Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3147627

Пылеуловитель интересный.

левша, а фильтр там какой, штатный?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Самоделка.

Пробурил где-то 400 отверстий, все работает, , хоть и проходит в начале бурения немного.
Через, примерно, 10 отверстий отсоединяю шланг от фильтра и постукивая,
Понравилось офигенно. Без него работать уже не хочу-невозможно).
Бур понемногу разбивает уголок в месте касания, но уголок стоит копейки, пока не менял, но думаю заменить.

левша, отлично получилось !
А вот сама часть, которая на сверло надевается (уголок пластиковый) он от чего?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Обычный пропиленовый уголок для трубы двадцатки, вроде.

Хорошая идея, возьму на вооружение, спасибо.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Запланировал сделать забор. Профнастил и дерево не люблю, поэтому выбрал бетонный. Но монтировать его одному мягко говоря неудобно, вес одной панели около 80 кг. Нанимать людей тоже посчитал нецелесообразно т.к. сначала нужно было установить столбы, залить "ленту", а потом уже ставить панели. Решил сделать небольшой передвижной грузоподъемный механизм. Вот такой:

Купил профильную трубу 40*40, два колеса для содовых тележек, лебедку на 800 кг и потратил один выходной на изготовление. При помощи этого устройства удалось одному построить вот такой забор.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

nachavilo написал :
Два сапога пострадали-сумка на пояс готова,осталось с карманами разобраться.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

alexx113 написал :
Решил сделать небольшой передвижной грузоподъемный механизм . Вот такой

Идея хороша. Пара нюансов.
Вот насчёт "передвижного", немного не догоняю. Как он передвигается без третьего (лучше поворотного) колеса?? Поднимать третью ногу и толкать с грузом такую конструкцию не комильфо, я думаю!
Да и монтировать, в одну каску, с ручной лебёдкой, наверно, тоже не удобно. Надо секцию в паз направлять и майнать потихоньку. По фото не особо понять, но я думаю, чтоб одному справиться, руки длинные надобны.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

DED написал :
Вот насчёт "передвижного", не много не догоняю. Как он передвигается без третьево (лучше поворотного) колеса?? Поднимать третью ногу и толкать с грузом такую конструкцию не комильфо, я думаю!!

Далеко его не укатишь, конечно. Я привозил плиту прямо к столбам, поднимал этим краном и подкатывал вплотную, это около полуметра. Подкатывал именно поднимая третью ногу, как Вы и предположили. Делал это подняв плиту всего см на 20-30. Т.е. риск минимальный. Поднимал до нужной высоты и затем направлял плиту бруском в пазы столбов. На установку четырех плит (один пролет) уходило около получаса.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Модернизировал ПШМ Метеор, купленную в Метрике за 650руб. Вместо втульчатого подшипника со стороны коллектора установил пошипник качения.

Машинку не узнать, шлифует на ура. Правда замечу, что снизу на роторе уже был установлен подшипник качения, в отличие от похожей ПШМ Штерн, где стоят только втулки.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

alexx113 написал :
При помощи этого устройства удалось одному построить вот такой забор

Это ж ацкий труд сколько времени ушло на монтаж забора?

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Вот такая переносочка на 50 м ПВС 2х2,5 кв.мм из катушки для п/автомата.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

volodrez написал :
этож ацкий труд сколько времени ушло на монтаж забора?

Больше времени уходит на подготовку. Выставление столбов, установка опалубки и арматуры. Потом приезжает миксер, залил бетон и через пару дней можно устанавливать плиты. На установку плит одного пролёта (у меня это четыре плиты 200*50 ) уходило около получаса. Но забор мне нравится. Гораздо тише за ним, чем за профнастилом (до этого профнастил стоял).

