кондейщикам "эту систему держания/крепления"; прикладывал уголки к месту, показывал. Все равно сделали не так. Заставил все переделать :-).
Понятно, что они - кондейщики, а не спецы по резке уголков и их прикреплению к другим уголкам. Но ведь тут особых знаний не надо. Главное - инструмент у них весь имеется (болгарки, дрели и т.п.).
Наконец, вроде все сделали.
Вот только пока не установили какой-то пластиковый выпуск (носик) в нижней части внешнего блока (не путать с конденсатом из внутренней части!) . Оттуда чего капать должно (и когда) ?

по поводу кондеев Aeg чего скажите? Это точно сделано в Германии и качество будет нормальное? Или там все комплектующие из Китая? Слышал, что сама Aeg не занимается кондееями и непонятно - кто для них разрабатывает кондеи и где их собирают...

GEO-Tr написал :
Оттуда чего капать должно (и когда) ?

Конденсат при работе на обогрев.

GEO-Tr написал :
по поводу кондеев Aeg чего скажите? Это точно сделано в Германии и качество будет нормальное? Или там все комплектующие из Китая? Слышал, что сама Aeg не занимается кондееями и непонятно - кто для них разрабатывает кондеи и где их собирают...

монтировал недавно 7 таких к-ров .раньше с этим брендом не сталкивался.из 7 в одном деффект сборки (забыли поставить подшипник вентилятора внутреннего блока).общение с сервис службой поставщика произвело впечатление ее (с с) полной не компетентности в системах кондиционирования(мне значительно проще подобрать подшипник чем демонтировать и вести к ним в сервис на неопределенное время и внешний и наружний блок).цена для _не_ инвертора на 22 фреоне просто заоблачная.кстати если фреон 22 то германия здесь рядом не лежала... .

ну и теперь мои 2 внешних блока, фото которых выше, оказались в темнушке на балконе, в ход в которую виден

Сделано конечно здорово, а вот что-то не видно как они охлаждаются. Ведь на один наружник вентилятор гонит порядка 2000 кубиков воздуха на охлаждение. Или предусмотрено? Если да то просьба большая фото бросить

2garte не совсем понял вопроса, уточни плиз. Ведь внешние блоки лицом уже на улицу торчат. Зад у них - в кладовку, которая на балконе и довольно холодная, т.к. в принципе, через внешний блок видна улица из кладовки, т.е ветер спокойно свищет внутрь балкона через внешний блок. Или ты про то, что внутри кладовки застойная для воздуха зона и нет охлаждения самого внешнего блока? Если так, то буду летом дверь в кладовку открывать и открывать купе-окно балкона.

насколько видно на фото балкон застеклен. Внешняя сторона наружного блока закрыта дверью. Сами блоки висят на стене, т.е. доступа протока воздуха с тыльной стороны не видно. Если только сбоку со стороны фасада балкона??? Если и там закрыто, то наружники быстренько сдохнут. Грубо говоря, 4-м кВт тепла деваться некуда, будут блоки отключаться летом. Проще говоря, некуда отводить тепло от наружных блоков.