Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878
#3419642

Перед выходными наметилась работа перфоратором в шахтах лифтов. С проводами, понятное дело, заморачиваться не хотелось, тем более, что лежит 24-вольный Budget с давно сдохшими батареями. На выход пришли М12 от Милки - парочка в аккурат входила в корпус аккумулятора. Сделал пару коннекторов из куска кабель-канала 25х25 и латунной пластинки, обжал наконечниками папа-мама, добавил внутрь корпуса пару кусочков изолона, чтобы ничего не брякало. И вот у акк.перфа за 100$ открылось второе дыхание.

Регистрация: 14.10.2011 Ставрополь Сообщений: 98

Прислали мне eBayя гайковёрт на 1/2 дюйма вместо ударного шуруповёрта. Подумал, что мне с ним делать, колеса на машине откручивать? Хотел было ругаться, но передумал. Купил переходник с 1/2' на 1/4 под биты, сделал переходник на зажимной патрон под сверло. Для точной работы, конечно, не подходит, но закрутит и просверлит всё (220 Нм). А колеса я больше ручным ключом не кручу

pavsha написал :
Прислали мне eBayя гайковёрт на 1/2 дюйма вместо ударного шуруповерта.

Это как же так получилось? Поделитесь своим печальным опытом.

Madman Это был мой первый опыт покупки на eBay. Купил ударный шурик, а прислали ударный гайковерт на 1/2 дюйма. Маркировка отличалась на одну букву (наверное, просто перепутали, так как гайковерт дороже). Вначале я расстроился. Но путем доработки получился универсальный инструмент для тяжелых работ: гайки, болты, грубые отверстия, шурупы. Обычный шурик больше не пользую. Затем к этому аккумулятору докупил циркулярную пилу.
Со всеми следующими покупками было все нормально, даже выиграл один аукцион.

Я дома делаю ремонт, а потом за собой убираю. Очень надоедает.
Чтобы уменьшить работу по уборке, сделал такую загогулину.

Надеюсь, что кому-то пригодится.
Я форумы не читаю, если есть вопросы (надеюсь, что не будет) -- пишите.

Удачи.

P.S. Если кто решит делать, то сразу делайте циклон. Пылесос забивается моментом.

nemadeka, всё это хорошо, но не проще ли купить насадку на пылесос специальную ? Я вон от Интерскола за 600 р. купил и не парюсь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
всё это хорошо, но не проще ли купить насадку на пылесос специальную ? Я вон от Интерскола за 600 р купил и не парюсь

Это не наш путь...

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Контур ножа вырезан болгаркой из цельного полотна-толщина позволяет сформировать пяточку, наждак, надфиль (простой и алмазный). Пользоваться удобно-причём, не всегда нужно протыкать нар. изоляцию-"лодка" может "плыть" снизу провода, не давая ножу выскакивать при движении. Собираюсь найти старые плоскогубцы, сделать пропил болгаркой так, чтобы в него входил нож, тогда процесс разделки упростится: схватил конец кабеля, дал натяжку, ввёл нож в пропил, толкнул... Идею дарю Knipex.

Пятачок аргоном варили?

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Лучше взять нож от "Книпекс" или "Шток" - там изоляция у ручек до 1000В

А кто убрал мануал по пылесосу к перфоратору?
Что за самоуправство такое ......

alexx113 написал :
далеко его не укатишь , конечно . Я привозил плиту прямо к столбам , поднимал этим краном и подкатывал вплотную , это около полуметра . Подкатывал именно поднимая третью ногу , как Вы и предположили . Делал это подняв плиту всего см на 20-30 т.е. риск минимальный . Поднимал до нужной высоты и затем направлял плиту бруском в пазы столбов .На установку четырех плит (один пролет) уходило около получаса .

Сразу родилась бредовая идея модернизации: вместо балласта ставим АКБ от грузовика, лебедка джиперская, третье колесо с большим шкивом и ременной передачей на малый шкив, установленный на стартер от чего-нибудь маломощного. Получается автономный подвижный кран.

Добрый день всем. Так же не знаю возможно баян, в поиске поискал, что-то не нашлось ничего про подсветку в лобзике - если что извиняюсь.
Есть в моем арсенале лобзик Скил 2002 года, уже 10 лет работает, не часто, конечно, но иногда подолгу. Немного сломался замок пилки (кусок отлетел) но пилку держит и пока ещё пилит. Так вот на днях пилил в гараже кусок фанеры) и как-то темновато мне показалось в зоне реза, решил сделать подсветку.
Вот как все происходило -
Подопытный инструмент.