Регистрация: 31.08.2012 Краснодар Сообщений: 16

Доброго всем дня!
Видел здесь где-то фото переносных подставок, понравилась простота и удобство!
Решил сделать для себя, только не стал использовать круглые трубы, а сделал из профильной трубы и выше, чем на исходнике.
Получились очень легкие, мобильные и удобные.
На основу пошла трубка 25х25х2, для верха 30х30х2. Высота подставки 750 мм. длинна верхней вставки 1000 мм.
Себестоимость по металлу около 550 руб. не считая работы.
Снизу фото того, что понравилось, и того что сделал сам.

Rapan написал :
Решил сделать для себя, только не стал использовать круглые трубы, а сделал из профильной трубы и выше, чем на исходнике.

Имхо, если направляющие для поперечной балки сделать как бы одно сторонними типа буквы "Г", то в разобранном виде будет лучше и транспортировать и хранить приставив или повесив на стенку.

Сделал вот такое. Получилось три стола- подставки+ бетономешалка, для тех как у меня с больной спиной. Не надо кланяться к земле. Типа такой у меня деревянная 6 лет, до сих пор жива, и слава богу.

Если баян, прошу не сильно не пинать.

Обрезок пластиковой бутылки усажен по диаметру "стандартной" трубы пылесоса 35 мм.

Используется для присоединения лобзика:

И шлифовалки:

/изолента намотана, чтобы среди стружки не терялся/

Регистрация: 19.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 38

Бетономешалка - отличная идея! Особенно для перемешивания сухой ЦПС. Только я бы бочку резал не ровно пополам вдоль, я так, чтобы закругления немного нависали над емкостью, чтобы при активном перемешивании смесь не высыпалась. А так идея - супер, благодарю!

SNoteS Смесь не высыпается. Если делать более вертикальные стенки у бочки- неудобно месить, и быстро изнашивается ручка лопаты, неудобно выбирать смесь. Если переворачивать высыпая, то много остается на стенках. За 6 лет эксплуатации в деревянном исполнении- одни +++++ особенно для тех как я, с кучей грыж в позвоночнике.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

frantcsuz, ну станочек то точно, не на том основании стоит. Для комфорта, его лучше на каркас от бетономешалки крепить.

frantcsuz написал :
быстро изнашивается ручка лопаты

А вообще очень удобно, быстро и самое главное БЕЗ ГРЫЖ замешивать раствор ТЯПКОЙ.

DED написал :
frantcsuz, ну станочек то точно, не на том основании стоит. Для комфорта, его лучше на каркас от бетономешалки крепить.

Не угадал. Если поставить на высокое основание, то станок почти на уровне глаз. Попробуй, построгай с поднятыми руками. Именно из-за этого я и сделал стол разборным.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

frantcsuz Я не о высоте говорю, а о стружке. Куда она девается с рубанка? Или после каждого прохода поднимать станок и выгребать стружку? И для корыта, по-моему тоже стол разборный, должен по высоте подойти.

DED Маленький стол для корыта мне не подходит по росту, если раствор делать. Но с корытом он хорош для станка, стружка в него падает. Я не стал его фотографировать. И так много фоток.

А модель станка не подскажете?

ФПШ-5М Они в школах были. Переводится как фуговально- пильный (школьный).

frantcsuz написал :
Маленький стол для корыта мне не подходит по росту, если раствор делать

Приветствую, земляк. А не думали о том, чтобы корыто наклоняемым сделать? Чтобы раствор не вычерпывать, а, наклонив корыто, сливать? Можно какой-нибудь съемный носик-лоток сделать, чтобы не расплескивать. Типа как на автомиксерах.

Madman Если лить в траншею, то можно просто переворачивать вместе со столом, не тяжело. А так под кладку не спеша в ведро накладываешь. У меня сын купил бетономешалку с электроприводом. Так, что мне бочка будет нужна для небольших замесов. Ее и мыть легче, положил на бок, из лейки облил и дал просохнуть. А так можно сделать носик, только по моему лучше приставной, на ножках. Что бы стол лишьним не загружать. С одной стороны приподнял и лей.