Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3028243

Атос написал :
это дистрибьютор диктует накручивать в России в два раза больше, чем в Харькове?

Да хоть десять, - на Гри свет клином не сошёлся. Просто сам факт удивляет.

tonche написал :
инвертор от хитачи стоит дешевле

Вот именно. А то Гри какой-то...

in my humble opinion

Kvost написал :
Да хоть десять, - на Гри свет клином не сошёлся. Просто сам факт удивляет.

Согласен.
А о Хитачи кто расскажет? На сколько их сплиты надёжны? Шумны? Инвертора-то у них получаются дешевле многих...
Гм...
Прошу подсказку - какой сплит Хитачи подойдёт для затенённой комнаты имеющей выход на балкон, S=19 м2, потолок-2,7 м., в комнате один человек + компьютер?
Ивертор Hitachi RAC-10EH3/RAS-10EH3 - подойдёт?
Что лучше поставить в комнаты поменьше? Кухню - 9м2 ? Спальню - -14м2 ?

Атос, да берите что хотите, Вам пользоваться один хрен окромя цены Вы больше ни на что не смотрите ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Атос, да берите что хотите, Вам пользоваться один хрен окромя цены Вы больше ни на что не смотрите ...

Вот это ответ профи - 5 баллов!!! Действительно цена для меня важный фактор, для вас не так?
Но с чего Вы взяли, что я на другое не смотрю? Смотрю и даже пытаюсь сравнивать.
Показатели, если верить каталогу у RAC-10EH3/RAS-10EH3 вроде неплохие, уровень шума опять же 20дБ - отличный показатель не так?
Вот про надёжность в каталоге не прочитаешь, тут статистика нужна... вся надежда на опытных людей - поэтому и совета прошу.

Смотрите но не внимаете ...

Я не знаю, что в каталоге про Hitachi написано, но по факту 21 ДБа от MHI и 20 ДБа от Hitachi, это земля и небо, разница обалденная ...
Инвертора у Hitachi технологичностью никогда не отличались, и при работе не сильно отличаются от старт/стопных машин, отсюда и цена, что от названия инвертор в Hitachi только название и осталось ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Атос написал :
Вот про надёжность в каталоге не прочитаешь

Панас малайзийский или МНI, МЕ - будет вам надёжность и тишина.

Мне лично очень нравились старые Тадираны и Электры - неубиваемые агрегаты.

in my humble opinion

Бориска66 написал :
Смотрите но не внимаете ...

ОТ чего же - по мере сил внимаю.

Бориска66 написал :
Я не знаю, что в каталоге про Hitachi написано, но по факту 21 ДБа от MHI и 20 ДБа от Hitachi, это земля и небо, разница обалденная ...
Инвертора у Hitachi технологичностью никогда не отличались, и при работе не сильно отличаются от старт/стопных машин, отсюда и цена, что от названия инвертор в Hitachi только название и осталось ...

Не приятная картинка получается. А к сборке это отношение имеет? Китай/Малазия - разница есть? Компрессоры у них чьи?

Kvost написал :
Панас малайзийский или МНI, МЕ - будет вам надёжность и тишина.

Охотно верю, но в бюджет они не помещаются к сожалению - приходится искать подешевле...
Хочется таки в детскую(спальню) инвертор, а в кухню и зал и страт/стоп пойдёт. И на всё про все 60 000 с установкой...
Может у Тошибы найдётся набор под эти условия?

Kvost написал :
Мне лично очень нравились старые Тадираны и Электры - неубиваемые агрегаты.

Таких не видно и не слышно...

Атос написал :
Не приятная картинка получается. А к сборке это отношение имеет? Китай/Малазия - разница есть? Компрессоры у них чьи?

Всегда имело и имеет, на компрессора не смотрите в этом брэнде вообще, технологически они довольно отсталые, и модификациям не подвергались лет пять (а может и больше) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Всегда имело и имеет, на компрессора не смотрите в этом брэнде вообще, технологически они довольно отсталые, и модификациям не подвергались лет пять (а может и больше) ...

Что значит не смотреть на компрессора?

Атос написал :
Что значит не смотреть на компрессора?