Прокладка провода, установка платки, установка светодиодов.

Результат.

Схемка.

Небольшое видео:
[

MVI 4692

]( "MVI 4692")

Я пока оставил вариант когда светодиоды загораются в момент нажатия на кнопку в лобзике, но можно сделать и что бы горели при включении вилки в розетку.

pms119 написал :
Добрый день всем. Так же не знаю возможно баян,

Какой может быть баян. Достойное повторять можно сколько угодно. Если у модератора Имхо не совпадает с посетителями то это его ..... МДХП!

Давайте не будем спорить о целесообразности приспособы. Я вообще переводчик. В Бобруйске средний "мастер" -- это тупой жлоб, у которого руки растут, откуда вы сам догадались, наглый, изворотливый дебил. Например, мастер по установке жалюзи рассчитывает, что молоток и отвертка будут у хозяев. Сантехники, вырезавшие мне полотенцесушитель, пользовались моей шлифмашинкой. Чтобы не иметь с ними дела, я стараюсь делать по дому и по машине как можно больше сам, покупаю инструмент, даже если ясно, что экономически это нецелесообразно, лишь бы только не иметь дела с дебилами. Все нормальные люди давно на заработках в России или в Минске. Тут остались только совсем никудышние и ленивые.

nemadeka написал :
Вот я поправил.

Спасибо.
На домашнем просмотрю. Рабочий тихоход.

nemadeka написал :
Если кто решит делать, то сразу делайте циклон. Пылесос забивается моментом...

Ага, мало того, бытовые пылесосы почему-то быстро выходят из строя при уборке строймусора, изнашивается подшипник.
На моём счету уже два пылесоса, один советский, второй Ровента.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Не липучка, тем и лучше (грязь не липнет).

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Был защитный кожух для шлифования, стал кожухом для отрезных дисков. Разъяснения в теме "Смерть от болгарки".

nachavilo, не плохо б было сразу прямую ссылку на тему прикрепить?

DED написал :
Не большая доработка перфа Makita HR 5001 C. В режиме долбёжки, не очень сподручно постоянно жать на клавишу пуска. Потому, в корпус, был вколхозен переключатель с фиксацией и с подсветкой(ну это может и лишнее, просто под руку такой попался). Сделано это было давненько, а тут увидал такой же по размерам перф уже с двойным управлением. Додумались наконец то.

Вопрос не в тему: говорят у этой модели перфоратора часто летит переключатель режимов и ряд деталей с ним связанный, у тебя были проблемы с переключателем?

nachavilo написал :
Собираюсь найти старые плоскогубцы, сделать пропил болгаркой так, чтобы в него входил нож, тогда процесс разделки упростится: схватил конец кабеля, дал натяжку, ввёл нож в пропил, толкнул...

Не понял...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Энергетик написал :
Вопрос не в тему: говорят у этой модели перфоратора часто летит переключатель режимов и ряд деталей с ним связанный, у тебя были проблемы с переключателем?

Была проблемка. При выдаче перфа, меня сервисмэн проконсультировал; перфом, в режиме долбёжки, нельзя вращать, пытаясь освободить заклинившую пику. И зубилом стараться не пользоваться. Но если без зубила никак, то стараться перф вращать за зубилом, если вдруг оно начнёт забиваться с вращением, на кирпиче и шлакоблоке частенько такое бывает. Мы-то к отбойнику привыкли, там почти всё можно.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

nachavilo написал :
Не липучка,тем и лучше(грязь не липнет).

От на что портупею можно распатронить!

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Как-то так.

BV написал :
не понял....

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

СНЕГ ИДЕТ написал :
От на что портупею можно распатронить!

В дрельке напильником прутoк латунный проточить можно.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

NAP написал :
nachavilo, не плохо б было сразу прямую ссылку на тему прикрепить?

Так сказать для мобильности.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

кухонщик написал :
так сказать для мобильности

Арсенал впечатляет! ИМХО нужно всё-таки ещё парочку шнурочков положить. Обычно используются 2-3 инструмента, а не один, а переставлять надоедает.