Один из немногих брэндов, где это без разницы, Copeland они не поставят иначе цена будет другая, а свои у них не очень удачные, посему не имеет значения ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Всегда имело и имеет, на компрессора не смотрите в этом брэнде вообще, технологически они довольно отсталые, и модификациям не подвергались лет пять (а может и больше) ...

Ндааа... Что же тогда выбрать по цене близкой к Хитачи, но понадёжнее и лучше технически?

Атос написал :
Ндааа... Что же тогда выбрать по цене близкой к Хитачи, но понадёжнее и лучше технически?

Хотите нормальный агрегат, платите нормальные деньги, потому как все, что делается качественно, с качественных комплектующих, имеют достойную технологическую оснастку, стоит денег ...

Вы же прекрасно понимаете почему BMW дороже ВАЗа ?
А так вроде и то и то машины ...
В климате то же самое ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Хотите нормальный агрегат, платите нормальные деньги, потому как все, что делается качественно, с качественных комплектующих, имеют достойную технологическую оснастку, стоит денег ...

Вы же прекрасно понимаете почему BMW дороже ВАЗа ?
А так вроде и то и то машины ...
В климате то же самое ...

Согласен с Вашим подходом, но вынужден искать компромиссный вариант, т.к. не могу повлиять на ситуацию со стороны финансов - сплиты выбираю не для себя, а для семьи из 4-х женщин очень далёких от техники (возраст от 1,5 до 88 лет) - по дружбе пытаюсь уберечь их от развода на деньги со стороны не порядочных продаванов. Поэтому и ищу не ВАЗ и не BMW, а что-то типа Kia, Reno или Opel.
Не уж-то в мире производителей сплитов нет золотой середины?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Атос написал :
Не уж-то в мире производителей сплитов нет золотой середины?

так сложилось что нету...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Kvost написал :
Тадираны и Электры - неубиваемые агрегаты.

В Израиле производились кондиционеры (может и сейчас делают ?) еще надежнее и лучше - это Амкор (Amcor). Особенно классный функционал для сервиса - через меню пульта можно было посмотреть ошибки и темп. датчиков (похоже на Дайкиновскую). А самое классное - это управление вентилятором на наружном блоке - даже на бытовухе.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Атос написал :
Согласен.
А о Хитачи кто расскажет? На сколько их сплиты надёжны? Шумны? Инвертора-то у них получаются дешевле многих...
Гм...
Прошу подсказку - какой сплит Хитачи подойдёт для затенённой комнаты имеющей выход на балкон, S=19 м2, потолок-2,7 м., в комнате один человек + компьютер?
Ивертор Hitachi RAC-10EH3/RAS-10EH3 - подойдёт?
Что лучше поставить в комнаты поменьше? Кухню - 9м2 ? Спальню - -14м2 ?

Хитачи недорогой, надежный и довольно тихий инвертор. имею ввиду ен2 конечно. так как ставлю их по нескольку штук в неделю, наряду с MHI. там конечно не 20 дБ, но около того где то. а кто не умеет на нем ночной режим включать, так я могу научить. там минимум скорости вентилятора на самом деле не совсем минимум)

Бориска66 написал :
...не знаю, что в каталоге про Hitachi написано, но по факту 21 ДБа от MHI и 20 ДБа от Hitachi, это земля и небо, разница обалденная ...
Инвертора у Hitachi технологичностью никогда не отличались, и при работе не сильно отличаются от старт/стопных машин, отсюда и цена, что от названия инвертор в Hitachi только название и осталось ...

.

tonche написал :
Хитачи недорогой, надежный и довольно тихий инвертор. имею ввиду ен2 конечно. так как ставлю их по нескольку штук в неделю, наряду с MHI. там конечно не 20 дБ, но около того где то. а кто не умеет на нем ночной режим включать, так я могу научить. там минимум скорости вентилятора на самом деле не совсем минимум)

? ? ?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Атос написал :
.

? ? ?

ен2 безусловно проигрывает ZJ-S от MHI. но все равно весьма достойный агрегат. он просто в другой ценовой категории. и ставим мы их довольно много, поэтому можем судить о надежности и характеристиках. сегодня очередной смонтировали и покупатель доволен остался.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дикий + написал :
В Израиле производились кондиционеры (может и сейчас делают ?) еще надежнее и лучше - это Амкор (Amcor).

Такие у нас были (наверняка и сейчас висят), но по-моему это Алжир. По 20 лет пахали как танки. Ещё Аcma (если не наврал название), Electra были дубовыми.

Дикий + написал :
А самое классное - это управление вентилятором на наружном блоке - даже на бытовухе.

У меня лежит 15ка Тадиран года так 1998 - родной израильский. Внешник такой ромбический в горизонтальной проекции с металлическими крыльчатками как в НБ, так и у ВБ. Зарядил бы себе давно, да мощный слишком.

in my humble opinion

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Kvost написал :
У меня лежит 15ка Тадиран года так 1998 - родной израильский

А вопрос на засыпку ..... Тоже есть Тадиран, снят давненько, лет пять назад. Возможно ли его реанимировать ?????

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Ким а почему же нет? снят рабочим или неизвестно уже?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ким написал :
Тоже есть Тадиран, снят давненько, лет пять назад. Возможно ли его реанимировать ?????

Ну если хладагент не пошёл погулять, то почему бы и нет. Если живым был, то отвакуумировать, по весам заправить и вперёд.

in my humble opinion

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Kvost написал :
Ну если хладагент не пошёл погулять,

Снимали ребята как положено, аккуратненько. Вот за это время ушел фреон или нет - сказать ничего не могу. Последние пару лет все хочу на даче поставить, да руки не доходят.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким А это без разницы, главное что бы горшок был цел ...
А есть хреон или нет, дело наживное ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Кстати о Gree - сегодня меня соблазнял их местный продавец таким вот вариантом
:
Всем покупателям бытовых кондиционеров GREE в период с 30 марта по 20 апреля 2012 года предоставляется скидка на оборудование в размере 20% от розничной цены и дополнительная скидка в размере 5% на его установку
Плюс расширенная гарантия на кондиционеры GREE, приобретаемые в нашей компании. Достаточно заключить с нами договор на сервисное обслуживание и Вы получите целых 5 лет гарантии!
В результате:
Кухня (8 м2) - Gree Bee GWH07NA-K3NNB3A white - 13500 руб.
Зал (19 м2) - Gree Bee GWH07NA-K3NNB3A white - 13500 руб.
+
Спальня (14m2) - McQuay M5WMY10LR/M5LCY10FR - 22000 руб. - внешний блок без картонной коробки, но сам по себе новый и без повреждений. Гарантия - 3 года.
+
Монтаж -> 2500 руб. за комплект + 500 руб./м. (материалы).
.
Цены очень соблазнительные. Гарантия опять же от производителя длинная...
К тому же оказалось, что у знакомых в квартире 3 шт. McQuay работают уже третий год без нареканий, а я о этом производителе и не думал...
Теперь есть над чем подумать.
Кто нибудь может рассказать о указанных моделях Gree и McQuay?

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Kvost написал :
но по-моему это Алжир

Нет - это Израиль - я для них в Израиле запчасти заказывал в 2000 году.

Kvost написал :
15ка Тадиран года так 1998

Тадиранами занимались с 2002.
Там были Астро, Апполо, Космос, Гэлакси ...
Так Тадирановцы и не смогли объяснить циферки в своих моделях )))

Атос написал :
McQuay M5WMY10LR/M5LCY10FR

Нормальный кондей, инвертор. Внутренний блок не глянец, а шагрень - дело вкуса. Маквейчики всегда славились приличным качеством полупрома. Бери- хорошая техника.
Гришка по такой цене - нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Атос написал :
Монтаж -> 2500 руб

Даром.

Дикий + написал :
Нет - это Израиль

Значит Израиль. Немало у них контор однако.

in my humble opinion

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Kvost написал :
Немало у них контор однако.

Было.

Kvost написал :
Даром.

Действительно - другие за монтаж берут в среднем 3000-3500 руб.
Эти наверное компенсируют за счёт продаж.
К тому же явно пытаются распродать остатки Gree Bee - скоро поступит замена - новая линейка 2012. Я так понял.